Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как реагировать на жалобы таких работодателей?

Я работаю в этой маленькой фирме 2 месяца, нас 12 человек. Директор - он же владелец, постоянно жалуется, что дела идут плохо, выручки маленькие, покупателей нет, что еще чуть-чуть и надо сворачиваться. И тд и тп. Одна девченка у него 9 лет работает - говорит та же фигня когда она только пришла, с тех пор(а может и раньше)все 9 лет сидит на чемоданах, персонал туда сажает и ноет. Это уже 4-й мой работодатель(все были маленькими фирмами). Только один из них не грузил отсутствием заказов или покупателей, хотя у него тоже проблемы были. Двоюродная сестра тоже работала в маленькой фирме - там тоже директор постоянно плакал что "вот-вот и он дворником пойдет", при этом имел недвижимость на Кипре, где живет жена и ребенок в школу ходит, сам постоянно туда-сюда регулярно летал, а "денег нет". У моих работодателей примерно так же, на дорогие машины, квартиры купленные в неэконом домах. хорошие ремонты, кожаные диваны и пр.(видела на фото), любовницы, няни для детей, при неработающих женах есть, а в фирме "денег нет"
. я их не гружу своими проблемами. Как отреагировать на это нытье  так, чтобы его потом не было? Надоело уже. Зарплаты в маленьких фирмах маленькие, да еще и выслушивай, единственный плюс легко договориться по графику, что для меня из-за учебы на первом месте. Чувствую кто-то уже тянется набирать совет уходить в крупные фирмы,-пока нет возможности, тем более если сейчас уйду подумают, что не прошла испытательный. Кто еще с таким сталкивался? или это мне так не везет? извините за сумбур, заранее спасибо за советы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
F
Он вам за это деньги платит , поэтому это ваша обязаность слушать его и улыбаться
ЭллаВ ответ на F
F
Он вам за это деньги платит , поэтому это ваша обязаность слушать его и улыбаться
СсылкаПожаловаться
Ой согласна)))
АнонимВ ответ на Элла
Элла
Ой согласна)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы платили за это...
FВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы платили за это...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам платят ровно столько сколько заслужили
Идите в газпром работайте, только сомневаюсь, что вас там ждут
АнонимВ ответ на F
F
Вам платят ровно столько сколько заслужили
Идите в газпром работайте, только сомневаюсь, что вас там ждут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
очень умный ответ про газпром)
УшастикВ ответ на F
F
Вам платят ровно столько сколько заслужили
Идите в газпром работайте, только сомневаюсь, что вас там ждут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
там рабочие места по наследству передаются)))
АнонимВ ответ на F
F
Он вам за это деньги платит , поэтому это ваша обязаность слушать его и улыбаться
СсылкаПожаловаться
В том-то и дело, что зарплата маленькая. Пыталась устроится в более крупную фирму, там зарплата в 1,5 раза больше, но не договорились по графику.
FВ ответ на Аноним
Аноним
В том-то и дело, что зарплата маленькая. Пыталась устроится в более крупную фирму, там зарплата в 1,5 раза больше, но не договорились по графику.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы не можете не обращать внимания?
АнонимВ ответ на F
F
А вы не можете не обращать внимания?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это легко сказать. звонит - какая выручка - сколько не скажешь - ай плохо, вы там ниче не делаете, чай пьете. в интернете сидите, в туалет бегаете, в обвинительном тоне. Когда приедет. начинает мозг выносить - что делать? т.е. это мы еще должны маркетингом заниматься, чтоб покупателей/заказчиков привлечь
FВ ответ на Аноним
Аноним
это легко сказать. звонит - какая выручка - сколько не скажешь - ай плохо, вы там ниче не делаете, чай пьете. в интернете сидите, в туалет бегаете, в обвинительном тоне. Когда приедет. начинает мозг выносить - что делать? т.е. это мы еще должны маркетингом заниматься, чтоб покупателей/заказчиков привлечь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да должны
Вы наемные рабочие, а он ваш начальник
АнонимВ ответ на F
F
Да должны
Вы наемные рабочие, а он ваш начальник
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вообще-то у меня в должностных обязанностях это не указано, и об этом мы не договаривались. пусть тогда в объявлении пишут "с обязанностями маркетолога и личного психотерапевта"
FВ ответ на Аноним
Аноним
вообще-то у меня в должностных обязанностях это не указано, и об этом мы не договаривались. пусть тогда в объявлении пишут "с обязанностями маркетолога и личного психотерапевта"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он что должен в реверансах перед вами прыгать когда вы на работу приходите? Он и так позволяет вам ходить по свободному графику, хотя мог бы этого не делать
АнонимВ ответ на F
F
Он что должен в реверансах перед вами прыгать когда вы на работу приходите? Он и так позволяет вам ходить по свободному графику, хотя мог бы этого не делать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
какие-то крайности, то газпром,то свистопляски
не свободный график, а укороченный. если по делу куда надо, то в форме предварительных договоренностей.
FВ ответ на Аноним
Аноним
какие-то крайности, то газпром,то свистопляски
не свободный график, а укороченный. если по делу куда надо, то в форме предварительных договоренностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мы можем спорить сколько угодно
Но сейчас он главный, а вы всего лишь рабочая сила (причем судя по всему не особо востребованная раз некуда уйти ) и пока вы из себя ничего не представляете вам придется подстраиваться под своего начальника
АнонимВ ответ на F
F
Мы можем спорить сколько угодно
Но сейчас он главный, а вы всего лишь рабочая сила (причем судя по всему не особо востребованная раз некуда уйти ) и пока вы из себя ничего не представляете вам придется подстраиваться под своего начальника
СсылкаПожаловаться
История переписки9
кто вам сказал, что работник должен сюсюкаться с начальником на основании того, что он "ничего из себя не представляет"?
СолькаВ ответ на F
F
Да должны
Вы наемные рабочие, а он ваш начальник
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если вы не слышали, есть такой документ как должностная инструкция...если эти разговоры в ней не прописаны, то никто никому ничего не должен...Рабство давно отменили
Маша В ответ на Аноним
Аноним
это легко сказать. звонит - какая выручка - сколько не скажешь - ай плохо, вы там ниче не делаете, чай пьете. в интернете сидите, в туалет бегаете, в обвинительном тоне. Когда приедет. начинает мозг выносить - что делать? т.е. это мы еще должны маркетингом заниматься, чтоб покупателей/заказчиков привлечь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У моей подруги своя аптека, тоже говорит, как сама встаёт за прилавок, так выручка в 2 раза больше, потому что если нет препарата, предлагает аналог или: "Не желаете витамины, очень хорошие, сегодня получили..." и т.д. Пыталась платить % от выручки - не очень ситуация меняется, все хотят поменьше работать, побольше получать...
АнонимВ ответ на Маша
Маша
У моей подруги своя аптека, тоже говорит, как сама встаёт за прилавок, так выручка в 2 раза больше, потому что если нет препарата, предлагает аналог или: "Не желаете витамины, очень хорошие, сегодня получили..." и т.д. Пыталась платить % от выручки - не очень ситуация меняется, все хотят поменьше работать, побольше получать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас бывают ситуации когда посетителей просто нет. и он сам приезжает и это видит. почему мы должны выслушивать и успокаивать(ведь пока не посюсюкаешь, не перестанет. и более того начнет цепляться это не так лежит, это не эдак)
Маша В ответ на Аноним
Аноним
у нас бывают ситуации когда посетителей просто нет. и он сам приезжает и это видит. почему мы должны выслушивать и успокаивать(ведь пока не посюсюкаешь, не перестанет. и более того начнет цепляться это не так лежит, это не эдак)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы ему ничего не должны...))) С вещами на выход!
АнонимВ ответ на Маша
Маша
Вы ему ничего не должны...))) С вещами на выход!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы гений!))
АнонимВ ответ на Маша
Маша
Вы ему ничего не должны...))) С вещами на выход!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну а если серьезно, вот когда был конфликт. я уже писала об этом, и народ посчитал что "ничего не должен и решил на выход" - просто не вышел на работу - вот тогда плакал по телефону, потому что найти такой коллектив и обучить силенок не хватит, вот тогда уж точно никаких выручек не будет.
Маша В ответ на Аноним
Аноним
ну а если серьезно, вот когда был конфликт. я уже писала об этом, и народ посчитал что "ничего не должен и решил на выход" - просто не вышел на работу - вот тогда плакал по телефону, потому что найти такой коллектив и обучить силенок не хватит, вот тогда уж точно никаких выручек не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ваш коллектив состоит из нобелевских лауреатов? Незаменимых нет, есть, правда, те, кого очень трудно заменить, но не думаю, что все 12 работников вашей маленькой фирмы относятся к таковым, тем более не стоит сбрасывать со счетов сегодняшнюю экономическую ситуацию, которая будет только усугубляться...
АнонимВ ответ на Маша
Маша
Ваш коллектив состоит из нобелевских лауреатов? Незаменимых нет, есть, правда, те, кого очень трудно заменить, но не думаю, что все 12 работников вашей маленькой фирмы относятся к таковым, тем более не стоит сбрасывать со счетов сегодняшнюю экономическую ситуацию, которая будет только усугубляться...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну да 12 нобелевских лауреатов поставить народ попрет поглядеть. может что и прикупит. и выручки попрут. вы правы, не придраться)
Ольга БахиркинаВ ответ на Маша
Маша
У моей подруги своя аптека, тоже говорит, как сама встаёт за прилавок, так выручка в 2 раза больше, потому что если нет препарата, предлагает аналог или: "Не желаете витамины, очень хорошие, сегодня получили..." и т.д. Пыталась платить % от выручки - не очень ситуация меняется, все хотят поменьше работать, побольше получать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Работать за % от выручки невыгодно. Напрягов много а разница 1000 руб.
Ольга Бахиркина
Работать за % от выручки невыгодно. Напрягов много а разница 1000 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))))) И я о том же: никто не хочет напрягаться, чтобы заработать, большинство хочет получать...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем