Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как решиться на развод?

Казалось бы, пришли к разводу- пора. Но как решиться???
(ранее создавала тему"Раздражаю мужа, как только открываю рот";) . Прошло время- и все стало на места-человек не любит и не то что не скрывает,а постоянно напоминает об этом. С одной стороны- не поддерживаю женщин, которые при любой проблеме в семье готовы схватить детей и бежать во все тяжкие.  Но у любого терпения есть предел- и мой настал. Осложнений просто много- это второй брак. В первом казалось все просто- сошлись по огромной любви,счастье, сын, через три года поняли- что будущего нет. Здесь вроде все обдумывала, да и муж хорошо пыли в глаза пустил. Заботливый, сильный, готовый отстоять от всех проблем. Он военный ему нужен был хороший тыл, верная преданная жена, борщи и тапочки к порогу. Через три года решилась родить дочь. И понеслось... И до этого отношения не отличающиеся безоблочным постоянством- превратились в большей степени в ад, с небольшими просветами счастья. На фоне моих проблем с гормонами(щитовидка) и постоянных стрессов и так организм не отличающийся сильным здоровьем-начал сыпаться на глазах. А сейчас у него проблемы на службе. У нас отличная служебная квартира- и мы можем ее потерять-если он не решит вопросы с переводом. У него ничего не получается(1,5года борется, только по России 30тыс.км накатал), я столько месяцев рядом поддерживаю-отстаиваю. Даже немного балую- подарками и вниманием. Приглашаю в рестораны, кино, балую вкусностями. Рядом с друзьями под действием алкоголя- он весел и счастлив,потом с удовольствием переписывается, болтает с ними. На меня реагирует- как на что-то опостылевшее. То что постоянно напоминает своим видом о его неудачах. Не скрывает-что развод сейчас очень облегчит его жизнь.Ему не надо будет отстаивать жилье и бороться за что-то.А я могу с детьми валить на все 4 стороны. (я вроде себе отходные пути приготовила, пусть небольшую,но квартирку купила)конечно жилищные условия сильно изменятся с 80м2 до 20м2-но жить можно. Да и в целом финансово-не особо потеряю  после развода. Замуж больше не хочу. Вниманием мужчин не обделена, внешность позволяет даже поковыряться в поклонниках. Но люблю его, он обожает дочь и отличный папа для нее. Да и представляю реакцию родственников(его сразу все невзлюбили,на внешность плешивенький,но очень высокого о себе мнения да и сноб жуткий, за пять лет так не с кем и не общался никогда). Меня постоянно гнобит-не так говорю,не так стою, любой минус во внешности пытается развить в комплекс. Свое раздражение уже не скрывает. "Говорю для развода не время. Я потерплю, ты же терпишь?". Смеется, говорит- "мне то что терпеть- а вот ты быстрее сдохнешь с твоим здоровьем." Конечно не все так плохо. Где-то заботится, где-то помогает,  с дочкой не расстается. Но как моя жизнь, она же не вечна? Если я выберу видимое счастье для детей и соседей-и буду молча ему служить. Вся моя жизнь пройдет в боли и унижениях. Если разведусь- все кому не лень будут тыкать пальцами, ну вот мужей меняет, детей рожает, а сохранить семью не может. Очень большая просьба, людей с больной фантазией не выливать сюда всю гадость. И так паршиво.  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
170
dashakoshka63@mail.ru
Так от нас то вы что хотите? Рожаете ребенка от мужчины, с которым и до этого было не безоблачно, как вы говорите, а потом думаете, что с этим делать? Не позволять себя унижать, но вы уже позволили, и много лет уже позволяете. Тот, кто хочет развестись, вопросы не задает, идет и разводится. Посоветовать вам не обращать внимания на то, кто что скажет, но вы обращаете, и для вас это важнее собственной жизни и комфорта. Это только вам решать, собственное уважение и достоинство, или кто что скажет.
Лина Дарова
Конечно уходите .Так дествительно здоровье угробите Как я не раз слышала и наблюдала такие истории . И с кем дети останутся? И часто когда женщина так уходит мужчина начинает жалеть о своем поведении ,как я понимаю по своему ему нравиться вымещать свои проблемы на вас . Вы же не лишаете девочку отца. Наверно обидно что и этот брак не удался .Но у вас нет другой жизни. Если вдуматься то вас держит только .Желание не выглядеть в глазах окружающих не удачницей. Это вечное приносящее одни беды .Выражение А что люди скажут? Тыкать пальцем не будут? Значит ради них вам угасать? Многие болезни от нервов .Учтите и на детях в первую очередь все это сказывается .
Убитый неликвид
Зачем разводиться? Все равно потом за такого же выйдешь и от него еще нарожаешь
Убитый неликвид
Зачем разводиться? Все равно потом за такого же выйдешь и от него еще нарожаешь
СсылкаПожаловаться
А зачем им вместе жить? Они же друг друга терпеть не могут. Ради соседей?
Убитый неликвидВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
А зачем им вместе жить? Они же друг друга терпеть не могут. Ради соседей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ты у автора спроси. Знаю я таких теток - дальше разговоров у них дело не идет обычно
МисскаВ ответ на Убитый неликвид
Убитый неликвид
Это ты у автора спроси. Знаю я таких теток - дальше разговоров у них дело не идет обычно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ситуация ховеная. мужик плешивенький не только внешне, но и внутренне. а она еще пытается анализировать даждыдвачетыре. я часто таких вижу, гниленький мужичонка, ни о чём. две извилины, никаких успехов в карьере по причине никчемности. но, видишь, и таких подбирают и даже держатся за таких. у него и потребности такие же мелкие - пожрать, сию минуту урвать, как-то выкрутиться, жена как мебель, предмет по необходимости. а эта клуша еще подарки ему делает. возится с уродцем. прости, а автор. но мужики находят на ком ехать. бабы готовы давать и давать, им плюют в лицо, а они надеются на светлое будущее. фу
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
ситуация ховеная. мужик плешивенький не только внешне, но и внутренне. а она еще пытается анализировать даждыдвачетыре. я часто таких вижу, гниленький мужичонка, ни о чём. две извилины, никаких успехов в карьере по причине никчемности. но, видишь, и таких подбирают и даже держатся за таких. у него и потребности такие же мелкие - пожрать, сию минуту урвать, как-то выкрутиться, жена как мебель, предмет по необходимости. а эта клуша еще подарки ему делает. возится с уродцем. прости, а автор. но мужики находят на ком ехать. бабы готовы давать и давать, им плюют в лицо, а они надеются на светлое будущее. фу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он то считает,себя невероятно умным. Целыми днями новости читает. А в жизни и службе ничего не получается так как с людьми не сходится. Ведет себя очень высокомерно.
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Он то считает,себя невероятно умным. Целыми днями новости читает. А в жизни и службе ничего не получается так как с людьми не сходится. Ведет себя очень высокомерно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно разбираться в новостях и понимать причинно-следственные связи событий, но это ничего не дает в плане коммуникаций. Перельман вообще затворником живет, решает теоремы, а общаться ни с кем не хочет.
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
Можно разбираться в новостях и понимать причинно-следственные связи событий, но это ничего не дает в плане коммуникаций. Перельман вообще затворником живет, решает теоремы, а общаться ни с кем не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Переломал хоть что-то после себя оставит поколениям,а вот у моего пока не с перед ни сзади.
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Переломал хоть что-то после себя оставит поколениям,а вот у моего пока не с перед ни сзади.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Перельман. Это вам телефон так исправил фамилию?))) Ахахаха, даже телефон у вас умный!)))
Короче, жалко вам не отношений, а вложенных своих трудов в семью, которой не вышло.
Я в какой-то теме писала пост Собчак про подвиги. Не читали? Когда читаешь правильные вещи, правильные мысли других людей и понимаешь насколько ты далек от этого и увяз в ховне, сразу отрезвляет. Мне вот помогает такое чтение, понимаешь, что есть другие высоты, другие люди, отношения, стремления... и хочется стать лучше и от ховна своего избавиться. Если захотите почитать, пишите в личку, пришлю ссылки.
Убитый неликвидВ ответ на Мисска
Мисска
Перельман. Это вам телефон так исправил фамилию?))) Ахахаха, даже телефон у вас умный!)))
Короче, жалко вам не отношений, а вложенных своих трудов в семью, которой не вышло.
Я в какой-то теме писала пост Собчак про подвиги. Не читали? Когда читаешь правильные вещи, правильные мысли других людей и понимаешь насколько ты далек от этого и увяз в ховне, сразу отрезвляет. Мне вот помогает такое чтение, понимаешь, что есть другие высоты, другие люди, отношения, стремления... и хочется стать лучше и от ховна своего избавиться. Если захотите почитать, пишите в личку, пришлю ссылки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А кому-то, прочитав, хочется найти себе оправдание, чтобы дальше жить так же)
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
Перельман. Это вам телефон так исправил фамилию?))) Ахахаха, даже телефон у вас умный!)))
Короче, жалко вам не отношений, а вложенных своих трудов в семью, которой не вышло.
Я в какой-то теме писала пост Собчак про подвиги. Не читали? Когда читаешь правильные вещи, правильные мысли других людей и понимаешь насколько ты далек от этого и увяз в ховне, сразу отрезвляет. Мне вот помогает такое чтение, понимаешь, что есть другие высоты, другие люди, отношения, стремления... и хочется стать лучше и от ховна своего избавиться. Если захотите почитать, пишите в личку, пришлю ссылки.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне сейчас и правда стоит вернутся к любимому занятию-чтению. Оно успокаивает и мозги на место ставит. Только к сожалению ни одна книжка не заставит насильно полюбить себя и быть счастливой.
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне сейчас и правда стоит вернутся к любимому занятию-чтению. Оно успокаивает и мозги на место ставит. Только к сожалению ни одна книжка не заставит насильно полюбить себя и быть счастливой.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нда... если вы пытаетесь решить проблему на том уровне, на котором ее создали, вы ее никогда не решите. С какого перепуга книжки должны вас заставить что-то делать? Почему вы всё ищете извне средства решения проблемы?
Чтение мыслей умных и успешных людей помогает выйти на следующий уровень развития, более высокий. А желание это делать должно быть ВАШЕ. Когда начинаешь развиваться духовно и интеллектуально, начинаешь смотреть на вещи иначе, с позиции более зрелого человека. И тогда шлак и мусор, а также гаденькие люди выметаются из жизни либо сами, либо с четким осознанием правильности пути, а значит с наименьшими душевными потерями. Короче, страдать по всякой фигне меньше будешь!
АнонимВ ответ на Убитый неликвид
Убитый неликвид
Это ты у автора спроси. Знаю я таких теток - дальше разговоров у них дело не идет обычно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо,но вроде на тетку я меньше всего похожа.
SapfiraВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо,но вроде на тетку я меньше всего похожа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Будете с ним дальше жить - вскорости на бабку будете похожи.
Убитый неликвидВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо,но вроде на тетку я меньше всего похожа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты дядька?
АнонимВ ответ на Убитый неликвид
Убитый неликвид
Ты дядька?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет,мне 27 и пока удается поддерживать свою внешность чтобы все обращались как к девушке,а не тетке.
Лина Дарова
Соседи, да это все в нашем мире !!! Живем только ради них. А то что потом доводим себя , до инвалидного состояния .Соседи будут довольны.Она же держалась как на войне , до последнего.
Но увы думаю "За мужество"- медаль вам все равно не вручат.
Настена Тимошкина
Если все так как вы описываете,то лучший выход - развод. Себя и свое здоровье тоже любить надо...И что это за прекрасный отец,который говорит,чтобы вы с детьми на все четыре стороны проваливали?? А на тех,кто будет языки за спиной чесать - плюньте и разотрите! Свои нервы как-то дороже. Удачи вам!
kirilenko-1964@inbox.ru
Уедете в свою квартиру, муж поживет без вас, может одумается, и помет, что все же любит. Не обязательно сразу на развод подавать, можно только на алименты подать, а там видно будет. Может он решит свои проблемы, и вернет вас.
Ольга Петрова
Мне кажется, что вы сама не можете понять, чего хотите: плохое отношение к себе можно терпеть, только если вы его на самом деле любите. Надеяться, что ваш муж изменится не стоит. Будет только хуже.
Ёшкин Кот
1. Рождение детей
не есть гарантия семейного счастья и
безоблачности в отношениях с мужем (Ваш
первый брак тому пример)
2. "напоминает
своим видом о его неудачах". А Вы как-то
причатсны к его проблемам на службе?
3. "Ему не надо
будет отстаивать жилье и бороться за
что-то" В одиночку можно и бомжевать?
4. "А я могу с
детьми валить на все 4 стороны" А тот
факт, что один ребенок его, ЕМУ, видимо,
по-барабану.

Вывод: в
результате развода Вы потеряете 60 кв.м.
жилой площади; мужа, которому Вы
опостылели и, по его мнению, виноваты
во всех его неудачах; и отца своего
ребенка, которому пофиг где будет жить
ЕГО ребенок.

Теперь о плюсах:
Жилплощадь своя у Вас есть, пусть и
меньшей площадью. "Финансово особо не
теряете". Нет рядом человека, которого
Вы откровенно раздражаете, и который
применяет к Вам слово «сдохнешь». В
Вашей ЕДИНСТВЕННОЙ!!! жизни не будет
боли и унижений (просто на секундочку
представьте, что вы сможете вспомнить
в последний момент этой самой жизни).
Ну а на тех, кто «будут тыкать пальцами»
забейте, важнее Ваше душевное спокойствие,
а не общественное мнение.
Решение проблемы
очевидно.
Кошка в тельняшкеВ ответ на Ёшкин Кот
Ёшкин Кот
1. Рождение детей
не есть гарантия семейного счастья и
безоблачности в отношениях с мужем (Ваш
первый брак тому пример)
2. "напоминает
своим видом о его неудачах". А Вы как-то
причатсны к его проблемам на службе?
3. "Ему не надо
будет отстаивать жилье и бороться за
что-то" В одиночку можно и бомжевать?
4. "А я могу с
детьми валить на все 4 стороны" А тот
факт, что один ребенок его, ЕМУ, видимо,
по-барабану.

Вывод: в
результате развода Вы потеряете 60 кв.м.
жилой площади; мужа, которому Вы
опостылели и, по его мнению, виноваты
во всех его неудачах; и отца своего
ребенка, которому пофиг где будет жить
ЕГО ребенок.

Теперь о плюсах:
Жилплощадь своя у Вас есть, пусть и
меньшей площадью. "Финансово особо не
теряете". Нет рядом человека, которого
Вы откровенно раздражаете, и который
применяет к Вам слово «сдохнешь». В
Вашей ЕДИНСТВЕННОЙ!!! жизни не будет
боли и унижений (просто на секундочку
представьте, что вы сможете вспомнить
в последний момент этой самой жизни).
Ну а на тех, кто «будут тыкать пальцами»
забейте, важнее Ваше душевное спокойствие,
а не общественное мнение.
Решение проблемы
очевидно.
СсылкаПожаловаться
Гениально! Все по полочкам. Надо сохранить для всех сомневающихся.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Ёшкин Кот
Ёшкин Кот
1. Рождение детей
не есть гарантия семейного счастья и
безоблачности в отношениях с мужем (Ваш
первый брак тому пример)
2. "напоминает
своим видом о его неудачах". А Вы как-то
причатсны к его проблемам на службе?
3. "Ему не надо
будет отстаивать жилье и бороться за
что-то" В одиночку можно и бомжевать?
4. "А я могу с
детьми валить на все 4 стороны" А тот
факт, что один ребенок его, ЕМУ, видимо,
по-барабану.

Вывод: в
результате развода Вы потеряете 60 кв.м.
жилой площади; мужа, которому Вы
опостылели и, по его мнению, виноваты
во всех его неудачах; и отца своего
ребенка, которому пофиг где будет жить
ЕГО ребенок.

Теперь о плюсах:
Жилплощадь своя у Вас есть, пусть и
меньшей площадью. "Финансово особо не
теряете". Нет рядом человека, которого
Вы откровенно раздражаете, и который
применяет к Вам слово «сдохнешь». В
Вашей ЕДИНСТВЕННОЙ!!! жизни не будет
боли и унижений (просто на секундочку
представьте, что вы сможете вспомнить
в последний момент этой самой жизни).
Ну а на тех, кто «будут тыкать пальцами»
забейте, важнее Ваше душевное спокойствие,
а не общественное мнение.
Решение проблемы
очевидно.
СсылкаПожаловаться
100 %, плюсуюсь!
Такая Фся)
Ну даааааа!!!!! Сосединашеффсё!!!! Какая разница, кто что скажет? Живите как вам нравится! Хотите-разводитесь, не хотите-терпите (помню вашу тему ту)! И фсё! Делов то....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем