Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина просит долю в ипотечной квартире

У меня есть мужчина, делает предложение, хочет семью и ребёнка. НО У меня ещё до нашей встречи была оформлена ипотека на 2-к квартиру, платёж достаточно большой, но зп позволяет и на жизнь вполне хватает.

Я понимаю, что если уйду в декрет, то выплат этих не хватит даже на погашение долга, не то, что на жизнь. Я его спрашиваю, как ты собираешься содержать меня, ребёнка и гасить кредит. На что он ответил, что будет оплачивать ипотеку только при условии, что я выделю ему долю в квартире. Я против.

Тогда он сказал, что будет содержать меня и ребёнка, а моя ипотека его не касается и это уже не его вопрос где и как я буду эти деньги доставать. Я ему говорю, что ребёнок то общий будет и прописан будет в моей квартире, считай, что своему ребёнку будешь оплачивать жильё.

Он мне ответил, что в случае развода я останусь с квартирой, ребёнком и алиментам, а он если что без всего, без жилья, семьи и долгами и его это не устраивает. И что доля в квартире будет гарантом его безопасности (притом что у него есть доля в родительской квартире). Но я тоже не хочу в случае развода уже будучи с ребёнком ещё и квартиру свою делить, условия себе ухудшая.

Не понятно, как быть..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2735
Эд Свободный ВолкВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
но согласен содержать её и ребенка.
Умилилась.))
А его согласие никому не надо) Это обязанность содержать жену и ребенка в декрете)
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Расскажите это многим женщинам которых мужья гонят на работу , потому что не в состоянии содержать. У моей знакомой женьщина родила двойню и через месяц хочет на работу денег не хватает ,а детей очень хотели делали ЭКО им около 40
Эд Свободный Волк
Расскажите это многим женщинам которых мужья гонят на работу , потому что не в состоянии содержать. У моей знакомой женьщина родила двойню и через месяц хочет на работу денег не хватает ,а детей очень хотели делали ЭКО им около 40
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Расскажите. Это Вы везде были и все видели). А я знаю,какие выплаты положены женщине в декрете. особенно но двойню. И через месяц после родов у нее даже больничный еще не закрыт.
Эд Свободный ВолкВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
В декрете-нет. Выход- оформить ипотечные каникулы. Сейчас на пол-года дают. Обещают на больший срок.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Декрет три года. Ребенка не возьмут в сад раньше.
Эд Свободный Волк
Декрет три года. Ребенка не возьмут в сад раньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
До 1,5 года оплачиваемый. Берут с 2 лет. Сейчас у нас в городе 2 сада открыли,который берут с 1,2.
Эд Свободный ВолкВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
До 1,5 года оплачиваемый. Берут с 2 лет. Сейчас у нас в городе 2 сада открыли,который берут с 1,2.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Это у вас ,а это в Москве. Даже с 1,2 это не пол года каникул и она не в состоянии содержать ребенка и платить ипотеку. Пусть сидит одна и сама платит ,а после 43 найдет мужа и пусть рожает)))))))
Эд Свободный Волк
Это у вас ,а это в Москве. Даже с 1,2 это не пол года каникул и она не в состоянии содержать ребенка и платить ипотеку. Пусть сидит одна и сама платит ,а после 43 найдет мужа и пусть рожает)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Кому надо-ищут возможности. Кому не надо -не напрягаются)
Эд Свободный ВолкВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Кому надо-ищут возможности. Кому не надо -не напрягаются)
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Вот она и ищет кто бы платил ,но при этом не на что не претендовал))
Эд Свободный Волк
Вот она и ищет кто бы платил ,но при этом не на что не претендовал))
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Имеет право хотеть. Имеет право и он-не хотеть. Но и не жить у нее.
Эд Свободный ВолкВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Имеет право хотеть. Имеет право и он-не хотеть. Но и не жить у нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Совершенно верно ,все в жизни имеет право быть!
Василий КочетковВ ответ на Грильяж в шоколаде
Грильяж в шоколаде
Зачем тогда менять хорошую жизнь на плохую? Но видать, чего-то не хватает..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хорошая жизнь имеет свойство быстро заканчиваться. И старость с котом в обнимку.
Эд Свободный ВолкВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
да она может и вообще никого не искать. квартира своя, работа хорошая, любовники имеются
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет у неё квартиры и похоже ей платить лет 15 как минимум.
Ольга КорнееваВ ответ на Эд Свободный Волк
Эд Свободный Волк
Нет у неё квартиры и похоже ей платить лет 15 как минимум.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Квартира у нее есть. Она у нее уже в собственности юридически, с момента покупки и она владелица (просто в залоге у банка). И есть физически - она там живет. У нее есть кредит. Но она его платит и ей это по силам. А у кого нет кредитов? Да все в различных кредитах сидят. А может и раньше выплатит, многие выплачивают раньше
Эд Свободный ВолкВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Квартира у нее есть. Она у нее уже в собственности юридически, с момента покупки и она владелица (просто в залоге у банка). И есть физически - она там живет. У нее есть кредит. Но она его платит и ей это по силам. А у кого нет кредитов? Да все в различных кредитах сидят. А может и раньше выплатит, многие выплачивают раньше
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Она будет её только когда выплатит , это в 43 года ,а пока она банка за неё ещё платить и платить.
Ольга КорнееваВ ответ на Эд Свободный Волк
Эд Свободный Волк
Она будет её только когда выплатит , это в 43 года ,а пока она банка за неё ещё платить и платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Она уже у нее в собственности и если ей не хватит денег на погашение ипотеки, она может квартирой единолично распорядится. Например, продать и купить комнату. Продать и купить в другом городе дешевле. И квартира есть физически. Она там живет и не тратится на съем
Эд Свободный ВолкВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Она уже у нее в собственности и если ей не хватит денег на погашение ипотеки, она может квартирой единолично распорядится. Например, продать и купить комнату. Продать и купить в другом городе дешевле. И квартира есть физически. Она там живет и не тратится на съем
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пока не выплатит ничего сделать не сможет.
Ольга КорнееваВ ответ на Эд Свободный Волк
Эд Свободный Волк
Пока не выплатит ничего сделать не сможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ипотечные квартиры спокойно сдают, и даже продают, вы о чем вообще
Эд Свободный ВолкВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Ипотечные квартиры спокойно сдают, и даже продают, вы о чем вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Согласен ,сдают и продают если уже достаточно выплатили , У меня друг продал и купили под снос.
Ольга КорнееваВ ответ на Эд Свободный Волк
Эд Свободный Волк
Согласен ,сдают и продают если уже достаточно выплатили , У меня друг продал и купили под снос.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да неважно, сколько выплатили. Можете хоть на следующий день после покупки продать, закон позволяет. Покупатель закрывает ваш долг банку, да и всё
Эд Свободный ВолкВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Да неважно, сколько выплатили. Можете хоть на следующий день после покупки продать, закон позволяет. Покупатель закрывает ваш долг банку, да и всё
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Первые 5 лет платить одни проценты и это если на 11 лет ,а у неё точно больше. Продают сейчас очень много ,а покупателей совсем нет ,сам летом покупал и прекрасно знаю ,а перед этим за год две продали и одну купили. Если только очень дёшево возможно тогда купят ,а так зачем если на рынке полно предложений. Так что ей ничего не светит ,а нужен идиот который будет платить ,а в замен кукиш!
Ольга КорнееваВ ответ на Эд Свободный Волк
Эд Свободный Волк
Первые 5 лет платить одни проценты и это если на 11 лет ,а у неё точно больше. Продают сейчас очень много ,а покупателей совсем нет ,сам летом покупал и прекрасно знаю ,а перед этим за год две продали и одну купили. Если только очень дёшево возможно тогда купят ,а так зачем если на рынке полно предложений. Так что ей ничего не светит ,а нужен идиот который будет платить ,а в замен кукиш!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
То же самое относится и к банкам! Банков много, желающих взять ипотеку мало, можно выбрать банк и схему расчётов, которая тебя устраивает, и не платить пять лет одни проценты
Ольга КорнееваВ ответ на Эд Свободный Волк
Эд Свободный Волк
Первые 5 лет платить одни проценты и это если на 11 лет ,а у неё точно больше. Продают сейчас очень много ,а покупателей совсем нет ,сам летом покупал и прекрасно знаю ,а перед этим за год две продали и одну купили. Если только очень дёшево возможно тогда купят ,а так зачем если на рынке полно предложений. Так что ей ничего не светит ,а нужен идиот который будет платить ,а в замен кукиш!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Автору вообще никто не был нужен, она жила одна, без всяких детей и мужей, платила сама и справлялась. И дальше тоже справится
Эд Свободный ВолкВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Автору вообще никто не был нужен, она жила одна, без всяких детей и мужей, платила сама и справлялась. И дальше тоже справится
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Еслиб не был нужен и темы не было ,а так она хочет ребенка и семью , потому что когда выплатит ей будет 43 и уже как пишет поздно, только мужчина хочет знать за что платит! Очень хитрожопая, чтобы он её содержал с ребенком платил ипотеку ,а если что твоего здесь ничего нет и с чемоданом на выход.
Ольга КорнееваВ ответ на Эд Свободный Волк
Эд Свободный Волк
Еслиб не был нужен и темы не было ,а так она хочет ребенка и семью , потому что когда выплатит ей будет 43 и уже как пишет поздно, только мужчина хочет знать за что платит! Очень хитрожопая, чтобы он её содержал с ребенком платил ипотеку ,а если что твоего здесь ничего нет и с чемоданом на выход.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Там оба хитрожопые, и ещё не поженились, а уже делиться начали. Я думаю, автору надо расставаться с этим бойфрендом и находить мужика, у которого уже есть своё жильё, куда он может привести жену. А ее квартиру можно сдать
Эд Свободный ВолкВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Там оба хитрожопые, и ещё не поженились, а уже делиться начали. Я думаю, автору надо расставаться с этим бойфрендом и находить мужика, у которого уже есть своё жильё, куда он может привести жену. А ее квартиру можно сдать
СсылкаПожаловаться
История переписки17
У нас у обоих жилье и живём у неё и я сразу сказал ,что от сдачи это наши общие деньги,а не мои лично.
Ольга КорнееваВ ответ на Эд Свободный Волк
Эд Свободный Волк
Она будет её только когда выплатит , это в 43 года ,а пока она банка за неё ещё платить и платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
сдаст значит. на эти деньги снимет себе комнату, а разницу будет платить. когда есть квартира, всегда можно выкрутиться. главное, она в собственности уже
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем