Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как реагировать на плоские шутки?

Съездила я в отпуск в Европу. Два года копила, с работы выплатили пять тысяч отпускных. Вернулась, подарила всем сотрудникам сувениры, начальству коньяк, ликёры бухгалтерии. Все довольны, спросили о впечатлениях, сказали "молодец" и вернулись к своим рабочим будням. 

Проходит время, начались подколы: а зачем тебе два дня выходных, ты же в Европу съездила, отдохнула, поди! А зачем тебе зарплата, ты же в Милан ездила, богатая, наверно! Ну конечно, по Европам кататься! А ты как думала, это тебе не по заграницам ездочить! Займи пару тысяч до понедельника, в Париже не все деньги прогуляла? Очки в Европе купила? А мне чё не купила? И так во всём. 

Я и так уже молчу в тряпочку. Выходные только положенные, больше мне не надо, зп как начислят, про выпускной у сына тоже молчу, я же в Париж ездила! Уже сто раз пожалела, что вообще говорила, куда еду. Поделилась, называется, радостью с родным коллективом....Теперь не знаю, как исправить это отношение к себе. 

Насмешки по этому поводу уже допекли меня и собираюсь писать заявление об уходе. Начала уже резко отвечать на такие шутки, что воспринимается как агрессия с моей стороны и пошли обиды.  Это тип буллинга такой? Вроде, и ничего обидного не говорят, но находиться в постоянном оправдании перед сотрудниками уже не могу. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
724
Захария
Тут либо все ненормальные...либо у вас ни чю,ни адекватности.я пока не пойму...
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Тут либо все ненормальные...либо у вас ни чю,ни адекватности.я пока не пойму...
СсылкаПожаловаться
Первые два месяца я не обращала на это внимания. Шутила со всеми. Но прошло уже три месяца, а они продолжают подсчитывать мои расходы и приходы.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Первые два месяца я не обращала на это внимания. Шутила со всеми. Но прошло уже три месяца, а они продолжают подсчитывать мои расходы и приходы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш ответ мало что пояснил,честно говоря. .
Вы то что думаете?
Коллективное слабоумие?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Ваш ответ мало что пояснил,честно говоря. .
Вы то что думаете?
Коллективное слабоумие?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю, один начал, все подхватили. Не знаю, как это объяснить. Но такое я вижу в первый раз.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Я думаю, один начал, все подхватили. Не знаю, как это объяснить. Но такое я вижу в первый раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ок.
Тогда коллективное и вдруг помешательство.
Одни священный Байкал распевали...
Другие вот..про отпуск
Ивана ЛеноваВ ответ на Захария
Захария
Ок.
Тогда коллективное и вдруг помешательство.
Одни священный Байкал распевали...
Другие вот..про отпуск
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наука будет. Что случается, если поделитъся радостью там, где нужно на поездку 2 года копитъ...
ЗахарияВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Наука будет. Что случается, если поделитъся радостью там, где нужно на поездку 2 года копитъ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я знать ничего не хочу про такую науку.люди или ..неадекваты,или нормальные.
Не в достатке дело
Ивана Ленова
Наука будет. Что случается, если поделитъся радостью там, где нужно на поездку 2 года копитъ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6

З-зависть!
Милка МилаяВ ответ на Olga
Olga

З-зависть!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот.Зависть.Это точно.
АнастасияВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Наука будет. Что случается, если поделитъся радостью там, где нужно на поездку 2 года копитъ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Lor МилВ ответ на Аноним
Аноним
Я думаю, один начал, все подхватили. Не знаю, как это объяснить. Но такое я вижу в первый раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще не реагируйте на это,скоро им надоест и отстанут.
Вы наверно эмоциональная,и они провоцируют так вас на эмоции,видят что вам это неприятно и ждут ответку,не отвечайте и все
Валерий В ответ на Lor Мил
Lor Мил
Вообще не реагируйте на это,скоро им надоест и отстанут.
Вы наверно эмоциональная,и они провоцируют так вас на эмоции,видят что вам это неприятно и ждут ответку,не отвечайте и все
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно подмечено!
Lor МилВ ответ на Аноним
Аноним
Я думаю, один начал, все подхватили. Не знаю, как это объяснить. Но такое я вижу в первый раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем вообще о поездке надо было хвастаться и сувениры им покупать? Всякие ликеры- коньяки? Не понимаю я это, они вам не друзья, зачем это вообще???
Алекс АркВ ответ на Lor Мил
Lor Мил
Зачем вообще о поездке надо было хвастаться и сувениры им покупать? Всякие ликеры- коньяки? Не понимаю я это, они вам не друзья, зачем это вообще???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот тоже странным показалось как-то не адекватно с вашей стороны , съездила и съездила , они вам кто , ближайшим родным куда ни шло , а на работу коньяки-ликёры ?! Бред !
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Что же тогда на родные души обижаться ?! А нормальные люди с душой нараспашку не ходят , мой дед таких называл --- простодырые , ими все пользуются , но вот чтобы уважали как-то не наблюдалось !
Звездавссылке .В ответ на Людмила Мозгоедова
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
по магнитику б привезла и харэ бы им
karina tihaВ ответ на Алекс Арк
Алекс Арк
Вот тоже странным показалось как-то не адекватно с вашей стороны , съездила и съездила , они вам кто , ближайшим родным куда ни шло , а на работу коньяки-ликёры ?! Бред !
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Карамель ВзлётнаяВ ответ на Lor Мил
Lor Мил
Зачем вообще о поездке надо было хвастаться и сувениры им покупать? Всякие ликеры- коньяки? Не понимаю я это, они вам не друзья, зачем это вообще???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+1
Все эти подарки (я понимаю, что всё от чистого сердца) - наоборот, делают только хуже: люди ложно думают, что вы им чем-то обязаны перед ними "вину заглаживаете"
Это я не вам лично, просто согласие с вашим комментарием.
ЛинаВ ответ на Lor Мил
Lor Мил
Зачем вообще о поездке надо было хвастаться и сувениры им покупать? Всякие ликеры- коньяки? Не понимаю я это, они вам не друзья, зачем это вообще???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Покупать, это может и похвастаться или коллег от души порадовать. Но зачем на них два года копить совсем не понятно.
Анна МасловаВ ответ на Лина
Лина
Покупать, это может и похвастаться или коллег от души порадовать. Но зачем на них два года копить совсем не понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я что-то не совсем поняла. 2 года копила, отпускные 5 тысяч... В долларах? Иначе, откуда деньги на дорогие подарки?...
Любовь ОрловаВ ответ на Lor Мил
Lor Мил
Зачем вообще о поездке надо было хвастаться и сувениры им покупать? Всякие ликеры- коньяки? Не понимаю я это, они вам не друзья, зачем это вообще???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А понты?
Un inconnuВ ответ на Lor Мил
Lor Мил
Зачем вообще о поездке надо было хвастаться и сувениры им покупать? Всякие ликеры- коньяки? Не понимаю я это, они вам не друзья, зачем это вообще???
СсылкаПожаловаться
История переписки5

karina tihaВ ответ на Lor Мил
Lor Мил
Зачем вообще о поездке надо было хвастаться и сувениры им покупать? Всякие ликеры- коньяки? Не понимаю я это, они вам не друзья, зачем это вообще???
СсылкаПожаловаться
История переписки5

наталья комароваВ ответ на Lor Мил
Lor Мил
Зачем вообще о поездке надо было хвастаться и сувениры им покупать? Всякие ликеры- коньяки? Не понимаю я это, они вам не друзья, зачем это вообще???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+1000000000000000000 можно было ограничится магнитиками и все....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем