Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина просит долю в ипотечной квартире

У меня есть мужчина, делает предложение, хочет семью и ребёнка. НО У меня ещё до нашей встречи была оформлена ипотека на 2-к квартиру, платёж достаточно большой, но зп позволяет и на жизнь вполне хватает.

Я понимаю, что если уйду в декрет, то выплат этих не хватит даже на погашение долга, не то, что на жизнь. Я его спрашиваю, как ты собираешься содержать меня, ребёнка и гасить кредит. На что он ответил, что будет оплачивать ипотеку только при условии, что я выделю ему долю в квартире. Я против.

Тогда он сказал, что будет содержать меня и ребёнка, а моя ипотека его не касается и это уже не его вопрос где и как я буду эти деньги доставать. Я ему говорю, что ребёнок то общий будет и прописан будет в моей квартире, считай, что своему ребёнку будешь оплачивать жильё.

Он мне ответил, что в случае развода я останусь с квартирой, ребёнком и алиментам, а он если что без всего, без жилья, семьи и долгами и его это не устраивает. И что доля в квартире будет гарантом его безопасности (притом что у него есть доля в родительской квартире). Но я тоже не хочу в случае развода уже будучи с ребёнком ещё и квартиру свою делить, условия себе ухудшая.

Не понятно, как быть..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2735
Эд Свободный ВолкВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Квартира у нее есть. Она у нее уже в собственности юридически, с момента покупки и она владелица (просто в залоге у банка). И есть физически - она там живет. У нее есть кредит. Но она его платит и ей это по силам. А у кого нет кредитов? Да все в различных кредитах сидят. А может и раньше выплатит, многие выплачивают раньше
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сегодня по силам ,а завтра без работы и квартиру банк забрал, потому что она не её!
Эд Свободный ВолкВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Квартира у нее есть. Она у нее уже в собственности юридически, с момента покупки и она владелица (просто в залоге у банка). И есть физически - она там живет. У нее есть кредит. Но она его платит и ей это по силам. А у кого нет кредитов? Да все в различных кредитах сидят. А может и раньше выплатит, многие выплачивают раньше
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Можете себе представить какой у неё платеж если 40% зарплаты не хватит на оплату? У него есть где жить и он хочет справедливо платить ,но за своё ,а также содержать её с ребенком.
Эд Свободный ВолкВ ответ на Эд Свободный Волк
Эд Свободный Волк
Можете себе представить какой у неё платеж если 40% зарплаты не хватит на оплату? У него есть где жить и он хочет справедливо платить ,но за своё ,а также содержать её с ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Она нашла хорошего мужчину ,но не полного оленя , чтобы он ей все оплатил и ничего не просил ,ей мало что он будет содержать её и ребенка ,так пусть ипотеку платит и на долю не претендует. Посмотрите наоборот ,у него ипотека и она помогает ему платить ,но на долю в квартире не претендует ,а если что досвидание.
Ольга КорнееваВ ответ на Эд Свободный Волк
Эд Свободный Волк
Можете себе представить какой у неё платеж если 40% зарплаты не хватит на оплату? У него есть где жить и он хочет справедливо платить ,но за своё ,а также содержать её с ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А это смотря какой у нее график...бывает, первые годы платишь очень много, а под конец гораздо меньше. В этом случае нет никакого резона с кем-то делить квартиру, тем более на второй половине срока
Эд Свободный ВолкВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
А это смотря какой у нее график...бывает, первые годы платишь очень много, а под конец гораздо меньше. В этом случае нет никакого резона с кем-то делить квартиру, тем более на второй половине срока
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сейчас везде аннуитетный .
Ольга КорнееваВ ответ на Эд Свободный Волк
Эд Свободный Волк
Сейчас везде аннуитетный .
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет. Банки навязывают, ТК это выгодно банку. Но право заёмщика выбирать график
Эд Свободный ВолкВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Квартира у нее есть. Она у нее уже в собственности юридически, с момента покупки и она владелица (просто в залоге у банка). И есть физически - она там живет. У нее есть кредит. Но она его платит и ей это по силам. А у кого нет кредитов? Да все в различных кредитах сидят. А может и раньше выплатит, многие выплачивают раньше
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В свидетельстве указано на сколько у неё ипотека и когда она выплатит получит в банке ,что квартира больше не находится в залоге!!
Ольга КорнееваВ ответ на Эд Свободный Волк
Эд Свободный Волк
В свидетельстве указано на сколько у неё ипотека и когда она выплатит получит в банке ,что квартира больше не находится в залоге!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Форма свидетельства не предусматривает указания подобной информации
Эд Свободный ВолкВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Форма свидетельства не предусматривает указания подобной информации
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это совершенно точно ,уже с прошлого года в свидетельстве указано насколько ипотека! Причем на начальном этапе ,если вы брали на 20 ,а через месяц погасили и стало 11 ничего не меняется , пока все не отдадите банку и тогда получить ,что квартира больше не находится в залоге.
Ольга КорнееваВ ответ на Эд Свободный Волк
Эд Свободный Волк
Это совершенно точно ,уже с прошлого года в свидетельстве указано насколько ипотека! Причем на начальном этапе ,если вы брали на 20 ,а через месяц погасили и стало 11 ничего не меняется , пока все не отдадите банку и тогда получить ,что квартира больше не находится в залоге.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В свидетельстве собственности??? Вы с договором не путаете? Я риэлтором работаю, ни разу не видела такого документа. Там даже графы такой нет
Эд Свободный ВолкВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
В свидетельстве собственности??? Вы с договором не путаете? Я риэлтором работаю, ни разу не видела такого документа. Там даже графы такой нет
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не путаю , еслиб не с телефона выложил фото , выписку из ЕГРП
Эд Свободный ВолкВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
В свидетельстве собственности??? Вы с договором не путаете? Я риэлтором работаю, ни разу не видела такого документа. Там даже графы такой нет
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Сейчас все в электронном виде у меня даже нет на бумаге ,а в 17 выдавали бумажные.
минеева иринаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
А вы детей заведете, не когда выплатите ипотеку. А когда найдете нормального мужика, который будет иметь свою квартиру, а не претендовать на вашу. Вот пригласит вас жить к себе и всем обеспечит. Тогда вы ему и родите)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и этот не претендует на её квартиру. Но и не претендует на погашение чужой ипотеки)))
Ольга КорнееваВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Так и этот не претендует на её квартиру. Но и не претендует на погашение чужой ипотеки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
этот претендует у нее проживать. и чтобы она ему рожала. а оно ей надо?
минеева иринаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
этот претендует у нее проживать. и чтобы она ему рожала. а оно ей надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и что? Мой муж тоже со мной проживает и я ему родила. У нас у каждого своё жильё, но жить удобнее у меня. Правда, он не пополамщик.
Ольга КорнееваВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Ну и что? Мой муж тоже со мной проживает и я ему родила. У нас у каждого своё жильё, но жить удобнее у меня. Правда, он не пополамщик.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы сказали две ключевые вещи. что у вашего мужа тоже есть СВОЕ жилье. и что он не пополамщик
Эд Свободный ВолкВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Ну и что? Мой муж тоже со мной проживает и я ему родила. У нас у каждого своё жильё, но жить удобнее у меня. Правда, он не пополамщик.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так у неё нет ничего ,а у него есть и он согласен содержать её и ребенка,а раз он будет платить ипотеку по вашему ему ничего не положено,все её?
минеева иринаВ ответ на Эд Свободный Волк
Эд Свободный Волк
Так у неё нет ничего ,а у него есть и он согласен содержать её и ребенка,а раз он будет платить ипотеку по вашему ему ничего не положено,все её?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По-моему, чужую ипотеку только идиоты платят, обоих полов.
Эд Свободный ВолкВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
По-моему, чужую ипотеку только идиоты платят, обоих полов.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так она и жалуется нам здесь ,что он не хочет быть идиотом. Козел он вообщем))) только её и ребенка будет содержать ,редиска.
минеева иринаВ ответ на Эд Свободный Волк
Эд Свободный Волк
Так она и жалуется нам здесь ,что он не хочет быть идиотом. Козел он вообщем))) только её и ребенка будет содержать ,редиска.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Наше мнение здесь не популярно
Ольга КорнееваВ ответ на Эд Свободный Волк
Эд Свободный Волк
Так у неё нет ничего ,а у него есть и он согласен содержать её и ребенка,а раз он будет платить ипотеку по вашему ему ничего не положено,все её?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У него ничего нет, в квартире с мамой живёт
Эд Свободный ВолкВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
У него ничего нет, в квартире с мамой живёт
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Есть доля и за которую заметьте не нужно платить!
Ольга КорнееваВ ответ на Эд Свободный Волк
Эд Свободный Волк
Есть доля и за которую заметьте не нужно платить!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Угу. Платить не нужно, да и жить невозможно, тк там живёт Мамо. Супер актив
Эд Свободный ВолкВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Угу. Платить не нужно, да и жить невозможно, тк там живёт Мамо. Супер актив
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У моей знакомой прекрасно сын живёт и не выгонишь ,с мамой хорошо. Именно он может купить в ипотеку и сдать квартиру спокойной гасить не напрягаясь потому что ему есть где жить.
Ольга КорнееваВ ответ на Эд Свободный Волк
Эд Свободный Волк
У моей знакомой прекрасно сын живёт и не выгонишь ,с мамой хорошо. Именно он может купить в ипотеку и сдать квартиру спокойной гасить не напрягаясь потому что ему есть где жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не поняла, какая связь между есть где жить и возможностью взять ипотеку? Если он возьмёт ипотеку, ему тоже будет где жить. У него аж два места где жить будет. Только наличие доли у мамы в квартире не поможет ему выплачивать ипотеку. Ведь ни продать,ни сдать эту долю нельзя
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем