Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как решиться?

Мне 28 лет, замужем год. И вопрос: как захотеть и решиться на ребенка? Не хочу портить фигуру, привыкла тратить деньги на себя, люблю свободу. Если честно, дети не вызывают умиления и радости,но надо рожать.
А вы хотели детей? Как решились рожать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Александр Сергеевич
не рожай, тебе противопоказанно
Alina
Для начала надо мужчину найти:D
АнонимВ ответ на Alina
Alina
Для начала надо мужчину найти:D
СсылкаПожаловаться
Замужем
Alina
Если б любила, родила бы и нас не спросила, не обманывай себя)
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Замужем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если "НАДО", то не рожайте, не обрекайте ребенка на нелюбовь и упреки про фигуру, бессонные ночи и тд
Юлия Прокопьева
в 28 тоде не хотела. в 32 захотела.
А
тоже не хотела, жила себе вольной птицей, а родила и теперь думаю-как же я так долго без нее жила)))) дети, это в первую очередь такие эмоции, кот никто-ни мужчина, ни котик дать не могут)))
Татьяна РогачковаВ ответ на А
А
тоже не хотела, жила себе вольной птицей, а родила и теперь думаю-как же я так долго без нее жила)))) дети, это в первую очередь такие эмоции, кот никто-ни мужчина, ни котик дать не могут)))
СсылкаПожаловаться
А у меня подруга родила, потому что надо, а матерью так и не стала.
А
я родила случайно))) думала что бесплодна мне так одна врачиха навнушала и счстлива. что у меня есть дочь
Татьяна Рогачкова
А у меня подруга родила, потому что надо, а матерью так и не стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я этого и боюсь.
Татьяна РогачковаВ ответ на Аноним
Аноним
Я этого и боюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А моя подруга родила, потому что надо, а что с ребенком делать - она не знает. То есть, она его покормила, переодела, помыла, спать уложила и на этом все. С ним не общаются, с ним не играют. Ребенок не бежит к маме за помощью, когда ушибся, у него в мыслях этого нет, потому что он не знает, что такое мамины ласки. Он не умеет себя вести, потому что ему ничего не объясняют. У нас дошло до того, что я попросила ее не приходить ко мне с ребенком. В три года он не говорил вообще, заведет, как 7-8месячный: ма-ма-ма-ма, ба-ба-ба-ба. И она не видела проблему, якобы невролог ей сказал, что все хорошо. А в пять лет, когда ее неговорящего ребенка отдали в логопедическую группу, она решила, что ей пора вернуться к ее жизни, она обожает поездки, ребенок, занимая место в логопедической группе, там почти не бывает, с апреля по октябрь он на даче, ему, конечно, берут задание, но никто с ним не занимается. А с ноября по март она путешествует, ребенка берет с собой. Итог: в этом году он идет в первый класс, но говорит он предложения из двух слов, запомнить стихи он не может. А мама живет своей жизнью, и ради ребенка отказаться от нее не может. При этом она прекрасный человек, веселая, активная, яркая. Но нет в ней материнского инстинкта, к 38 годам он не появился.
А
очень жаль, конечно, ребенка...такое бывает. У меня наоборот получилось- я думала, что быть матерью это так напряжно и утомительно и главное, не интересно, а оказалось все совсем не так, и я кайфую от своего ребенка, но вот пока не родишь, наверно не поймешь, как оно будет
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
А моя подруга родила, потому что надо, а что с ребенком делать - она не знает. То есть, она его покормила, переодела, помыла, спать уложила и на этом все. С ним не общаются, с ним не играют. Ребенок не бежит к маме за помощью, когда ушибся, у него в мыслях этого нет, потому что он не знает, что такое мамины ласки. Он не умеет себя вести, потому что ему ничего не объясняют. У нас дошло до того, что я попросила ее не приходить ко мне с ребенком. В три года он не говорил вообще, заведет, как 7-8месячный: ма-ма-ма-ма, ба-ба-ба-ба. И она не видела проблему, якобы невролог ей сказал, что все хорошо. А в пять лет, когда ее неговорящего ребенка отдали в логопедическую группу, она решила, что ей пора вернуться к ее жизни, она обожает поездки, ребенок, занимая место в логопедической группе, там почти не бывает, с апреля по октябрь он на даче, ему, конечно, берут задание, но никто с ним не занимается. А с ноября по март она путешествует, ребенка берет с собой. Итог: в этом году он идет в первый класс, но говорит он предложения из двух слов, запомнить стихи он не может. А мама живет своей жизнью, и ради ребенка отказаться от нее не может. При этом она прекрасный человек, веселая, активная, яркая. Но нет в ней материнского инстинкта, к 38 годам он не появился.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Господи, какой ужас, бедный ребенок
KTR
угу. но тут вопрос, а вот родила и не понравилось? обратно-то не засунешь. тут уже передумать нельзя
Татьяна Рогачкова
Зато общественность довольна: установка "надо родить" исполнена.
Татьяна РогачковаВ ответ на Татьяна Калинчикова
Татьяна Калинчикова
Господи, какой ужас, бедный ребенок
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но слишком велика цена такого эксперимента...
Татьяна Рогачкова
Но слишком велика цена такого эксперимента...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в д/д отдать, как вариант
Татьяна РогачковаВ ответ на А
А
в д/д отдать, как вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А лучше тем, кто говорит: НАДО! Тогда, глядишь, и охота лезть в чужую жизнь у них пропадет
Татьяна Рогачкова
А лучше тем, кто говорит: НАДО! Тогда, глядишь, и охота лезть в чужую жизнь у них пропадет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
о, вам коммент прилетел, оказывается))
согласна))
Наталья
Надо рожать - это как? Иначе что?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Надо рожать - это как? Иначе что?
СсылкаПожаловаться
Время поджимает, а вдруг не рожу, или старой буду, мама внуков хочет.общество давит.
Наталья
А! Тогда конечно рожайте, и побольше!)
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Время поджимает, а вдруг не рожу, или старой буду, мама внуков хочет.общество давит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Время не поджимает. У вас до 40 лет время есть. Ну до 35 лет так точно. А это еще 7 лет впереди для раздумий. Что значит вдруг не родите. Если у вас проблемы со здоровьем, так они не вдруг появляются, и к 28 годам уж точно проявятся. И если у вас есть проблемы сейчас, то вы и потом не родите, и сейчас тоже не родите. А если проблем нет, то родите хоть в 45.
Светлана
люди сейчас многие советуют рожать после 30, а то и в 40-45...бедные дети.родители у них бабули и дедули!
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Время не поджимает. У вас до 40 лет время есть. Ну до 35 лет так точно. А это еще 7 лет впереди для раздумий. Что значит вдруг не родите. Если у вас проблемы со здоровьем, так они не вдруг появляются, и к 28 годам уж точно проявятся. И если у вас есть проблемы сейчас, то вы и потом не родите, и сейчас тоже не родите. А если проблем нет, то родите хоть в 45.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем