Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как решиться на ребенка?

Здравствуйте все! только без стеба. Я хочу ребенка, и возраст уже давно "намекает", что пора, и все есть - штамп в паспорте, работающий муж, жилье какое-никакое. Но я очень боюсь врачей, медицины. Когда идешь в бесплатную клинику, то тебя гоняют по кабинетам, заставляют записываться за неделю и сидеть в очереди. Но если идти по любому пустяку в платную, то никаких денег не хватит. Да и не факт, что они не разведут тебя на деньги, а действительно помогут. Притом есть осложнение - большая близорукость, и иммунитет слабоват. В общем,одни страхи. Стараюсь о родах и пеленках не думать, на беременность бы решиться. "Залетать" не хочу, т.к. вдруг осложнения будут , нужно проконсультироваться сначала. Как перебороть свои страхи, с чего начать?как это было у вас?

кстати, реально, такие заморочки у девушек существуют
http://www.babyblog.ru/community/post/conception/1539457
Влюбленная в жизнь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
Елена ПавловаВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Причем тут пенсия? за год-полтора все реально не спеша сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да какие год-полтора, если здоровье в порядке, за пару месяцев можно уложиться.
Анастасия ПоповаВ ответ на Елена Павлова
Елена Павлова
Да какие год-полтора, если здоровье в порядке, за пару месяцев можно уложиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
девушка пишет, что не все совсем гут...прививки не сделаны, пока иммунитет после вакцинации полностью не восстановится беременность не рекомендуется, ну это мне так в рай. консультации объясняли....
Влюбленная в жизньВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
девушка пишет, что не все совсем гут...прививки не сделаны, пока иммунитет после вакцинации полностью не восстановится беременность не рекомендуется, ну это мне так в рай. консультации объясняли....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
во-во! совершенно верно!
Римма
Автор,не программируйте себя на неудачу,иначе всё именно так и будет.Думать обо всём надо только позитивно,тем более о ребёнке МЕЧТАЮТ, а не думают и мечты не могут быть мрачными.И с такими мыслями повремените беременеть,вы ещё не готовы стать матрью.
Влюбленная в жизньВ ответ на Римма
Римма
Автор,не программируйте себя на неудачу,иначе всё именно так и будет.Думать обо всём надо только позитивно,тем более о ребёнке МЕЧТАЮТ, а не думают и мечты не могут быть мрачными.И с такими мыслями повремените беременеть,вы ещё не готовы стать матрью.
СсылкаПожаловаться
вот вы верно подметили, есть такая во мне черта. тут наверное психолог нужен...
Влюбленная в жизнь
вот вы верно подметили, есть такая во мне черта. тут наверное психолог нужен...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот вы верно подметили, есть такая во мне черта. тут наверное психолог нужен...

или залет!
аборт делать страшнее, чем беременеть.
так и родите)))
Влюбленная в жизнь
вот вы верно подметили, есть такая во мне черта. тут наверное психолог нужен...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте! Федеральный канал готовит к эфиру новый проект, посвященный женщинам, их дилеммах и семейным проблемам. Помогать людям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях будут медики, психологи, авторы традиционных и альтернативных методик, известные люди, столкнувшиеся с подобной ситуацией, а также люди, которым уже удалось справиться с этой бедой. Это новый проект-женский форум, цель-показать как можно найти выход!Сейчас мы готовим тему-планирую завести ребенка. Нам нужны женщины, которые друг другу могут дать совет и поделиться опытом, которые знают об этом решении не по наслышке!Я прочитала ваш вопрос на форуме mail ru. Если у вас есть проблема и вам необходимо помщь и консультация, а также желание поучаствовать в проекте- напишите мне или оставьте свой номер, я Вам перезвоню tilyukovaulianna@mail.ru 89175620900!Транспортные расходы несет компания.Ульяна, редактор
Кофеманка
Никогда не слышали о таком мед. учреждении как "Центр планирования семьи и репродукции"? По-моему Вам туда.
Василиса
просто наступила беременность и всё, не до страхов уже.
Комментарий удален.Почему?
ВасилисаВ ответ на козерог ещё тот
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да, по залёту и находясь уже давно в браке и имея квартиру и работу.
Комментарий удален.Почему?
ВасилисаВ ответ на козерог ещё тот
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
не имела фобий.
Комментарий удален.Почему?
ВасилисаВ ответ на козерог ещё тот
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Она не хочет ребёнка, просто так Надо - вот отсюда и противоречия и изыскания причин - почему нет....
Комментарий удален.Почему?
ВасилисаВ ответ на козерог ещё тот
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
из темы - у меня сложилось такое ощущение. Демагогия сплошная и отговорки - почему этого делать не стоит и нахождение множества причин....
кто хочет - тот ищет возможность, кто не хочет - тот ищет причины.
Комментарий удален.Почему?
ВасилисаВ ответ на козерог ещё тот
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Это моё мнение. Масса причин, почему НЕТ и НЕ одного действия ЗА - это по факту темы автора.
Комментарий удален.Почему?
ВасилисаВ ответ на козерог ещё тот
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Боязнь чего? Она Ничего ещё даже не узнала, чтобы бояться! Шагу не сделала, только придумывает отговорки. Не хочешь - не рожай.
Комментарий удален.Почему?
ВасилисаВ ответ на козерог ещё тот
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
не хочет она пока ничего.
Комментарий удален.Почему?
ВасилисаВ ответ на козерог ещё тот
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
Это то-же самое, когда приходят пожаловать на мужика и поныть, не собираясь совершенно ничего менять в жизни.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем