Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 февраля 2012, Главная форумов

как решиться на ребенка?

Здравствуйте все! только без стеба. Я хочу ребенка, и возраст уже давно "намекает", что пора, и все есть - штамп в паспорте, работающий муж, жилье какое-никакое. Но я очень боюсь врачей, медицины. Когда идешь в бесплатную клинику, то тебя гоняют по кабинетам, заставляют записываться за неделю и сидеть в очереди. Но если идти по любому пустяку в платную, то никаких денег не хватит. Да и не факт, что они не разведут тебя на деньги, а действительно помогут. Притом есть осложнение - большая близорукость, и иммунитет слабоват. В общем,одни страхи. Стараюсь о родах и пеленках не думать, на беременность бы решиться. "Залетать" не хочу, т.к. вдруг осложнения будут , нужно проконсультироваться сначала. Как перебороть свои страхи, с чего начать?как это было у вас?

кстати, реально, такие заморочки у девушек существуют
http://www.babyblog.ru/community/post/conception/1539457
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
138
Римма
Желание иметь ребёнка должно быть сильнее всех страхов.Вы действительно его хотите или просто возраст *критический*?
СсылкаПожаловаться
Римма
Желание иметь ребёнка должно быть сильнее всех страхов.Вы действительно его хотите или просто возраст *критический*?
СсылкаПожаловаться

25
СсылкаПожаловаться
Катенок

25
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
вам смешно, а у меня фобия - родить ребенка-инвалида
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ну тогда вам не сюда, вам к пситотерапевту, а потом к генекологу! )))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где ваша близорукость - и где ребенок инвалид? Что за паранойя?!
СсылкаПожаловаться
Tia Baldu
Где ваша близорукость - и где ребенок инвалид? Что за паранойя?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кстати, смотрю в инете. таких как я полно. создается впечатление, что чем старше, тем больше страхов. они копятся в голове, видишь, что происходит вокруг, смотришь телек... Наверное, пора создать название новой фобии - фобия забеременеть))
СсылкаПожаловаться
кстати, смотрю в инете. таких как я полно. создается впечатление, что чем старше, тем больше страхов. они копятся в голове, видишь, что происходит вокруг, смотришь телек... Наверное, пора создать название новой фобии - фобия забеременеть))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, раз уж вы признаете свою мнительность - волевым решением пресеките все информационные потоки, нервы поберегите) К тому же, если у вас сильная близорукость, вы должны состоять на учете у окулиста - топаете прямо к ней и обсуждаете этот вопрос. Поверьте, они постараются перестраховаться - никто не заинтересован в вашей возможной инвалидности.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
куння какая собачья! я вот второго все никак не могу, но буду... все равно буду. Уже просто потому хотя бы, что счастье непередаваемое. И не боюсь ничего. Были выкидыши, возможно - и слава богу, что не родились именно те, которых отторг организм. Но рожать - если есть желание воспитывать ребенка - нужно и можно. В 25 (без месяца) я родила первого ребенка. Конечно, написали мне "старородящая" на книжке роженицы в роддоме, да мне-то пофигу. Сейчас мне 38, я не оставляю надежды родить хотя бы еще одного сынишку. И Вы не дрейфьте. Вам-то вообще грех жаловаться, если 25 - это ваш реальный возраст.
СсылкаПожаловаться
Squorchik
куння какая собачья! я вот второго все никак не могу, но буду... все равно буду. Уже просто потому хотя бы, что счастье непередаваемое. И не боюсь ничего. Были выкидыши, возможно - и слава богу, что не родились именно те, которых отторг организм. Но рожать - если есть желание воспитывать ребенка - нужно и можно. В 25 (без месяца) я родила первого ребенка. Конечно, написали мне "старородящая" на книжке роженицы в роддоме, да мне-то пофигу. Сейчас мне 38, я не оставляю надежды родить хотя бы еще одного сынишку. И Вы не дрейфьте. Вам-то вообще грех жаловаться, если 25 - это ваш реальный возраст.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

а что вам мешает родить еще раз?
СсылкаПожаловаться
Ирина

а что вам мешает родить еще раз?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я устраняю последствия урологической болезни и залечиваю операцию на внутреннем органе. Проверка на инфекцию - и все... я готова. Ну, так я хоть знаю, что мне это точно нужно, потому что именно из-за... случилось то, что случилось. А так-то... у барышни миопия... и что? У нас что, кесарево сечение - по большим государственным праздникам что ли делают? и я имею миопию, выносила и родила и не ослепла.
СсылкаПожаловаться
Squorchik
я устраняю последствия урологической болезни и залечиваю операцию на внутреннем органе. Проверка на инфекцию - и все... я готова. Ну, так я хоть знаю, что мне это точно нужно, потому что именно из-за... случилось то, что случилось. А так-то... у барышни миопия... и что? У нас что, кесарево сечение - по большим государственным праздникам что ли делают? и я имею миопию, выносила и родила и не ослепла.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
слова-то какие...
Я о таком и не слышала...
СсылкаПожаловаться
Ирина
слова-то какие...
Я о таком и не слышала...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)))))))) ржунимагу пацталом! Миопия - это медицинское наименование близорукости)))))))))
СсылкаПожаловаться
Squorchik
)))))))) ржунимагу пацталом! Миопия - это медицинское наименование близорукости)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ааааааа. Тогда понятно.
Сори, я без стеба действительно не знала.
Надо мной все врачи ржут, когда видят перед собой тетку за 30 в кучей детей, которая не знает элементарных медицинских вещей. Думают, я над ними издеваюсь. Нашего нового педиатра 4 раза пришлось спросить что такое антигистаминные средства. Из названий запомнила один фенистил)))
СсылкаПожаловаться
Ирина
ааааааа. Тогда понятно.
Сори, я без стеба действительно не знала.
Надо мной все врачи ржут, когда видят перед собой тетку за 30 в кучей детей, которая не знает элементарных медицинских вещей. Думают, я над ними издеваюсь. Нашего нового педиатра 4 раза пришлось спросить что такое антигистаминные средства. Из названий запомнила один фенистил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
мой муж, када пришел к нам педиатр, в ответ на ее вопрос: какие антигистаминные препараты принимал он в детстве и помогали ли они ему, вывез, что никаких антиГЛИСТаминных препаратов он не пил, так как глистов у него не было... Она так смущенно: но у Вас же бронхиальная астма... как же Вы без них обходились при приступах? Муж горделиво-возмущенно: так я кашлял, а не по большому с глистами бегал....Короче, пока не пришла я в комнату и не расставила все по местам, неслась такая бредятина... Педиатр была молоденькая, очень смущалась всего, и мужской глупости тоже... муж потом красный как рак сидел... гистамины... глисты - не одна ли на хрен разница?
СсылкаПожаловаться
Squorchik
мой муж, када пришел к нам педиатр, в ответ на ее вопрос: какие антигистаминные препараты принимал он в детстве и помогали ли они ему, вывез, что никаких антиГЛИСТаминных препаратов он не пил, так как глистов у него не было... Она так смущенно: но у Вас же бронхиальная астма... как же Вы без них обходились при приступах? Муж горделиво-возмущенно: так я кашлял, а не по большому с глистами бегал....Короче, пока не пришла я в комнату и не расставила все по местам, неслась такая бредятина... Педиатр была молоденькая, очень смущалась всего, и мужской глупости тоже... муж потом красный как рак сидел... гистамины... глисты - не одна ли на хрен разница?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
))))))
Насмешили.
Ну у нас приблизительно такая же ситуация. Врач уже на меня рукой махнула, теперь свекрови жалуется, что я детей таблетками не кормлю))).
СсылкаПожаловаться
Ирина
))))))
Насмешили.
Ну у нас приблизительно такая же ситуация. Врач уже на меня рукой махнула, теперь свекрови жалуется, что я детей таблетками не кормлю))).
СсылкаПожаловаться
История переписки13
вы мне настроение подняли
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3

а почему ребенок должен быть инвалидом?
СсылкаПожаловаться
Римма
СсылкаПожаловаться
теоретически я это понимаю, и в воодушевлении записалась на прием к терапевту. но через 2 часа ожидания и равнодушного "а че от меня надо, хотите ребенка - заводите" к врачам отношения опасливое. и с платной клиникой не везло. запугали до смерти всякими прибаутками, а как оказалось после общения со знакомыми, рожают с разными осложнениями
СсылкаПожаловаться
теоретически я это понимаю, и в воодушевлении записалась на прием к терапевту. но через 2 часа ожидания и равнодушного "а че от меня надо, хотите ребенка - заводите" к врачам отношения опасливое. и с платной клиникой не везло. запугали до смерти всякими прибаутками, а как оказалось после общения со знакомыми, рожают с разными осложнениями
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему к терапевту,а не к гинекологу участковому?
СсылкаПожаловаться
Римма
А почему к терапевту,а не к гинекологу участковому?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому что такая клиника дебильная
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Вот! А говорят - Москва! Столицца! ..А там хрен знает че тварицца! Не то что у нас, в провенции - записался в ЖК и вперед и с пестней! )))
СсылкаПожаловаться
Катенок

Вот! А говорят - Москва! Столицца! ..А там хрен знает че тварицца! Не то что у нас, в провенции - записался в ЖК и вперед и с пестней! )))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Во-во, иногда появляется желание уехать в родное Подмосковье, где половина врачей знакома с детства, либо через родителей. Тока на это отпуск убить придется.
СсылкаПожаловаться
Во-во, иногда появляется желание уехать в родное Подмосковье, где половина врачей знакома с детства, либо через родителей. Тока на это отпуск убить придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Люди ради ребёнка едут на край света и чего только не делают.Вы сами не знаете,чего хотите.Такое впечатление,что Вам нечем заняться.Так и хочется сказать:ЖИТЬ ВООБЩЕ СТРАШНО!!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Типа Вам врач что то новое скажет. Вы беременейте для начала. Кто Вам что проедскавжет то до беременности?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Слушайте, скажите себе, что все будет хорошо. Проконсультируйтесь у окулиста, а крайнем случае вам сделают кесарево. Перестаньре смотреть телек и читать про беременность, роды и осложнения. В незнании наше счастье. И все будет хорошо.
Вы в курсе, что тунгусски рожают почти без боли. А все потому, что не знают они, что что-то должно болеть. Говорите себе, что все у вас будет лучше всех и все получится.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru