Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как реагировать на отношение сестры к моему ребенку?

Такая непонятная ситуация. У меня есть дочь, ей 11 лет. А у моей сестры 3 сына. В последнее время я всё чаще вижу, что сестра недолюбливает мою дочь, но в принципе, думаю, что и вообще всех детей женского пола. Она постоянно говорит мне о недостатках дочки, которые, на мой взгляд есть у любого ребенка. Но, мало того, я замечаю, что ее сыновья, ровесники моей дочки, тоже постоянно ее критикуют и стараются высмеять. Муж сестры тоже, бывает, что-нибудь нибудь недоброе может сказать. Дочка замыкается и больше не хочет ехать к ним в гости. Хотя с моей стороны никогда ни одного негативного слова про ее детей сказано не было, для меня они милые племянники. Я дочке стараюсь объяснить, что просто все мальчишки в этом возрасте терпеть не могут девчонок, а потом повзрослеют и перестанут так себя вести. Я не хочу портить с сестрой отношения, но всё-таки мне дико видеть это. Получается, они между собой обсуждают мою дочь и всё это со смехом при их детях. Еще убила фраза сестры: "Хорошо, что мне бог не дал девочку. Девчонки - это будущая проститнЯ". Ведь это же ее родная племянница! Кстати, к дочери нашего брата у нее такое же отношение...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
427
М Alec
посоветуйте ей полечиться и не слушайте грязь в сторону своего ребенка
Татьяна К
какая многоопытная тетя-проститня
Елена Л.В ответ на Татьяна К
Татьяна К
какая многоопытная тетя-проститня
СсылкаПожаловаться

АнастасияВ ответ на Елена Л.
Елена Л.

СсылкаПожаловаться
История переписки2

по себе людей не судят!
As_Large_As_LifeВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
какая многоопытная тетя-проститня
СсылкаПожаловаться

Meteora
Вы в своем уме? Вы зачем такое позволяете в отношении своего ребенка? И мальчики не все себя так ведут, а только невоспитанные хамы, и дочери надо это именно так и объяснять! А потом во взрослом возрасте вы ей будете внушать, что все бьют, пьют, изменяют?
НикитишнаВ ответ на Meteora
Meteora
Вы в своем уме? Вы зачем такое позволяете в отношении своего ребенка? И мальчики не все себя так ведут, а только невоспитанные хамы, и дочери надо это именно так и объяснять! А потом во взрослом возрасте вы ей будете внушать, что все бьют, пьют, изменяют?
СсылкаПожаловаться
я бы даже сказала -гопники с подворотни алкашные.которые убеждены что все бабы ш лю хи и всем дают без разбора......и этой сесрухе я бы при всей её родне на такие слова сказала- ну ведь на тебя такую нашолся же дурак.взял взамуж...
АнонимВ ответ на Никитишна
Никитишна
я бы даже сказала -гопники с подворотни алкашные.которые убеждены что все бабы ш лю хи и всем дают без разбора......и этой сесрухе я бы при всей её родне на такие слова сказала- ну ведь на тебя такую нашолся же дурак.взял взамуж...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы сказала, они оба друг друга нашли. Оба с небезупречным прошлым.
evan gelionВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы сказала, они оба друг друга нашли. Оба с небезупречным прошлым.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так зачем терпеть и позволять унижать своего ребенка? не пойму. в такой ситуации я бы сделала замечание не только своей сеструхе, но и её детям. если она считает моего ребенка отбросом и проститней, то зачем мне такой родственник? то, что мы из одной утробы, так это дело десятое. настоящие родственники как неродные отцы и матери - проявляются в заботе и любви, а не в высмеивании и подобном отношении.
а их поведение - плевок вам в лицо
Наталья ШустоваВ ответ на evan gelion
evan gelion
так зачем терпеть и позволять унижать своего ребенка? не пойму. в такой ситуации я бы сделала замечание не только своей сеструхе, но и её детям. если она считает моего ребенка отбросом и проститней, то зачем мне такой родственник? то, что мы из одной утробы, так это дело десятое. настоящие родственники как неродные отцы и матери - проявляются в заботе и любви, а не в высмеивании и подобном отношении.
а их поведение - плевок вам в лицо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня другой вопрос:"Зачем ездить в гости к таким"милым людям",да еще и ребенка с собой таскать,зная,какое" прекрасное" отношение к девочке?!"Отношение она с сестрой не хочет портить!А дочка с какой радости с такими упырями должна общаться и негатив полной ложкой кушать?!
Наталья Шустова
У меня другой вопрос:"Зачем ездить в гости к таким"милым людям",да еще и ребенка с собой таскать,зная,какое" прекрасное" отношение к девочке?!"Отношение она с сестрой не хочет портить!А дочка с какой радости с такими упырями должна общаться и негатив полной ложкой кушать?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да разве ж они упыри?)). Нет, это идеальные люди с идеальными детьми. На которых надо равняться)
Наталья ШустоваВ ответ на Аноним
Аноним
Да разве ж они упыри?)). Нет, это идеальные люди с идеальными детьми. На которых надо равняться)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так аноним пусть и равняется на свою"идеальную"сестрицу,а дочку-то зачем такой"радости" подвергать?Если уж не может за своего ребенка заступиться,как любая нормальная мать,то хоть от общения пускай оградит.
Бурма БегматоваВ ответ на Наталья Шустова
Наталья Шустова
Ну так аноним пусть и равняется на свою"идеальную"сестрицу,а дочку-то зачем такой"радости" подвергать?Если уж не может за своего ребенка заступиться,как любая нормальная мать,то хоть от общения пускай оградит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Наталья Шустова
У меня другой вопрос:"Зачем ездить в гости к таким"милым людям",да еще и ребенка с собой таскать,зная,какое" прекрасное" отношение к девочке?!"Отношение она с сестрой не хочет портить!А дочка с какой радости с такими упырями должна общаться и негатив полной ложкой кушать?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Плюс 100500. А мальчики нормально к девочкам относятся. Это сестра и её мальчики с проблемами в голове.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Оксана
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да, они видимо не понимают, что собственными руками растят из сыновей женоненавистников.
ОксанаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, они видимо не понимают, что собственными руками растят из сыновей женоненавистников.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они потом и мать свою перестанут уважать....печально
Фантик фунтикВ ответ на Аноним
Аноним
Да, они видимо не понимают, что собственными руками растят из сыновей женоненавистников.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Вы своими руками дочери комплексы делаете.... печально....
Rim LvenokВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы сказала, они оба друг друга нашли. Оба с небезупречным прошлым.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не общайтесь с ними, иначе потеряете дочь
СакураВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы сказала, они оба друг друга нашли. Оба с небезупречным прошлым.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обижают слабых и интелегентных такие вот хабалы , бейте в морду , ссортесь , вы не МАТЬ , не можете защитить своего ребенка ! Да все угодно , сколько вы стоите такое вам и говорят , они так решили , гони их вон , ссорьтесь становитесь на их уровень и прочь их , но скорее вы рохня , и дочь будет оплевана при такой мамаше , и по жизни дочь будете учить молчать , Великий БУДДА сказал на добро добром , а на ЗЛО по СПРАВЕДЛИВОСТИ .
АнонимВ ответ на Сакура
Сакура
Обижают слабых и интелегентных такие вот хабалы , бейте в морду , ссортесь , вы не МАТЬ , не можете защитить своего ребенка ! Да все угодно , сколько вы стоите такое вам и говорят , они так решили , гони их вон , ссорьтесь становитесь на их уровень и прочь их , но скорее вы рохня , и дочь будет оплевана при такой мамаше , и по жизни дочь будете учить молчать , Великий БУДДА сказал на добро добром , а на ЗЛО по СПРАВЕДЛИВОСТИ .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прислушаюсь к Будде). В чем-то вы правы, моя вина есть.
Кошка в тельняшкеВ ответ на Аноним
Аноним
Прислушаюсь к Будде). В чем-то вы правы, моя вина есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У моего двоюродного брата жена один раз, 20 лет назад, отозвалась плохо о моей дочери и о всех "девках", которых она терпеть не может. Я ей сразу указала на дверь. Больше я с этой семьей не имею никаких дел. Два ее "сыночки" 30 и 34 лет не женаты, толком не могут найти работу, жениться не могут, мамочка их воспитала соответственно. Попытались найти работу через моего сына, он их послал, даже разговаривать не стал.
Цветочек ИвановаВ ответ на Кошка в тельняшке
Кошка в тельняшке
У моего двоюродного брата жена один раз, 20 лет назад, отозвалась плохо о моей дочери и о всех "девках", которых она терпеть не может. Я ей сразу указала на дверь. Больше я с этой семьей не имею никаких дел. Два ее "сыночки" 30 и 34 лет не женаты, толком не могут найти работу, жениться не могут, мамочка их воспитала соответственно. Попытались найти работу через моего сына, он их послал, даже разговаривать не стал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Печально! Ведь это давно было...еще дети не виноваты. Родные люди нужны друг другу. В этой жизни все бывает и случается ведь.
Кошка в тельняшкеВ ответ на Цветочек Иванова
Цветочек Иванова
Печально! Ведь это давно было...еще дети не виноваты. Родные люди нужны друг другу. В этой жизни все бывает и случается ведь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Самое интересное, что когда они пришли к сыну, первое что они сказали, было оскорбление в адрес меня и дочки. Так что я сомневаюсь, что такие "родные люди" нужны.
Цветочек ИвановаВ ответ на Сакура
Сакура
Обижают слабых и интелегентных такие вот хабалы , бейте в морду , ссортесь , вы не МАТЬ , не можете защитить своего ребенка ! Да все угодно , сколько вы стоите такое вам и говорят , они так решили , гони их вон , ссорьтесь становитесь на их уровень и прочь их , но скорее вы рохня , и дочь будет оплевана при такой мамаше , и по жизни дочь будете учить молчать , Великий БУДДА сказал на добро добром , а на ЗЛО по СПРАВЕДЛИВОСТИ .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет! Это конфуций сказал: "на добро-добром, а на зло- по справедливости!". А учения Будды: "На добро- добром, а на зло...тоже добром!";). Потому что кто делает зло- нуждается в доброте и сострадании!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем