Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как решиться на второго ребенка?

первое дите уже выросло....дочке 4 года.
Муж хочет второго. Я тоже хочу....но в принципе) не задумываясь о том, что надо будет снова носить, рожать, переживать послеродовую депрессию...а после первых родов она у меня была жуткая.
Муж не давит но ежедневно спрашивает не решилась ли я еще.
а у меня уже нет такого рвения как в первый раз. Может потому что теперь я знаю, сколько всего надо перенести, прежде чем взять в руки своего ребенка? У меня было кесарево поэтому по сути нужно будет снова переживать операцию... катетер в пи**, капельницы, заново учиться ходить, невообразимая боль на шве... Это у всех так или я неправильная какая-то? Я хочу ребенка! Но как будто не хватает какого-то окончательного аргумента "за"... есть какой-то страх
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
249
НагайнаВ ответ на ?
?
А кто, если не я, может предупредить вас обо всем?)))
А то понаслушаются от всеъх, что дети - это счастье, цветы жизни, что все прям так супееер.... Ни хрена подобного! Это суровые будни и тяжелая работа, а никакой не декретный "отпуск"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и то верно! спасибо! будем готовиться к труду и обороне! чтобы растить достойных членов общества!
Алена ЯкушеваВ ответ на ?
?
А кто, если не я, может предупредить вас обо всем?)))
А то понаслушаются от всеъх, что дети - это счастье, цветы жизни, что все прям так супееер.... Ни хрена подобного! Это суровые будни и тяжелая работа, а никакой не декретный "отпуск"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ой,ваша правда...вот уже 1,5 года преследует одна мечта-выспаться.
светлана захароваВ ответ на Алена Якушева
Алена Якушева
ой,ваша правда...вот уже 1,5 года преследует одна мечта-выспаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

светлана захароваВ ответ на Алена Якушева
Алена Якушева
ой,ваша правда...вот уже 1,5 года преследует одна мечта-выспаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

светлана захароваВ ответ на светлана захарова
светлана захарова

СсылкаПожаловаться
История переписки7
Младшему 1.7 , каждая ночь, вторая смена.зуууубы.
Eкатерина M.В ответ на ?
?
А еще лишний вес, растяжки, целлюлит.
А ночами потом не спать, зубы/какашки/срыгивания/истерики, болезни, привыкание к детскому саду, а потом уроки в школе - это как не ничего, все нормально, да?
Тем более, не забывайте - это второе вынашивание, т.е. один ребенок уже есть, и будет требовать внимания, постоянного участия и ухода, и уже так спокойно в беременность не походишь, не покапризничаешь перед мужем и родными.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если первая беременность была как моя сейчас, то не решились бы с мужем на второго ребенка.
наталья шикВ ответ на ?
?
А еще лишний вес, растяжки, целлюлит.
А ночами потом не спать, зубы/какашки/срыгивания/истерики, болезни, привыкание к детскому саду, а потом уроки в школе - это как не ничего, все нормально, да?
Тем более, не забывайте - это второе вынашивание, т.е. один ребенок уже есть, и будет требовать внимания, постоянного участия и ухода, и уже так спокойно в беременность не походишь, не покапризничаешь перед мужем и родными.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вас послушать так зачем вообще дети
ФеечкаВ ответ на Аноним
Аноним
мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня старшей было 4 года и все меня перемкнуло надо еще одного ребенка хотя у меня было ВНЕПЛАНОВОЕ КС я об этом вообще не думала второе тоже кс но у меня как то все легко прошло некогда было о себе думать и себя жалеть все силы ушли на детей поэтому очень быстро восстановилась ничего не болело шов моментально зажил НО мне очень сильно помогал муж из тяжелого 3,5 кг я только младшего ребенка носила))) т.е. все хоз.вопросы и заботы на себя взял муж и со старшей он везде носился пока я с лялькой дома в чувства приходила...поэтому главное чтобы вы и муж хотели еще одного ребенка и большой плюс если есть где и на что жить а остальное временные трудности)))
Ирина БаженоваВ ответ на Аноним
Аноним
мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если мало, то рожайте!!! Но, судя по Вашему посту, оно Вам не сильно и надо - вот в чем причина. Вы ищите предлог что бы не рожать - это понятно, женщины если хотели, они и в войну рожали!!!!!!
АнонимВ ответ на Ирина Баженова
Ирина Баженова
А если мало, то рожайте!!! Но, судя по Вашему посту, оно Вам не сильно и надо - вот в чем причина. Вы ищите предлог что бы не рожать - это понятно, женщины если хотели, они и в войну рожали!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы неправильно поняли мой пост. Я хотела узнать - у всех ли чувства перед зачатием первого и второго отличались или у меня только так. Я хотела узнать - мой страх перед вторым это норма или я еще не готова. Ведь когда хочешь первого - еще ничего не знаешь. А когда хочешь второго - знаешь все)
Ирина БаженоваВ ответ на Аноним
Аноним
вы неправильно поняли мой пост. Я хотела узнать - у всех ли чувства перед зачатием первого и второго отличались или у меня только так. Я хотела узнать - мой страх перед вторым это норма или я еще не готова. Ведь когда хочешь первого - еще ничего не знаешь. А когда хочешь второго - знаешь все)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно у всех в той или иной степени, а дальше каждый решает САМ!!!!! Вот я, например, так и не решилась на второго ребенка из-за таких же страхов, поэтому у меня ОДИН сын (и сколько бы меня муж не просил - бесполезно, ведь это моё и только моё решение), а вот жена моего родного брата при всех таких же страхов аж ТРИ раза в роддом сходила, второй раз за двойней - результат Четверо!!!!!!!! И знала на что шла, и родители с двух сторон отговаривали, и все знакомые - бесполезно, ОНА решила ТАК!!!!!!!!!!!
АнонимВ ответ на Ирина Баженова
Ирина Баженова
Конечно у всех в той или иной степени, а дальше каждый решает САМ!!!!! Вот я, например, так и не решилась на второго ребенка из-за таких же страхов, поэтому у меня ОДИН сын (и сколько бы меня муж не просил - бесполезно, ведь это моё и только моё решение), а вот жена моего родного брата при всех таких же страхов аж ТРИ раза в роддом сходила, второй раз за двойней - результат Четверо!!!!!!!! И знала на что шла, и родители с двух сторон отговаривали, и все знакомые - бесполезно, ОНА решила ТАК!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
родители почему-то тоже отговаривают. И брата моего отговаривали. Но я их не слушаю
Ирина БаженоваВ ответ на Аноним
Аноним
родители почему-то тоже отговаривают. И брата моего отговаривали. Но я их не слушаю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если честно, то я не знаю, как меня можно на что-то уговорить или от чего-то отговорить!!!!!!! Я все и всегда решаю сама (правда, делаю вид, что мы с мужем все решаем вместе, но в результате по-любому будет так решила Я), и не понимаю, как люди слушают чьё-то мнение??? Может быть, потому-что я по гороскопу КОЗЕРОГ?????
Ольга
У Вас сейчас разница между детьми хорошая будет. Вообще, чем меньше разница между детьми, тем им лучше.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
У Вас сейчас разница между детьми хорошая будет. Вообще, чем меньше разница между детьми, тем им лучше.
СсылкаПожаловаться
это аргумент за? спасибо)
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
это аргумент за? спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЗА конечно. Чем меньше возрастной разрыв, тем дети ближе друг дружке. Одни интересы.
Жужа
просто ахайтесь реально, а не в принципе. Как заведется так и будете решать - оставить или нет. А то прям все такие плановики пошли. )
Белочь ***В ответ на Жужа
Жужа
просто ахайтесь реально, а не в принципе. Как заведется так и будете решать - оставить или нет. А то прям все такие плановики пошли. )
СсылкаПожаловаться


АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
просто ахайтесь реально, а не в принципе. Как заведется так и будете решать - оставить или нет. А то прям все такие плановики пошли. )
СсылкаПожаловаться
мы категорически против абортов. Тем более в браке. Я считаю это большим грехом. Никогда их не делала и не планирую. И фраза "оставить или нет" - для меня просто из разряда огромного смертного греха. НАмного проще планировать, чем убивать жизни
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
мы категорически против абортов. Тем более в браке. Я считаю это большим грехом. Никогда их не делала и не планирую. И фраза "оставить или нет" - для меня просто из разряда огромного смертного греха. НАмного проще планировать, чем убивать жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно. Вы из птичек-мозгоклюек.)
Комментарий удален.Почему?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А вам кто-то предложил аборт сделать?
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А вам кто-то предложил аборт сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Как заведется так и будете решать - оставить или нет" - а это как расценивать?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
"Как заведется так и будете решать - оставить или нет" - а это как расценивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вы же решили рожать, значит родите.
ЖужаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
По ходу, контрацептивы Вам тоже мозги проели не хило.))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем