Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как решиться на развод

Доброго времени суток!
Вместе 5 лет,ребенку 2 года,материальный достаток самый обыкновенный,не жируем и не бедствуем.
Ситуация такая: Муж оскорбляет,обзывает очень гадкими словами,с матами,с грязью.Может поднять руку,было неоднократно,не избивает,а именно причиняет боль,дает пощечину,скручивает кисть руки (был даже перелом). Считает,что я его спровоцировала и сама виновата.На деле,провокацией оказывается банальный вопрос "что я сделала не так?",или мои стенания по поводу его со мной обращения.Я не грязнуля,не содержанка,тем более не гулёна,он мой первый и единственный мужчина.Я любыми путями за сохранение брака,но тут ситуация начинает угнетать.Орет и оскорбляет при ребенке.
Извиняется,спустя время,но не признает вину на 100%,обещает,что больше так не будет,если я его не буду провоцировать.В итоге провокацией оказывается выключенный/включенный тв,свет,и прочая ерунда.И все по кругу.Руки уже опускаются,развода боюсь,честно,но полна коробочка.Понимаю,что и перед ребенком у меня обязательства,что ему нужен папа,что ребенок любит его,но папа начинает кричать матом и на сына.К слову,с родными он разговаривает тоже матом.
С другой стороны,это человек,который все несет в дом,зарабатывает и приносит деньги,благоустраивает жилье и бывает (редко) обходителен со мной.
Я не подарок,конечно,у меня есть свое мнение,я зарабатываю деньги,но никогда не позволяю себе повышать голос или оскорблять мужа.
Хотелось бы совета взрослых людей,а,может быть,прошедших через подобную ситуацию.
Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
503
NBВ ответ на Аноним
Аноним
Нет,не били,не унижали,росла в самой обычной семье.Маа в семье тоже не было
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не лгите хоть сами себе-девочки из обычных семей не считают нормой постоянные конфликты дома и не потерпят рукоприкладства от кого-либо дважды
Горбацевич Светлана
Когда это началось и сколько ему лет?
Горбацевич Светлана
Когда это началось и сколько ему лет?
СсылкаПожаловаться
Мы оба молодые,нам по 25 лет.Началось сразу,как я сделала вывод.Просто нарастало,как ком.Сначала были маленькие тычки,теперь большие.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Мы оба молодые,нам по 25 лет.Началось сразу,как я сделала вывод.Просто нарастало,как ком.Сначала были маленькие тычки,теперь большие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ему давно нравится другая и вас он просто выживает из дома.чтобы освободить квартиру от вас и вашего ребенка и привести эту другую.вот и бесится.Придумывает всякие способы вашего уничтожения.Не доводите до греха мужа и ваш сын стал сыном зэка.уйдите красиво.Расставаться надо красиво!!!!! уважайте себя.Может у него только интрижка.но ему хочется её привести в дом свой.Это его жильё.в котором вы живете?
петроваВ ответ на Margarita
Margarita
Ему давно нравится другая и вас он просто выживает из дома.чтобы освободить квартиру от вас и вашего ребенка и привести эту другую.вот и бесится.Придумывает всякие способы вашего уничтожения.Не доводите до греха мужа и ваш сын стал сыном зэка.уйдите красиво.Расставаться надо красиво!!!!! уважайте себя.Может у него только интрижка.но ему хочется её привести в дом свой.Это его жильё.в котором вы живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут вопрос не в том что уходить.тут вопрос в том что человек в силу не ума своего выбирает проблемы .ну уйдет от этого мужа завтра попадет в аварию на машине после подскальзнется на улице потом снова встретит странного мужчину.есть вот такие люди как автор они сами хотят проблем .если бы не хотели то не жили бы так как сейчас живут
MargaritaВ ответ на петрова
петрова
тут вопрос не в том что уходить.тут вопрос в том что человек в силу не ума своего выбирает проблемы .ну уйдет от этого мужа завтра попадет в аварию на машине после подскальзнется на улице потом снова встретит странного мужчину.есть вот такие люди как автор они сами хотят проблем .если бы не хотели то не жили бы так как сейчас живут
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видимо не было примера перед глазами девушки отношения отца к матери нормального.Вот и результат.Когда девочка видит в своей семье оскорбления матери отцом.то считает это нормой!!!! и у неё не вызывает возмущения.Она думает.что так у всех.так и надо.Что для неё понятие обычная семья? Драки -раз в неделю или раз в месяц?
ЛинаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы оба молодые,нам по 25 лет.Началось сразу,как я сделала вывод.Просто нарастало,как ком.Сначала были маленькие тычки,теперь большие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По скорбным словам и безволии - лет 40 . На молодую не тянет.
Veter
Вместо того чтобы советовать развод лучше бы посоветовали, как сохранить семью. Да и автор этого спрашивает ...
александра В ответ на Veter
Veter
Вместо того чтобы советовать развод лучше бы посоветовали, как сохранить семью. Да и автор этого спрашивает ...
СсылкаПожаловаться
Я тоже за сохранение семьи, но в такой ситуации, когда в ход идут кулаки..даже не знаю,что еще советовать. Беседовать с мужем, чтобы понять истинную причину его гнева, только так.
Татьяна Р.В ответ на александра
александра
Я тоже за сохранение семьи, но в такой ситуации, когда в ход идут кулаки..даже не знаю,что еще советовать. Беседовать с мужем, чтобы понять истинную причину его гнева, только так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О чем беседовать и что сохранять???? Вы о чем??????
александра В ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
О чем беседовать и что сохранять???? Вы о чем??????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вот и я автору говорю, что похоже не о чем....
SapfiraВ ответ на Veter
Veter
Вместо того чтобы советовать развод лучше бы посоветовали, как сохранить семью. Да и автор этого спрашивает ...
СсылкаПожаловаться
Сохранять семью с уродом, который лупит жену?? А если бы это была ваша дочь?? Вы вообще в своем уме??
НикитишнаВ ответ на Sapfira
Sapfira
Сохранять семью с уродом, который лупит жену?? А если бы это была ваша дочь?? Вы вообще в своем уме??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня один знакомый был.так вот он тоже также жену утрировал..она всё терпела...НО как только он увидел что зять на второй день свадьбы поднял руку на дочь ..он сам его отхерачил и выгнал и сказал ей пусть на развод подаёт немедля...вот так..хотя сам тоже не сахар был
Мария НВ ответ на Veter
Veter
Вместо того чтобы советовать развод лучше бы посоветовали, как сохранить семью. Да и автор этого спрашивает ...
СсылкаПожаловаться
Посоветуйте мне. Я была в ситуации анонима. Это прошло. Муж перестал унижать и материть меня. Я всё вытерпела. Тяжело было, но смогла. Я простила, но память не стереть. Я перестала ему доверять. Я всё время боюсь повторения. Я даже стараюсь зарабатывать много. Я всё сама делаю, покупаю всё сама. Иногда ощущение, что я живу не своей жизнью. Как Вы думаете, мне жить с мужем? Брак - 16 лет, сыну - 10 лет. Муж с сыном не любит проводить время.
Мария НВ ответ на Мария Н
Мария Н
Посоветуйте мне. Я была в ситуации анонима. Это прошло. Муж перестал унижать и материть меня. Я всё вытерпела. Тяжело было, но смогла. Я простила, но память не стереть. Я перестала ему доверять. Я всё время боюсь повторения. Я даже стараюсь зарабатывать много. Я всё сама делаю, покупаю всё сама. Иногда ощущение, что я живу не своей жизнью. Как Вы думаете, мне жить с мужем? Брак - 16 лет, сыну - 10 лет. Муж с сыном не любит проводить время.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не то нажала. Сыну 12 лет.
SapfiraВ ответ на Мария Н
Мария Н
Посоветуйте мне. Я была в ситуации анонима. Это прошло. Муж перестал унижать и материть меня. Я всё вытерпела. Тяжело было, но смогла. Я простила, но память не стереть. Я перестала ему доверять. Я всё время боюсь повторения. Я даже стараюсь зарабатывать много. Я всё сама делаю, покупаю всё сама. Иногда ощущение, что я живу не своей жизнью. Как Вы думаете, мне жить с мужем? Брак - 16 лет, сыну - 10 лет. Муж с сыном не любит проводить время.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще одна тролльчиха
У вас обострение после нового года началось что ли? Повылезали..
Мария НВ ответ на Sapfira
Sapfira
Еще одна тролльчиха
У вас обострение после нового года началось что ли? Повылезали..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто такие трольчихи? Часто вижу здесь такие слова, но не знаю. Я спросила совета у человека. Так случилось, что сомнения у меня.
Мария НВ ответ на Sapfira
Sapfira
Еще одна тролльчиха
У вас обострение после нового года началось что ли? Повылезали..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я нашла в яндексе кто такой троль. Я не хочу оскорблять и делать хаос. Я есть даже в мой мир. И меня правда волнует, как жить дальше. Я совет спрашивала, но аккуратно, я волнуюсь.
Мария Н
Посоветуйте мне. Я была в ситуации анонима. Это прошло. Муж перестал унижать и материть меня. Я всё вытерпела. Тяжело было, но смогла. Я простила, но память не стереть. Я перестала ему доверять. Я всё время боюсь повторения. Я даже стараюсь зарабатывать много. Я всё сама делаю, покупаю всё сама. Иногда ощущение, что я живу не своей жизнью. Как Вы думаете, мне жить с мужем? Брак - 16 лет, сыну - 10 лет. Муж с сыном не любит проводить время.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
16 лет уже вычеркнуты из жизни-ещё вопросы
MargaritaВ ответ на Мария Н
Мария Н
Посоветуйте мне. Я была в ситуации анонима. Это прошло. Муж перестал унижать и материть меня. Я всё вытерпела. Тяжело было, но смогла. Я простила, но память не стереть. Я перестала ему доверять. Я всё время боюсь повторения. Я даже стараюсь зарабатывать много. Я всё сама делаю, покупаю всё сама. Иногда ощущение, что я живу не своей жизнью. Как Вы думаете, мне жить с мужем? Брак - 16 лет, сыну - 10 лет. Муж с сыном не любит проводить время.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Копите деньги в валюте или стройте квартиру на имя сына и съезжайте от мужа.Затишье перед бурей. И вы это чувствуете.Только после развода понимаешь.что у женщины с детьми всегда должен быть счет в банке и квартира, в которую можно съехать всегда. ГОТОВЬТЕ ОТХОДНЫЕ ПУТИ.
Мария НВ ответ на Margarita
Margarita
Копите деньги в валюте или стройте квартиру на имя сына и съезжайте от мужа.Затишье перед бурей. И вы это чувствуете.Только после развода понимаешь.что у женщины с детьми всегда должен быть счет в банке и квартира, в которую можно съехать всегда. ГОТОВЬТЕ ОТХОДНЫЕ ПУТИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я после праздников сразу напишу заявление о разводе. Всё, обратного пути нет. Год закончился, я как многие, оглянулась, оценила и ... решилась. Квартиру покупала я, но она куплена в браке и я его зарегистрировала. 50/50. Надеюсь он не будет делить квартиру. А машины пусть забирает. Ходить полезно) Напишу заявление, начнётся ад. Пережить его взрывной характер, а дальше смогу.
MargaritaВ ответ на Мария Н
Мария Н
Я после праздников сразу напишу заявление о разводе. Всё, обратного пути нет. Год закончился, я как многие, оглянулась, оценила и ... решилась. Квартиру покупала я, но она куплена в браке и я его зарегистрировала. 50/50. Надеюсь он не будет делить квартиру. А машины пусть забирает. Ходить полезно) Напишу заявление, начнётся ад. Пережить его взрывной характер, а дальше смогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Молодец.Только сначала перепишите его долю на сына.А то потом будет строить козни.Сначала проконсультируйтесь с юристом.если можете подтвердить.что купили квартиру на свои деньги.то можете с родственниками требовать от него нотариально переписать долю на сына.Там же нотариально написать заявление.что он не возражает против развода с вами. материальных и моральных претензий к вам не имеет. Тогда достаточно отнести это заявление в су и самой написать и всё -развод через месяц без вашего присутствия.Одной вам не справится .Вы знаете его взрывной характер. Ищите поддержку в лице отца.брата.друзей -только своих.Можете убедить.что разъезжаться можно и не надо.но оформить надо.Либо уговорить его составить брачный договор.где указать.что после развода его доля будет оформлена на его сына.В лоб с таким нельзя.Надо расстаться продуманно.Не рубить с плеча.Он не переживет.если вы ему объявите о разводе.Если подпишет брачный договор-сами ему позвольте вечерами зависать с друзьями.А те приведут к девушкам.Можно в брачном договоре прописать и факт измены.В случае факта измены вам остается квартира и развод.Вы его лучше знаете.как можно с ним договориться.
MargaritaВ ответ на Мария Н
Мария Н
Я после праздников сразу напишу заявление о разводе. Всё, обратного пути нет. Год закончился, я как многие, оглянулась, оценила и ... решилась. Квартиру покупала я, но она куплена в браке и я его зарегистрировала. 50/50. Надеюсь он не будет делить квартиру. А машины пусть забирает. Ходить полезно) Напишу заявление, начнётся ад. Пережить его взрывной характер, а дальше смогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Или вы только прописали его? Тогда с заявлением о разводе и подаете заявление о выписке его с вашей квартиры.С приложением документов.что купили на свои деньги.
Мария НВ ответ на Margarita
Margarita
Или вы только прописали его? Тогда с заявлением о разводе и подаете заявление о выписке его с вашей квартиры.С приложением документов.что купили на свои деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я купила в браке. В браке деньги считаются общими. Для покупки недвижимости даже необходимо брать разрешение у натариуса. У меня юридическое образование. Так что, 50/50. Я надеюсь, что он не будет делить квартиру. Оставит нам. Знаете, меня больше волнует другое. Я не крикливая, не скандальная, всё в себе. Я не отвечаю криком. Всё в себе. Не сплю, не ем, руки дрожат. Рука левая немеет. Тут нужно стойко терпеть месяца два. Боюсь не пережить, помереть. Переждать негде. А издеваться будет точно. Но буду очень стараться. Хочу новую жизнь. Отдам все подарки, ничего не хочу. Хочу тепло.
Мария НВ ответ на Margarita
Margarita
Или вы только прописали его? Тогда с заявлением о разводе и подаете заявление о выписке его с вашей квартиры.С приложением документов.что купили на свои деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо Вам за участие. Прям сил придали. Знаете, моя подружка не понимает, как можно уйти от мужа, когда он стал очень много зарабатывать. Не поддерживает меня. А я всегда была равнодушна к барахлу и брюликам. Не ношу даже. Знаете, что я услышала, когда сказала, что не хочу больше жить с ним?- чтобы я вернула деньги за подарки)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем