Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как решиться на развод?

Здравствуйте. Мы с мужем живём второй год, детей пока нет. Наши отношения исчерпали себя , он выпивает, каждый день упрёки,какя я плохая,я молчу и тихо ненавижу его,секс стал не выносим(особенно с перегаром). Ну вообщем не моя жизнь. По ночам лежу и представляю как от него уйти.Для меня так болезненно проходят изменения в жизни,да и знаю что он от меня просто так не отстанет,начнуться слёзы,уговоры, но и насиловать себя и свою душу больше не могу. Подскажите пожалуйста как быстрее уйти от него и как ему объяснить что он не оправдал мои надежды и что я его больше не люблю.
Tat@
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Rinа
Молча..если ваша ксвартира..собираете ему чемодан..и вставляете новые замки...если не ваша..собираетесь..и съезжаете..зачем насиловать вам себя..молодость слишком быстро проходит...потом будете себя ругать..что время протянули..
Tat@В ответ на Rinа
Rinа
Молча..если ваша ксвартира..собираете ему чемодан..и вставляете новые замки...если не ваша..собираетесь..и съезжаете..зачем насиловать вам себя..молодость слишком быстро проходит...потом будете себя ругать..что время протянули..
СсылкаПожаловаться
Да кв.его. Сама не понимаю почему это всё терплю.Спасибо.
RinаВ ответ на Tat@
Tat@
Да кв.его. Сама не понимаю почему это всё терплю.Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда скорее всего..дело..в привычке..мы женщины првязываемся эмонационально..а может просто лень менять все..Если вы независимы в материальном плане..лучше быстрее уйти..потихоньку вещи собираете..и потихоньку их свозите..к маме..куда угодно...если у вас в материальном плане проблемы..то лучше потерпеть немного..и отложить деньги...а потом съехать..У моей знакомой..тоже так было..потом жалела..что год терпела..зато сейчас и муж хороший..и ребенок..вот вот родится должен..удачи вам..
Tat@В ответ на Rinа
Rinа
Тогда скорее всего..дело..в привычке..мы женщины првязываемся эмонационально..а может просто лень менять все..Если вы независимы в материальном плане..лучше быстрее уйти..потихоньку вещи собираете..и потихоньку их свозите..к маме..куда угодно...если у вас в материальном плане проблемы..то лучше потерпеть немного..и отложить деньги...а потом съехать..У моей знакомой..тоже так было..потом жалела..что год терпела..зато сейчас и муж хороший..и ребенок..вот вот родится должен..удачи вам..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо так и поступлю.
Михаил Васильев
Надо подать на развод и ВСЕМ об этом объявить! Обратного пути не будет.
Стерва
Уходи....не будет жизни!!!!
Изумрудинка
Второй год, еще не приросла. Можно безболезненно уйти.
АнонимноВ ответ на Изумрудинка
Изумрудинка
Второй год, еще не приросла. Можно безболезненно уйти.
СсылкаПожаловаться
Второй год, еще не приросла. Можно безболезненно уйти.

За два года не приросла - значит, точно не её мужчина.
К "своим" за считанные дни приклеиваешься намертво :-))
Анонимно
Второй год, еще не приросла. Можно безболезненно уйти.

За два года не приросла - значит, точно не её мужчина.
К "своим" за считанные дни приклеиваешься намертво :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно!!!!
Василиса
собрала вещи и ушла, оставила ему письмо, сама подала на развод, что сложного?
Катерина
приспичило, раз две темы за раз. Мои шаги были последовательными, правда квартира была моя. 1. Поговорила, и сказала, что если в течение месяца пить не бросишь подам на развод.
2. Через месяц (перед его днем рождения, мне уже было плевать) оставила записку, что вернусь в квартиру с ребенком, только после его ухода.
3. Приехала собрала ему вещи и сменила замки
4. Подала на развод.
Все просто, первый шаг самый сложный, но теперь ни о чем не жалею.
Наталья Гусак( Акатьева)
Если нет детей, развод значительно проще, вещи собрала и ушла, зачем с алкашом мучиться? А если ещё и ребёнок появится?!А то, что он плакать будет, ну так поссыт меньше, что за проблема.Вы ж не младенчика беспомощного оставляете, взрослый мужик, хочет пить, пусть пьёт,и что ещё объяснять?Удачи вам , смелости и решительности!
Лисенок
Привет!!! Это тема мне знакома до боли....Проблемы с мужем начались еще с прошлого сентября, его уволили и он начал на этой почве пить. Сначала я ругалась с ним, потом разговаривала, а дальше просто умоляля бросить пить, угрожала что уйду, а он зальет шары и все ему по барабану! Первый раз подала на развод - думала просто припугну, не сработало, но в суд сама не пошла, побоялась, ведь за четыре года приросла к нему напрочь, плюс трехлетний ребенок, плюс жилье его, плюс работы нет, плбс денег тоже своих нет!!!!Я металась из угла в угол....На ребенка он не обращал никакого внимания, секса небыло вообще, отношений никаких....Было очень страшно... При росте 164 см я стала весит 41 кг, ужас....Я уходила к маме, он приезжал плакал и я возвращалась... Короче замкнутый круг....В мае этого года я пошла в церковь и искренне отстояла службу....Знаете, девочки, полегчало! Мысли как будто всали на место... В одно утро я написала ему записку, собрала вещи, сложила их в кладовку... Потом когда он в очередной раз ушел на ночь гулять, я пригнала грузовик с тремя мужиками и мы вынесли всю мебель до последней ложки... Бросила на пол записку, закрыла дверь, ключи под половик и уехала....Девочки, клянусь, рыдала взахлеб...Но пообещала себе что больше не вернусь... Выключила телефон, маму с отцом предупредили, что нас у них нет... Он метался как ужаленный... долго я не могла подать на развод, ревела все....В августе отдала ребенка в садик, пошла работать - выбрала самую тяжелую работу, хотела убиваться там... Вообщем потихоньку оклималась....Сейчас я живу сама с сыном на съемной квартире, работаю, не плохо зарабатываю....Из замученной зашуганной зверушки я превратилась в ЖЕНЩИНУ....Недавно я проснулась оглянулась вокруг и сказала себе - Мне 24, я молодая, красивая, умная... У меня есть любимый мальчик-сыночек, денежная работа и СВОБОДА....Я СЧАСТЛИВА....Девочки, да это тяжело, на это нужны силы, но те кто сейчас в такой ситуации, должны это сделать... Если не ради себя, то ради детей, которые видят все это и мучаются....Не бойтесь, время лечит... Свято место пусто не бывает. Запомните....
Tat@В ответ на Лисенок
Лисенок
Привет!!! Это тема мне знакома до боли....Проблемы с мужем начались еще с прошлого сентября, его уволили и он начал на этой почве пить. Сначала я ругалась с ним, потом разговаривала, а дальше просто умоляля бросить пить, угрожала что уйду, а он зальет шары и все ему по барабану! Первый раз подала на развод - думала просто припугну, не сработало, но в суд сама не пошла, побоялась, ведь за четыре года приросла к нему напрочь, плюс трехлетний ребенок, плюс жилье его, плюс работы нет, плбс денег тоже своих нет!!!!Я металась из угла в угол....На ребенка он не обращал никакого внимания, секса небыло вообще, отношений никаких....Было очень страшно... При росте 164 см я стала весит 41 кг, ужас....Я уходила к маме, он приезжал плакал и я возвращалась... Короче замкнутый круг....В мае этого года я пошла в церковь и искренне отстояла службу....Знаете, девочки, полегчало! Мысли как будто всали на место... В одно утро я написала ему записку, собрала вещи, сложила их в кладовку... Потом когда он в очередной раз ушел на ночь гулять, я пригнала грузовик с тремя мужиками и мы вынесли всю мебель до последней ложки... Бросила на пол записку, закрыла дверь, ключи под половик и уехала....Девочки, клянусь, рыдала взахлеб...Но пообещала себе что больше не вернусь... Выключила телефон, маму с отцом предупредили, что нас у них нет... Он метался как ужаленный... долго я не могла подать на развод, ревела все....В августе отдала ребенка в садик, пошла работать - выбрала самую тяжелую работу, хотела убиваться там... Вообщем потихоньку оклималась....Сейчас я живу сама с сыном на съемной квартире, работаю, не плохо зарабатываю....Из замученной зашуганной зверушки я превратилась в ЖЕНЩИНУ....Недавно я проснулась оглянулась вокруг и сказала себе - Мне 24, я молодая, красивая, умная... У меня есть любимый мальчик-сыночек, денежная работа и СВОБОДА....Я СЧАСТЛИВА....Девочки, да это тяжело, на это нужны силы, но те кто сейчас в такой ситуации, должны это сделать... Если не ради себя, то ради детей, которые видят все это и мучаются....Не бойтесь, время лечит... Свято место пусто не бывает. Запомните....
СсылкаПожаловаться
Спасибо что ответили,я восхищаюсь вашей силой воли,действительно когда наступает конец терпению бросаешь всё и начинаешь новую жизнь,так и должно быть.
Іруся Король
Як я Вас Тетяна розумію, в мене те саме. Я з чоловіком живу 1,5 року, дітей не маємо. Після весілля помінявся повністю, ображає мене, виганяв з хати (в нього живу), гуляє до самого ранку і п'є, я уже не можу того витримати, хочу розвестись, але ніяк не можу зробити того, тому що боюсь щоб потім не жаліла. Але я думаю, що я так і поступлю, тому що людина на мене не звертає ніякої уваги, кохання в мене пропадає. (((( Я колись з ним ходила гуляти, він мене сам кликав, а останнім часом навіть не кличе. Він ставить на перше місце своїх друзів і гулянки. Я знаю, що я можу знайти кращого, який буде любити мене і на все за ради мене буде готовий. Думаю, Вам також потрібно все обдумати і взяти себе в руки, почати жити для себе , можите спочатку не розводитись , а просто живіть разом , але ставтесь до нього так, ніби ви уже розійшлись, вам буде легше рішитися на розлучення!!!!Принаймні мені легше!
Гилян Лардина
у меня та же самая ситуация!!! я думала я одна такая нерешительная!! мой еще руки ноги поднимает
Диана ИщенкоВ ответ на Гилян Лардина
Гилян Лардина
у меня та же самая ситуация!!! я думала я одна такая нерешительная!! мой еще руки ноги поднимает
СсылкаПожаловаться
блин вот у меня точно так же.только мы не расписаны, просто живем в гражданском браке..и тоже руки поднимает, но тьфу тьфу не пьет...че делать не знаю.6 лет вместе.
gvinevra
Решите для себя - любите Вы его или нет. Что Вам больше претит - он сам или его пагубная привычка. Если ОН не устраивает Вас - разводитесь, если пьянство - его БЕДА, то боритесь: дайте ему понять, что это проблема и если ему дорога Ваша семья, с этой проблемой вам обоим нужно бороться.
Возможна другая ситуация (как и в моем случае, правда это было не пьянство а бесплодие) - он не воспринимает свою беду как проблему, мешающую вашим отношениям. Он готов жить только так с Вами или с кем-нибудь другим. Тогда Вы не в силах ничего сделать - разводитесь. Я так проканителила почти 6 лет. Надеюсь, сейчас еще не все шансы в своей жизни упустила (на встречу с достойным человеком и создание нормальной семьи)
Наиля
Я тоже очень долго тянула и наконец подала на развод. Прошло уж , о ужас, почти 20 лет в таких мучениях. Пока живу у родителей, а домой все равно хочется, сколько лет там прожили, но видеть его не хочу.
Лана **ХХХ**
КАКАЯ Tat'ayna вы СЧАСТЛИВАЯ!!!!
У меня была похожая ситуация, муж был не приятен, понимала что не мое, но боялась развестись, даже мысли такой не было. Думала раз уж женились, то всё.
Родила ребенка от него ( в беременность он себя особо показал) и я уже беременная знала,что с ним разойдусь, что это не жизнь. И вот я разошлась.но как жаль что не сделала это раньше как вы. Сейчас у вас все ШАНСЫ начать новую счастливую жизнь.вам ничего не мешает.
Бросайте его , не слушайте ни его уговоры, ни слезы.Мой тоже сейчас плачет и говорит что он не такой, что любит и как я могу вообще. Но я держусь. Поверьте с ребенком все ГОРАЗДО сложнее. Но я держусь....
КСЮНЯ
Возьмите самые необходимые вещи на первое время. Поживите у подруги,у мамы,снимите квартиру... Не звоните,не приезжайте,пытайтесь видеться как можно меньше... проводите больше времени с друзьями,близкими и ночью не давайте мыслям о прошлом одалеть Вас... Отвлекитесь на кого-то. Ведь что-то новое-это всегда интересно... А со временем подадите на развод. не бойтесь,если жизнь что-то пытается подкинуть Вам,нужно остановиться и подобрать!...Будьте счастливы!!!
Кошка бро
прямо. Сказать, что не любите. Только на это сил нужны. Не у всех хватает смелости.
Диана Ищенко
всем привет.хочу поделиться своей историей..может быть хоть вы поможете, а то я уже больше думать не могу.мне 19 лет, с парнем уже лет 6 вроде, щас в гражданском браке.но жизни никакой.постоянные ругачки, упреки, какая я плохая, то что его из армии не дождалась, постоянно чем то тыкает.а я плачу и молчу.потому что несколько раз пыталась говорить че то, руки распускал..и нормально так...живем у меня в квартире, не уходит никак если выгоняю.ревнует до ужаса.вплоть до того если он на работе меня на ключ закрывает..как то ушел, даже вещи забрал и ключи оставил, но все равно приходил и звонил, а раз как то дверь я не открывала, ну не хотела, так он меня ударил за это..вот не знаю что делать.секса не охота уже с ним.молодая, хочу гулять, из за него учебу в академии бросила, потому что он ревновал что я буду в другом городе учиться.щас учусь в каком то колледже на какого то техника на заочке.короче ужас...че далеть .надуюсь на ваши советы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем