Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как решиться на развод если я люблю его и у меня двое сыновей

В течении 6 месяцев, живу словно в кошмарном сне. Началось все с того, что переезжая в новую квартиру, муж помог перевезти вещи и УШЕЛ. Приехал через 5 дней и сказал, что влюбился в женщину, нас любит, что делать не знает, уехал. За 2 дня до Нового года приехал, сказал, что остается с нами. Спустя 2 недели ушел опять к ней, через 5 дней вернулся. Так повторялось еще раза 2. 16 февраля собрал все свои вещи и ушел, думала окончательно, а нет )) вернулся через 5 дней. До сих пор никуда не уходил. Вчера не пришел домой, звоню-не берет трубку и так всю ночь. Сегодня звонит и говорит: что хотела? какая разница где был? ну у нее, и что дальше? ХАМ!!! Не могу так больше!!!
Лиси
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Галина ДубовецВ ответ на IskraRed
IskraRed
не спорю, понятие любви к человеку, который меня ни во что не ставит, мне не знакомо (как-то само отвалилось, когда меня ценить перестали), мне знакома любовь взаимная и счастливая, с взаимным уважением, пониманием, когда мнение обоих учитывается и тд... как должно быть и как есть - у каждого свои, но всегда можно сделать так, как должно быть, другое дело, что нужны силы, чтобы изменить как есть на как должно быть...
да, не всё однозначно, но спрошу ещё раз, во имя какой такой любви, которую умом не понять, следует терпеть равнодушие и унижение?
и повторюсь, мой скромный возраст - не показатель моего жизненного опыта, так что не рекомендую сваливать свою слабохарактерность на мою бесчувственность (уж извините, что в таком тоне, но Вы уже неоднократно ссылаетесь на мою несостоятельность в этом вопросе, то в силу возраста, то в силу якобы отсутствующей у меня в жизни любви)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да ничем я не хочу Вас обидеть, поверьте, Вы мне очень симпатичны и даже больше скажу, своей категоричностью Вы напоминаете мне меня в молодости, но я не зря прожила свою жизнь и Вы обязательно вспомните обо мне когда влюбитесь , либо лет через 20-30.
Галина Дубовец
Да ничем я не хочу Вас обидеть, поверьте, Вы мне очень симпатичны и даже больше скажу, своей категоричностью Вы напоминаете мне меня в молодости, но я не зря прожила свою жизнь и Вы обязательно вспомните обо мне когда влюбитесь , либо лет через 20-30.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
влюблялась, и не раз, и как раз пройдя все круги того ада, когда не ценят, не понимают, излишне ревнуют и тд (в каждых отношениях своё), я нашла любимого и любящего мужа, с которым мне жить счастливо, с которым не нужно плакать в подушку, страдать и мучиться, которого не надо пинать, чтобы он что-то сделал, который сам беспокоиться обо мне и тд, и тп... любовь - это не безрассудное чувство, а вполне себе могущее найти объяснение, хотя бы даже с физиологической точки зрения...
я даже не знаю, как донести, словарный запас маловат, я не переношу насилия (морального или физического - не важно), я не умею любить насилие, это данность, не умею и всё тут, и даже учиться этому не хочу...
я ж из личного опыта рассуждаю, если б не такое моё отношение к любви, вполне может быть, что я до сих пор была бы с человеком, с которым было не то, что плохо, а даже и словами-то не объяснить, а так вот мои рассуждения и взгляды помогли мне стать счастливой в браке (слово-то какое))), чего собственно и другим желаю, но действовать ли им, другим, как я, решать тем, кто действует...
от же ш, краткость - не моя добродетель! приношу извинения, что опять цельный трактат получилси :))))
Галина ДубовецВ ответ на IskraRed
IskraRed
влюблялась, и не раз, и как раз пройдя все круги того ада, когда не ценят, не понимают, излишне ревнуют и тд (в каждых отношениях своё), я нашла любимого и любящего мужа, с которым мне жить счастливо, с которым не нужно плакать в подушку, страдать и мучиться, которого не надо пинать, чтобы он что-то сделал, который сам беспокоиться обо мне и тд, и тп... любовь - это не безрассудное чувство, а вполне себе могущее найти объяснение, хотя бы даже с физиологической точки зрения...
я даже не знаю, как донести, словарный запас маловат, я не переношу насилия (морального или физического - не важно), я не умею любить насилие, это данность, не умею и всё тут, и даже учиться этому не хочу...
я ж из личного опыта рассуждаю, если б не такое моё отношение к любви, вполне может быть, что я до сих пор была бы с человеком, с которым было не то, что плохо, а даже и словами-то не объяснить, а так вот мои рассуждения и взгляды помогли мне стать счастливой в браке (слово-то какое))), чего собственно и другим желаю, но действовать ли им, другим, как я, решать тем, кто действует...
от же ш, краткость - не моя добродетель! приношу извинения, что опять цельный трактат получилси :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Спасибо Вам за этот трактат, в наше время люди не привыкли напрягать свои мысли и я очень рада за Вас и желаю Вам счастья на долгие годы.
Галина Дубовец
Спасибо Вам за этот трактат, в наше время люди не привыкли напрягать свои мысли и я очень рада за Вас и желаю Вам счастья на долгие годы.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
и Вам спасибо за приятные слова :))))
и счастья Вам и Вашим детям и внукам (пусть внуков ещё нет, но когда-то же они будут!), пусть им достанется море радости в жизни :)))
Галина ДубовецВ ответ на IskraRed
IskraRed
и Вам спасибо за приятные слова :))))
и счастья Вам и Вашим детям и внукам (пусть внуков ещё нет, но когда-то же они будут!), пусть им достанется море радости в жизни :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
У меня как раз уже есть две замечательные внучки и старшая заканчивает первый класс.
No nameВ ответ на IskraRed
IskraRed
это у Вас странное представление о любви...
любят как раз за что-то, а в теме мазохизм описан, а отнюдь не любовь...
а уж любить того, кто в душу гадит, вообще верх человеческой глупости...
и что значит оттолкнуть не можешь? как можно любить и не мочь оттолкнуть причину страданий, терзаний и тд... любовь - это радость, а никак не идиотизм...
Вы ещё самопожертвование в эту историю припишите и будет Вам счастье...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
полностью согласна! если есть вариант разъехаться, сразу его выкидывать надо.
Галина Дубовец
А разве любят за что-то, странное у Вас представление о любви. Потому она и любовь и тайна, что умом все понимаешь, а оттолкнуть практически не можешь, во всяком случае до поры до времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не бывает невзаимной любви! бывает - патологическая зависимость. лечится у психотерапевтов.
Галина ДубовецВ ответ на Dolly_Haze
Dolly_Haze
не бывает невзаимной любви! бывает - патологическая зависимость. лечится у психотерапевтов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это только слова, любовь вообще отождествляют с болезнью, да и вообще боль и радость, счастье и горе- все рядышком. Болезни души предпочитаю лечить с помощью бога и считаю всяких психологов и психотерапевтов, да и большинство обыкновенных врачей просто подмастерьями часто не совсем умными, а часто просто обманщиками.
Галина Дубовец
Это только слова, любовь вообще отождествляют с болезнью, да и вообще боль и радость, счастье и горе- все рядышком. Болезни души предпочитаю лечить с помощью бога и считаю всяких психологов и психотерапевтов, да и большинство обыкновенных врачей просто подмастерьями часто не совсем умными, а часто просто обманщиками.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зря вы так о психологии, взгляд человека, который никогда в этой науке даже и не пытался разобраться. От себя могу сказать,что наука очень полезная, очень проясняет взгляд на жизнь и позволяет более эффективно взаимодействовать с людьми.
Галина ДубовецВ ответ на Dolly_Haze
Dolly_Haze
зря вы так о психологии, взгляд человека, который никогда в этой науке даже и не пытался разобраться. От себя могу сказать,что наука очень полезная, очень проясняет взгляд на жизнь и позволяет более эффективно взаимодействовать с людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может Вы и правы о психологии, но я к сожалению из тех людей, которые учатся только на собственных ошибках и считаю, что это гораздо эффективнее.
Ириска
А где самоуважение пошлите его, в сад. У меня тоже двое сыновей я так и сделала. И недаю вытирать ноги об себя. Жена звучит гордо, а любовница унизительно. В начале будет плохо неспорю . Но и ему непоздоровится. И зачем сразу разводиться ,поживите отдельно. Других мужчин попробуйте. Может и не он ваше счастье.
Галина ДубовецВ ответ на Ириска
Ириска
А где самоуважение пошлите его, в сад. У меня тоже двое сыновей я так и сделала. И недаю вытирать ноги об себя. Жена звучит гордо, а любовница унизительно. В начале будет плохо неспорю . Но и ему непоздоровится. И зачем сразу разводиться ,поживите отдельно. Других мужчин попробуйте. Может и не он ваше счастье.
СсылкаПожаловаться
Гордо и нормально звучит только любимая женщина, а все остальное неважно.
Первая слева
Вот как совсем занеможите, тогда и решитесь. А пока постепенно становитесь неврастеничкой с кучей комплексов.
Василиса
Не можете, не живите. Ему удобно, а уж как вам жить - дело ваше.
Подавайте на алименты и раздел имущества.
Маргарита
Смените замки и подавайте на развод.
Наталья
рзводитесь конечно, держитесь, всё будет хорошо
BAЛЕРИЯ МИХАЙЛЕЦ
Видимо он "запутался" и не может решить с кем ему остаться...Вариант первый-дать ему время, т.е. не звонить,не спрашивать ни о чем , отпустить ситуацию...Вариант второй -если он не может принять решение , облегчите ему жизнь-решите все сами ,возьмите ответственность на себя...Но в любом случае не принимайте двойственность ситуации т.е.-и вашим, и нашим...
Галина Дубовец
Мозги уже пора подключать если хотите нормальной жизни, любовь любовью, но и себя и детей надо пожалеть.
ОКНА ПЛЮС
Я почти в такой же ситуации, только он ещё и бухает,уже 2 года это продолжается и я немогу ни на что решиться. Каждый раз клянётся что больше не будет .
ОКНА ПЛЮС
Я почти в такой же ситуации, только он ещё и бухает,уже 2 года это продолжается и я немогу ни на что решиться. Каждый раз клянётся что больше не будет .
СсылкаПожаловаться
Я почти в такой же ситуации, только он ещё и бухает,уже 2 года это продолжается и я немогу ни на что решиться. Каждый раз клянётся что больше не будет .
Высшая степень идиотизма... 1 раз - случайность, 2 раз уже правило. Нечего ждать.
я лучшаяВ ответ на Amnis
Amnis
Я почти в такой же ситуации, только он ещё и бухает,уже 2 года это продолжается и я немогу ни на что решиться. Каждый раз клянётся что больше не будет .
Высшая степень идиотизма... 1 раз - случайность, 2 раз уже правило. Нечего ждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я почти в такой же ситуации, только он ещё и бухает,уже 2 года это продолжается и я немогу ни на что решиться. Каждый раз клянётся что больше не будет .
Высшая степень идиотизма... 1 раз - случайность, 2 раз уже правило. Нечего ждать.

Marina Jandulina(Lukashenko)
разводиться не торопитесь, отпустите ситуацию, живите своей жизнью и в свое удовольствие, не дергайте детей и его, время все раставит как надо, может он перебесится и вас больше ценить будет,что скорее всего будет, может у вас кто то появится и вы его легко отпустите, главное не унижайтесь, дайте время и ему и себе.Все самое нехорошее уже произошло, так что успокойтесь и живите своей жизнью
Иван Аксеню
попа, как так можно ...ушел и хрен бы с ним ...
адам
Лиси,пожалейте детей,для них ненужен такой прототип отца-для их же будущего.Лучше поставить точку и не насиловать себя.На заметку:от нервотрёпки женский пол теряет свою красоту.
1303mail
О детях подумайте в конце концов- сыновей же растите...они и впитают модель семьи- мужик шляется туда-сюда живет на два дома, а женщина безропотно хавает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем