Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как решиться на развод?

Казалось бы, пришли к разводу- пора. Но как решиться???
(ранее создавала тему"Раздражаю мужа, как только открываю рот";) . Прошло время- и все стало на места-человек не любит и не то что не скрывает,а постоянно напоминает об этом. С одной стороны- не поддерживаю женщин, которые при любой проблеме в семье готовы схватить детей и бежать во все тяжкие.  Но у любого терпения есть предел- и мой настал. Осложнений просто много- это второй брак. В первом казалось все просто- сошлись по огромной любви,счастье, сын, через три года поняли- что будущего нет. Здесь вроде все обдумывала, да и муж хорошо пыли в глаза пустил. Заботливый, сильный, готовый отстоять от всех проблем. Он военный ему нужен был хороший тыл, верная преданная жена, борщи и тапочки к порогу. Через три года решилась родить дочь. И понеслось... И до этого отношения не отличающиеся безоблочным постоянством- превратились в большей степени в ад, с небольшими просветами счастья. На фоне моих проблем с гормонами(щитовидка) и постоянных стрессов и так организм не отличающийся сильным здоровьем-начал сыпаться на глазах. А сейчас у него проблемы на службе. У нас отличная служебная квартира- и мы можем ее потерять-если он не решит вопросы с переводом. У него ничего не получается(1,5года борется, только по России 30тыс.км накатал), я столько месяцев рядом поддерживаю-отстаиваю. Даже немного балую- подарками и вниманием. Приглашаю в рестораны, кино, балую вкусностями. Рядом с друзьями под действием алкоголя- он весел и счастлив,потом с удовольствием переписывается, болтает с ними. На меня реагирует- как на что-то опостылевшее. То что постоянно напоминает своим видом о его неудачах. Не скрывает-что развод сейчас очень облегчит его жизнь.Ему не надо будет отстаивать жилье и бороться за что-то.А я могу с детьми валить на все 4 стороны. (я вроде себе отходные пути приготовила, пусть небольшую,но квартирку купила)конечно жилищные условия сильно изменятся с 80м2 до 20м2-но жить можно. Да и в целом финансово-не особо потеряю  после развода. Замуж больше не хочу. Вниманием мужчин не обделена, внешность позволяет даже поковыряться в поклонниках. Но люблю его, он обожает дочь и отличный папа для нее. Да и представляю реакцию родственников(его сразу все невзлюбили,на внешность плешивенький,но очень высокого о себе мнения да и сноб жуткий, за пять лет так не с кем и не общался никогда). Меня постоянно гнобит-не так говорю,не так стою, любой минус во внешности пытается развить в комплекс. Свое раздражение уже не скрывает. "Говорю для развода не время. Я потерплю, ты же терпишь?". Смеется, говорит- "мне то что терпеть- а вот ты быстрее сдохнешь с твоим здоровьем." Конечно не все так плохо. Где-то заботится, где-то помогает,  с дочкой не расстается. Но как моя жизнь, она же не вечна? Если я выберу видимое счастье для детей и соседей-и буду молча ему служить. Вся моя жизнь пройдет в боли и унижениях. Если разведусь- все кому не лень будут тыкать пальцами, ну вот мужей меняет, детей рожает, а сохранить семью не может. Очень большая просьба, людей с больной фантазией не выливать сюда всю гадость. И так паршиво.  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
170
Ёшкин КотВ ответ на Наталья
Наталья
это лучшее что Вы можете сделать - но коммент - потому что человек в беде и будет еще хуже и больней - ломать не строить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну плюсы и минусы ситуации автора я откомментировала практически в начале темы. А "No comments" - это по поводу конкретного Вашего комментария
НатальяВ ответ на Ёшкин Кот
Ёшкин Кот
Страдать и терпеть унижение и пренебрежение с мыслью о том, что он её любит?????, Теранят те, у кого самооценка на нуле, чтоб поднять её за счет кого-то. К любви, на мой взгляд, это отношения не имеет. А разсвестись - это осиротить детей и стать изгоем??? Разведенка с двумя хвостами??? "заклеймит общество - навсегда"??? Ну и последнее, что добило - "шесть лет без секса"!!! Я в шоке!!! No comments
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы знаете - у меня две близкие подруги - разведенки с одним правда ребенком - живут впроголодь - я очень не желаю чтобы в жизни и этой женшины произошло подобное - лучше учиться на чужих ошибках
Змейка
зачем Вы нам рассказываете его недостатки. как внешние , так и внутренние... Вы его выбрали когда то, родили от него ребенка, а родственники Ваши его не любят. потому что недостатки не скроешь и их было видно, а Вы не хотели замечать. но в этом никто кроме вас не виноват и не надо обвинять человека за то. какой он есть вы сами видели что брали... все претензии к себе.
АнонимВ ответ на Змейка
Змейка
зачем Вы нам рассказываете его недостатки. как внешние , так и внутренние... Вы его выбрали когда то, родили от него ребенка, а родственники Ваши его не любят. потому что недостатки не скроешь и их было видно, а Вы не хотели замечать. но в этом никто кроме вас не виноват и не надо обвинять человека за то. какой он есть вы сами видели что брали... все претензии к себе.
СсылкаПожаловаться
Пыль отлично он умеет в глаза пускать- мои друзья на 15 лет меня старше и то не могли нарадоваться-такой весь правильный и милый-даже стеснительным прикинулся. Мне цветы,ребенку игрушки- в дом всегда с продуктами.
белочка
что мешает пожить раздельно не трогая штамп в паспорте. развод можно и по почте оформить на крайняк
Мышка
вы меня тоже раздражаете - тексты очень длинные... и нудные...
Авиа
Развод тут единственное спасение , с таким мужем и браком клиника неврозов просто ждёт вас ! Не бойтесь , одной будет лучше , а там может и любовь встретите !А здоровье важнее , придётся детей поднимать , а ваш плешивенький тут не помощник !
Лидия Романова
Не женщина,а-липучка! "Ее в дверь,она в окно". Уже открыто муж говорит:"Надоела! Раздражаешь!",вы все ищите за что зацепиться...Садо-мазо в одну харю,"тащитесь" от унижений и получаете удовольствие от того,что доводите мужика своей опостылевшей....
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Лидия Романова
Лидия Романова
Не женщина,а-липучка! "Ее в дверь,она в окно". Уже открыто муж говорит:"Надоела! Раздражаешь!",вы все ищите за что зацепиться...Садо-мазо в одну харю,"тащитесь" от унижений и получаете удовольствие от того,что доводите мужика своей опостылевшей....
СсылкаПожаловаться
Верно подметили!
АнонимВ ответ на Лидия Романова
Лидия Романова
Не женщина,а-липучка! "Ее в дверь,она в окно". Уже открыто муж говорит:"Надоела! Раздражаешь!",вы все ищите за что зацепиться...Садо-мазо в одну харю,"тащитесь" от унижений и получаете удовольствие от того,что доводите мужика своей опостылевшей....
СсылкаПожаловаться
Ну ды как то вбили в голову что женщина должна сохранять семь-вот и храню,храню... задосталась правда уже.
SapfiraВ ответ на Аноним
Аноним
Ну ды как то вбили в голову что женщина должна сохранять семь-вот и храню,храню... задосталась правда уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну надо как то развиваться и идти дальше, а не жить вбитыми когда то в голову идиотскими стереотипами..
НатальяВ ответ на Sapfira
Sapfira
Ну надо как то развиваться и идти дальше, а не жить вбитыми когда то в голову идиотскими стереотипами..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы мне написали какой-то грязный коммент - его забанили видимо - о н у меня только в почте остался. Я Вам отвечу - уважения я от Вас не жду. Достаточно того что меня уважают близкие люди и я сама. Насчет того что я имею - Вам такое даже в детском радужном сне не приснится. Ну и насчет штанов - Вы знаете - никогда бы не подумала держаться за штаны - дважды сама подавала на развод - бросила двоих мужей - умных успешных при квартирах и машинах - и даже не пьющих там и курящих - таких в моем окружении просто не могло быть. Просто ситуация не прорисована автором и Вы видите вершину айсберга - поверхностно судите. Я же стараюсь понять мотив супруга. Когда мужику опостылела жена от тихо и прытко собирает монатки и исчезает или первый подает на развод. Здесь такого не наблюдаю. Ситуация тупиковая но не решенная - вот это и заставляет меня посмотреть за кулисы этой бытовой драмы.
Лидия Романова
Не женщина,а-липучка! "Ее в дверь,она в окно". Уже открыто муж говорит:"Надоела! Раздражаешь!",вы все ищите за что зацепиться...Садо-мазо в одну харю,"тащитесь" от унижений и получаете удовольствие от того,что доводите мужика своей опостылевшей....
СсылкаПожаловаться
Грубовато, но в точку
Мисс Вселенная
Здоровье надо беречь, и не только своё, но и детишек, они тоже в такой обстановке не как в раю живут. Если не решаетесь на развод, значит не так уж сильно все и достало. Когда действительно "припечёт" - сбежите голая-босая, без денег, в никуда, поверьте)
annanikolaevna77
У меня муж тоже военный, а у вас квартира служебная, в ипотеке, или соцнаеме?
АнонимВ ответ на annanikolaevna77
annanikolaevna77
У меня муж тоже военный, а у вас квартира служебная, в ипотеке, или соцнаеме?
СсылкаПожаловаться
Квартира в соцнайме. У нас новый район построили, и очень много квартир отдали минобороне. Еще 2,5 года назад его перевели в подмосковье из них 1,5 пытается перевестись обратно. Ехать в подмосковье некуда. Одна общага для офицеров на территории части 10м на четверых. С плесенью,словами и душем на три этажа. Нет ни школ,не больниц ни садов. Я уже в один город ездила за ним, столько мороки,а его перевели через полгода.Тут решили переждать,и 2,5 года про нас никто не вспоминал,а тут крЫзис. Надо же за счет кого то выезжать. Вот и прислали бумажку с требованием об освобождении помещения и отбытия по месту службы. У нас много таких семей офицеров в шоке. У кого то мужу 1-1,5 остался до пенсии,а они на улице оказались. Он пытался вернутся,1,5года между Москвой и Питером колесил по кадрам-три раза ддокументы "теряли" А в итоге сказали,что образование не то и послали.
annanikolaevna77В ответ на Аноним
Аноним
Квартира в соцнайме. У нас новый район построили, и очень много квартир отдали минобороне. Еще 2,5 года назад его перевели в подмосковье из них 1,5 пытается перевестись обратно. Ехать в подмосковье некуда. Одна общага для офицеров на территории части 10м на четверых. С плесенью,словами и душем на три этажа. Нет ни школ,не больниц ни садов. Я уже в один город ездила за ним, столько мороки,а его перевели через полгода.Тут решили переждать,и 2,5 года про нас никто не вспоминал,а тут крЫзис. Надо же за счет кого то выезжать. Вот и прислали бумажку с требованием об освобождении помещения и отбытия по месту службы. У нас много таких семей офицеров в шоке. У кого то мужу 1-1,5 остался до пенсии,а они на улице оказались. Он пытался вернутся,1,5года между Москвой и Питером колесил по кадрам-три раза ддокументы "теряли" А в итоге сказали,что образование не то и послали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему вы ее не приватизировали через суд мы все так делаем.выделяем всем доли и можно и продать ее и купить там где собираетесь служить.не поняла только почему освободить просят? если вам дали по очереди, по выслуги лет, то она остается за вами.и хоть куда вы уезжаете служить.нам дали в подмосковье.а служим мы на Северном кавказе.выслуга 21год у мужа.мы сейчас собрались приватизировать но только через суд, т.к она относится к минвнутдел.и продадим покупать собираемся там где служим.я так предпологаю что она у вас просто служебная, тогда да придется освободить.развод то вы всегда успеете а вот если вам куда с детьми идти.я столько помоталась что в шутку мужу сказала что я тоже заслужила жилье:))))
АнонимВ ответ на annanikolaevna77
annanikolaevna77
А почему вы ее не приватизировали через суд мы все так делаем.выделяем всем доли и можно и продать ее и купить там где собираетесь служить.не поняла только почему освободить просят? если вам дали по очереди, по выслуги лет, то она остается за вами.и хоть куда вы уезжаете служить.нам дали в подмосковье.а служим мы на Северном кавказе.выслуга 21год у мужа.мы сейчас собрались приватизировать но только через суд, т.к она относится к минвнутдел.и продадим покупать собираемся там где служим.я так предпологаю что она у вас просто служебная, тогда да придется освободить.развод то вы всегда успеете а вот если вам куда с детьми идти.я столько помоталась что в шутку мужу сказала что я тоже заслужила жилье:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да служебная,у нас только 15 лет. По договору соцнайма-мы в ней и прописаны.
annanikolaevna77В ответ на Аноним
Аноним
Квартира в соцнайме. У нас новый район построили, и очень много квартир отдали минобороне. Еще 2,5 года назад его перевели в подмосковье из них 1,5 пытается перевестись обратно. Ехать в подмосковье некуда. Одна общага для офицеров на территории части 10м на четверых. С плесенью,словами и душем на три этажа. Нет ни школ,не больниц ни садов. Я уже в один город ездила за ним, столько мороки,а его перевели через полгода.Тут решили переждать,и 2,5 года про нас никто не вспоминал,а тут крЫзис. Надо же за счет кого то выезжать. Вот и прислали бумажку с требованием об освобождении помещения и отбытия по месту службы. У нас много таких семей офицеров в шоке. У кого то мужу 1-1,5 остался до пенсии,а они на улице оказались. Он пытался вернутся,1,5года между Москвой и Питером колесил по кадрам-три раза ддокументы "теряли" А в итоге сказали,что образование не то и послали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А главное даже е ли вы решитесь на развод если вам муж в офицерском звании то дети даже после развода имеют право на доли в квартире отца которое выдает государство.вы хоть узнайте чтоб ваши дети на улице не остались.а то вот так промотаешься а потом -надоело.так дело не пойдет.
АнонимВ ответ на annanikolaevna77
annanikolaevna77
А главное даже е ли вы решитесь на развод если вам муж в офицерском звании то дети даже после развода имеют право на доли в квартире отца которое выдает государство.вы хоть узнайте чтоб ваши дети на улице не остались.а то вот так промотаешься а потом -надоело.так дело не пойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот это не знала.Спасибо. Буду иметь ввиду.
annanikolaevna77В ответ на Аноним
Аноним
Квартира в соцнайме. У нас новый район построили, и очень много квартир отдали минобороне. Еще 2,5 года назад его перевели в подмосковье из них 1,5 пытается перевестись обратно. Ехать в подмосковье некуда. Одна общага для офицеров на территории части 10м на четверых. С плесенью,словами и душем на три этажа. Нет ни школ,не больниц ни садов. Я уже в один город ездила за ним, столько мороки,а его перевели через полгода.Тут решили переждать,и 2,5 года про нас никто не вспоминал,а тут крЫзис. Надо же за счет кого то выезжать. Вот и прислали бумажку с требованием об освобождении помещения и отбытия по месту службы. У нас много таких семей офицеров в шоке. У кого то мужу 1-1,5 остался до пенсии,а они на улице оказались. Он пытался вернутся,1,5года между Москвой и Питером колесил по кадрам-три раза ддокументы "теряли" А в итоге сказали,что образование не то и послали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извиняюсь минвнутренних войск
annanikolaevna77В ответ на Аноним
Аноним
Квартира в соцнайме. У нас новый район построили, и очень много квартир отдали минобороне. Еще 2,5 года назад его перевели в подмосковье из них 1,5 пытается перевестись обратно. Ехать в подмосковье некуда. Одна общага для офицеров на территории части 10м на четверых. С плесенью,словами и душем на три этажа. Нет ни школ,не больниц ни садов. Я уже в один город ездила за ним, столько мороки,а его перевели через полгода.Тут решили переждать,и 2,5 года про нас никто не вспоминал,а тут крЫзис. Надо же за счет кого то выезжать. Вот и прислали бумажку с требованием об освобождении помещения и отбытия по месту службы. У нас много таких семей офицеров в шоке. У кого то мужу 1-1,5 остался до пенсии,а они на улице оказались. Он пытался вернутся,1,5года между Москвой и Питером колесил по кадрам-три раза ддокументы "теряли" А в итоге сказали,что образование не то и послали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вообще конечно сложно тут что то советовать.желаю вам принять мудрое решение
annanikolaevna77
Почему квартиру теряете?
Ирина Иванова
Как мне знакомо это раздражение -не так стоишь, не так готовишь, не так пол помыла!Так же думаю о разводе!И боюсь.Но я боюсь больше прожить вот так жизнь в пустую, слышать одни упреки и все остальное...Уж лучше одной, наверное...А людское мнение -да наплевать, сейчас разведенка на каждом углу!
Ёшкин КотВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
Как мне знакомо это раздражение -не так стоишь, не так готовишь, не так пол помыла!Так же думаю о разводе!И боюсь.Но я боюсь больше прожить вот так жизнь в пустую, слышать одни упреки и все остальное...Уж лучше одной, наверное...А людское мнение -да наплевать, сейчас разведенка на каждом углу!
СсылкаПожаловаться
лучше разведенкой, чем ямой, куда сливают весь яд и желчь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем