Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как решить проблему?

Совсем недавно я создал тему <<Счастливы ли вы от этого?>>
Не получил ответа, зато получил курс правоведения и кучу упреков в свой адрес 
Попал на один сайт ,где дама предлагала мужьям уходить из своих же квартир ,взять кредит и купить комнату в коммуналке(считала видимо себя вправе учить других, как жить! Верх аморальности!). Конечно были  согласные и несогласные и всюду махали детьми как боевыми флагами
В прошлой теме тоже так было
Теперь хочу попросить мне дать ответ на вопрос, только без ссылок  на юриспруденцию и морали
 Как  решить проблему дележа имущества при разводе в двух случаях
1) Квартира или дом  приобретена или приобретен совместно Есть дети
2)Квартира принадлежит мужу и была приобретена до брака И там тоже есть дети
Хочу получить конкретный ответ
И если можно ,без оскорблений
DV
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
220
1В ответ на а а
а а
мужчина должен пригласить женщину для создания семьи на свою территорию..закон "джунглей";)).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Благо мы не там, кто так хочет, пусть живет по этому закону)
а аВ ответ на 1
1
Благо мы не там, кто так хочет, пусть живет по этому закону)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ничего не поняла из вашего коммента.
1В ответ на а а
а а
ничего не поняла из вашего коммента.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Где вы прочитали про закон джунглей? На форуме этом?
а аВ ответ на 1
1
Где вы прочитали про закон джунглей? На форуме этом?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
про то, что мужчина должен пригласить женщину на свою территорию? дак ему же самому будет проще устанавливать правила игры.
1В ответ на а а
а а
про то, что мужчина должен пригласить женщину на свою территорию? дак ему же самому будет проще устанавливать правила игры.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Например? С этого места по подробней. Ваш муж живет у вас и вы какие правила ему наустанавливали?
а аВ ответ на 1
1
Например? С этого места по подробней. Ваш муж живет у вас и вы какие правила ему наустанавливали?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
уже не живет), я говорю по опыту прожитых лет, мужчине легче установить правила игры на своей территории, нежели на территории жены... не вижу причины для спора..это аксиома..
Роман ЦзюВ ответ на DV
DV
Нет,Роман,не так
Я что то не слышал,чтобы при разводе,если жили в квартире жены,жена что то выделила мужу
С какой статьи с ней делиться своим же домом?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-первых, и такие случаю бывают, мало что ли альфонсов развелось) А во-вторых, если вы себя с женщиной ставите на один уровень, тогда вы правы.А нормальный мужчина всегда может поступить благородно, и выделить жене жилплощадь, тем более она мать ваших детей, разве этого не достаточно?? Да и заработать денег мужчине намного проще, чем женщине, еще и с детьми.
Роман Цзю
Во-первых, и такие случаю бывают, мало что ли альфонсов развелось) А во-вторых, если вы себя с женщиной ставите на один уровень, тогда вы правы.А нормальный мужчина всегда может поступить благородно, и выделить жене жилплощадь, тем более она мать ваших детей, разве этого не достаточно?? Да и заработать денег мужчине намного проще, чем женщине, еще и с детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Роман,пока что я видел только обделенных мужчин
Во вторых быть матерью моих детей вовсе недостаточно,чтобы иметь право даже на сантиметр моей жилплощади
А быть благородным вовсе не значит отдавать жене свое имущество и сидеть без копейки денег
И даже если я зарабатываю миллионы(кстати нисколько не проще),я не обязан ей свое отдавать
Так что вы меня не убедили
Роман ЦзюВ ответ на DV
DV
Роман,пока что я видел только обделенных мужчин
Во вторых быть матерью моих детей вовсе недостаточно,чтобы иметь право даже на сантиметр моей жилплощади
А быть благородным вовсе не значит отдавать жене свое имущество и сидеть без копейки денег
И даже если я зарабатываю миллионы(кстати нисколько не проще),я не обязан ей свое отдавать
Так что вы меня не убедили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никто никому ни чем не обязан в этой жизни. Просто кто-то родился мужиком и поступает,как мужик, а кто-то родился мальчиком, а живет как девочка. Если мужик взял на себя обязательства(женился), значит он обязан! Мужик. Вы не обязаны...
Роман Цзю
Никто никому ни чем не обязан в этой жизни. Просто кто-то родился мужиком и поступает,как мужик, а кто-то родился мальчиком, а живет как девочка. Если мужик взял на себя обязательства(женился), значит он обязан! Мужик. Вы не обязаны...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Роман ,Честное слово! Не могу вас понять! Вы считаете, что если мужик женился ,то надел на себя кандалы?!
Если да ,то лучше остаться мальчиком!
Если развелись , конечно, когда совместное имущество, то разделить ,тут уж можно много вариантов просмотреть.
Но если квартира или дом принадлежит только мужику, потому что приобрел до брака ,то его и остается! Это по закону
Теперь по морали
Из ваших слов я понял ,что мужик(слово какое!) обязан все свое ,и дом, и деньги ,и другое отдать при разводе жене, и самому голой опой уходить из своего же дома?! Я вас правильно понял?!
А сколько зарабатывает, тут роли не играет!
Порой жена ничего не зарабатывает!
Роман ЦзюВ ответ на DV
DV
Роман ,Честное слово! Не могу вас понять! Вы считаете, что если мужик женился ,то надел на себя кандалы?!
Если да ,то лучше остаться мальчиком!
Если развелись , конечно, когда совместное имущество, то разделить ,тут уж можно много вариантов просмотреть.
Но если квартира или дом принадлежит только мужику, потому что приобрел до брака ,то его и остается! Это по закону
Теперь по морали
Из ваших слов я понял ,что мужик(слово какое!) обязан все свое ,и дом, и деньги ,и другое отдать при разводе жене, и самому голой опой уходить из своего же дома?! Я вас правильно понял?!
А сколько зарабатывает, тут роли не играет!
Порой жена ничего не зарабатывает!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все правильно понял! Не ходить с голой, а начать зарабатывать! Я все сказал.
Роман Цзю
Все правильно понял! Не ходить с голой, а начать зарабатывать! Я все сказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Теперь и я скажу!
Я зарабатываю не для того, чтобы какая то баба ела за мой счет!
И если пришла в мой дом и ест мой хлеб ,то при первому же моему требованию должна убраться из моего дома в считанные секунды!
Мой дом не разменная монета ,чтобы отдать кому либо, в том числе и детям, которые с матерью покинут его!
А если вы настолько слабы, что готовы безропотно отдать свое кровно заработанное жилье и другое имущество жене и горбатиться дальше, так и ничего не приобретя, и при этом себя называете мужиком, то тут ничего не поделать...
Я поражен вашим мышлением !
Но это ваше дело и ваши проблемы.
Только скажу еще ,что благодарности от бывшей супруги и детей не ждите!
Зато вы<< мужик>>!
Роман ЦзюВ ответ на DV
DV
Теперь и я скажу!
Я зарабатываю не для того, чтобы какая то баба ела за мой счет!
И если пришла в мой дом и ест мой хлеб ,то при первому же моему требованию должна убраться из моего дома в считанные секунды!
Мой дом не разменная монета ,чтобы отдать кому либо, в том числе и детям, которые с матерью покинут его!
А если вы настолько слабы, что готовы безропотно отдать свое кровно заработанное жилье и другое имущество жене и горбатиться дальше, так и ничего не приобретя, и при этом себя называете мужиком, то тут ничего не поделать...
Я поражен вашим мышлением !
Но это ваше дело и ваши проблемы.
Только скажу еще ,что благодарности от бывшей супруги и детей не ждите!
Зато вы<< мужик>>!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо, я в курсе!
Роман ЦзюВ ответ на Роман Цзю
Роман Цзю
Спасибо, я в курсе!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Че так кипятишься, ПМС?
Роман Цзю
Че так кипятишься, ПМС?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Обидно!!!
Вы вроде мужчина и такое пишете
Роман Цзю
Че так кипятишься, ПМС?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вам наверное не приходилось голодать и под мостом ночевать
А мне приходилось По вине бывшей которой сейчас запрещено под страхом полиции общаться со мной
Роман ЦзюВ ответ на DV
DV
Вам наверное не приходилось голодать и под мостом ночевать
А мне приходилось По вине бывшей которой сейчас запрещено под страхом полиции общаться со мной
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мы здесь в России народ простой, без полиции со своими женщинами в состоянии разобраться!

Роман Цзю
Мы здесь в России народ простой, без полиции со своими женщинами в состоянии разобраться!

СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну если для вас разобраться с женщинами означает все ей отдать и самому под мост идти то флаг вам в руки
Комментарий удален.Почему?
DVВ ответ на а а
Комментарий удален.Почему?
При разводе не может быть,чтобы не жили хуже
Если семья хорошая,то никто не уйдет
а аВ ответ на DV
DV
При разводе не может быть,чтобы не жили хуже
Если семья хорошая,то никто не уйдет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
многое в семье зависит от мужчины, можно сказать и наоборот..ан нет...как мужчина себя сумеет поставить... так и покатится его жизнь.
DVВ ответ на а а
а а
многое в семье зависит от мужчины, можно сказать и наоборот..ан нет...как мужчина себя сумеет поставить... так и покатится его жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я с этим не спорю,поскольку не женат
а аВ ответ на DV
DV
Я с этим не спорю,поскольку не женат
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а чего тут спорить, женщину надо выбирать по себе, а не искать манны небесной.
Надежда Римкевич
Если оба варианта касаются Вас 1) оставить детям и супруге 2) по закону никто кроме Вас не имеет на неё права, живите для себя.
Надежда Римкевич
Если оба варианта касаются Вас 1) оставить детям и супруге 2) по закону никто кроме Вас не имеет на неё права, живите для себя.
СсылкаПожаловаться
Надежда,при первом варианте только в том случае,если мужу есть куда уйти и возможность взять что то другое из имущества равноценное его доле,не обязательно 50/50,с учетом детей может быть например 40/60
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем