Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как решить квартирный вопрос

Есть моя двушка под реновацию, живем с мужем и 2-мя детьми. И есть мои небольшие накопления. Муж говорит, если и улучшаться, то за счет нее. Я против, так как возможно дом снесут и дадут новую квартиру.  Либо купить однушку в ипотеку и пока дети маленькие выплатить ее, быть уже с 2-мя квартирами. Есть еще квартира мужа, там живет свекровь. Без поддержки мужа тяжеловато, а он на данный момент решать ничего не хочет. Прошу свежий взгляд
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Комментарий удален.Почему?
Аноним
в Москве, но подозреваю, что это все хотят тупо свернуть и повезет только тем, где уже сейчас есть стартовые
АнонимВ ответ на Олька Жукова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
официально то не отменили, но вот реализация программы не торопится. у нас две стартовые площадки, никакого движения с прошлого года вообще
Крокодил Хуфу
Мне кажется, что не свернут, так как это очень выгодно самим строительным компаниям.
Крокодил Хуфу
Наверное, это просто площадки под застройку выделили. Когда строители в одном месте освободятся, придут к вам строить. Я знаю, тех, кто участвовал в реновации. Им буквально за несколько дней до сноса говорили собирать вещички и быстро переезжать.
Екатерина НовиковаВ ответ на Аноним
Аноним
официально то не отменили, но вот реализация программы не торопится. у нас две стартовые площадки, никакого движения с прошлого года вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки4
посмотрите по графику, когда ваш дом будет сносится. Тетя моя тоже попала под программу. Они в графике 20-21 год.
Екатерина Новикова
посмотрите по графику, когда ваш дом будет сносится. Тетя моя тоже попала под программу. Они в графике 20-21 год.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что за график такой? я постоянно мониторю форумы по своему району и по другим. на данный момент есть информация, что инфа по срокам будет только к концу 2019 года. в правительстве эту тему оттягивают, ясности никакой
Крокодил Хуфу
Ясность будет буквально за несколько дней до переезда -- это у них такой стиль.
Екатерина НовиковаВ ответ на Аноним
Аноним
что за график такой? я постоянно мониторю форумы по своему району и по другим. на данный момент есть информация, что инфа по срокам будет только к концу 2019 года. в правительстве эту тему оттягивают, ясности никакой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не форумы надо мониторить, а сайт по программе.
Екатерина Новикова
Не форумы надо мониторить, а сайт по программе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
есть график ввода домов по стартовым площадкам, но графика сноса пятиэтажек нет.
Наташа
Не всё сразу, закройте сначала кредит мужа, если он мужа значит и ваш тоже, т.к. финансовая нагрузка сказывается не только на финансах мужа но и на финансах всей семьи. Закроете кредит и думайте дальше.
АнонимВ ответ на Наташа
Наташа
Не всё сразу, закройте сначала кредит мужа, если он мужа значит и ваш тоже, т.к. финансовая нагрузка сказывается не только на финансах мужа но и на финансах всей семьи. Закроете кредит и думайте дальше.
СсылкаПожаловаться
я тороплюсь, тк время идет и старшему ребенку через пару-тройку лет в школу, к этому времени хочется хотя бы в теории определиться, где жить и во что вкладывать
Кристина
я бы подождала реновации...
Фиалка
Второй вариант на мой взгляд хорош в плане купить однушку и быть с двумя .Свекровь не трогайте.
наташа журкина
У вас есть время) копите)
наташа журкина
У вас есть время) копите)
СсылкаПожаловаться
вы же знаете, в нашей стране это неблагодарное дело, ипотека дешевле выйдет, чем накопить
наташа журкинаВ ответ на Аноним
Аноним
вы же знаете, в нашей стране это неблагодарное дело, ипотека дешевле выйдет, чем накопить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда однушку. Но она совместная будет..
Елена Тетерина
Купите однушку (двушку) в кредит, свои накопления на первоначальный взнос, пустите квартирантов и оплатой за сдачу оплачивайте кредит. В итоге деньги вложены в недвижимость, записывайте квартиру на свою маму, чтобы если че, делить ничего не надо. Фсеее!
Елена Тетерина
Купите однушку (двушку) в кредит, свои накопления на первоначальный взнос, пустите квартирантов и оплатой за сдачу оплачивайте кредит. В итоге деньги вложены в недвижимость, записывайте квартиру на свою маму, чтобы если че, делить ничего не надо. Фсеее!
СсылкаПожаловаться
рассматриваю только однушку и как вы написали сдавать, но вторичка дорого, большая ипотека. новострой куча минусов и сдавать неизвестно когда будешь. вот и дилемма
Елена Тетерина
Купите однушку (двушку) в кредит, свои накопления на первоначальный взнос, пустите квартирантов и оплатой за сдачу оплачивайте кредит. В итоге деньги вложены в недвижимость, записывайте квартиру на свою маму, чтобы если че, делить ничего не надо. Фсеее!
СсылкаПожаловаться
Главное чтоб маме дали ипотеку и мама не вильнула хвостом.
А вообще ипотеку они будут выплачивать оба поэтому она должна делиться поровну.
Неточка Незванова
Покупайте общее жилье на совместно нажитые деньги. А ваша квартира пусть останется вашей. При этом, жить вы спокойно сможете в ней.
Olga
мук как раз в это время хочет решить жилищный вопрос за ваш счет.
вообще, у вас положение намного выгодней материально, чем у него, я бы на вашем месте составила брачный договор.
если и покупать квартиру, то чтобы она была только вашей в соответствии с договором.
lou louВ ответ на Olga
Olga
мук как раз в это время хочет решить жилищный вопрос за ваш счет.
вообще, у вас положение намного выгодней материально, чем у него, я бы на вашем месте составила брачный договор.
если и покупать квартиру, то чтобы она была только вашей в соответствии с договором.
СсылкаПожаловаться
А почему только ее они же вместе ее будут выплачивать.
OlgaВ ответ на lou lou
lou lou
А почему только ее они же вместе ее будут выплачивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я так поняла, что для покупки будут использованы накопления жены, и дальше поддержки мужа не будет, т.к. у него другой кредит есть, поэтому квартиру на жену.
если вместе будут выплачивать, то тут, конечно, есть варианты.
а если продать двушку жены и использовать накопления жены для расширения, то тоже квартиру надо на жену оформлять.
lou louВ ответ на Olga
Olga
я так поняла, что для покупки будут использованы накопления жены, и дальше поддержки мужа не будет, т.к. у него другой кредит есть, поэтому квартиру на жену.
если вместе будут выплачивать, то тут, конечно, есть варианты.
а если продать двушку жены и использовать накопления жены для расширения, то тоже квартиру надо на жену оформлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как могут быть накопления только жены если они уже более 5 лет в браке? Она же на что-то ела и пила все эти 5 лет. Это раз.
В принципе без ипотеки это честно если небольшая доплата.
Ноесли как аноним хочет покупать однушку в ипотеку. Ипотека платится из бюджета и делить ее надо поровну.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем