Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как решиться БРОСИТЬ нелюбимую работу??!!

Всем здравствуйте! Помогите советом - как решиться бросить работу, которую очень не любишь?? Со стороны выглядит все классно - я работаю в госструктуре, хорошая "белая" з.п, график с 9 до 6, обед целый час, никогда не задерживаюсь, отпуск 6 недель, руководство хорошее...Но это все условия, а вот сама работа меня ужасно бесит!!! я себя ненавижу, что здесь работаю, потому что все сидят, перекладывают бумажонки и считают себя жутко занятыми и крутыми, что они работают в данной структуре. Я не могу ничего не делать! но проблема в том, что у меня нет ярко выраженного таланта к чему-то. Даже если бы ко мне волшебник пришел и спросил, кем я хочу работать, я бы не ответила:( Еще дело в том, что мне 26 лет, я замужем, муж хорошо зарабатывает, вроде можно спокойно уйти в декрет на 3 года, но я хочу РАБОТАТЬ!!! получать удовольствие от работы, а не сидеть и с 9 утра ждать 6 вечера!!!!я уже 2 года так проработала и больше не могу! И никто меня не понимает, говорят "сиди, ничего не делай, з.п. же идет". Я знаю, что многие мечтают о такой работе, а я вот нет! Подскажите, была ли у кого-нибудь такая ситуация, и что вы сделали?
Анна Анина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
5
Lisa
Что-то вроде, хочу то, не знаю что! Сначала надо решить чем бы Вы могли заниматься. Ярковыраженный талант совсем иметь не обязательно, надо всего лишь с удовольствием делать свою работу. Может Вам заняться этой же работой, что Вы делаете, только в другой организации. У меня сейчас что-то вроде Вашего. Работаю бухгалтером в маленькой фирме. Свою работу очень люблю. Но здесь мне скучно. Думаю, лето еще потружусь, кое-какие материальные проблемы решу и осенью поищу другую работу. Только вот не определилась еще. Крупную фирму поискать или в свободное плавание пуститься, т.е. оказывать бухгалтерские услуги. Знаю одну даму, она начальником отдела кадров в одной госструктуре работает, а в свободное время тамадит и очень хорошо получается. Может Вы что-то умеете делать хорошо, почему б в этом направлении не поработать. В целом с вами согласна, треть жизни на работе проводим, поэтому она должна быть в удовольствие.
Галина Яковлева
Вас больше бесит график, а не работа, скорее всего. Я когда на такой "тюремной" работе работала, то в свободное время занималась своими делами. Работа была идиотская, времени много, а уйти никак. В результате много чего нашла в инете, увлеклась психологией и духовными практиками, кое-что в себе изменила. В то же время начала писать стихи и рассказы. Сейчас работаю в СМИ, пишу статьи, дело свое обожаю, график практически свободный. Иногда "зло можно повернуть во благо". Поищите себя, чтобы это сделать читайте много информации из разных сфер жизни, что-то ваше обязательно найдется. Удачи Вам
магноли
Попробуйте посмотреть вакансии, походить на собеседования, может просто с ориентируетесь куда хотите! Может вообще свой бизнес начать, небольшой, но то что сейчас вас заденет. Найдите хобби, переберите все что вам сейчас предоставиться, танцы, вышивка, плетение, декупажи, сходите на курсы по различным направлениям. У меня знакомая ходила на курсы по стилю, в итоге сменила работу, сейчас работает в журнале, ведет тренинге по личному стилю, а другая из банковского служащего ушла в фитнес тренеры. Жизнь по разному складывается. Я вот тоже себя не могу найти, вышла с декрета, но на старую работу не хочу (я программист), сейчас работаю в рекламе, подрабатываю на различных сайтах, пробовала свое дело начать (к сожалению не удачно). Пробуйте все, может найдете себя в чем-то что сейчас вам кажется очень далеким
Мёд оптом
работай на этой, плюс еще что-нибудь!
Инна
Ничего подобного!!!!Сразу и резко....В никуда....только так....А то так и будете сидеть... А не пошли бы вы все - написать заяву и - всё....Страшно, но не смертельно...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем