Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как решить отношения со свекровью

Мы недавно съехали от родителей, слава богу! Купили квартиру в новостроечке, теперь у нас свой дом, спасибо застройщику со сроками не подвел)) Но свекровь просто достала! Она никак не может смириться с нашим перездом! Постоянно звонит, что то хочет, постоянно приезжает! Как ей мягко намекнуть, что она задолбала?
Александра Беличева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Александр Трифонов
Никак вы их не решите! Мама - это всегда мама, она будет всегда рядом со своим сыном)) Как вариант -переселить ее в другой город))) Мы тоже с женой недавно купили дсковскую новостройку, тоже уехали, НО мама все также звонит и еще чаще приезжает, никуда уж не деться(
Рика Ри
это у неё от "нечего делать", она животных любит? подарите ей котёнка что-ли, если собирается приехать - смело говорите, что у вас другие планы, а звонит она вам или мужу?
ВИКВ ответ на Рика Ри
Рика Ри
это у неё от "нечего делать", она животных любит? подарите ей котёнка что-ли, если собирается приехать - смело говорите, что у вас другие планы, а звонит она вам или мужу?
СсылкаПожаловаться
Нафига ей котенок, лучше пусть мужчину ей найдет.
ИринаВ ответ на Рика Ри
Рика Ри
это у неё от "нечего делать", она животных любит? подарите ей котёнка что-ли, если собирается приехать - смело говорите, что у вас другие планы, а звонит она вам или мужу?
СсылкаПожаловаться
это у неё от "нечего делать", она животных любит? подарите ей котёнка что-ли, если собирается приехать - смело говорите, что у вас другие планы, а звонит она вам или мужу?

Лучше собаку. С ней хлопот больше.
Василиса
Пусть сын ей об этом скажет, что Сам будет звонить и приезжать, когда посчитает нужным. Вы не лезьте в их разговор.
Орли
А на чьи деньги купили квартиру? Помогли ли деньгами его или ваши родители?
КалинкаВ ответ на Орли
Орли
А на чьи деньги купили квартиру? Помогли ли деньгами его или ваши родители?
СсылкаПожаловаться
Вот, кстати, очень важный нюанс! А то как деньги у родителей брать - то с удовольствием, а потом еще и на порог их не пускать... (((((
распространенное явление, увы.
Марина ГорбуноваВ ответ на Калинка
Калинка
Вот, кстати, очень важный нюанс! А то как деньги у родителей брать - то с удовольствием, а потом еще и на порог их не пускать... (((((
распространенное явление, увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему для родителей норма помочь детям и потом с полным правом вмешиваться в их жизнь? Типа они себе купили это право? А если потом дети станут помогать родителям, то они тоже имеют право контролировать жизнь родителей?
КалинкаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А почему для родителей норма помочь детям и потом с полным правом вмешиваться в их жизнь? Типа они себе купили это право? А если потом дети станут помогать родителям, то они тоже имеют право контролировать жизнь родителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет, конечно. Просто нередко сталкиваюсь с позицией типа " дайте денег на кваритру( машину и др), но ни слышать ни видеть я вас не желаю". Лично мне это тоже кажется более, чем странным. Если уж выросшие дети не желают с родителями считаться никак, то пусть тогда на них и не рассчитывают. А уж коль без их помощи пока никак обходиться не могут, то "задолбали" не прокатит никак. Естественно, о тотальном контроле речи и быть не может, явки на пороге без предупреждения и регулярно не понравятся никому, но звонки можно пережить вполне. Пусть муж с ней и пообщается, на сколько у него хватит сил и терпения.
Анюта ИвановаВ ответ на Калинка
Калинка
Да нет, конечно. Просто нередко сталкиваюсь с позицией типа " дайте денег на кваритру( машину и др), но ни слышать ни видеть я вас не желаю". Лично мне это тоже кажется более, чем странным. Если уж выросшие дети не желают с родителями считаться никак, то пусть тогда на них и не рассчитывают. А уж коль без их помощи пока никак обходиться не могут, то "задолбали" не прокатит никак. Естественно, о тотальном контроле речи и быть не может, явки на пороге без предупреждения и регулярно не понравятся никому, но звонки можно пережить вполне. Пусть муж с ней и пообщается, на сколько у него хватит сил и терпения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я с вами тоже согласна, но бывают и другие примеры. у меня со свекровью тоже плохие отношения из-за того, что я САМА хочу воспитывать дочь, а она хочет, чтоб я выходила на работу, а она воспитывала внучку. Я уже съехала на съёмную квартиру, устроилась в сад няней, чтоб туда взяли ребёнка и чтоб не зависеть от свекрови. Если когда мы и просим с внучкой посидеть её, то только потому-что мне её жаль (она часто просит чтоб мы внучку оставили у неё), а не потому-что есть в этом острая необходимость. И на жильё нам дать часть денег она обещает уже пол года (я отказываюсь всегда), а мозг скушала мне, как буд-то уже дала: говорит часто: Я вот дам вам 500 тыс, а твои родители что, даже 100 тыс не могут вам дать!!!
КалинкаВ ответ на Анюта Иванова
Анюта Иванова
Я с вами тоже согласна, но бывают и другие примеры. у меня со свекровью тоже плохие отношения из-за того, что я САМА хочу воспитывать дочь, а она хочет, чтоб я выходила на работу, а она воспитывала внучку. Я уже съехала на съёмную квартиру, устроилась в сад няней, чтоб туда взяли ребёнка и чтоб не зависеть от свекрови. Если когда мы и просим с внучкой посидеть её, то только потому-что мне её жаль (она часто просит чтоб мы внучку оставили у неё), а не потому-что есть в этом острая необходимость. И на жильё нам дать часть денег она обещает уже пол года (я отказываюсь всегда), а мозг скушала мне, как буд-то уже дала: говорит часто: Я вот дам вам 500 тыс, а твои родители что, даже 100 тыс не могут вам дать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Вы ей отвечайте:" Вот когда дадите, тогда мы о моих родителях и поговрим". И сразу разговор переводите на другую тему, давая понять, что тема закрыта.
Анюта ИвановаВ ответ на Калинка
Калинка
А Вы ей отвечайте:" Вот когда дадите, тогда мы о моих родителях и поговрим". И сразу разговор переводите на другую тему, давая понять, что тема закрыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Говорилось мной подобное не раз... ))) Она просто недолюбливает моих родителей (они ей никогда и ничего плохого не делали, даже втихаря не обсуждали её за что-то, а папа мой, наоборот, даже защищает её, если я на неё жаловаться начинаю) и, зная. что у них нет таких денег (они в деревне живут), злится. Но я же не требую с неё деньги, давать или не давать, это её личное дело - если не даст, никто её не осудит.
Анюта ИвановаВ ответ на Анюта Иванова
Анюта Иванова
Говорилось мной подобное не раз... ))) Она просто недолюбливает моих родителей (они ей никогда и ничего плохого не делали, даже втихаря не обсуждали её за что-то, а папа мой, наоборот, даже защищает её, если я на неё жаловаться начинаю) и, зная. что у них нет таких денег (они в деревне живут), злится. Но я же не требую с неё деньги, давать или не давать, это её личное дело - если не даст, никто её не осудит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Говорилось мной подобное не раз... ))) Она просто недолюбливает моих родителей (они ей никогда и ничего плохого не делали, даже втихаря не обсуждали её за что-то, а папа мой, наоборот, даже защищает её, если я на неё жаловаться начинаю) и, зная. что у них нет таких денег (они в деревне живут), злится. Но я же не требую с неё деньги, давать или не давать, это её личное дело - если не даст, никто её не осудит.

И ещё, мои родители из деревни постоянно нам передают продукты: мы забыли что такое покупать мясо, картофель, соленья... свекровь всё это трескает за обе щёки, но не считает это за помощь, упрекая, что мои родители материально нам не помогают. А сама за 3 года только дала 100 тыс на машину, на которой сама не редко передвигается, т.е её сын возит часто по её просьбе. А если надо проехать в парикмахерскую на метро, то она не едит и ходит причитает, что нам хорошо, у нас есть машина, а ей вот даже в парикмахерскую не съездить )))
КалинкаВ ответ на Анюта Иванова
Анюта Иванова
Говорилось мной подобное не раз... ))) Она просто недолюбливает моих родителей (они ей никогда и ничего плохого не делали, даже втихаря не обсуждали её за что-то, а папа мой, наоборот, даже защищает её, если я на неё жаловаться начинаю) и, зная. что у них нет таких денег (они в деревне живут), злится. Но я же не требую с неё деньги, давать или не давать, это её личное дело - если не даст, никто её не осудит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понятно. И я рада, что у Вас такие замечательные родители! Тогда лучше пропускать ее слова мимо ушей. А чтобы они не цепляли Вас за живое, заранее настройтесь на то, что будете слышать их регулярно и думайте при этом что-то типа :Ну-ну...поговори-поговори.." Или что-то свое, что будет внутренним несогласием с несправедливыми обвинениями, но позволит Вам не расстраиваться и не портить себе настроение.
Анюта ИвановаВ ответ на Калинка
Калинка
Понятно. И я рада, что у Вас такие замечательные родители! Тогда лучше пропускать ее слова мимо ушей. А чтобы они не цепляли Вас за живое, заранее настройтесь на то, что будете слышать их регулярно и думайте при этом что-то типа :Ну-ну...поговори-поговори.." Или что-то свое, что будет внутренним несогласием с несправедливыми обвинениями, но позволит Вам не расстраиваться и не портить себе настроение.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо большое за такой хороший совет. Буду учиться не принимать эту женщину близко к сердцу. :-)
КалинкаВ ответ на Анюта Иванова
Анюта Иванова
Спасибо большое за такой хороший совет. Буду учиться не принимать эту женщину близко к сердцу. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне кажется, что Вашей свекрови с невесткой повезло. ))
Удачи!!!
Марина Горбунова
А почему для родителей норма помочь детям и потом с полным правом вмешиваться в их жизнь? Типа они себе купили это право? А если потом дети станут помогать родителям, то они тоже имеют право контролировать жизнь родителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот тут я с вами согласна на все 100!%
_____(!!!)_____
Молодые, вот и ерипенетесь. Ни сегодня-завтра сама станешь матерью. Бабушкина помощь в любую минуту может понадобиться. Это все жизненно....
СветланаВ ответ на _____(!!!)_____
_____(!!!)_____
Молодые, вот и ерипенетесь. Ни сегодня-завтра сама станешь матерью. Бабушкина помощь в любую минуту может понадобиться. Это все жизненно....
СсылкаПожаловаться
Согласна полностью!
АннаВ ответ на _____(!!!)_____
_____(!!!)_____
Молодые, вот и ерипенетесь. Ни сегодня-завтра сама станешь матерью. Бабушкина помощь в любую минуту может понадобиться. Это все жизненно....
СсылкаПожаловаться
Это смотря, какая бабушка.
Долорес Клейборн
Звонит - ну и пусть звонит, жалко вам, что ли? А насчет постоянных наездов - пусть ваш муж ей скажет. что надо бы заранее о визитах предупреждать, а то придет - а вы не дома.
Наталья Хлебникова
Замуж надо выходить за сироту. Никаких проблем со свекровью.
Наталья Хлебникова
Замуж надо выходить за сироту. Никаких проблем со свекровью.
СсылкаПожаловаться
Точно, и самой никогда никого не рожать, чтоб вот так же никого не задалбывать.
Наталья Хлебникова
Замуж надо выходить за сироту. Никаких проблем со свекровью.
СсылкаПожаловаться
Да, вот пусть твой сын и будет сиротой, когда женится! Не хрен языком молотить, ты потенциальная тещя и свекровь! Желаешь себе короткой жизни, пусть так и будет!!!!
Наталья ХлебниковаВ ответ на Визаж
Визаж
Да, вот пусть твой сын и будет сиротой, когда женится! Не хрен языком молотить, ты потенциальная тещя и свекровь! Желаешь себе короткой жизни, пусть так и будет!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, и вам того же. Только мои дети уже давным давно женаты и отношения у меня с невестками очень хорошие.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем