Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как реагировать на постоянное плохое настроение мужа?

Муж достал постоянно плохим настроением. Каждый вечер, приходя с работы, я вижу его кислое выражение лица. Часто позволяет себе наезды на меня, то не расслышала его фразы по телефону, то ещё  что то. Уже не понимаю, как реагировать и хочется послать его куда подальше. А вчера пришёл и начал ныть, как его всё достало и он хочет уволиться. Но при этом нет подходящей работы с такой же з/п, есть ниже. 
Как бы вы реагировали на такое, если всё продолжается длительное время? Сам он бороться не хочет, спихивая на меня, мол я как жена и женщина должна и обязана поднимать ему настроение, а я считаю, что я не клоун. Сам пусть справляется.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
ZaraZa
Надо проникновенно смотреть в глаза и повторять, как мантру - Я знаю. Ты справишься.
Мария Демидюк
У вас точно есть муж? При каких обстоятельствах и с какой целью вы его завели?
Мария Демидюк
У вас точно есть муж? При каких обстоятельствах и с какой целью вы его завели?
СсылкаПожаловаться
Странные вопросы, конечно муж. И что значит- с какой целью вы его завели? Заводят домашних животных.
Мария ДемидюкВ ответ на Аноним
Аноним
Странные вопросы, конечно муж. И что значит- с какой целью вы его завели? Заводят домашних животных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно. А он не животное. Он человек.
Ему... нет, вам обоим нужны понимание, поддержка, помощь.
А вы дуетесь по углам.
Мария Демидюк
Вот именно. А он не животное. Он человек.
Ему... нет, вам обоим нужны понимание, поддержка, помощь.
А вы дуетесь по углам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В нашей с мужем ситуации понимание и поддержка нужна только ему. С его стороны нет ничего. И это стало слишком заметно. Кстати, я на него по углам не дуюсь, а выполняю свои обязанности, потому что дуться долго не умею.
МарТa
на наезды, не разговариваю несколько дней

вобще помалкиваю, когда плохое настроение
АнонимВ ответ на МарТa
МарТa
на наезды, не разговариваю несколько дней

вобще помалкиваю, когда плохое настроение
СсылкаПожаловаться
Ну я уже устала, что это каждый день из месяца в месяц. У самой уже депрессия начинается.
МарТaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну я уже устала, что это каждый день из месяца в месяц. У самой уже депрессия начинается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно взять газеты смотреть вакансии, отслеживать
АнонимВ ответ на МарТa
МарТa
можно взять газеты смотреть вакансии, отслеживать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он боится открыто искать, инфа может просочиться и узнают на его фирме, тогда будут плохие последствия.
МарТaВ ответ на Аноним
Аноним
Он боится открыто искать, инфа может просочиться и узнают на его фирме, тогда будут плохие последствия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сложно у вас и непонятно...
можно его поддержать морально,
можно и ж. послать с наездами
Lodomeria
Тоже начните ныть! Пусть посмотрит на себя со стороны.
Мария ДемидюкВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Тоже начните ныть! Пусть посмотрит на себя со стороны.
СсылкаПожаловаться
Мужчины так не умеют. В подавляющем большинстве.
Донна
Ваш муж-псих на воле,
Либо вы его терпите,либо обрываете отношения.
Сочувствую вам)
АнонимВ ответ на Донна
Донна
Ваш муж-псих на воле,
Либо вы его терпите,либо обрываете отношения.
Сочувствую вам)
СсылкаПожаловаться
Терплю, уже который год. Но чувствую, что иссякает моё железное терпение.
ДоннаВ ответ на Аноним
Аноним
Терплю, уже который год. Но чувствую, что иссякает моё железное терпение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Терпила,блин.
А жизнь короткая.вас просто используют как донора энерги.
majorowaВ ответ на Аноним
Аноним
Терплю, уже который год. Но чувствую, что иссякает моё железное терпение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы уверены что деньги стоят развала семьи? Я бы настояла на смене работы за любую зарплату чем вот так годами он ходит на ненавистную работу. Вы поставть себя на его место. "Любовь-это когда тебя понимают"
Ольга КорнееваВ ответ на majorowa
majorowa
А вы уверены что деньги стоят развала семьи? Я бы настояла на смене работы за любую зарплату чем вот так годами он ходит на ненавистную работу. Вы поставть себя на его место. "Любовь-это когда тебя понимают"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зачем настаивать? и решать за мужика, где ему работать? потом еще крайняя будешь. я бы разъяснила, что его работа - это не мое дело и я не хочу это слушать. мне пофиг, где он будет брать деньги для семьи.
Ольга Корнеева
зачем настаивать? и решать за мужика, где ему работать? потом еще крайняя будешь. я бы разъяснила, что его работа - это не мое дело и я не хочу это слушать. мне пофиг, где он будет брать деньги для семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А есть ли у вас эта "семья"? Если вам наплевать-а семья на 90% зависит именно от мудрости женщины а не от зарплаты мужчины.
Ольга КорнееваВ ответ на majorowa
majorowa
А есть ли у вас эта "семья"? Если вам наплевать-а семья на 90% зависит именно от мудрости женщины а не от зарплаты мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конечно есть. но я не решаю за мужа, на какой работе ему работать. правда и он мне об этом не ноет, он это решает всегда сам. я иногда даже и не знаю, что он работу сменил...
Allammа
Энергетический вампир (лунный), высасывает вашу энергию своим нытьём.
Анечка Войтенко
пусть хоть об се ри тся не обращайте внимания , живите своей жизнью, за чем на придурков время тратить
Анечка Войтенко
пусть хоть об се ри тся не обращайте внимания , живите своей жизнью, за чем на придурков время тратить
СсылкаПожаловаться
Какая вы добрая)
Анечка ВойтенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Какая вы добрая)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
послушайте , молодая неопытная! задача мужа приносить деньги в дом и женушку свою уважать, любить, а не издеваться над ней и ломать психику, вгоняя в депрессию.
а вы красота дома, за уютом смотрите и щей с пампушками пеките, улыбайтесь чаще и на придурков не обращайте внимания))
Евгения Жукова
Я всегда веду себя с людьми так, как они ведут себя со мной. Что и вам советую. А в данном случае просто игнор, начнёт выяснять отношения предлагаю дать ему в руки чайник и предложить с ним выяснить отношения, а сама просто уйди.
Жужа
Поставьте цель, которая его бы заинтересовала и был смысл работать не только на еду и быт.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем