Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как реагировать на провокации мужчины?

Заметила за МЧ такую особенность -с периодичностью раз в 3-4 дня ему обязательно надо вскрыть мне мозг по какой то ерунде. Такое ощущение, что жить не может без мозговыноса.
Прицепится к какой то мелочи- интонации, слову, несделанному или подуманному (якобы) мной -и понеслась философия ... 
Свежий пример: вчера уехал к родне с ночевкой, утром написал смс, что задержится до обеда. Я в ответ спросонья "Ок". Уже день, и до сих пор лавина возмущений и попреков, что я не соизволила доброго утра ему пожелать. Подзадолбал, честно сказать. Говорили на эту тему уже не раз , обещали друг другу не цапаться по мелочам -но толку нет. 
Как реагировать лучше? Я раньше вдавалась в подробности, объясняла, разговаривала- но это только масла в огонь льет, по ходу пьесы к новым выражениям и оборотам цепляется и прет его все дальше... Пробовала пресекать на корню -говорила, что ругаться не намерена и отключалась. Результат такой же - мозговынос, что я бездушное чудовище, бросаю разговор на полдороге и вообще...
Человек он умнейший, хороший, но вот эти срачи на ровном месте регулярные просто уже вымораживают. 
Бросать не хочу. Прошу совет, как себя правильно вести тут- уже не знаю, что придумать. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
евгения евгения
Человека не переделать, ты ж сама понимаешь
АнонимВ ответ на евгения евгения
евгения евгения
Человека не переделать, ты ж сама понимаешь
СсылкаПожаловаться
понимаю... поэтому и хочу как то для себя позицию определить, чтоб себе нервы не выматывать этим, раз уж не избежать этого
евгения евгенияВ ответ на Аноним
Аноним
понимаю... поэтому и хочу как то для себя позицию определить, чтоб себе нервы не выматывать этим, раз уж не избежать этого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего не выйдет. Он из породы мозгое...ов, ну поняла. Такие не меняются. Он тебя доведет до ручки, бросаться начнешь.
Lady UnknownВ ответ на Аноним
Аноним
понимаю... поэтому и хочу как то для себя позицию определить, чтоб себе нервы не выматывать этим, раз уж не избежать этого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молчать и всё, иных вариантов нет. Этот мужчина так самоутверждается, вампирит, выводя Вас из себя. Единственный путь - не реагировать. И по возможности пореже бывать дома.
Обаятельный и привлекательный
Я тоже такой!
Мила
...по разному видите ....ему надо так ,как видит ,он ...вам проще ...а сам-то ,желает ли доброго утра ...выбирает ли обороты речи ?)
АнонимВ ответ на Мила
Мила
...по разному видите ....ему надо так ,как видит ,он ...вам проще ...а сам-то ,желает ли доброго утра ...выбирает ли обороты речи ?)
СсылкаПожаловаться
обороты выбирает, цапаемся культурно- без выражений -иначе давно был бы послан лесом.
там именно философски-психологический вынос мозга-прямо вивисекция)))
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
обороты выбирает, цапаемся культурно- без выражений -иначе давно был бы послан лесом.
там именно философски-психологический вынос мозга-прямо вивисекция)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....))...ничего плохого нет ) воспринимайте как гимнастику для мозга)...общение с ним)
АнонимВ ответ на Мила
Мила
....))...ничего плохого нет ) воспринимайте как гимнастику для мозга)...общение с ним)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
оххх.... (((
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
оххх.... (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...и нечего охать)...жизнЯ это )...мужчины- дети ))...они вам про все расскажут ...покажут ...объяснят ))))..но кашу варить -будете вы)...берите это легко ( по английски не напишу ,но их выражение тайкт эт изит ))))...мне нравится)))
Комментарий удален.Почему?
МилаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
...ненене даж не думайте про криминал )..тренируйтесь)) удачи
AскеллаВ ответ на Аноним
Аноним
обороты выбирает, цапаемся культурно- без выражений -иначе давно был бы послан лесом.
там именно философски-психологический вынос мозга-прямо вивисекция)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зануда он. Ест такие. Хорошо что не психованный. Вероятно комплексы так реализует.
Irina DenisovaВ ответ на Аноним
Аноним
обороты выбирает, цапаемся культурно- без выражений -иначе давно был бы послан лесом.
там именно философски-психологический вынос мозга-прямо вивисекция)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эх... я так же делаю... правда, не так часто... но бывает вот прям на ровном месте несет. Потом сама себе объяснить не могу, чего это было-то. Хорошо хоть, мужчина у меня понимающий))) давно определил для себя, что у меня тараканчики в голове решают побегать и стимулируют мне нервные окончания
Ирина Мудрая
Склад характера и специфическое мышление у мужчины. Ничего не упускает, детализирует, анализирует и помнит. Это цветочки, когда до ревности дойдет-это будут такие ягодки! Повезло... Проще соглашаться что не права, чем выслушивать все до конца и заносить потом свой мозг обратно.
АнонимВ ответ на Ирина Мудрая
Ирина Мудрая
Склад характера и специфическое мышление у мужчины. Ничего не упускает, детализирует, анализирует и помнит. Это цветочки, когда до ревности дойдет-это будут такие ягодки! Повезло... Проще соглашаться что не права, чем выслушивать все до конца и заносить потом свой мозг обратно.
СсылкаПожаловаться
формально соглашаться то можно, но не оборзеет ли?
да и не дурак -пару раз пробовала гасить конфликт, говоря, что не права, извини.. так начинался новый виток -тебе лишь бы отвязаться от темы. ты не хочешь решать проблему до конца бла бла бла... хотя там проблемы то и нет никакой
Ирина МудраяВ ответ на Аноним
Аноним
формально соглашаться то можно, но не оборзеет ли?
да и не дурак -пару раз пробовала гасить конфликт, говоря, что не права, извини.. так начинался новый виток -тебе лишь бы отвязаться от темы. ты не хочешь решать проблему до конца бла бла бла... хотя там проблемы то и нет никакой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По времени менее затратно, чем участвовать в дискуссии. Искусство избежать ненужного и выбирать из двух зол меньшее-придет с годами и опытом. А поскольку случай тяжелый и монологи бесконечные ни о чем-искать способ нейтрализации или переключения. Процесс очень индивидуальный и творческий. Изменить его практически невозможно. Уродился занудой.
AскеллаВ ответ на Аноним
Аноним
формально соглашаться то можно, но не оборзеет ли?
да и не дурак -пару раз пробовала гасить конфликт, говоря, что не права, извини.. так начинался новый виток -тебе лишь бы отвязаться от темы. ты не хочешь решать проблему до конца бла бла бла... хотя там проблемы то и нет никакой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не умнейший как вы написали. Умный б выводы уже давно сделал
Irina DenisovaВ ответ на Аноним
Аноним
формально соглашаться то можно, но не оборзеет ли?
да и не дурак -пару раз пробовала гасить конфликт, говоря, что не права, извини.. так начинался новый виток -тебе лишь бы отвязаться от темы. ты не хочешь решать проблему до конца бла бла бла... хотя там проблемы то и нет никакой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С позиции такой же мозговыносительницы: вы ничего не измените и не исправите. Только привыкнуть участвовать периодически в таких беседах. Хотя обычно это более женское поведение, конечно. Ну, и частота таких бесед, конечно, это тяжко
МИРОСЛАВАВ ответ на Аноним
Аноним
формально соглашаться то можно, но не оборзеет ли?
да и не дурак -пару раз пробовала гасить конфликт, говоря, что не права, извини.. так начинался новый виток -тебе лишь бы отвязаться от темы. ты не хочешь решать проблему до конца бла бла бла... хотя там проблемы то и нет никакой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может внимания не хватает ..предвидьте его просьбы или все равно прицепится
Любовь Лисовская
33-й год живу и почти каждый день ему надо меня испытать!!!!!! Приходиться ставить на место! А это - нервы !!!!!!!!
Любовь Лисовская
33-й год живу и почти каждый день ему надо меня испытать!!!!!! Приходиться ставить на место! А это - нервы !!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
33 года.... я за 10 месяцев уже веревку мылю иной раз)))
как у вас получается -просто абстрагируетесь и не принимаете близко к сердцу? я пробовала пофигизм включать -но и жалко его- по нему видно, что он всерьез переживает из за этих мелочей...а самой от души переживать-никаких нервов не хватит
Любовь Лисовская В ответ на Аноним
Аноним
33 года.... я за 10 месяцев уже веревку мылю иной раз)))
как у вас получается -просто абстрагируетесь и не принимаете близко к сердцу? я пробовала пофигизм включать -но и жалко его- по нему видно, что он всерьез переживает из за этих мелочей...а самой от души переживать-никаких нервов не хватит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да разные приёмчики!!!! К телу не подпускать , не кормить, не обстирывать! У меня - единственный, залюбленный сЫночка!!!! Мне было заявлено, что ОНО любит 3 горячих блюда на завтрак и на обед -5, а на ужин -4!!!!!! Моя мама рыдала- в лесу дров не нашла!!!!!!!!
Сейчас помогает- гладит, пылесосит, моет окна!!!!!!! Никто из приятельниц не верили! Но..... Приходится иногда поправлять! Вспоминается ИНОЕ!!!!
red rosaВ ответ на Аноним
Аноним
33 года.... я за 10 месяцев уже веревку мылю иной раз)))
как у вас получается -просто абстрагируетесь и не принимаете близко к сердцу? я пробовала пофигизм включать -но и жалко его- по нему видно, что он всерьез переживает из за этих мелочей...а самой от души переживать-никаких нервов не хватит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужик -истеричка,ну очень неестественно.
На девочку похож. Обычно они выносят мозг ,если не пожелаешь доброго утра))
Мне было бы противно рядрм с таким. Реально не естественно это
Нина Пахомова
А мне кажется в вас проблема((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем