Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как решиться на развод

Доброго времени суток!
Вместе 5 лет,ребенку 2 года,материальный достаток самый обыкновенный,не жируем и не бедствуем.
Ситуация такая: Муж оскорбляет,обзывает очень гадкими словами,с матами,с грязью.Может поднять руку,было неоднократно,не избивает,а именно причиняет боль,дает пощечину,скручивает кисть руки (был даже перелом). Считает,что я его спровоцировала и сама виновата.На деле,провокацией оказывается банальный вопрос "что я сделала не так?",или мои стенания по поводу его со мной обращения.Я не грязнуля,не содержанка,тем более не гулёна,он мой первый и единственный мужчина.Я любыми путями за сохранение брака,но тут ситуация начинает угнетать.Орет и оскорбляет при ребенке.
Извиняется,спустя время,но не признает вину на 100%,обещает,что больше так не будет,если я его не буду провоцировать.В итоге провокацией оказывается выключенный/включенный тв,свет,и прочая ерунда.И все по кругу.Руки уже опускаются,развода боюсь,честно,но полна коробочка.Понимаю,что и перед ребенком у меня обязательства,что ему нужен папа,что ребенок любит его,но папа начинает кричать матом и на сына.К слову,с родными он разговаривает тоже матом.
С другой стороны,это человек,который все несет в дом,зарабатывает и приносит деньги,благоустраивает жилье и бывает (редко) обходителен со мной.
Я не подарок,конечно,у меня есть свое мнение,я зарабатываю деньги,но никогда не позволяю себе повышать голос или оскорблять мужа.
Хотелось бы совета взрослых людей,а,может быть,прошедших через подобную ситуацию.
Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
503
MargaritaВ ответ на Мария Н
Мария Н
Спасибо Вам за участие. Прям сил придали. Знаете, моя подружка не понимает, как можно уйти от мужа, когда он стал очень много зарабатывать. Не поддерживает меня. А я всегда была равнодушна к барахлу и брюликам. Не ношу даже. Знаете, что я услышала, когда сказала, что не хочу больше жить с ним?- чтобы я вернула деньги за подарки)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не переживайте.Когда я сказала.то он при детях сорвал с шеи цепочку.Посмотрите фильм-С МЕНЯ ХВАТИТ.Пишите в личку. Всё будет хорошо. Если он только прописан.то по суду выпишут.А вот предоставить расписку.что вы взяли у матери сумму на покупку квартиры надо.Или выписку со счета.что это вы сняли со своего счета или документ.что что-то продали. К суду надо готовиться тщательно.
МисскаВ ответ на Мария Н
Мария Н
Спасибо Вам за участие. Прям сил придали. Знаете, моя подружка не понимает, как можно уйти от мужа, когда он стал очень много зарабатывать. Не поддерживает меня. А я всегда была равнодушна к барахлу и брюликам. Не ношу даже. Знаете, что я услышала, когда сказала, что не хочу больше жить с ним?- чтобы я вернула деньги за подарки)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я тоже не люблю украшения, золото. цепочка мне мешает(. сережки тоже. на ночь снимать не хочу, как советуют, забуду, потеряю. кольца только нравятся. а вообще бессмысленная вещь - все эти украшения
Мария НВ ответ на Мисска
Мисска
я тоже не люблю украшения, золото. цепочка мне мешает(. сережки тоже. на ночь снимать не хочу, как советуют, забуду, потеряю. кольца только нравятся. а вообще бессмысленная вещь - все эти украшения
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Точно! В сережках больно спать. Кольца рвут чулки и шарфы. Цепочки колют шею. А тепло и доброта мужчины самое главное) Знаете, моя бабушка, когда умирала, вспоминала не свои брюлики, а добрые моменты и любимых людей.
натаха цыгановаВ ответ на Мария Н
Мария Н
Я после праздников сразу напишу заявление о разводе. Всё, обратного пути нет. Год закончился, я как многие, оглянулась, оценила и ... решилась. Квартиру покупала я, но она куплена в браке и я его зарегистрировала. 50/50. Надеюсь он не будет делить квартиру. А машины пусть забирает. Ходить полезно) Напишу заявление, начнётся ад. Пережить его взрывной характер, а дальше смогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня подруга прожила в браке 17 лет. было 4 детей когда она ушла от мужа.
FofinhaВ ответ на Veter
Veter
Вместо того чтобы советовать развод лучше бы посоветовали, как сохранить семью. Да и автор этого спрашивает ...
СсылкаПожаловаться
ветер, а зачем ей семья с монстром? Чтобы было?
NBВ ответ на Veter
Veter
Вместо того чтобы советовать развод лучше бы посоветовали, как сохранить семью. Да и автор этого спрашивает ...
СсылкаПожаловаться
не семья, а безнадёга-были разовые тычки, ныне по нарастающей - финал предсказуем, увы
NBВ ответ на Veter
Veter
Вместо того чтобы советовать развод лучше бы посоветовали, как сохранить семью. Да и автор этого спрашивает ...
СсылкаПожаловаться
сохранить во имя чего? любовь в их доме не живёт, уважение тем более или подождать пока сынок подрастёт и айда по папиным стопам??
Екатерина КашутинаВ ответ на Veter
Veter
Вместо того чтобы советовать развод лучше бы посоветовали, как сохранить семью. Да и автор этого спрашивает ...
СсылкаПожаловаться
Никак такую семью не сохранить. От садизма не лечатся.
НикитишнаВ ответ на Veter
Veter
Вместо того чтобы советовать развод лучше бы посоветовали, как сохранить семью. Да и автор этого спрашивает ...
СсылкаПожаловаться
ну если муж начинает лупить и тычки раздавать--что тут сохранять-то?????
MargaritaВ ответ на Veter
Veter
Вместо того чтобы советовать развод лучше бы посоветовали, как сохранить семью. Да и автор этого спрашивает ...
СсылкаПожаловаться
сохранять семью.чтобы он её с ребенком прибил? такие уроды должны жить отдельно.без семью.для них семья-роскошь.недостойны.
МисскаВ ответ на Margarita
Margarita
сохранять семью.чтобы он её с ребенком прибил? такие уроды должны жить отдельно.без семью.для них семья-роскошь.недостойны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
откуда берутся только такие убльюдки?
MargaritaВ ответ на Мисска
Мисска
откуда берутся только такие убльюдки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из таких вот семей,где избивают жену отец и ребенка третирует. такими становятся сыновья и повторяют поведение отца автоматом.
ОлесяВ ответ на Veter
Veter
Вместо того чтобы советовать развод лучше бы посоветовали, как сохранить семью. Да и автор этого спрашивает ...
СсылкаПожаловаться
Это не сюда, это к фантастам.
петроваВ ответ на Veter
Veter
Вместо того чтобы советовать развод лучше бы посоветовали, как сохранить семью. Да и автор этого спрашивает ...
СсылкаПожаловаться
сохранять?хм)тут есть 1 вариант как уйти .как сохранить тут ни 1 ни 21 ни 101 варианта нет
yuliya nikolaevaВ ответ на Veter
Veter
Вместо того чтобы советовать развод лучше бы посоветовали, как сохранить семью. Да и автор этого спрашивает ...
СсылкаПожаловаться
Эх ветер мне бы ваши проблемы.
Татьяна Р.
Разводитесь. Если человек на вас поднял руку, а уж тем более был перелом, то медлить нельзя- срочно разводитесь, спасайте себя. Пусть для вас будет стимулом то, что вы не попадете в число 10000 женщин, которых ежегодно убивают мужья-уроды. Для вашего сына самое главное живая, здоровая и спокойная мать рядом. Если вас не пугает перспектива стать калекой и трупом, то пожалейте хоть сына.
А все разговоры о провокации со стороны мужа и его обещания- это только доказательства его неадекватности. Дальше будет тол ко хуже. Не надейтесь на улучшение отношений.
Афиген АфигеновВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Разводитесь. Если человек на вас поднял руку, а уж тем более был перелом, то медлить нельзя- срочно разводитесь, спасайте себя. Пусть для вас будет стимулом то, что вы не попадете в число 10000 женщин, которых ежегодно убивают мужья-уроды. Для вашего сына самое главное живая, здоровая и спокойная мать рядом. Если вас не пугает перспектива стать калекой и трупом, то пожалейте хоть сына.
А все разговоры о провокации со стороны мужа и его обещания- это только доказательства его неадекватности. Дальше будет тол ко хуже. Не надейтесь на улучшение отношений.
СсылкаПожаловаться
Хоть одна умная попалась, дельный совет дала. Но никто советам не следует
Афиген Афигенов
Хоть одна умная попалась, дельный совет дала. Но никто советам не следует
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да потому что у нас большинство баб - зомбированные идиотки, которые родились только с одной целью - обслуживать какогонить эгоистичного урода, вытирающего о них ноги и сохранять свои жалкие убогие браки, которые они гордо именуют "семьей"
Афиген АфигеновВ ответ на Sapfira
Sapfira
Да потому что у нас большинство баб - зомбированные идиотки, которые родились только с одной целью - обслуживать какогонить эгоистичного урода, вытирающего о них ноги и сохранять свои жалкие убогие браки, которые они гордо именуют "семьей"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для большинства главное -быть как все.
петроваВ ответ на Sapfira
Sapfira
Да потому что у нас большинство баб - зомбированные идиотки, которые родились только с одной целью - обслуживать какогонить эгоистичного урода, вытирающего о них ноги и сохранять свои жалкие убогие браки, которые они гордо именуют "семьей"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кто виноват что бабы дуры?
МисскаВ ответ на Sapfira
Sapfira
Да потому что у нас большинство баб - зомбированные идиотки, которые родились только с одной целью - обслуживать какогонить эгоистичного урода, вытирающего о них ноги и сохранять свои жалкие убогие браки, которые они гордо именуют "семьей"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже не понимаю такого. Когда вокруг дэрьмо, а они спрашивают как из него конфету сделать?
Афиген Афигенов
Хоть одна умная попалась, дельный совет дала. Но никто советам не следует
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скорее коснулось, вот и опыт
Татьяна Р.
Разводитесь. Если человек на вас поднял руку, а уж тем более был перелом, то медлить нельзя- срочно разводитесь, спасайте себя. Пусть для вас будет стимулом то, что вы не попадете в число 10000 женщин, которых ежегодно убивают мужья-уроды. Для вашего сына самое главное живая, здоровая и спокойная мать рядом. Если вас не пугает перспектива стать калекой и трупом, то пожалейте хоть сына.
А все разговоры о провокации со стороны мужа и его обещания- это только доказательства его неадекватности. Дальше будет тол ко хуже. Не надейтесь на улучшение отношений.
СсылкаПожаловаться
мильён+++++++++++
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
неа, о намерениях молчать в тряпочку-живее будут
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем