Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как решить проблему?

Совсем недавно я создал тему <<Счастливы ли вы от этого?>>
Не получил ответа, зато получил курс правоведения и кучу упреков в свой адрес 
Попал на один сайт ,где дама предлагала мужьям уходить из своих же квартир ,взять кредит и купить комнату в коммуналке(считала видимо себя вправе учить других, как жить! Верх аморальности!). Конечно были  согласные и несогласные и всюду махали детьми как боевыми флагами
В прошлой теме тоже так было
Теперь хочу попросить мне дать ответ на вопрос, только без ссылок  на юриспруденцию и морали
 Как  решить проблему дележа имущества при разводе в двух случаях
1) Квартира или дом  приобретена или приобретен совместно Есть дети
2)Квартира принадлежит мужу и была приобретена до брака И там тоже есть дети
Хочу получить конкретный ответ
И если можно ,без оскорблений
DV
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
220
Джессика Альба
уже чего-то такое делили недавно...
Джессика Альба
уже чего-то такое делили недавно...
СсылкаПожаловаться
Когда
Диана Л.
По законодательству имущество, нажитое в браке, при отсутствии брачного договора делится поровну. Если жилплощадь одна, то она либо продается, и вырученная сумма делится пополам, либо выкупается своя доля у другой стороны - кто больше предложит. И дети в долю входить не могут - это не наследство.
Если квартира была приобретена мужем до брака, в принципе, после развода он может выписать бывшую супругу из квартиры, но на выписку детей она в таком случае может и не дать согласия. Так что эта ситуация довольно сложна именно в моральном отношении.
DVВ ответ на Диана Л.
Диана Л.
По законодательству имущество, нажитое в браке, при отсутствии брачного договора делится поровну. Если жилплощадь одна, то она либо продается, и вырученная сумма делится пополам, либо выкупается своя доля у другой стороны - кто больше предложит. И дети в долю входить не могут - это не наследство.
Если квартира была приобретена мужем до брака, в принципе, после развода он может выписать бывшую супругу из квартиры, но на выписку детей она в таком случае может и не дать согласия. Так что эта ситуация довольно сложна именно в моральном отношении.
СсылкаПожаловаться
Но ведь как нибудь надо решить?
Вот и мой вопрос Как быть
Диана Л.В ответ на DV
DV
Но ведь как нибудь надо решить?
Вот и мой вопрос Как быть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Договариваться, договариваться и ещё раз договариваться. Досудебное решение - самое безболезненное и дешевое. Составление только искового заявления у юриста будет 5000 р. плюс часа два консультаций тоже по 1-1,5 т.р. А если в суде - так представительство от 5 до 10 т.р. за день заседания, экспертизы имущества тысяч по 20 и т.д., и т.п.
Так что надо сесть и обговорить стоимость имущества (инет, слава Богу, у всех есть), остатков кредитов, взятых за время семейной жизни, и подвести, так сказать, ликвидационный баланс.
Допустим, муж не хочет отдавать жене часть квартиры, приобретенной до брака, но ей с детьми нужно где-то жить. Следовательно, нужно найти ей и детям жильё, оговорить сумму алиментов. К слову, брачный контракт можно заключить в любое время брака.
Стоит помнить два нюанса:
1. развод оформляется у мирового судьи, а раздел имущества - в суде по гражданским делам. И первое производство может оказаться короче второго.
2. раздел имущества раз и навсегда решает вопрос принадлежности общесемейного имущества на момент судопроизводства. Этот процесс может быть произведен и в браке.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Диана Л.
Диана Л.
Договариваться, договариваться и ещё раз договариваться. Досудебное решение - самое безболезненное и дешевое. Составление только искового заявления у юриста будет 5000 р. плюс часа два консультаций тоже по 1-1,5 т.р. А если в суде - так представительство от 5 до 10 т.р. за день заседания, экспертизы имущества тысяч по 20 и т.д., и т.п.
Так что надо сесть и обговорить стоимость имущества (инет, слава Богу, у всех есть), остатков кредитов, взятых за время семейной жизни, и подвести, так сказать, ликвидационный баланс.
Допустим, муж не хочет отдавать жене часть квартиры, приобретенной до брака, но ей с детьми нужно где-то жить. Следовательно, нужно найти ей и детям жильё, оговорить сумму алиментов. К слову, брачный контракт можно заключить в любое время брака.
Стоит помнить два нюанса:
1. развод оформляется у мирового судьи, а раздел имущества - в суде по гражданским делам. И первое производство может оказаться короче второго.
2. раздел имущества раз и навсегда решает вопрос принадлежности общесемейного имущества на момент судопроизводства. Этот процесс может быть произведен и в браке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы юрист?)))
Анжелика Новожилова
Вы юрист?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да - по второму образованию. Правда, никогда по нему напрямую не работала.
DVВ ответ на Диана Л.
Диана Л.
Да - по второму образованию. Правда, никогда по нему напрямую не работала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И зря!
У вас очень грамотная речь и вы пишете четко и ясно)
Диана Л.В ответ на DV
DV
И зря!
У вас очень грамотная речь и вы пишете четко и ясно)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я работаю по первому - экономист. Так что юридическая школа мне всегда в помощь!
Анжелика НовожиловаВ ответ на Диана Л.
Диана Л.
Да - по второму образованию. Правда, никогда по нему напрямую не работала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Заметно! Вы так уверенно и четко обо всем говорите!
StoВ ответ на Диана Л.
Диана Л.
По законодательству имущество, нажитое в браке, при отсутствии брачного договора делится поровну. Если жилплощадь одна, то она либо продается, и вырученная сумма делится пополам, либо выкупается своя доля у другой стороны - кто больше предложит. И дети в долю входить не могут - это не наследство.
Если квартира была приобретена мужем до брака, в принципе, после развода он может выписать бывшую супругу из квартиры, но на выписку детей она в таком случае может и не дать согласия. Так что эта ситуация довольно сложна именно в моральном отношении.
СсылкаПожаловаться
Неграмотные законы в РФ...По большей части работают подзаконники....Нарожать детей, оставить их с мамашей, а нажитое 50\50.....Принимающие законы должны прикладывать их в первую очередь на себя...Каково будет в этой шкуре !?
Диана Л.В ответ на Sto
Sto
Неграмотные законы в РФ...По большей части работают подзаконники....Нарожать детей, оставить их с мамашей, а нажитое 50\50.....Принимающие законы должны прикладывать их в первую очередь на себя...Каково будет в этой шкуре !?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в своё время тоже была удивлена, что детям положены только алименты и, возможно, "метры" в квартире, где они не будут жить. Но из любой ситуации можно найти выход. "И не узнаешь, кому повезло!"
StoВ ответ на Диана Л.
Диана Л.
Я в своё время тоже была удивлена, что детям положены только алименты и, возможно, "метры" в квартире, где они не будут жить. Но из любой ситуации можно найти выход. "И не узнаешь, кому повезло!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
После Е.Васильевой, презираю все суды РФ.
Диана Л.В ответ на Sto
Sto
После Е.Васильевой, презираю все суды РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так её отец вроде как все убытки возместил... Хотя осадок самый премерзкий и у меня остался.
Но есть и нормальные суды у нас. Не надо всех под одну гребенку.
Светлана)))В ответ на Диана Л.
Диана Л.
Так её отец вроде как все убытки возместил... Хотя осадок самый премерзкий и у меня остался.
Но есть и нормальные суды у нас. Не надо всех под одну гребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слушайте, а вот все-таки интересно. Человек совершил кражу, возместил убытки - так что, ему срок не положен, что ли? За кражу? Как-то странно перекрутили с этой Васильевой. Получается, воруй себе на здоровье. Ну если вдруг поймают - тогда отдашь, что украл, и снова будешь гулять. а нет - так и нет, воруй дальше.
Диана Л.В ответ на Светлана)))
Светлана)))
Слушайте, а вот все-таки интересно. Человек совершил кражу, возместил убытки - так что, ему срок не положен, что ли? За кражу? Как-то странно перекрутили с этой Васильевой. Получается, воруй себе на здоровье. Ну если вдруг поймают - тогда отдашь, что украл, и снова будешь гулять. а нет - так и нет, воруй дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ей домашний арест во время судебного разбирательства пошел в счет заключения.
К слову, слышала версию, что всё закрутилось после того, как Сердюков решил окончательно от своей жены уйти к беременной от него Васильевой. Жена возмутилась, пожаловалась папе. Итог: его арест, снятие разлучницы с самолета и доставка в СИЗО уже без ребенка. Ну и вся последовавшая котовасия.
Светлана)))В ответ на Диана Л.
Диана Л.
Ей домашний арест во время судебного разбирательства пошел в счет заключения.
К слову, слышала версию, что всё закрутилось после того, как Сердюков решил окончательно от своей жены уйти к беременной от него Васильевой. Жена возмутилась, пожаловалась папе. Итог: его арест, снятие разлучницы с самолета и доставка в СИЗО уже без ребенка. Ну и вся последовавшая котовасия.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну нехилое тюремное заключение! Сидит телка клипы снимает.
JokerВ ответ на Диана Л.
Диана Л.
Ей домашний арест во время судебного разбирательства пошел в счет заключения.
К слову, слышала версию, что всё закрутилось после того, как Сердюков решил окончательно от своей жены уйти к беременной от него Васильевой. Жена возмутилась, пожаловалась папе. Итог: его арест, снятие разлучницы с самолета и доставка в СИЗО уже без ребенка. Ну и вся последовавшая котовасия.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не пняла- что значит -доставка в СИЗО уже без ребнека??? Аьрт, что ли, заставили ее сделать? Или из-за нервов это с ней случилось? если заставили, слов нет- у блюдечки. Оба- и жена, и Сердюков.
Диана Л.В ответ на Joker
Joker
Не пняла- что значит -доставка в СИЗО уже без ребнека??? Аьрт, что ли, заставили ее сделать? Или из-за нервов это с ней случилось? если заставили, слов нет- у блюдечки. Оба- и жена, и Сердюков.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А какая нормальная женщина добровольно откажется рожать первого и единственного ребенка в возрасте за 30? Пусть даже и воровка в масштабах крупнейшего министерства страны.
JokerВ ответ на Диана Л.
Диана Л.
А какая нормальная женщина добровольно откажется рожать первого и единственного ребенка в возрасте за 30? Пусть даже и воровка в масштабах крупнейшего министерства страны.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
бедная девка.... Воровали вместе, но как он ее подставил! Н-да... и что ж ей такого наобещали- ыцых с гвоздями? Не дай бог в такую ситуацию попасть. Но уж лучше беременной в тюрьме, зная, что выйдешь, чем без ребенка на воле. Не знаю, я эмоциональная очень. Предсталяю, как на не насели, ироды. особенно женка Сердюкова- ну ушел мужик, не держись ты за член, другой подъедет. Надо же так опуститься морально....
Диана Л.В ответ на Joker
Joker
бедная девка.... Воровали вместе, но как он ее подставил! Н-да... и что ж ей такого наобещали- ыцых с гвоздями? Не дай бог в такую ситуацию попасть. Но уж лучше беременной в тюрьме, зная, что выйдешь, чем без ребенка на воле. Не знаю, я эмоциональная очень. Предсталяю, как на не насели, ироды. особенно женка Сердюкова- ну ушел мужик, не держись ты за член, другой подъедет. Надо же так опуститься морально....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И я, глядя на бывшего министра, думала - из-за чего сыр-бор. Он же просто отвратителен и категорически не умен, но по-крестьянски хитер, что тоже, на мой взгляд, мужчину не красит.
Значит, из-за денег всё... У обеих... Или сколько их там было.
JokerВ ответ на Диана Л.
Диана Л.
И я, глядя на бывшего министра, думала - из-за чего сыр-бор. Он же просто отвратителен и категорически не умен, но по-крестьянски хитер, что тоже, на мой взгляд, мужчину не красит.
Значит, из-за денег всё... У обеих... Или сколько их там было.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А Ботокс его прикрыл. Все они одним миром - ууууу шлепки.
Любовь ОрловаВ ответ на Joker
Joker
бедная девка.... Воровали вместе, но как он ее подставил! Н-да... и что ж ей такого наобещали- ыцых с гвоздями? Не дай бог в такую ситуацию попасть. Но уж лучше беременной в тюрьме, зная, что выйдешь, чем без ребенка на воле. Не знаю, я эмоциональная очень. Предсталяю, как на не насели, ироды. особенно женка Сердюкова- ну ушел мужик, не держись ты за член, другой подъедет. Надо же так опуститься морально....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Там не ч л е н, там деньги, я бы даже сказала ДЕНЬГИ.
Любовь Орлова
Там не ч л е н, там деньги, я бы даже сказала ДЕНЬГИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да, наследник, однако, появился бы. Но тем не менее, опускаться до того, чтобы заставлять любовницу мужа убивать ребенка... Хотя х.. их знает,кто там кого и за каое место держал...Я опять же с точки зрения маячтника- люблю я эту теорию Вадима Зеланда- упрись она рогом, Васильева, может, не так бы все повернулось.. А, что теперь говорить.... Нет ребенка- нет проблемы для господ. Жалко девку, что такого козла любила.
ОстапВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Слушайте, а вот все-таки интересно. Человек совершил кражу, возместил убытки - так что, ему срок не положен, что ли? За кражу? Как-то странно перекрутили с этой Васильевой. Получается, воруй себе на здоровье. Ну если вдруг поймают - тогда отдашь, что украл, и снова будешь гулять. а нет - так и нет, воруй дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это смотря на какую сумму наворовал
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем