Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как решиться на ребенка?

Здравствуйте все! только без стеба. Я хочу ребенка, и возраст уже давно "намекает", что пора, и все есть - штамп в паспорте, работающий муж, жилье какое-никакое. Но я очень боюсь врачей, медицины. Когда идешь в бесплатную клинику, то тебя гоняют по кабинетам, заставляют записываться за неделю и сидеть в очереди. Но если идти по любому пустяку в платную, то никаких денег не хватит. Да и не факт, что они не разведут тебя на деньги, а действительно помогут. Притом есть осложнение - большая близорукость, и иммунитет слабоват. В общем,одни страхи. Стараюсь о родах и пеленках не думать, на беременность бы решиться. "Залетать" не хочу, т.к. вдруг осложнения будут , нужно проконсультироваться сначала. Как перебороть свои страхи, с чего начать?как это было у вас?

кстати, реально, такие заморочки у девушек существуют
http://www.babyblog.ru/community/post/conception/1539457
Влюбленная в жизнь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
Римма
Желание иметь ребёнка должно быть сильнее всех страхов.Вы действительно его хотите или просто возраст *критический*?
КатенокВ ответ на Римма
Римма
Желание иметь ребёнка должно быть сильнее всех страхов.Вы действительно его хотите или просто возраст *критический*?
СсылкаПожаловаться
Желание иметь ребёнка должно быть сильнее всех страхов.Вы действительно его хотите или просто возраст *критический*?

25
Влюбленная в жизньВ ответ на Катенок
Катенок
Желание иметь ребёнка должно быть сильнее всех страхов.Вы действительно его хотите или просто возраст *критический*?

25
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам смешно, а у меня фобия - родить ребенка-инвалида
Влюбленная в жизнь
вам смешно, а у меня фобия - родить ребенка-инвалида
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вам смешно, а у меня фобия - родить ребенка-инвалида

Ну тогда вам не сюда, вам к пситотерапевту, а потом к генекологу! )))
Влюбленная в жизнь
вам смешно, а у меня фобия - родить ребенка-инвалида
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где ваша близорукость - и где ребенок инвалид? Что за паранойя?!
Влюбленная в жизньВ ответ на Tia Baldu
Tia Baldu
Где ваша близорукость - и где ребенок инвалид? Что за паранойя?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кстати, смотрю в инете. таких как я полно. создается впечатление, что чем старше, тем больше страхов. они копятся в голове, видишь, что происходит вокруг, смотришь телек... Наверное, пора создать название новой фобии - фобия забеременеть))
Влюбленная в жизнь
кстати, смотрю в инете. таких как я полно. создается впечатление, что чем старше, тем больше страхов. они копятся в голове, видишь, что происходит вокруг, смотришь телек... Наверное, пора создать название новой фобии - фобия забеременеть))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, раз уж вы признаете свою мнительность - волевым решением пресеките все информационные потоки, нервы поберегите) К тому же, если у вас сильная близорукость, вы должны состоять на учете у окулиста - топаете прямо к ней и обсуждаете этот вопрос. Поверьте, они постараются перестраховаться - никто не заинтересован в вашей возможной инвалидности.
Влюбленная в жизнь
кстати, смотрю в инете. таких как я полно. создается впечатление, что чем старше, тем больше страхов. они копятся в голове, видишь, что происходит вокруг, смотришь телек... Наверное, пора создать название новой фобии - фобия забеременеть))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
куння какая собачья! я вот второго все никак не могу, но буду... все равно буду. Уже просто потому хотя бы, что счастье непередаваемое. И не боюсь ничего. Были выкидыши, возможно - и слава богу, что не родились именно те, которых отторг организм. Но рожать - если есть желание воспитывать ребенка - нужно и можно. В 25 (без месяца) я родила первого ребенка. Конечно, написали мне "старородящая" на книжке роженицы в роддоме, да мне-то пофигу. Сейчас мне 38, я не оставляю надежды родить хотя бы еще одного сынишку. И Вы не дрейфьте. Вам-то вообще грех жаловаться, если 25 - это ваш реальный возраст.
ИринаВ ответ на Squorchik
Squorchik
куння какая собачья! я вот второго все никак не могу, но буду... все равно буду. Уже просто потому хотя бы, что счастье непередаваемое. И не боюсь ничего. Были выкидыши, возможно - и слава богу, что не родились именно те, которых отторг организм. Но рожать - если есть желание воспитывать ребенка - нужно и можно. В 25 (без месяца) я родила первого ребенка. Конечно, написали мне "старородящая" на книжке роженицы в роддоме, да мне-то пофигу. Сейчас мне 38, я не оставляю надежды родить хотя бы еще одного сынишку. И Вы не дрейфьте. Вам-то вообще грех жаловаться, если 25 - это ваш реальный возраст.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
куння какая собачья! я вот второго все никак не могу, но буду... все равно буду. Уже просто потому хотя бы, что счастье непередаваемое. И не боюсь ничего. Были выкидыши, возможно - и слава богу, что не родились именно те, которых отторг организм. Но рожать - если есть желание воспитывать ребенка - нужно и можно. В 25 (без месяца) я родила первого ребенка. Конечно, написали мне "старородящая" на книжке роженицы в роддоме, да мне-то пофигу. Сейчас мне 38, я не оставляю надежды родить хотя бы еще одного сынишку. И Вы не дрейфьте. Вам-то вообще грех жаловаться, если 25 - это ваш реальный возраст.

а что вам мешает родить еще раз?
SquorchikВ ответ на Ирина
Ирина
куння какая собачья! я вот второго все никак не могу, но буду... все равно буду. Уже просто потому хотя бы, что счастье непередаваемое. И не боюсь ничего. Были выкидыши, возможно - и слава богу, что не родились именно те, которых отторг организм. Но рожать - если есть желание воспитывать ребенка - нужно и можно. В 25 (без месяца) я родила первого ребенка. Конечно, написали мне "старородящая" на книжке роженицы в роддоме, да мне-то пофигу. Сейчас мне 38, я не оставляю надежды родить хотя бы еще одного сынишку. И Вы не дрейфьте. Вам-то вообще грех жаловаться, если 25 - это ваш реальный возраст.

а что вам мешает родить еще раз?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я устраняю последствия урологической болезни и залечиваю операцию на внутреннем органе. Проверка на инфекцию - и все... я готова. Ну, так я хоть знаю, что мне это точно нужно, потому что именно из-за... случилось то, что случилось. А так-то... у барышни миопия... и что? У нас что, кесарево сечение - по большим государственным праздникам что ли делают? и я имею миопию, выносила и родила и не ослепла.
ИринаВ ответ на Squorchik
Squorchik
я устраняю последствия урологической болезни и залечиваю операцию на внутреннем органе. Проверка на инфекцию - и все... я готова. Ну, так я хоть знаю, что мне это точно нужно, потому что именно из-за... случилось то, что случилось. А так-то... у барышни миопия... и что? У нас что, кесарево сечение - по большим государственным праздникам что ли делают? и я имею миопию, выносила и родила и не ослепла.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
слова-то какие...
Я о таком и не слышала...
SquorchikВ ответ на Ирина
Ирина
слова-то какие...
Я о таком и не слышала...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)))))))) ржунимагу пацталом! Миопия - это медицинское наименование близорукости)))))))))
ИринаВ ответ на Squorchik
Squorchik
)))))))) ржунимагу пацталом! Миопия - это медицинское наименование близорукости)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ааааааа. Тогда понятно.
Сори, я без стеба действительно не знала.
Надо мной все врачи ржут, когда видят перед собой тетку за 30 в кучей детей, которая не знает элементарных медицинских вещей. Думают, я над ними издеваюсь. Нашего нового педиатра 4 раза пришлось спросить что такое антигистаминные средства. Из названий запомнила один фенистил)))
SquorchikВ ответ на Ирина
Ирина
ааааааа. Тогда понятно.
Сори, я без стеба действительно не знала.
Надо мной все врачи ржут, когда видят перед собой тетку за 30 в кучей детей, которая не знает элементарных медицинских вещей. Думают, я над ними издеваюсь. Нашего нового педиатра 4 раза пришлось спросить что такое антигистаминные средства. Из названий запомнила один фенистил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
мой муж, када пришел к нам педиатр, в ответ на ее вопрос: какие антигистаминные препараты принимал он в детстве и помогали ли они ему, вывез, что никаких антиГЛИСТаминных препаратов он не пил, так как глистов у него не было... Она так смущенно: но у Вас же бронхиальная астма... как же Вы без них обходились при приступах? Муж горделиво-возмущенно: так я кашлял, а не по большому с глистами бегал....Короче, пока не пришла я в комнату и не расставила все по местам, неслась такая бредятина... Педиатр была молоденькая, очень смущалась всего, и мужской глупости тоже... муж потом красный как рак сидел... гистамины... глисты - не одна ли на хрен разница?
ИринаВ ответ на Squorchik
Squorchik
мой муж, када пришел к нам педиатр, в ответ на ее вопрос: какие антигистаминные препараты принимал он в детстве и помогали ли они ему, вывез, что никаких антиГЛИСТаминных препаратов он не пил, так как глистов у него не было... Она так смущенно: но у Вас же бронхиальная астма... как же Вы без них обходились при приступах? Муж горделиво-возмущенно: так я кашлял, а не по большому с глистами бегал....Короче, пока не пришла я в комнату и не расставила все по местам, неслась такая бредятина... Педиатр была молоденькая, очень смущалась всего, и мужской глупости тоже... муж потом красный как рак сидел... гистамины... глисты - не одна ли на хрен разница?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
))))))
Насмешили.
Ну у нас приблизительно такая же ситуация. Врач уже на меня рукой махнула, теперь свекрови жалуется, что я детей таблетками не кормлю))).
Влюбленная в жизньВ ответ на Ирина
Ирина
))))))
Насмешили.
Ну у нас приблизительно такая же ситуация. Врач уже на меня рукой махнула, теперь свекрови жалуется, что я детей таблетками не кормлю))).
СсылкаПожаловаться
История переписки13
вы мне настроение подняли
Влюбленная в жизнь
вам смешно, а у меня фобия - родить ребенка-инвалида
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вам смешно, а у меня фобия - родить ребенка-инвалида

а почему ребенок должен быть инвалидом?
Влюбленная в жизньВ ответ на Римма
Римма
Желание иметь ребёнка должно быть сильнее всех страхов.Вы действительно его хотите или просто возраст *критический*?
СсылкаПожаловаться
теоретически я это понимаю, и в воодушевлении записалась на прием к терапевту. но через 2 часа ожидания и равнодушного "а че от меня надо, хотите ребенка - заводите" к врачам отношения опасливое. и с платной клиникой не везло. запугали до смерти всякими прибаутками, а как оказалось после общения со знакомыми, рожают с разными осложнениями
Влюбленная в жизнь
теоретически я это понимаю, и в воодушевлении записалась на прием к терапевту. но через 2 часа ожидания и равнодушного "а че от меня надо, хотите ребенка - заводите" к врачам отношения опасливое. и с платной клиникой не везло. запугали до смерти всякими прибаутками, а как оказалось после общения со знакомыми, рожают с разными осложнениями
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему к терапевту,а не к гинекологу участковому?
Влюбленная в жизньВ ответ на Римма
Римма
А почему к терапевту,а не к гинекологу участковому?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому что такая клиника дебильная
Влюбленная в жизнь
потому что такая клиника дебильная
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потому что такая клиника дебильная

Вот! А говорят - Москва! Столицца! ..А там хрен знает че тварицца! Не то что у нас, в провенции - записался в ЖК и вперед и с пестней! )))
Влюбленная в жизньВ ответ на Катенок
Катенок
потому что такая клиника дебильная

Вот! А говорят - Москва! Столицца! ..А там хрен знает че тварицца! Не то что у нас, в провенции - записался в ЖК и вперед и с пестней! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во-во, иногда появляется желание уехать в родное Подмосковье, где половина врачей знакома с детства, либо через родителей. Тока на это отпуск убить придется.
Влюбленная в жизнь
Во-во, иногда появляется желание уехать в родное Подмосковье, где половина врачей знакома с детства, либо через родителей. Тока на это отпуск убить придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Люди ради ребёнка едут на край света и чего только не делают.Вы сами не знаете,чего хотите.Такое впечатление,что Вам нечем заняться.Так и хочется сказать:ЖИТЬ ВООБЩЕ СТРАШНО!!!
Сбыча МечтВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
потому что такая клиника дебильная
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Типа Вам врач что то новое скажет. Вы беременейте для начала. Кто Вам что проедскавжет то до беременности?
Влюбленная в жизнь
теоретически я это понимаю, и в воодушевлении записалась на прием к терапевту. но через 2 часа ожидания и равнодушного "а че от меня надо, хотите ребенка - заводите" к врачам отношения опасливое. и с платной клиникой не везло. запугали до смерти всякими прибаутками, а как оказалось после общения со знакомыми, рожают с разными осложнениями
СсылкаПожаловаться
История переписки2
теоретически я это понимаю, и в воодушевлении записалась на прием к терапевту. но через 2 часа ожидания и равнодушного "а че от меня надо, хотите ребенка - заводите" к врачам отношения опасливое. и с платной клиникой не везло. запугали до смерти всякими прибаутками, а как оказалось после общения со знакомыми, рожают с разными осложнениями

Слушайте, скажите себе, что все будет хорошо. Проконсультируйтесь у окулиста, а крайнем случае вам сделают кесарево. Перестаньре смотреть телек и читать про беременность, роды и осложнения. В незнании наше счастье. И все будет хорошо.
Вы в курсе, что тунгусски рожают почти без боли. А все потому, что не знают они, что что-то должно болеть. Говорите себе, что все у вас будет лучше всех и все получится.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем