Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как решиться на развод,кокда уже невозможно дольше жить вместе

Я замужем 10лет, выходила замуж по любви в 22года, муж оказался очень "проблемный" и из института отчисляли, и за драку в Изолятор сажали, я и мои родители "вытаскивали" при помощи нужных связей его из разных передряг. Когда закончил институт устроился на работу стал хорошо зарабатывать, открыл свой бизнес стал высокомерный с родителями моими не общается, меня вообще за человека несчитает, может не ночевать дома без всякого предупреждения,
девушку свою привел домой к нам когда мы сдочкой в больнице лежали, в баню в нашу возит, девок своих все соседи на даче видят. Когда я потеряла второго ребенка (замершая беременность) он вообще пропал на четверо суток, я даже в розыск подала, потом как ни в чем не бывало появился без оправданий. Жить так больше не могу , хоть он дочку любит и что-то для семьи делает, но потом своим поведением все зачеркивает, я от него ни какой ласки и любви не чувствую одни упреки.
Олеся Малюзенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Lisa
На каждого мазохиста есть свой садист! Вы своего нашли. Раз жить так больше не можете, надо решаться. Надеюсь, он и дальше будет дочку любить и для нее что-то делать.
Галина
И после всего Вы до сих пор не можете решиться на развод????Действительно попахивает садо-мазо. Он Вас за человека не считает, а Вы-то сами себя за человека считаете?
Марина
Посмотрела на твои фотки с дочей! Вы такие красотки, девочки, не унывайте!!!!(У меня тоже куколка, как твоя) А муж твой козляти редкая!!!!Разводись!!!!
Надежда К
Когда же мы научимся любить себя, а? Выгоняйте на фиг такого мужа! Идите в суд, подавайте на развод и дело с концом!
Маленькая злобная куколка
Олеся, ужас какой... Разводитесь и побыстрее. Силы вам внутренней, чтобы это пережить)))
RubiN
Олеся, поговорите с ним по-хорошему, да разводитесь. Пусть с дочкой общается:))
LunaВ ответ на RubiN
RubiN
Олеся, поговорите с ним по-хорошему, да разводитесь. Пусть с дочкой общается:))
СсылкаПожаловаться
Согласна, надо расходиться по хорошему, да так чтоб без ущерба для дочки.
Нартова Елена
А что вы вообще 10 лет ждали? И какой пример для дочки вы приподали такой семейкой? Вы хотите чтобы ваша дочка так жила? Вы хотите чтобы её будущий муж к ней так же относился? И она это воспринимала нормой? Думаю - вряд ли... Так покажите дочке на собственном примере, что такое семья, что такое когда муж и жена любят друг друга, уважают и ценят! Конечно страшно из-за неизвестности, как жить будете вдвоем, как её на ноги поставите, как у самой судьба сложиться. Но оглянитесь вокруг! Сколько женщин вы знаете, которые после развода опустились, упали и не могут стать с колен? В 99,99% - многие живут и радуются жизни, хотя поначалу конечно же тяжело! Вы давно не вдыхали свежего воздуха свободы, гармонии в душе, спокойствия... Дай Вам Бог стойкости и правильности принятия решения в дальнейшей вашей жизни!
Олеся МалюзенкоВ ответ на Нартова Елена
Нартова Елена
А что вы вообще 10 лет ждали? И какой пример для дочки вы приподали такой семейкой? Вы хотите чтобы ваша дочка так жила? Вы хотите чтобы её будущий муж к ней так же относился? И она это воспринимала нормой? Думаю - вряд ли... Так покажите дочке на собственном примере, что такое семья, что такое когда муж и жена любят друг друга, уважают и ценят! Конечно страшно из-за неизвестности, как жить будете вдвоем, как её на ноги поставите, как у самой судьба сложиться. Но оглянитесь вокруг! Сколько женщин вы знаете, которые после развода опустились, упали и не могут стать с колен? В 99,99% - многие живут и радуются жизни, хотя поначалу конечно же тяжело! Вы давно не вдыхали свежего воздуха свободы, гармонии в душе, спокойствия... Дай Вам Бог стойкости и правильности принятия решения в дальнейшей вашей жизни!
СсылкаПожаловаться
Почему 10лет отвечу, сначало долго не могла забеременить 6лет, ходила по больницам , жила какото надеждой, муж работал на севере и 7 или 8 месяцев в году я его не видила, нет человека нет проблемы, приедит соскучимся и какбудто бы все хорошо. Да он и не сразу таким был , потом только когда свое дело открыл деньги , свободное время , он еще выпивать стал много все это и привело к такому поведению. Я совершенно с Вами согласна что , это не семья, у самой все подруги по второму разу замужем и живут счастливо. Моя ошибка в том, что я долго не решалась на развод, пыталась не обращать внимание," спрятать голову в песок ", сейчас понимаю что , только время потеряла. Мама моя еще писимистично настроена, постояно мне говорит "Сколько разведенных женщин, где их взять-то хороших мужчин?, все по своему плохи, не руш семью и т.д." Хотя сама после развода через пол года уже замуж вышла.
Даша СергееваВ ответ на Олеся Малюзенко
Олеся Малюзенко
Почему 10лет отвечу, сначало долго не могла забеременить 6лет, ходила по больницам , жила какото надеждой, муж работал на севере и 7 или 8 месяцев в году я его не видила, нет человека нет проблемы, приедит соскучимся и какбудто бы все хорошо. Да он и не сразу таким был , потом только когда свое дело открыл деньги , свободное время , он еще выпивать стал много все это и привело к такому поведению. Я совершенно с Вами согласна что , это не семья, у самой все подруги по второму разу замужем и живут счастливо. Моя ошибка в том, что я долго не решалась на развод, пыталась не обращать внимание," спрятать голову в песок ", сейчас понимаю что , только время потеряла. Мама моя еще писимистично настроена, постояно мне говорит "Сколько разведенных женщин, где их взять-то хороших мужчин?, все по своему плохи, не руш семью и т.д." Хотя сама после развода через пол года уже замуж вышла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Олеся, у меня почти та же ситуация, но терплю 15 лет. и не могу решиться уйти.
Мой тоже занимается бизнесом, и то же появились разные шлюшки. Какое вы приняли решение? Я не знаю что мне делать. Как все разрушить и остаться в живых.
Олеся МалюзенкоВ ответ на Даша Сергеева
Даша Сергеева
Олеся, у меня почти та же ситуация, но терплю 15 лет. и не могу решиться уйти.
Мой тоже занимается бизнесом, и то же появились разные шлюшки. Какое вы приняли решение? Я не знаю что мне делать. Как все разрушить и остаться в живых.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы сейчас живем отдельно 2 месяца мне так хорошо без него, спокойно, даже не думала что так будет, я живу не чужой , а своей жизнью еще наверное потому что любви нет она давно прошла, а тем кто любит разводиться наверное трудно ,,,
Елена Середа
Любовь зла,а про козла Вам уже сказали. Дома по несколько дней не бывает,может эскорт притащить,Вас не замечает,родителей и подавно.Ах,ну да он же дочку любит. Вы тоже дочка,и тоже хотите чтобы Вас любили, или не хотите?
valkiria
Развод с правом встреч с ребенком, а мужчину нормального вы себе обязательно найдете! ;-)
Галя Галис
если до сих пор не ушли, значит будете жить с ним пока он вас не бросит, к тому времени будешь старой бабой которой не чего не надо кроме покоя. вот так жизнь и пройдет.
Зоя ЗВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
если до сих пор не ушли, значит будете жить с ним пока он вас не бросит, к тому времени будешь старой бабой которой не чего не надо кроме покоя. вот так жизнь и пройдет.
СсылкаПожаловаться
Да я с вами согласна. Так с такими дамами и бывает. Терпят терпят пока их самих пинком не выкинут.
Светлана
Если хотите отстоять свое право любить и быть любимой -- решайтесь и разводитесь ...Но есть женшины , которые ради "тихого семейного несчастья " готовы и потерпеть , только бы непринимать самостоятельно никаких решений ...и я их не берусь осуждать .
Светлана
Беги от него, чем дальше, тем быстрее. У тебя есть все шансы построить нормальную жизнь, в том числе семейную! Ты думаешь твоя дочка будет счастлива отсозерцания такое "маминого счастья"? Побойся хотя бы, что у неё со временем выработается стререотип мужского- женского поведения в семье. Т. е. для неё в будущем будет нормально, когда её муж будет себя так же вести. Ты этого для него хочешь?
Леона
Однозначно-РАЗВОДИТЕСЬ-.Знаю по собственному опыту ,что ничего в лучшую сторону не изменится,будет еще больше борзеть,пока не влюбится в другую и не свалит от Вас.Поймите,если мужчина любит,он так себя не ведет,отпустите его,и думайте о себе и доченьке,уверенна,что встретите своего нового мужчину и будет все у вас хорошо.
Светлана Бурмистрова
А чего вы ожидали? С самого начала у него было к Вам и вашей семье потребительское отношение. Вы ему нужны пока пользу приносите. Но вы для него ничего не значите. Если подвернется более выгодный вариант - он вас поменяет не задумываясь.
Лилия
Олеся Вы очень обоятельны и привлекательны.это говорю я женщина умеющая ценить красоту человека и чувствующая другого человека на расстоянии.Поверьте такая ситуация как у вас не единственная потому что такие мужчины как ваш перестали ценить женщину-жену,женщину -мать своего ребенка.унижая и оскорбляя ее достоинство,при этом делая из нее пустое место.Да им удобно с вами- постирано наготовлено убрано и в постели все дано. Они забыли что у нас есть еще и наш внутренний мир,с которым нужно считаться, который нужно уважать и его нужно любить, у нас женщин большая ответственность за детей и у нас должно хватить сил на их воспитание и поддержку в дальнейшем. У вас нет положительных эмоций со стороны мужа, так от куда возьмутся силы жить дальше нормально.Не губите себя и свое возможное счастье в будущем. Поговорите с мужем СПОКОЙНО о том что вас не устраивает, что вас тревожат ваши отношения и что вы бы хотели быть вместе, если ситуация не измениться спокойно решайтесь на развод-все что вы могли вы сосвоей стороны сделали -теперь выбора нет-разойдитесь по-интеллигентному не вынося мусор из избы и не обвиняя публично друг друга.Может через время оставшись сам муж сможет пересмотреть свою жизнь, а нет не жалейте,берегите свое сердце-оно нужно вашему ребенку. ДА БУДЕТ ТЯЖЕЛО-НО НЕ СМЕРТЕЛЬНО.
Оле$яВ ответ на Лилия
Лилия
Олеся Вы очень обоятельны и привлекательны.это говорю я женщина умеющая ценить красоту человека и чувствующая другого человека на расстоянии.Поверьте такая ситуация как у вас не единственная потому что такие мужчины как ваш перестали ценить женщину-жену,женщину -мать своего ребенка.унижая и оскорбляя ее достоинство,при этом делая из нее пустое место.Да им удобно с вами- постирано наготовлено убрано и в постели все дано. Они забыли что у нас есть еще и наш внутренний мир,с которым нужно считаться, который нужно уважать и его нужно любить, у нас женщин большая ответственность за детей и у нас должно хватить сил на их воспитание и поддержку в дальнейшем. У вас нет положительных эмоций со стороны мужа, так от куда возьмутся силы жить дальше нормально.Не губите себя и свое возможное счастье в будущем. Поговорите с мужем СПОКОЙНО о том что вас не устраивает, что вас тревожат ваши отношения и что вы бы хотели быть вместе, если ситуация не измениться спокойно решайтесь на развод-все что вы могли вы сосвоей стороны сделали -теперь выбора нет-разойдитесь по-интеллигентному не вынося мусор из избы и не обвиняя публично друг друга.Может через время оставшись сам муж сможет пересмотреть свою жизнь, а нет не жалейте,берегите свое сердце-оно нужно вашему ребенку. ДА БУДЕТ ТЯЖЕЛО-НО НЕ СМЕРТЕЛЬНО.
СсылкаПожаловаться
Прочитала и за душу взяло...очень правильные слова,мудрой женьщины....я сама на грани развода,муж унижает и поднимает руку,2детей,сил нет..а жизнь проноситься мимо,так хочется просто жить спокойно!
Виктория КашинаВ ответ на Оле$я
Оле$я
Прочитала и за душу взяло...очень правильные слова,мудрой женьщины....я сама на грани развода,муж унижает и поднимает руку,2детей,сил нет..а жизнь проноситься мимо,так хочется просто жить спокойно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня ещё хуже посоветуйте, как быть. Муж 2-ой, младше меня на 4 года. Познакомились невероятная любовь. Сейчас бьёт, может общаться с чужими бабами по телефону. Каждые пол года хочет развестись, а мне говорит потерпи немного, но чем дальше , тем хуже. Сын растёт от первого брака.такое ощущение что он полная копия 1-го мужа. Только тот не работал , а этот ещё и руку поднимает. Понимаю, что ничего хорошего не будет. В последний раз мы пошли гулять, потом пришли домой он вообще меня закрыл и пошёл дальше гулять с моими "типо" подружками. Помогите ! Живу в посёлке, работаю в школе учителем, устала синяки замазывать. Как уйти....
lera ivanova
Вам сложно будет найти хорошего мужчину, который будет вас любить, вы привыкли к таким отношениям, вы это терпите 10 лет, но то что вы задумались, что что-то не так уже хорошо.
Хорошое гармоничные отношения вам будут не под силу, вы ведь привыкли мучиться
Полюбите себя сначала, измените к себе отношения.
Ташунька
Это так страшно, неизвестность, советоать страшно, человек решиться на развод, останется один, а советчико уже ислед простыл, да итерпеть такое нельзя однозначно. Воздержусь.
квадрат бизнес партнер
Это очень тяжело, жить с этим всем в душе и самое страшное таить надежду что он всетаки измениться. У меня очень похожа ситуация на твою, только сложнее. Мы растовались и не жили полгода, потом он вернулся со слезами на глазах сказал что не может жить без нас, рассказал всю правду . Любовница беремена но он ее бросил и просил вернуться. Мы сошлись но обещания он все неисполнил, т.к. она покоя ему не дает. А закрыть на это глаза очень тяжело, душа то все чувствует.
Разумом все понимаешь а сделать шаг тяжело, тем более после 16 лет прожитых и не очень легких.
НО МЕНЯТЬ ЧТО-ТО НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем