Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как решиться на развод

Доброго времени суток!
Вместе 5 лет,ребенку 2 года,материальный достаток самый обыкновенный,не жируем и не бедствуем.
Ситуация такая: Муж оскорбляет,обзывает очень гадкими словами,с матами,с грязью.Может поднять руку,было неоднократно,не избивает,а именно причиняет боль,дает пощечину,скручивает кисть руки (был даже перелом). Считает,что я его спровоцировала и сама виновата.На деле,провокацией оказывается банальный вопрос "что я сделала не так?",или мои стенания по поводу его со мной обращения.Я не грязнуля,не содержанка,тем более не гулёна,он мой первый и единственный мужчина.Я любыми путями за сохранение брака,но тут ситуация начинает угнетать.Орет и оскорбляет при ребенке.
Извиняется,спустя время,но не признает вину на 100%,обещает,что больше так не будет,если я его не буду провоцировать.В итоге провокацией оказывается выключенный/включенный тв,свет,и прочая ерунда.И все по кругу.Руки уже опускаются,развода боюсь,честно,но полна коробочка.Понимаю,что и перед ребенком у меня обязательства,что ему нужен папа,что ребенок любит его,но папа начинает кричать матом и на сына.К слову,с родными он разговаривает тоже матом.
С другой стороны,это человек,который все несет в дом,зарабатывает и приносит деньги,благоустраивает жилье и бывает (редко) обходителен со мной.
Я не подарок,конечно,у меня есть свое мнение,я зарабатываю деньги,но никогда не позволяю себе повышать голос или оскорблять мужа.
Хотелось бы совета взрослых людей,а,может быть,прошедших через подобную ситуацию.
Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
503
118192021
нарьяна марковна

Natali
Бегите от него как можно быстрее и как можно дальше, а про отчима могу сказать есть нормальные в сто раз лучше родного отца
Виктори Булостова
Вы должны сами решить живете, как живете или хотите нормальной жизни для себя и ребенка. Я не потерпела, что муж относился ко мне как к тряпке, оскорблял, да и пару раз руку поднимал, поэтому я с ребенком ушла и развелась с ним,а потом в клубе знакомств Классика отношений нашла своего настоящего мужчину.
118192021
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем