Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как решиться на развод

Доброго времени суток!
Вместе 5 лет,ребенку 2 года,материальный достаток самый обыкновенный,не жируем и не бедствуем.
Ситуация такая: Муж оскорбляет,обзывает очень гадкими словами,с матами,с грязью.Может поднять руку,было неоднократно,не избивает,а именно причиняет боль,дает пощечину,скручивает кисть руки (был даже перелом). Считает,что я его спровоцировала и сама виновата.На деле,провокацией оказывается банальный вопрос "что я сделала не так?",или мои стенания по поводу его со мной обращения.Я не грязнуля,не содержанка,тем более не гулёна,он мой первый и единственный мужчина.Я любыми путями за сохранение брака,но тут ситуация начинает угнетать.Орет и оскорбляет при ребенке.
Извиняется,спустя время,но не признает вину на 100%,обещает,что больше так не будет,если я его не буду провоцировать.В итоге провокацией оказывается выключенный/включенный тв,свет,и прочая ерунда.И все по кругу.Руки уже опускаются,развода боюсь,честно,но полна коробочка.Понимаю,что и перед ребенком у меня обязательства,что ему нужен папа,что ребенок любит его,но папа начинает кричать матом и на сына.К слову,с родными он разговаривает тоже матом.
С другой стороны,это человек,который все несет в дом,зарабатывает и приносит деньги,благоустраивает жилье и бывает (редко) обходителен со мной.
Я не подарок,конечно,у меня есть свое мнение,я зарабатываю деньги,но никогда не позволяю себе повышать голос или оскорблять мужа.
Хотелось бы совета взрослых людей,а,может быть,прошедших через подобную ситуацию.
Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
503
14567891021
MaryВ ответ на Аноним
Аноним
Есть куда идти,а сохранить семью хотела,конечно,да и за сына боюсь,с кем его оставят после развода
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего у вас такие мысли, что сына могут не с Вами оставить? У вас есть жильё? есть работа? Вы не бухаете и т.д. и т.п. Так с какого перепуга двухлетнего малыша оставят отцу? Вы не в России живёте? В России в 99% дети остаются с матерями, а такие маленькие, как ваш сын в 100%.
АнонимВ ответ на Mary
Mary
С чего у вас такие мысли, что сына могут не с Вами оставить? У вас есть жильё? есть работа? Вы не бухаете и т.д. и т.п. Так с какого перепуга двухлетнего малыша оставят отцу? Вы не в России живёте? В России в 99% дети остаются с матерями, а такие маленькие, как ваш сын в 100%.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть жилье,но я официально в декрете,дохода официального нет.Жилье-однушка в Челябинскес папой и дом за городом.Все. У мужа девушка и официальный доход.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Есть жилье,но я официально в декрете,дохода официального нет.Жилье-однушка в Челябинскес папой и дом за городом.Все. У мужа девушка и официальный доход.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Двушка,простите
александра В ответ на Аноним
Аноним
Есть жилье,но я официально в декрете,дохода официального нет.Жилье-однушка в Челябинскес папой и дом за городом.Все. У мужа девушка и официальный доход.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К родителям дуйте и как можно скорей.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Есть жилье,но я официально в декрете,дохода официального нет.Жилье-однушка в Челябинскес папой и дом за городом.Все. У мужа девушка и официальный доход.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы правильно оговорились-у мужа девушка и он хочет её привести домой.поэтому к вам и придирается. не уйдете-приведет и будет жить в соседней комнате с девушкой.как вам такой сюжет ?
Афиген АфигеновВ ответ на Аноним
Аноним
Есть куда идти,а сохранить семью хотела,конечно,да и за сына боюсь,с кем его оставят после развода
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ума хватило хоть раз полицию вызвать и побои снять? Тогда вопросов у судьи не возникнет. Но только в том случае, если Вы сами не пьёте и по мужикам не бегаете.
Афиген Афигенов
Ума хватило хоть раз полицию вызвать и побои снять? Тогда вопросов у судьи не возникнет. Но только в том случае, если Вы сами не пьёте и по мужикам не бегаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет побоев,нет синяков,это единоразовые тычки.Какие синяки от пощечины? Или за волосы схватил-как доказать? Трещина в пальце заверена рентгенологом,хирург отправил домой с "ушибом".
Афиген АфигеновВ ответ на Аноним
Аноним
Нет побоев,нет синяков,это единоразовые тычки.Какие синяки от пощечины? Или за волосы схватил-как доказать? Трещина в пальце заверена рентгенологом,хирург отправил домой с "ушибом".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Идиотка.
ОлесяВ ответ на Аноним
Аноним
Нет побоев,нет синяков,это единоразовые тычки.Какие синяки от пощечины? Или за волосы схватил-как доказать? Трещина в пальце заверена рентгенологом,хирург отправил домой с "ушибом".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы сначала бы обратились на экспертизу.
NBВ ответ на Аноним
Аноним
Есть куда идти,а сохранить семью хотела,конечно,да и за сына боюсь,с кем его оставят после развода
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты ежедневно рискуешь жизнью своей и малыша, бестолочь-ребёнка в охапку и к родным бегом
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Есть куда идти,а сохранить семью хотела,конечно,да и за сына боюсь,с кем его оставят после развода
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все судьи оставляют детей с матерями.чтобы не оставили.надо матери быть пьющей.наркоманкой.Уезжайте к родителям на время декрета под предлогом.что соскучились.Если у вас хороший отец.то воспитает внука в лучших традициях. И будет счастливый ваш мальчик.что не видит и не слышит скандалов.Представьте.что чувствует ребенок.когда видит.как издеваются на его матерью?
петроваВ ответ на Margarita
Margarita
все судьи оставляют детей с матерями.чтобы не оставили.надо матери быть пьющей.наркоманкой.Уезжайте к родителям на время декрета под предлогом.что соскучились.Если у вас хороший отец.то воспитает внука в лучших традициях. И будет счастливый ваш мальчик.что не видит и не слышит скандалов.Представьте.что чувствует ребенок.когда видит.как издеваются на его матерью?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ответственность полностью на женщину по 1 простой причине она принимает решение рожать или нет.а получается родила не получилось и на шею к отцу сели .
Горбацевич Светлана
Это как собаки, сразу нужно обозначать территории и границы дозволенного.Ударят ту которая покажет что ещё можно бить.
Горбацевич Светлана
Это как собаки, сразу нужно обозначать территории и границы дозволенного.Ударят ту которая покажет что ещё можно бить.
СсылкаПожаловаться
+1000
Горбацевич Светлана
Это как собаки, сразу нужно обозначать территории и границы дозволенного.Ударят ту которая покажет что ещё можно бить.
СсылкаПожаловаться
конечно можно: он с родными на матюгах, ей грубит-она молчит, он посылает матом-хавает, малышу достаётся, жену бьёт пардон по морде лица- та тока утирается и видимость семьи хранит, что садисту остаётся

Veter
Ну да сколько у меня было скандалов с женой - но что бы поднять руку .......
MargaritaВ ответ на Veter
Veter
Ну да сколько у меня было скандалов с женой - но что бы поднять руку .......
СсылкаПожаловаться
Ужас.Любые скандалы пугают женщину и отвращает от мужчины.какой бы он любимый не был рядом.Повинитесь перед женой и пообещайте.что никогда не повысите голос.Но.если вы на взводе.то кепку набок.чтобы она знала.что трогать вас нельзя.
Alizel
а то что он с родными так разговаривает вас не смущало раньше?! За 7 лет брака, у нас с мужем всякое было. и крики, и драки, и битье посуды. и длительные разговоры. В итоге разговоры и победили. Поговорив и выслушав, я увидела как часто я не замечая действительно была провокатором ссор. Мы смогли уладить практически все вопросы. только для этого нужно желание обоих.
АнонимВ ответ на Alizel
Alizel
а то что он с родными так разговаривает вас не смущало раньше?! За 7 лет брака, у нас с мужем всякое было. и крики, и драки, и битье посуды. и длительные разговоры. В итоге разговоры и победили. Поговорив и выслушав, я увидела как часто я не замечая действительно была провокатором ссор. Мы смогли уладить практически все вопросы. только для этого нужно желание обоих.
СсылкаПожаловаться
Для меня это единственная зацепка,что,может быть,я действительно суровый провокатор на грязные слова.Вчера ситуация была,для примера: Муж в приставку играл,ушел курить,ребенок подошел и выключил приставку (просто нажал кнопку и все).Я понимаю,что там была игра,понимаю,что она может быть и сложная была,я занималась домашними делами и даже близко не подозревала,что ребенок выключил что-то.После этого мы с ребёнком шли бы на хэ и вообще мы *собаки женского пола*. Я не вижу своей вины здесь,да и проблемой это не считаю,но мне закатили истерику с матами,что не уследила.
Татьяна Р.В ответ на Аноним
Аноним
Для меня это единственная зацепка,что,может быть,я действительно суровый провокатор на грязные слова.Вчера ситуация была,для примера: Муж в приставку играл,ушел курить,ребенок подошел и выключил приставку (просто нажал кнопку и все).Я понимаю,что там была игра,понимаю,что она может быть и сложная была,я занималась домашними делами и даже близко не подозревала,что ребенок выключил что-то.После этого мы с ребёнком шли бы на хэ и вообще мы *собаки женского пола*. Я не вижу своей вины здесь,да и проблемой это не считаю,но мне закатили истерику с матами,что не уследила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас психика не в порядке? Или вы придуриваетесь? Вы действительно не понимаете, что поведение мужа - ненормально?
SapfiraВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
У вас психика не в порядке? Или вы придуриваетесь? Вы действительно не понимаете, что поведение мужа - ненормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да это тролль 100%
александра В ответ на Sapfira
Sapfira
Да это тролль 100%
СсылкаПожаловаться
История переписки4
похоже на том, прям не верится, что такие есть, тем более 25 лет...стыдно ей разводиться..Бред какой-то
ОлесяВ ответ на александра
александра
похоже на том, прям не верится, что такие есть, тем более 25 лет...стыдно ей разводиться..Бред какой-то
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да таких, прошу прощения, терпил, полным-полно. Вы обратите внимание, она же гордится тем, что терпит все это. Вот, мол, какая я страдалица.
Афиген АфигеновВ ответ на Sapfira
Sapfira
Да это тролль 100%
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А здесь есть нормальные? Кто это придумал анонимно темы писать? Смысл в этом есть? И где почитать нетролльные темы?
Афиген Афигенов
А здесь есть нормальные? Кто это придумал анонимно темы писать? Смысл в этом есть? И где почитать нетролльные темы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
здесь почти нет таких((
14567891021
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем