Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как решиться на развод

Доброго времени суток!
Вместе 5 лет,ребенку 2 года,материальный достаток самый обыкновенный,не жируем и не бедствуем.
Ситуация такая: Муж оскорбляет,обзывает очень гадкими словами,с матами,с грязью.Может поднять руку,было неоднократно,не избивает,а именно причиняет боль,дает пощечину,скручивает кисть руки (был даже перелом). Считает,что я его спровоцировала и сама виновата.На деле,провокацией оказывается банальный вопрос "что я сделала не так?",или мои стенания по поводу его со мной обращения.Я не грязнуля,не содержанка,тем более не гулёна,он мой первый и единственный мужчина.Я любыми путями за сохранение брака,но тут ситуация начинает угнетать.Орет и оскорбляет при ребенке.
Извиняется,спустя время,но не признает вину на 100%,обещает,что больше так не будет,если я его не буду провоцировать.В итоге провокацией оказывается выключенный/включенный тв,свет,и прочая ерунда.И все по кругу.Руки уже опускаются,развода боюсь,честно,но полна коробочка.Понимаю,что и перед ребенком у меня обязательства,что ему нужен папа,что ребенок любит его,но папа начинает кричать матом и на сына.К слову,с родными он разговаривает тоже матом.
С другой стороны,это человек,который все несет в дом,зарабатывает и приносит деньги,благоустраивает жилье и бывает (редко) обходителен со мной.
Я не подарок,конечно,у меня есть свое мнение,я зарабатываю деньги,но никогда не позволяю себе повышать голос или оскорблять мужа.
Хотелось бы совета взрослых людей,а,может быть,прошедших через подобную ситуацию.
Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
503
Татьяна Р.В ответ на Аноним
Аноним
Нет,конечно.Я понимаю,всегда есть конфликты,готова мириться,но тут...я не знаю,может быть,я слишком придралась(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас тоже не в порядке восприятие жизни. Вам руку сломали, а вы терпите и прощаете. Завтра вас этот урод покалечит так, что вы хотить не сможете. Кто за вами и сыном будет ухаживать? Хотите чтобы его сдал папаша в детдом, а вас в дом инвалидов? Тол ко не рассказывайте сказки о любви папаши к сыну. Садист всегда садист.
ОлесяВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
У вас тоже не в порядке восприятие жизни. Вам руку сломали, а вы терпите и прощаете. Завтра вас этот урод покалечит так, что вы хотить не сможете. Кто за вами и сыном будет ухаживать? Хотите чтобы его сдал папаша в детдом, а вас в дом инвалидов? Тол ко не рассказывайте сказки о любви папаши к сыну. Садист всегда садист.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё правильно. Дождётся, что будет в психушке рукава жевать.
NBВ ответ на Аноним
Аноним
Нет,конечно.Я понимаю,всегда есть конфликты,готова мириться,но тут...я не знаю,может быть,я слишком придралась(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не понимаете..не доходит..очередной мордобой приведёт к инвалидности-вы этого добиваетесь??
НикитишнаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет,конечно.Я понимаю,всегда есть конфликты,готова мириться,но тут...я не знаю,может быть,я слишком придралась(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
совсем завралась...
YuliaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет,конечно.Я понимаю,всегда есть конфликты,готова мириться,но тут...я не знаю,может быть,я слишком придралась(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще мне не очень понятно, как можно хорошо зарабатывать и успевать работать, с годовалым-двухгодовалым ребенком на руках..... плюс еще как то с мужем ладить..... либо муж кормилец семьи, либо у вас еще есть что то в семье - бабушки, которые с ребенком помогают.... няня... тут как то не ясно....
ЭлкаВ ответ на Yulia
Yulia
Еще мне не очень понятно, как можно хорошо зарабатывать и успевать работать, с годовалым-двухгодовалым ребенком на руках..... плюс еще как то с мужем ладить..... либо муж кормилец семьи, либо у вас еще есть что то в семье - бабушки, которые с ребенком помогают.... няня... тут как то не ясно....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже если и есть бабушки, это не имеет никакого отношения к поведению мужа.
ScorpionВ ответ на Аноним
Аноним
Нет,конечно.Я понимаю,всегда есть конфликты,готова мириться,но тут...я не знаю,может быть,я слишком придралась(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы его уже защищаете! Может это Вы садистка?! И правда, ну подумаешь сломал руку, он же не нарочно! Не обе же в конце концов!!! Зажила и ладно, и потом заживет! В общем, вы на что надеялись? Совет от людей уходить, но вы не готовы! Если бы вы захотели уйти, совета бы не спрашивали. И он не исправится, он моральный урод, он всегда найдет оправдание своим уродствам, а вы просто привыкнете к такому скотскому обращению. Дальше больше, поверьте, он видит что вы все "хватаете", и продолжит дальше вытирать об вас ноги... Вы этого хотите? Ответ конечно-НЕТ! Но волшебным образом ни хрена не изменится, вы сами должны это пресечь.
ScorpionВ ответ на Scorpion
Scorpion
Вы его уже защищаете! Может это Вы садистка?! И правда, ну подумаешь сломал руку, он же не нарочно! Не обе же в конце концов!!! Зажила и ладно, и потом заживет! В общем, вы на что надеялись? Совет от людей уходить, но вы не готовы! Если бы вы захотели уйти, совета бы не спрашивали. И он не исправится, он моральный урод, он всегда найдет оправдание своим уродствам, а вы просто привыкнете к такому скотскому обращению. Дальше больше, поверьте, он видит что вы все "хватаете", и продолжит дальше вытирать об вас ноги... Вы этого хотите? Ответ конечно-НЕТ! Но волшебным образом ни хрена не изменится, вы сами должны это пресечь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хаваете
SapfiraВ ответ на Аноним
Аноним
Дело в том,что я и сама могу зарабатывать и зарабатываю пока неофициально (т.к официально-декрет).Я мечтала о семье с золотой свадьбой и точно не об отчиме для сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мало ли о чем вы там мечтали, пора уже спуститься с небес на землю, включить мозг (если он есть) и валить от этого придурка подальше, прихватив ребенка.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Я почти уверена, что тролльчиха
ОЛЬГА СТАСВ ответ на Афиген Афигенов
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
нравится ей жертвой быть.
NBВ ответ на Аноним
Аноним
Дело в том,что я и сама могу зарабатывать и зарабатываю пока неофициально (т.к официально-декрет).Я мечтала о семье с золотой свадьбой и точно не об отчиме для сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кто сказал. что отчим будет-готовы на любые штаны в доме?
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Дело в том,что я и сама могу зарабатывать и зарабатываю пока неофициально (т.к официально-декрет).Я мечтала о семье с золотой свадьбой и точно не об отчиме для сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимаете.что он вас загубит и ребенка вашего. Ребенок автоматом повторяет поведение отца и потом также будет относиться к вам и своей жене.если спросите про поведение отца вашего мужа.то окажется именно таким.Сначала оскорбляет.а потом требует секса. Такие типы только и заводятся от унижений других.Бежать надо быстрее и подальше от такого.А вы ещё раздумываете.Ждёте.когда он вам голову разобьет и будет с каждым здороваться и он сдаст вас в психушку за ненадобностью? Посмотрите на его семью.на его мать и поймёте.что вас ждёт то же самое.
Римма ДубинскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Дело в том,что я и сама могу зарабатывать и зарабатываю пока неофициально (т.к официально-декрет).Я мечтала о семье с золотой свадьбой и точно не об отчиме для сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если всё, что Вы пишите - правда, то такая семья Вашему ребёнку точно не нужна. Мужчина-драчун рано или поздно начнёт бить и ребёнка и , вполне возможно, в один не слишком прекрасный день дойдёт и до серьёзных травм.
петроваВ ответ на Римма Дубинская
Римма Дубинская
Если всё, что Вы пишите - правда, то такая семья Вашему ребёнку точно не нужна. Мужчина-драчун рано или поздно начнёт бить и ребёнка и , вполне возможно, в один не слишком прекрасный день дойдёт и до серьёзных травм.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну автор этого и хочет .я считаю муж неуравновешенный человек который способен на многое .а автор мазохистка которая поплачен 5 минут а потом все по новой .ей неприятно боль физическая но она на этого мужчину все равно молиться .так что морально ей все в кайф
Римма ДубинскаяВ ответ на петрова
петрова
ну автор этого и хочет .я считаю муж неуравновешенный человек который способен на многое .а автор мазохистка которая поплачен 5 минут а потом все по новой .ей неприятно боль физическая но она на этого мужчину все равно молиться .так что морально ей все в кайф
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я считаю, что многое можно простить и на многое можно закрыть глаза. Можно не особо переживать из-за походов мужа налево - как говорила тётя Сара, "Какая разница, в чьём огороде мой козёл поест капусты? Всё равно ночевать домой придёт." Можно научиться жить с занудой, если в результате этот зануда почему-то часто оказывается прав, можно научиться делать всё самой, если мужчина - гений, который не умеет забить гвоздя, можно неплохо работать и зарабатывать, если это не получается у мужа. Нельзя мириться только с рукоприкладством и зависимостями (алкоголизм, наркомания, лудомания и т.п.)
натаха цыгановаВ ответ на Аноним
Аноним
Дело в том,что я и сама могу зарабатывать и зарабатываю пока неофициально (т.к официально-декрет).Я мечтала о семье с золотой свадьбой и точно не об отчиме для сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что ж, мечтайте и дальше о золотой свадьбе. И пусть ваш сын растет на матах и вмесите отцом начнет унижать вас.
александра
Если дошло до рукоприкладства разбегайтесь. Это мое мнение, а то покалечите психику и свою, и ребенку.
александра
Если дошло до рукоприкладства разбегайтесь. Это мое мнение, а то покалечите психику и свою, и ребенку.
СсылкаПожаловаться
сейчас идёт формирование личности ребёнка и что он видит перед глазами? дети растут быстро, однажды сын заступится за вас и получит от родного отца 100%, раз уже сейчас мат и побои в семье норма
Афиген Афигенов
Вы сами-то себя со стороны видели в такой ситуации? Раз так себя ведёт, значит, нет к Вам ни уважения, ни любви, просто не знает,как избавиться. Коко Шанель говорила, что если нет рядом достойных мужчин, это не повод цепляться за идиотов. Хотя не факт,что Вы будете искать приличных, скорей всего, такого же найдёте,круг общения тот же останется.
Афиген Афигенов
Вы сами-то себя со стороны видели в такой ситуации? Раз так себя ведёт, значит, нет к Вам ни уважения, ни любви, просто не знает,как избавиться. Коко Шанель говорила, что если нет рядом достойных мужчин, это не повод цепляться за идиотов. Хотя не факт,что Вы будете искать приличных, скорей всего, такого же найдёте,круг общения тот же останется.
СсылкаПожаловаться
Может,вы и правы,но сама неоднократно читала истории "вышла замуж повторно,проблем не знаю"
Афиген АфигеновВ ответ на Аноним
Аноним
Может,вы и правы,но сама неоднократно читала истории "вышла замуж повторно,проблем не знаю"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает и повезёт, но не многие правду скажут
NBВ ответ на Аноним
Аноним
Может,вы и правы,но сама неоднократно читала истории "вышла замуж повторно,проблем не знаю"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видимо, в детстве Вас били и унижали, отсюда низкая самооценка и притупление чувства самосохранения
АнонимВ ответ на NB
NB
видимо, в детстве Вас били и унижали, отсюда низкая самооценка и притупление чувства самосохранения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет,не били,не унижали,росла в самой обычной семье.Маа в семье тоже не было
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем