Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как решиться на развод

Доброго времени суток!
Вместе 5 лет,ребенку 2 года,материальный достаток самый обыкновенный,не жируем и не бедствуем.
Ситуация такая: Муж оскорбляет,обзывает очень гадкими словами,с матами,с грязью.Может поднять руку,было неоднократно,не избивает,а именно причиняет боль,дает пощечину,скручивает кисть руки (был даже перелом). Считает,что я его спровоцировала и сама виновата.На деле,провокацией оказывается банальный вопрос "что я сделала не так?",или мои стенания по поводу его со мной обращения.Я не грязнуля,не содержанка,тем более не гулёна,он мой первый и единственный мужчина.Я любыми путями за сохранение брака,но тут ситуация начинает угнетать.Орет и оскорбляет при ребенке.
Извиняется,спустя время,но не признает вину на 100%,обещает,что больше так не будет,если я его не буду провоцировать.В итоге провокацией оказывается выключенный/включенный тв,свет,и прочая ерунда.И все по кругу.Руки уже опускаются,развода боюсь,честно,но полна коробочка.Понимаю,что и перед ребенком у меня обязательства,что ему нужен папа,что ребенок любит его,но папа начинает кричать матом и на сына.К слову,с родными он разговаривает тоже матом.
С другой стороны,это человек,который все несет в дом,зарабатывает и приносит деньги,благоустраивает жилье и бывает (редко) обходителен со мной.
Я не подарок,конечно,у меня есть свое мнение,я зарабатываю деньги,но никогда не позволяю себе повышать голос или оскорблять мужа.
Хотелось бы совета взрослых людей,а,может быть,прошедших через подобную ситуацию.
Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
503
1345678921
ХахаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Правильные слова
Горбацевич Светлана
Сразу темболее началось,и вы ему ни разу не показали ,что с вами так нельзя.Теперь я думаю его не остановить.Уже попробовал крови((
Горбацевич Светлана
Сразу темболее началось,и вы ему ни разу не показали ,что с вами так нельзя.Теперь я думаю его не остановить.Уже попробовал крови((
СсылкаПожаловаться
Это не было сразу слишком жестоко,я не считаю,что в семейной жизни все должно быть идеально.А потом стало поздно,похоже,родился малыш и я упустила.Стыдно еще,к тому же,разводиться в 25 лет.
SapfiraВ ответ на Аноним
Аноним
Это не было сразу слишком жестоко,я не считаю,что в семейной жизни все должно быть идеально.А потом стало поздно,похоже,родился малыш и я упустила.Стыдно еще,к тому же,разводиться в 25 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ходить с битой мордой не стыдно??
Ффуу, терпеть не могу терпил, вы позорите весь женский пол, амебы безвольные..
АнонимВ ответ на Sapfira
Sapfira
А ходить с битой мордой не стыдно??
Ффуу, терпеть не могу терпил, вы позорите весь женский пол, амебы безвольные..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Синяков на лице никогда не было,кулаками не бил,пощечины да,кисть сжимал сильно очень
SapfiraВ ответ на Аноним
Аноним
Синяков на лице никогда не было,кулаками не бил,пощечины да,кисть сжимал сильно очень
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сиди терпи, скоро будут и синяки, и отбитые почки, и все остальные прелести брака с уродом и агрессором. Хотела замуж? Значит, терпи и глотай. Ты же не уважаешь себя, считаешь что с тобой так можно. Вот и терпи, курица глупая.
NBВ ответ на Аноним
Аноним
Синяков на лице никогда не было,кулаками не бил,пощечины да,кисть сжимал сильно очень
СсылкаПожаловаться
История переписки4
скажем, при переломе позвоночника синяков тоже не будет-готовы прочувствовать
НикитишнаВ ответ на Sapfira
Sapfira
А ходить с битой мордой не стыдно??
Ффуу, терпеть не могу терпил, вы позорите весь женский пол, амебы безвольные..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот соглашуся на 1000%...действительно терпилы.позорящие женский род и имя ЖЕНЩИНЫ_МАТЕРИ ..
александра В ответ на Аноним
Аноним
Это не было сразу слишком жестоко,я не считаю,что в семейной жизни все должно быть идеально.А потом стало поздно,похоже,родился малыш и я упустила.Стыдно еще,к тому же,разводиться в 25 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка опомнитесь...У вас даже тема звучит "Как решиться на развод.." Так выходит вам сломанной руки мало? Чего еще ждать, пока он вас грохнет???
Татьяна Р.В ответ на Аноним
Аноним
Это не было сразу слишком жестоко,я не считаю,что в семейной жизни все должно быть идеально.А потом стало поздно,похоже,родился малыш и я упустила.Стыдно еще,к тому же,разводиться в 25 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, если стыдно- терпите. Если вас похоронят в закрытом гробу в 25 или 26- это не стыдно. Ваш изуродованный труп ведь никто не увидит. Или труп вашего ребенка.
это ведь гораздо лучше, чем развестись в25 и пока молодая удачно выйти замуж и быть счастливой.
NBВ ответ на Аноним
Аноним
Это не было сразу слишком жестоко,я не считаю,что в семейной жизни все должно быть идеально.А потом стало поздно,похоже,родился малыш и я упустила.Стыдно еще,к тому же,разводиться в 25 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
должно быть уважение как минимум-его нет и уже не будет однозначно: не стыдно, а преступно оставаться жить с садистом-подумайте не о себе наконец, а о ребёнке
VeronaВ ответ на Аноним
Аноним
Это не было сразу слишком жестоко,я не считаю,что в семейной жизни все должно быть идеально.А потом стало поздно,похоже,родился малыш и я упустила.Стыдно еще,к тому же,разводиться в 25 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а в каком возрасте не стыдно, по вашему, разводиться? есть какой то оптимальный?))
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Это не было сразу слишком жестоко,я не считаю,что в семейной жизни все должно быть идеально.А потом стало поздно,похоже,родился малыш и я упустила.Стыдно еще,к тому же,разводиться в 25 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перед кем стыдно? Позвоните отцу и расскажите правду.как живете.Он вас быстро заберет от этого негодяя.По нему тюрьма плачет.а вы его жалееете.Пожалейте себя и ребенка.Теперь важно.чтоб ваш ребенок этого безобразия не видел.Не думайте.что дети ничего не видят.Всё видят и слышат.У моей знакомой сынишка не пережил постоянные издевательства над матерью и умер от разрыва сердца.Это было в Братске.
петроваВ ответ на Margarita
Margarita
Перед кем стыдно? Позвоните отцу и расскажите правду.как живете.Он вас быстро заберет от этого негодяя.По нему тюрьма плачет.а вы его жалееете.Пожалейте себя и ребенка.Теперь важно.чтоб ваш ребенок этого безобразия не видел.Не думайте.что дети ничего не видят.Всё видят и слышат.У моей знакомой сынишка не пережил постоянные издевательства над матерью и умер от разрыва сердца.Это было в Братске.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я бы отказался от такой дочери которая выбрала в мужья мужа не очень умного скажем так .почему отец должен помогать?когда дочь выходила замуж это ее решение?да .так почему потом отец расхлебыват должен
МисскаВ ответ на петрова
петрова
я бы отказался от такой дочери которая выбрала в мужья мужа не очень умного скажем так .почему отец должен помогать?когда дочь выходила замуж это ее решение?да .так почему потом отец расхлебыват должен
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потому что у нас нет традиции слушать и уважать старших. все самостоятельные, сами решают с кем и когда спать и за кого замуж выходить. странно, почему такая хорошая вещь как почтение к старшим отсутствует у русских? иногда думаю, правильно говорят русский Иван-дурак.
MargaritaВ ответ на петрова
петрова
я бы отказался от такой дочери которая выбрала в мужья мужа не очень умного скажем так .почему отец должен помогать?когда дочь выходила замуж это ее решение?да .так почему потом отец расхлебыват должен
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Плохо.что молодые самоуверенные и не слушают родителей.И вперед замуж за того.кто люблю сказал.не разобравшись в его характере.в его отношении к женщине.И результат -плачевный.кто же неразумной дочери поможет исправить ошибку? Конечно-отец. А вы сразу откажусь от дочери. Рядом надо быть. Так много негодяев гуляет.
петроваВ ответ на Margarita
Margarita
Плохо.что молодые самоуверенные и не слушают родителей.И вперед замуж за того.кто люблю сказал.не разобравшись в его характере.в его отношении к женщине.И результат -плачевный.кто же неразумной дочери поможет исправить ошибку? Конечно-отец. А вы сразу откажусь от дочери. Рядом надо быть. Так много негодяев гуляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я считаю если дочь сама что то решает то она принимает на себя всю ответственность
ОлесяВ ответ на Аноним
Аноним
Это не было сразу слишком жестоко,я не считаю,что в семейной жизни все должно быть идеально.А потом стало поздно,похоже,родился малыш и я упустила.Стыдно еще,к тому же,разводиться в 25 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно-точно, стыдно. Вам же после развода клеймо на лоб поставят: разведенка. Правда?
Эленка
Женщина, ау??? Что тут думать??? Он вам уже руку сломал!!! Вы что??? На помойке родились??? Или он вас там откопал, что вы такое терпите??? А о сыне вы тоже не подумали??? Он же будет впитывать модель поведения вашего мужа по отношению к женщине, мрак!!!
Veter
Тогда уж лучше попытаться пожить раздельно. Даже предложение этого с Вашей стороны поможет прояснить ситуацию.
КВ ответ на Veter
Veter
Тогда уж лучше попытаться пожить раздельно. Даже предложение этого с Вашей стороны поможет прояснить ситуацию.
СсылкаПожаловаться
ага, а он кредитов наберёт!(
Самая Меркантильная
было уже
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Sapfira
Комментарий удален.Почему?
Есть куда идти,а сохранить семью хотела,конечно,да и за сына боюсь,с кем его оставят после развода
SapfiraВ ответ на Аноним
Аноним
Есть куда идти,а сохранить семью хотела,конечно,да и за сына боюсь,с кем его оставят после развода
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда сиди, терпи дальше, замазывай синяки и сохраняй свое убожество которое называешь семьей. Сын вырастет и тоже будет тебя шпынять, потому что уважать такую клушу совершенно не за что. Адьос.
1345678921
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем