Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как решить проблему?

Прошу совета форумчан,сама не знаю что делать.Сыну 11 лет-заканчивает 4 класс.В школе у одноклассника пропал телефон.Модели-одинаковые,и теперь тот мальчик обзывает моего сына вором.Документов на этот телефон нет потому что он древний.Куплен еще в 2008году.Как разрешить эту проблему?В классе полно детей которые видели что телефоны у мальчишек-одинаковые.
Так Случилось
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
---
Пусть тот мальчик принесет свои документы на пропавший телефон и сверит ИМЕИ.
Герда ГердаВ ответ на ---
---
Пусть тот мальчик принесет свои документы на пропавший телефон и сверит ИМЕИ.
СсылкаПожаловаться
Вот,там внутри есть номер,так и проверит что ваш сын не вор))
Мирандолина
Разговаривать с родителями другого мальчика и пытаться разрешить ситуацию. Может быть, у них есть документы на телефон. Обратитесь к сотовому оператору, возможно он поможет. Выясняйте что произошло, не молчите.
Мирандолина
Разговаривать с родителями другого мальчика и пытаться разрешить ситуацию. Может быть, у них есть документы на телефон. Обратитесь к сотовому оператору, возможно он поможет. Выясняйте что произошло, не молчите.
СсылкаПожаловаться
оператор здесь ни при чём
МирандолинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
оператор здесь ни при чём
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оператор, возможно, сможет дать выписку, что мобильник на этой симке не менялся.
Мирандолина
Оператор, возможно, сможет дать выписку, что мобильник на этой симке не менялся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Татьяна, это не взаимосвязано, поверьте мне, я работала 2 года у одного из операторов.
МирандолинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Татьяна, это не взаимосвязано, поверьте мне, я работала 2 года у одного из операторов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Верю. Но нам скайлинк искал именно аппарат, а не симку, когда аппарат украли, а симку выкинули.
Мирандолина
Верю. Но нам скайлинк искал именно аппарат, а не симку, когда аппарат украли, а симку выкинули.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
о, со скайлинком не работала, там вообще особая система
Sherfik
оператор здесь ни при чём
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оператор всегда появление нового ИМЕИ в своей сети, проще говоря, если симка вставлялась в другой телефон, то оператор присылает настройки MMS, GPRS, WAP и еще много всякой ерунды именно для этой пары Симка+аппарат. Вся загвоздка в том, захочет ли оператор поделиться этими знаниями в таком деле.
---В ответ на ---
---
Оператор всегда появление нового ИМЕИ в своей сети, проще говоря, если симка вставлялась в другой телефон, то оператор присылает настройки MMS, GPRS, WAP и еще много всякой ерунды именно для этой пары Симка+аппарат. Вся загвоздка в том, захочет ли оператор поделиться этими знаниями в таком деле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...всегда отслеживает...
SherfikВ ответ на ---
---
Оператор всегда появление нового ИМЕИ в своей сети, проще говоря, если симка вставлялась в другой телефон, то оператор присылает настройки MMS, GPRS, WAP и еще много всякой ерунды именно для этой пары Симка+аппарат. Вся загвоздка в том, захочет ли оператор поделиться этими знаниями в таком деле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эти настройки приходят автоматически, в основном, не отслеживаются оператором, т.к. памяти много занимает эти сообщения.
Sherfik
Эти настройки приходят автоматически, в основном, не отслеживаются оператором, т.к. памяти много занимает эти сообщения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тем более упрощается задача, эти пришедшие данные ведь отражаются в детализации. Распечатать детализацию за период, и показать, что автоматические настройки на новую симку НЕ приходили =))
SherfikВ ответ на ---
---
тем более упрощается задача, эти пришедшие данные ведь отражаются в детализации. Распечатать детализацию за период, и показать, что автоматические настройки на новую симку НЕ приходили =))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну как всё вывернула))) я б не догадалась)))
Sherfik
ну как всё вывернула))) я б не догадалась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уж сильно мальчонку жалко, тем более не виноват ))) Может наши советы автору пригодяцца)
SherfikВ ответ на ---
---
тем более упрощается задача, эти пришедшие данные ведь отражаются в детализации. Распечатать детализацию за период, и показать, что автоматические настройки на новую симку НЕ приходили =))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
но проще по imei глянуть
МирандолинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
но проще по imei глянуть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А можно по номеру аппарата посмотреть где, когда и на чье имя он приобретен. Разве нет?
Мирандолина
А можно по номеру аппарата посмотреть где, когда и на чье имя он приобретен. Разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет, нельзя.
Можно посмотреть только по симке, но никто Вам не скажет, если в паспорте не будет всё совпадать.
Первая слева
Это ж еще начальная школа. Может с учителем поговорить, попросить его (как авторитетное и не заинтересованное лицо, а заинтересованное в порядке в классе) попросить разрулить ситуацию. Там и другие ребята подтвердят о наличии двух одинаковых телефонов.
Аркадий Лаптев
Пусть принесёт документы на телефон. У каждого телефона свой ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ИМЕЙ-КОД. Он написан ещё и на коробке от телефона.
Татьяна
Поговорите с классным руководителем и его родителями, пусть образумят мальчика.
Елизавета Мороз
Но Ваш сын же и раньше пользовался своим телефоном, до того, как потерял одноклассник.
Свяжитесь с родителями одноклассника и сделайте, как говорит LisaAlisa. Но ни в коем случае не оставляйте ситуацию на самотёк.
Галка Галкина
Не пускайте дело на самотек и поддержите своего мальчика. У нас в классе таким образом ребенка чуть не довели до ручки (со слов его бабушки), закончилось переводом в другую школу.
. .
Заявление на стол директора и ознакомить родителей с *черновым* обращением в полицию.
Елизавета МорозВ ответ на . .
. .
Заявление на стол директора и ознакомить родителей с *черновым* обращением в полицию.
СсылкаПожаловаться
В полицию по поводу чего?
Елизавета Мороз
В полицию по поводу чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Клевета, оговор, при умелом составление - вред здоровью пси-давлением . Думаю черновика родителям будет достаточно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем