Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как реагировать на отношение сестры к моему ребенку?

Такая непонятная ситуация. У меня есть дочь, ей 11 лет. А у моей сестры 3 сына. В последнее время я всё чаще вижу, что сестра недолюбливает мою дочь, но в принципе, думаю, что и вообще всех детей женского пола. Она постоянно говорит мне о недостатках дочки, которые, на мой взгляд есть у любого ребенка. Но, мало того, я замечаю, что ее сыновья, ровесники моей дочки, тоже постоянно ее критикуют и стараются высмеять. Муж сестры тоже, бывает, что-нибудь нибудь недоброе может сказать. Дочка замыкается и больше не хочет ехать к ним в гости. Хотя с моей стороны никогда ни одного негативного слова про ее детей сказано не было, для меня они милые племянники. Я дочке стараюсь объяснить, что просто все мальчишки в этом возрасте терпеть не могут девчонок, а потом повзрослеют и перестанут так себя вести. Я не хочу портить с сестрой отношения, но всё-таки мне дико видеть это. Получается, они между собой обсуждают мою дочь и всё это со смехом при их детях. Еще убила фраза сестры: "Хорошо, что мне бог не дал девочку. Девчонки - это будущая проститнЯ". Ведь это же ее родная племянница! Кстати, к дочери нашего брата у нее такое же отношение...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
427
14567891018
Vasilisa ChehovaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я так посчитала, что какой спрос с детей. Пока не поняла, что это обсуждается между родителями и поощряются насмешки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Про спрос с детей.. Вообще, мы часто брали к себе мою сестру в возрасте 7-10лет.. Просто учили ее потихоньку и повторяли, напоминали - не топать ногами, не громко говорить, не будить всех сразу, как проснется, и много чего еще. Я считаю, надо просто проговаривать правила - например, у нас перед едой всегда надо мыть руки, и т.д. Это вообще не повод для насмешек и издевательств.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Аноним
Аноним
Когда она была у них без меня, сестра потом пожаловалась что дочка ни разу за 1,5 дня не мыла руки. Что не стала есть суп, который ели все остальные дети. Зато съела все помидоры из холодильника и сосиску. Без спроса. С тех пор и идет стёб. Это получается они всем семейством следили за ней и обсуждали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это что, недостатки, серьезно? Ну, меня лет до 20ти донимал отчим, что я руки мою, но без мыла... Надо было просто перед обедом отправить ребенка мыть руки.. Суп? Вот еще не хватало всякую гадость есть. Лично я не люблю супы. Всегда их по максимуму игнорировала, а теперь готовлю только ради мужа и немного - ради дочки. Разве можно заставлять ребенка есть то, что она не хочет? Конечно, из-за того, что нечего было есть, бедный ребенок стащил сосиску и несколько помидоров. Я вам так скажу, суп у вашей сестры значит был не вкусным и готовить она не умеет. Я в детстве почти ничего не ела, а когда начала готовить, поняла, что мама попросту вкусно готовить не умела.
П.с. Взрослый человек из вежливости может давиться невкусной едой в гостях, но ребенок? Руки мыть надо было напомнить.
АнонимВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Это что, недостатки, серьезно? Ну, меня лет до 20ти донимал отчим, что я руки мою, но без мыла... Надо было просто перед обедом отправить ребенка мыть руки.. Суп? Вот еще не хватало всякую гадость есть. Лично я не люблю супы. Всегда их по максимуму игнорировала, а теперь готовлю только ради мужа и немного - ради дочки. Разве можно заставлять ребенка есть то, что она не хочет? Конечно, из-за того, что нечего было есть, бедный ребенок стащил сосиску и несколько помидоров. Я вам так скажу, суп у вашей сестры значит был не вкусным и готовить она не умеет. Я в детстве почти ничего не ела, а когда начала готовить, поняла, что мама попросту вкусно готовить не умела.
П.с. Взрослый человек из вежливости может давиться невкусной едой в гостях, но ребенок? Руки мыть надо было напомнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за адекватный комментарий. У дочки проблемы с пищеварением. У нее часто болит живот. И если действительно суп ей не понравился, можно было что-нибудь другое предложить ребенку же. Если она голодная. А не подглядывать за ней из-за угла. Руки дома всегда моет, не замечала за ней такого.
Lili AmeliВ ответ на Аноним
Аноним
Уточню. Сестра не говорит плохих слов моей дочке. Она иногда высказывает мне в ее отсутствие. Мне не нравится именно как ее сыновья себя ведут. Вот я и хочу понять. Либо они мне правильно указывают на ее недостатки, которых я не замечаю. Любая мать идеализирует своего ребенка. Насмешки начались прошлым летом, когда я оставила дочку на 1,5 дня у них на даче. С тех пор пошли подколы.
СсылкаПожаловаться
Могу вам сказать с позиции человека, у которого был такой же опыт общения с родственниками, как у вашей дочери. Есть у меня тётка (у моего отца был старший брат, а эта тётка - жена этого брата), у которой два взрослых сына. И любимой забавой этого семейства было над кем-нибудь толпой очень обидно шутить, говорить гадости, подкалывать, доводить до слёз, а если я отвечала, то жаловаться моим родителям на мою невоспитанность. Это очень дорогой и тяжёлый опыт, это комплексы, это слёзы в подушку. Неужели ваши "добрые" отношения с сестрой стоят таких тяжёлых переживаний вашей дочери?
Алена Климашевская
Я бы убила, 2-е взрослых и 3-е детей эмоционально насилуют ребенка, а вы боитесь портить отношение с сестрой.
Екатерина Зайцева
после таких слов я б ей ухайдакала по фейсу
Аноним
Перечитала все комментарии, еще раз убедилась в том, что моё негодование обоснованно. Сестре высказала еще 2 недели назад.
МеляушаВ ответ на Аноним
Аноним
Перечитала все комментарии, еще раз убедилась в том, что моё негодование обоснованно. Сестре высказала еще 2 недели назад.
СсылкаПожаловаться
Такое впечатление, что вы огорчились, что с тех пор они вас в гости больше не зовут, и уже готовы пойти на попятную. Лишь бы с сестрой общаться..((
МеляушаВ ответ на Аноним
Аноним
Перечитала все комментарии, еще раз убедилась в том, что моё негодование обоснованно. Сестре высказала еще 2 недели назад.
СсылкаПожаловаться
Такое впечатление, что вы огорчились, что с тех пор они вас в гости больше не зовут, и уже готовы пойти на попятную. Лишь бы с сестрой общаться..((
МуляНеНервируйМеня
Это она себя так уговаривает,что девочки это плохо, а сама мечтает о дочке. Ведь три сына уже, дочка не получается,вот и злится и отыгрывается на Вашей дочери. Это отвратительно с ее стороны, выскажете ей свое фи по этому поводу,если не поймет,то ограничьте общение до минимума.
Аноним
Сын у меня тоже есть. Уже взрослый парень. Сестра мне сказала, что сын мне не нужен, что я вся в дочке и зацеловываю ее. Ну так она же младшая и всегда будет для меня маленькой. Что же мне, облизывать сына до старости? Ниччё не понимаю
about blank
Я бы уже не ездила. Вы не хотите портить с сестрой отношения. А она с Вами? Мальчиков Вы оправдываете. А взрослые почему себе такое позволяют, есть объяснение? Не первый раз вижу, что родители ведут себя, как предатели и мучители, по отношению к своим детям. А потом удивляются, куда делось доверие. Хотя бы её не водите в этот рассадник злобы.
Зубастик Кусака
Еще убила фраза сестры: "Хорошо, что мне бог не дал девочку. Девчонки - это будущая проститнЯ".

и тут же
Я не хочу портить с сестрой отношения,

для меня это дико..таких как ваша сестра нужно ставить на место!Я так понимаю,что на защиту дочери вы так ни разу не встали,а только поёте,чтобы она это хавала,как хаваете вы?
Наталья
сразу надо было поставить на место! что бы язык не поворачивался обидеть девочку! что это за сестра у вас такая? а муж ваш, что говорит?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
сразу надо было поставить на место! что бы язык не поворачивался обидеть девочку! что это за сестра у вас такая? а муж ваш, что говорит?
СсылкаПожаловаться
Муж этого не видит
Настасья)))
Сестра ваша, простите, АФФЦА. Вы ребенка своего совсем не любите? Зачем в гости к таким таскать? Или уж тогда заступитесь при ней, чтобы она видела, что мама ее поддерживает (в смысле, не только на форуме).
Вообще шок, есичестно. Ну это маманя будущих 40-летних "сынулек", я одну такую знаю. С идеальным сынулей, его в попу все должны целовать. Хотя сынуля-врагу не пожелаю. В 40 сынулькиных лет будет невесток отгонять от порога, чтоб не обидели мальчугана.

Дочка замыкается и больше не хочет ехать к ним в гости

А вам что, хочется после этого к ним в гости? Так и объясните им-"не хочу, т. к. нечего высмеивать и критиковать моего ребенка, имейте совесть." Все, спасибо за внимание.
Настасья)))
Я не хочу портить с сестрой отношения,

Я б ей в глаз дала разок, и дальше бы дружили.
АнонимВ ответ на Настасья)))
Настасья)))
Я не хочу портить с сестрой отношения,

Я б ей в глаз дала разок, и дальше бы дружили.
СсылкаПожаловаться

ЯэтоЯ
Завидует Вам или проблемы с головой.
Поговорите с ней открыто и объясните, что общение дальнейшее невозможно при таком отношении.
Елена
в глаз сестре. я бы тут же все высказала и если она бы не поняла то не общалась бы
anele1901
Какая-то неадекватная у Вас сестра. А Вы в следующий раз на её выпад "про проститню" спросите, себя она тоже к таковым относит? Ведь судя по её мнению, все особи женского пола такие.
Еленыч Еленыч
Ну, вы позволяете дурной ситуации развиваться. Терпите или ставьте на место.
Клара Захаровна
А почему Вы не озвучиваете свое недовольство????
Клара Захаровна
А почему Вы не озвучиваете свое недовольство????
СсылкаПожаловаться
Уже озвучила. И мне кажется, на меня обиделись
Клара ЗахаровнаВ ответ на Аноним
Аноним
Уже озвучила. И мне кажется, на меня обиделись
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, ладно!!!!! Обиделись????? Проясните ей один момент - еще одно высказывание или оскорбление моей дочери, то я не буду стесняться в отношении твоих детей, поверь, я найду на что обратить твое внимание и внимание окружающих и не обещаю, что замечания не будут обидными и смешными для других людей.
14567891018
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем