Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужчина просит долю в ипотечной квартире

У меня есть мужчина, делает предложение, хочет семью и ребёнка. НО У меня ещё до нашей встречи была оформлена ипотека на 2-к квартиру, платёж достаточно большой, но зп позволяет и на жизнь вполне хватает.

Я понимаю, что если уйду в декрет, то выплат этих не хватит даже на погашение долга, не то, что на жизнь. Я его спрашиваю, как ты собираешься содержать меня, ребёнка и гасить кредит. На что он ответил, что будет оплачивать ипотеку только при условии, что я выделю ему долю в квартире. Я против.

Тогда он сказал, что будет содержать меня и ребёнка, а моя ипотека его не касается и это уже не его вопрос где и как я буду эти деньги доставать. Я ему говорю, что ребёнок то общий будет и прописан будет в моей квартире, считай, что своему ребёнку будешь оплачивать жильё.

Он мне ответил, что в случае развода я останусь с квартирой, ребёнком и алиментам, а он если что без всего, без жилья, семьи и долгами и его это не устраивает. И что доля в квартире будет гарантом его безопасности (притом что у него есть доля в родительской квартире). Но я тоже не хочу в случае развода уже будучи с ребёнком ещё и квартиру свою делить, условия себе ухудшая.

Не понятно, как быть..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2735
Захария
По разному .
Иногда импульсивно...
Иногда четко отдавая себе отчёт в том,что спешу,но все равно импульсивно..
Иногда раздумываю..
ЗахарияВ ответ на Захария
Захария
По разному .
Иногда импульсивно...
Иногда четко отдавая себе отчёт в том,что спешу,но все равно импульсивно..
Иногда раздумываю..
СсылкаПожаловаться
Ой.
Это в тему ниже.
Извините
ИринаВ ответ на Захария
Захария
Ой.
Это в тему ниже.
Извините
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ахах, ну чутка изменить некоторые слова и тоже ответ сюда сгодится))
Сожительница В ответ на Ирина
Ирина
ахах, ну чутка изменить некоторые слова и тоже ответ сюда сгодится))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ей можно и не менять, все одна белиберда.
Меня ЗвалиВ ответ на Захария
Захария
По разному .
Иногда импульсивно...
Иногда четко отдавая себе отчёт в том,что спешу,но все равно импульсивно..
Иногда раздумываю..
СсылкаПожаловаться
Мужчины стали умнее и это радует..не только ипотеку платить но потом если что и алименты...он тоже человек и хочет жить...ищи компромис-брачный договор.
ЗахарияВ ответ на Меня Звали
Меня Звали
Мужчины стали умнее и это радует..не только ипотеку платить но потом если что и алименты...он тоже человек и хочет жить...ищи компромис-брачный договор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я?
Оно мне надо..
Iron ButterflyВ ответ на Меня Звали
Меня Звали
Мужчины стали умнее и это радует..не только ипотеку платить но потом если что и алименты...он тоже человек и хочет жить...ищи компромис-брачный договор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но потом если что и алименты...он тоже человек и хочет жить
Пусть не размножается- не будет алиментов.
Хочет жить-пусть продолжает жить . В своей доле у мамы.
Кто-то против? Это автор его насильно в ЗАГС тащит и размножаться?
Эд Свободный ВолкВ ответ на Меня Звали
Меня Звали
Мужчины стали умнее и это радует..не только ипотеку платить но потом если что и алименты...он тоже человек и хочет жить...ищи компромис-брачный договор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он будет платить ,а она в конце темы пишет ,что в случае развода придется её квартиру делить ,он платит ,а в итоге все её!
Эд Свободный Волк
Он будет платить ,а она в конце темы пишет ,что в случае развода придется её квартиру делить ,он платит ,а в итоге все её!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он будет платить сколько ? Пока автор в декрете? Так за 3 года он может подать на 50% выплаченных им взносов. Не долю.
Залоговое имущество не предусматривает выделение долей.
Эд Свободный ВолкВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Он будет платить сколько ? Пока автор в декрете? Так за 3 года он может подать на 50% выплаченных им взносов. Не долю.
Залоговое имущество не предусматривает выделение долей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Три года только он и всех содержать,а потом вместе , так как на жизнь только ей хватает.
Эд Свободный Волк
Три года только он и всех содержать,а потом вместе , так как на жизнь только ей хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ей на свою жизнь хватает. А взваливать на себя проблемного мужа-на фиг надо.
Пусть с мамой живет.
Это не она его замуж позвала). Это он пришел "навеки поселиться"
Меня Звали
Мужчины стали умнее и это радует..не только ипотеку платить но потом если что и алименты...он тоже человек и хочет жить...ищи компромис-брачный договор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
брачный договор не работает в нашей стране, зря на него возлагаете столько надежд.
сан саныч клёновВ ответ на LEXX
LEXX
брачный договор не работает в нашей стране, зря на него возлагаете столько надежд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С какого перепуга
?
сан саныч клёнов
С какого перепуга
?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Окстись, старый! Или поговори с любым адвокатом по семейным делам. Любое невыгодное женщине условие из заключенного ранее брачного договора запросто признаётся ничтожным по причине того, что оно ставит её в "неблагоприятное положение". Широкая формулировка позволяет бабским судам трактовать её в пользу женщин. Набери в поисковике "почему брачный договор не работает" и наслаждайся.
сан саныч клёновВ ответ на LEXX
LEXX
Окстись, старый! Или поговори с любым адвокатом по семейным делам. Любое невыгодное женщине условие из заключенного ранее брачного договора запросто признаётся ничтожным по причине того, что оно ставит её в "неблагоприятное положение". Широкая формулировка позволяет бабским судам трактовать её в пользу женщин. Набери в поисковике "почему брачный договор не работает" и наслаждайся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так и составлять БД надо не на кухне с хитрой жопой, а штудировать закон по каждому пункту. Статьи читать удел лопухов, у меня родной брат двадцать шесть лет в адвокатуре. БД- это прежде всего ДОГОВОР! И если бы все грамотно составленные договора признавались ничтожными на раз, то и бизнес бы никто не вёл в такой стране. Не надо экономить на юристе, когда составляешь договор! А чушь про "суды берут сторону женщин" пропагандировать не надо, так как и судья за своё кресло держится и класть ему на стереотипы и солидарность!
сан саныч клёнов
Ну так и составлять БД надо не на кухне с хитрой жопой, а штудировать закон по каждому пункту. Статьи читать удел лопухов, у меня родной брат двадцать шесть лет в адвокатуре. БД- это прежде всего ДОГОВОР! И если бы все грамотно составленные договора признавались ничтожными на раз, то и бизнес бы никто не вёл в такой стране. Не надо экономить на юристе, когда составляешь договор! А чушь про "суды берут сторону женщин" пропагандировать не надо, так как и судья за своё кресло держится и класть ему на стереотипы и солидарность!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я же говорю - ЛЮБОЕ невыгодное условие легко признается ничтожным. ОК, спорить не буду, гугл в помощь, там полно материалов для чтения по этой теме.
сан саныч клёновВ ответ на LEXX
LEXX
Я же говорю - ЛЮБОЕ невыгодное условие легко признается ничтожным. ОК, спорить не буду, гугл в помощь, там полно материалов для чтения по этой теме.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Любой противоречащий законодательству договор может быть оспорен, это вполне логично.Поэтому при составлении договора надо дружить с головой, а не пускаться во все тяжкие! А вы как хотели, что б в договоре можно было писать от балды, мол всё, что нажито совместно при разводе отойдёт мне?))
сан саныч клёнов
Любой противоречащий законодательству договор может быть оспорен, это вполне логично.Поэтому при составлении договора надо дружить с головой, а не пускаться во все тяжкие! А вы как хотели, что б в договоре можно было писать от балды, мол всё, что нажито совместно при разводе отойдёт мне?))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы читать умеете? Нет? Я уже устал объяснять, что ЛЮБОЕ условие БД признается ничтожным, если женщина посчитает его невыгодным. Любое! Написанное от балды или от задницы - все равно оно может признаться ничтожным. Как же вы не понимаете-то? Почитайте в сети, там много примеров и материалов, я тоже вам это предложил.
сан саныч клёновВ ответ на LEXX
LEXX
Вы читать умеете? Нет? Я уже устал объяснять, что ЛЮБОЕ условие БД признается ничтожным, если женщина посчитает его невыгодным. Любое! Написанное от балды или от задницы - все равно оно может признаться ничтожным. Как же вы не понимаете-то? Почитайте в сети, там много примеров и материалов, я тоже вам это предложил.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да нахрен мне с интернетовской помойки собирать записки сумасшедших, когда есть правоприменительная практика, которая говорит о том, что при грамотном и не противоречащем закону составлении БД, признать его ничтожным практически не возможно, а вы мне одно что лепите какие-то высеры озабоченных из так называемого Мужского движения!
сан саныч клёнов
Да нахрен мне с интернетовской помойки собирать записки сумасшедших, когда есть правоприменительная практика, которая говорит о том, что при грамотном и не противоречащем закону составлении БД, признать его ничтожным практически не возможно, а вы мне одно что лепите какие-то высеры озабоченных из так называемого Мужского движения!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну, что же, в таком случае вам надо оказывать консалтинговые услуги мужской половине населения, оказывать волшебные юридические услуги, и вы обогатитесь.
сан саныч клёновВ ответ на LEXX
LEXX
Ну, что же, в таком случае вам надо оказывать консалтинговые услуги мужской половине населения, оказывать волшебные юридические услуги, и вы обогатитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Приму к сведению, но не мой профиль!))
сан саныч клёнов
Приму к сведению, но не мой профиль!))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А что не так у МД?
Татьяна БлудоваВ ответ на LEXX
LEXX
Вы читать умеете? Нет? Я уже устал объяснять, что ЛЮБОЕ условие БД признается ничтожным, если женщина посчитает его невыгодным. Любое! Написанное от балды или от задницы - все равно оно может признаться ничтожным. Как же вы не понимаете-то? Почитайте в сети, там много примеров и материалов, я тоже вам это предложил.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы неправды. Невыгодность ещё нужно обосновать и доказать. И это касается любой стороны.
Voodoo
Сперва выплатите ипотеку, а потом уже и детей заводите, раз такая пляска.
АнонимВ ответ на Voodoo
Voodoo
Сперва выплатите ипотеку, а потом уже и детей заводите, раз такая пляска.
СсылкаПожаловаться
Когда я выплачу ипотеку, мне будет 43 года, какие там уже дети...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем