Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как решиться?

Вобщем ситуация такая. Я очень хочу ребенка, сына, чтоб родился в декабре.Ну мечта у меня такая. Мой МЧ тоже хочет.Собственно готовлюсь к этому, обследуюсь, чтоб все хорошо было (есть некоторые хронические заболевания).
Кажется вот в этом году, но когда приходит время, все мысленно откладываю, с течением времени как то сложнее решится, страшно, да вот еще мечта такая дурацкая наверно, при которой зачать нужно в марте.
Тем летом МЧ предлагал приступить к попыткам, но были причины, не могла. Вот вчера опять предложил, но как хочу уже не получается, время прошло. Он обиделся очень вчера. Да и сейчас выяснилось, что мне нельзя из-за лекарства, которое сейчас принимаю.
Охота все взвешенно сделать, обдуманно, или может наплевать на все числа, сроки и мечты?
Вот как вы решились? Может кто чего посоветует?
Жуть Скверная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
НАТАВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А если с мужеим случится - она не одна поднимать будет? Вы так пугаеет, как будто ни одна женщина на свете не вырастила ребенка в одиночку или померла от этого!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
социальная защищенность есть в случае официального брака (пособие по смерти выплачивается до 18-летия). Дело не в этом, конечно одиночки поднимали и поднимают детей. Просто девочке 23 года. Официально замуж , как я поняла не собирается. Ребенок то зачем? Это ж не игрушка. Впрочем, дай бог ей счастья. Пусть будет все , о чем она мечтает.
Сбыча МечтВ ответ на НАТА
НАТА
социальная защищенность есть в случае официального брака (пособие по смерти выплачивается до 18-летия). Дело не в этом, конечно одиночки поднимали и поднимают детей. Просто девочке 23 года. Официально замуж , как я поняла не собирается. Ребенок то зачем? Это ж не игрушка. Впрочем, дай бог ей счастья. Пусть будет все , о чем она мечтает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чего??? Какое в задницу пособие? Это если товарищ на госслужбе будет, и то....по большим вопросом. А так - никто ничего не выплачивает, расслабьтесь! Девочке УЖЕ 23 года и она вправе решать как ей жить. Заму и ребенок и правда понятия разные! А ребенка она хочеит. Вопрос "зачем"? вообще выглядит странно.
НАТАВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Чего??? Какое в задницу пособие? Это если товарищ на госслужбе будет, и то....по большим вопросом. А так - никто ничего не выплачивает, расслабьтесь! Девочке УЖЕ 23 года и она вправе решать как ей жить. Заму и ребенок и правда понятия разные! А ребенка она хочеит. Вопрос "зачем"? вообще выглядит странно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
статья 9 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» (далее — Закон № 173-ФЗ)
Сбыча МечтВ ответ на НАТА
НАТА
статья 9 Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» (далее — Закон № 173-ФЗ)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да-да. Ага. И много Вы таких выплат видели? Даже алименты не все платят. А Вы законы какие то суете))))
primaverra86В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Да-да. Ага. И много Вы таких выплат видели? Даже алименты не все платят. А Вы законы какие то суете))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
мне за отца платили до 22 лет. тут вопрос в другом - платили мне 900 р в месяц. сами понимаете, КАКИЕ это деньги.
Сбыча МечтВ ответ на primaverra86
primaverra86
мне за отца платили до 22 лет. тут вопрос в другом - платили мне 900 р в месяц. сами понимаете, КАКИЕ это деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ото ж. Так что все эти битвы за пособия и алименты яйца выеденного не стоят
Екатерина МолоштанВ ответ на primaverra86
primaverra86
мне за отца платили до 22 лет. тут вопрос в другом - платили мне 900 р в месяц. сами понимаете, КАКИЕ это деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Значит столько наработал.Мне за отца платили 7 500.
Екатерина Молоштан
Значит столько наработал.Мне за отца платили 7 500.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
не знаю. все может быть. подруге моей платили на 500 р больше. о таких суммах, как у вас, никогда не слышала среди знакомых.
Екатерина МолоштанВ ответ на primaverra86
primaverra86
не знаю. все может быть. подруге моей платили на 500 р больше. о таких суммах, как у вас, никогда не слышала среди знакомых.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А я не слышала,что меньше 3-х платили.Хотя вру,одному знакомому платили 1500 всего.но у него отец дольше, чем 3 месяца ни на одном предприятии не задерживался и работал за копейки,просто рабочим.
весенняя пташкаВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
А я не слышала,что меньше 3-х платили.Хотя вру,одному знакомому платили 1500 всего.но у него отец дольше, чем 3 месяца ни на одном предприятии не задерживался и работал за копейки,просто рабочим.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
мне тоже за отца платили намного больше. с пенсией+пособие выходило 15000. Кто сколько работал
Екатерина МолоштанВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Чего??? Какое в задницу пособие? Это если товарищ на госслужбе будет, и то....по большим вопросом. А так - никто ничего не выплачивает, расслабьтесь! Девочке УЖЕ 23 года и она вправе решать как ей жить. Заму и ребенок и правда понятия разные! А ребенка она хочеит. Вопрос "зачем"? вообще выглядит странно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сбыча,вообще-то всем платят это пособие,у меня сестра сейчас за двух родителей 16 тыс получает..
И всех,кого я знаю с похожей ситуацией.платят всем.
Сбыча МечтВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Сбыча,вообще-то всем платят это пособие,у меня сестра сейчас за двух родителей 16 тыс получает..
И всех,кого я знаю с похожей ситуацией.платят всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не всем. Если на госслужбе - вполне могут платить. А если на частную лавочку работал - шиш получишь!
Екатерина МолоштанВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Не всем. Если на госслужбе - вполне могут платить. А если на частную лавочку работал - шиш получишь!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мои родители работали на частном предприятии.Просто предоставили документы в пенсионный фонд и сразу стали платить до 23-х лет.
Сбыча МечтВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Мои родители работали на частном предприятии.Просто предоставили документы в пенсионный фонд и сразу стали платить до 23-х лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Аж до 23?
Екатерина МолоштанВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Аж до 23?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да,до 18 обязательно платят в любом случае,а до 23,если учишься на очном обучении.
Вот тут подробно написано http://i-advokat.ru/blog/posobiya/pensii...
Tina
Ох уж эти козероги !:))) Не планировала я своего сынулю родить козерогом, да ещё и на католическое Рождество ...случайно получилось ...вот теперь пожинаю плоды ...:)))))) Ну оооочень непростой парниша ...Вот всё при нём : ум, внешность, чувство юмора, доброта неимоверная ( последнюю копейку отдаст ) ...но как шлея под хвост попадёт ...упрётся рогом ...бульдозером не сдвинешь :))) ...Нууууу ...козерога Вы уже почти прозевали (если не поспешить, осталось чуть-чуть) ...рожайте Льва ...))
Жуть СквернаяВ ответ на Tina
Tina
Ох уж эти козероги !:))) Не планировала я своего сынулю родить козерогом, да ещё и на католическое Рождество ...случайно получилось ...вот теперь пожинаю плоды ...:)))))) Ну оооочень непростой парниша ...Вот всё при нём : ум, внешность, чувство юмора, доброта неимоверная ( последнюю копейку отдаст ) ...но как шлея под хвост попадёт ...упрётся рогом ...бульдозером не сдвинешь :))) ...Нууууу ...козерога Вы уже почти прозевали (если не поспешить, осталось чуть-чуть) ...рожайте Льва ...))
СсылкаПожаловаться
я стрельца выгадывала, теперь козерог следующий(
Изя ШтольцманВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
я стрельца выгадывала, теперь козерог следующий(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с чего Вы решили, что как только перестанете предохраняться так сразу и залетите? У людей на это не один месяц уходит... )
Жуть СквернаяВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
А с чего Вы решили, что как только перестанете предохраняться так сразу и залетите? У людей на это не один месяц уходит... )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я о том же, походу надо из головы вытрехать то, что себе в била. Мне подруга так же сказала, что а вдруг в марте не выйдет, что теперь следующего года ждать...
Изя ШтольцманВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
вот и я о том же, походу надо из головы вытрехать то, что себе в била. Мне подруга так же сказала, что а вдруг в марте не выйдет, что теперь следующего года ждать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я рада за Вас, не так все и запущено )))))))
Жуть Скверная
я стрельца выгадывала, теперь козерог следующий(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ! Ну, я не сильна в астрологии ...))) ...думала все декабрьские - козероги ...) А какая разница ? Рожайте ! Считаю: что заложено природой , то и получится, независимо от даты рождения ...
Жуть СквернаяВ ответ на Tina
Tina
А ! Ну, я не сильна в астрологии ...))) ...думала все декабрьские - козероги ...) А какая разница ? Рожайте ! Считаю: что заложено природой , то и получится, независимо от даты рождения ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если в конце февраля или в самом начале марта, то должен стрелец получиться) стрелец с конца ноября, по конец декабря) да я уже забываю про эту так называемую мечту)
Ангелок ДжулайВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
если в конце февраля или в самом начале марта, то должен стрелец получиться) стрелец с конца ноября, по конец декабря) да я уже забываю про эту так называемую мечту)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему именно стрелец?! Что в нем такого?
Жуть СквернаяВ ответ на Ангелок Джулай
Ангелок Джулай
А почему именно стрелец?! Что в нем такого?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для меня идеальная смесь для мужчины, тем более еще папочка генами подсобит)
Изя ШтольцманВ ответ на Tina
Tina
Ох уж эти козероги !:))) Не планировала я своего сынулю родить козерогом, да ещё и на католическое Рождество ...случайно получилось ...вот теперь пожинаю плоды ...:)))))) Ну оооочень непростой парниша ...Вот всё при нём : ум, внешность, чувство юмора, доброта неимоверная ( последнюю копейку отдаст ) ...но как шлея под хвост попадёт ...упрётся рогом ...бульдозером не сдвинешь :))) ...Нууууу ...козерога Вы уже почти прозевали (если не поспешить, осталось чуть-чуть) ...рожайте Льва ...))
СсылкаПожаловаться
Смеялась ))))))) Упрямые люди есть в любом знаке зодиака, особенно дети для родителей )))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем