Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как решиться на второго ребенка?

первое дите уже выросло....дочке 4 года.
Муж хочет второго. Я тоже хочу....но в принципе) не задумываясь о том, что надо будет снова носить, рожать, переживать послеродовую депрессию...а после первых родов она у меня была жуткая.
Муж не давит но ежедневно спрашивает не решилась ли я еще.
а у меня уже нет такого рвения как в первый раз. Может потому что теперь я знаю, сколько всего надо перенести, прежде чем взять в руки своего ребенка? У меня было кесарево поэтому по сути нужно будет снова переживать операцию... катетер в пи**, капельницы, заново учиться ходить, невообразимая боль на шве... Это у всех так или я неправильная какая-то? Я хочу ребенка! Но как будто не хватает какого-то окончательного аргумента "за"... есть какой-то страх
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
249
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Не факт,но в основном вторая легче первой.И девочек легче вынашивать чем пацанов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бред.
Жуть СквернаяВ ответ на lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Вторая беременность будет легче,да и роды с кесаревым это вообще курорт.Я бы решилась.Тоже хочу второго и жалею что раньше не родила.
СсылкаПожаловаться
Если плановая операция, то наверно да, а если экстренная перед самыми потугами, то это жесточайший стресс. Но я уже почти не помню плохого)
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Вторая беременность будет легче,да и роды с кесаревым это вообще курорт.Я бы решилась.Тоже хочу второго и жалею что раньше не родила.
СсылкаПожаловаться
вот соглашусь. кесарево - просто отдых и расслабуха. и напрягаться не надо.
АнонимВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
вот соглашусь. кесарево - просто отдых и расслабуха. и напрягаться не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато отходняк сложнее
Ирида ИридаВ ответ на Аноним
Аноним
зато отходняк сложнее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зато 20 минут и все. и писта целая, а не собранная по кускам и глаза красные на выкате от потуг.
)))
да и ребенок при КС без родовых травм. нет ни кровошеек, ни асфиксий, ни сломанных ключиц
Ирида Ирида
зато 20 минут и все. и писта целая, а не собранная по кускам и глаза красные на выкате от потуг.
)))
да и ребенок при КС без родовых травм. нет ни кровошеек, ни асфиксий, ни сломанных ключиц
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А шрам на животе такой, что стыдно потом купальник открытый на пляже одеть?
АнонимВ ответ на ?
?
А шрам на животе такой, что стыдно потом купальник открытый на пляже одеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет такого. аккуратный под линией белья. На пляже его даже не видно
ОльгаВ ответ на ?
?
А шрам на животе такой, что стыдно потом купальник открытый на пляже одеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вроде говорят, щас маленькие, аккуратные шовчики делают...Я правда не знаю.Сама "честно" рожала 14 часов))
Ирида ИридаВ ответ на ?
?
А шрам на животе такой, что стыдно потом купальник открытый на пляже одеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в советские времена так было. делали разрез от пупка и до лобка.
живот ужасно выглядел. как на 2 куска распилили.
реально стремно.
сейчас делают аккуратный чаще косметический шов горизонтальный по линии роста волос.
через год остается тонка белая полоска, которая если не присматриваться вообще не видна.
можно носить хоть бикини хоть вообще без трусов ходить)
смотрится все прекрасно))
KlarissaВ ответ на ?
?
А шрам на животе такой, что стыдно потом купальник открытый на пляже одеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
такой шрам может быть от непланового КС. а плановое- это художественный шов...
АнонимВ ответ на Klarissa
Klarissa
такой шрам может быть от непланового КС. а плановое- это художественный шов...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня первое было внеплановое. Все равно все сделали аккуратно
Обновленная_ВерсияВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
зато 20 минут и все. и писта целая, а не собранная по кускам и глаза красные на выкате от потуг.
)))
да и ребенок при КС без родовых травм. нет ни кровошеек, ни асфиксий, ни сломанных ключиц
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот и не правда, бывают после КС разные осложнения у детей, например, проблемы с лёгкими (резкий переход из воды на воздух, типа болезни водолазов), ещё когда ребёнок проходит по родовым путям, его позвонки в позвоночнике встают на место, как природой задумано, а когда её просто вынимают такого нет, зачастую таким детям нужны всякие массажи, остеопаты. Не всегда КС безопаснее ЕР.
Ирида ИридаВ ответ на Обновленная_Версия
Обновленная_Версия
А вот и не правда, бывают после КС разные осложнения у детей, например, проблемы с лёгкими (резкий переход из воды на воздух, типа болезни водолазов), ещё когда ребёнок проходит по родовым путям, его позвонки в позвоночнике встают на место, как природой задумано, а когда её просто вынимают такого нет, зачастую таким детям нужны всякие массажи, остеопаты. Не всегда КС безопаснее ЕР.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня куча знакомых у кого КС было и дети абсолютно здоровые. Нам наверное тоже повезло. Никаких проблем не было. Ни массажей, ни внеплановых остеопатов.
А вот соседка моя по палате родила в один день со мной сама. У ребёнка асфиксия была и наглотался он чего-то и кривошейка. Остеопат при осмотре в р/д прописал её ребенку и массаж, и упражнения...В добавок ко всему на 4 день желтушка началась и ребёнка на сутки под лампу унесли. У мамы промежность в швах, на 5-й день на УЗИ сказали ей, что у неё что-то там осталось внутри и чистить наверное будут. она сидеть не могла - нельзя было. А мы спокойно выписались))
Может дело в везении...? Не знаю.
LawyerВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
зато 20 минут и все. и писта целая, а не собранная по кускам и глаза красные на выкате от потуг.
)))
да и ребенок при КС без родовых травм. нет ни кровошеек, ни асфиксий, ни сломанных ключиц
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всяко бывает... У подруги на плановом кесаревом дитю позвонок свернули, 2 месяца потом в отделении в детской больнице лежали, она даже покрестила его там. Первые 5 лет по 4 раза в год курсы массажа. Последние 4 года только по 2 курса делают.
Ирида ИридаВ ответ на Lawyer
Lawyer
Всяко бывает... У подруги на плановом кесаревом дитю позвонок свернули, 2 месяца потом в отделении в детской больнице лежали, она даже покрестила его там. Первые 5 лет по 4 раза в год курсы массажа. Последние 4 года только по 2 курса делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так это опять частный случай. Врач криворукий. При нормальном ходе операции КС и мама на следующий день бегает и ребёнок абсолютно здоров. И никаких проблем нет. Как а магазин сходить
Ирида Ирида
вот соглашусь. кесарево - просто отдых и расслабуха. и напрягаться не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут, наверное, надо послушать кого-то, кто испытал и КС, и ЕР, но у меня нет таких
Ирида ИридаВ ответ на ММ
ММ
Тут, наверное, надо послушать кого-то, кто испытал и КС, и ЕР, но у меня нет таких
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня было КС. причем я сама попросила и договорилась. в плановом порядке. могу сказать только одно - великий человек придумал это КС. в 10.20 операцию начали. в 10.55 я уже лежала в реанимации и рядом был муж и ребенок)) ребенку усиленно сиську в рот пихали)) боли даже грамма не было. только к вечеру болело когда переворачиваться и вставать заставили.
но от радости мне все по ровну было))
во врем я операции находишься в сознании, еще и разговаривают с тобой. через 5 минут после начала операции ребенка мне на грудь положили на минуту. потом мыть и взвешивать понесли. и я все прекрасно видела)
а ЕР судя по рассказам подружек, родственниц, моей соседки по палате в р/д, рассказов в инете - ж*** полная
Ирида Ирида
у меня было КС. причем я сама попросила и договорилась. в плановом порядке. могу сказать только одно - великий человек придумал это КС. в 10.20 операцию начали. в 10.55 я уже лежала в реанимации и рядом был муж и ребенок)) ребенку усиленно сиську в рот пихали)) боли даже грамма не было. только к вечеру болело когда переворачиваться и вставать заставили.
но от радости мне все по ровну было))
во врем я операции находишься в сознании, еще и разговаривают с тобой. через 5 минут после начала операции ребенка мне на грудь положили на минуту. потом мыть и взвешивать понесли. и я все прекрасно видела)
а ЕР судя по рассказам подружек, родственниц, моей соседки по палате в р/д, рассказов в инете - ж*** полная
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам повезло, а я чуть не сдохла после КС, ночью вообще не спала из-за боли и на следующий день в обмороки падала от уколов и просто от того, что с кровати встать надо. Ребёнка смогла взять только на третий день. В любом случае не сдохла же, значит, если решусь на второго, то и второе кесарево переживу. Так же и ЕР у кого-то легко проходят, а кто-то всю жизнь с ужасом вспоминает.
Ирида ИридаВ ответ на Mary
Mary
Вам повезло, а я чуть не сдохла после КС, ночью вообще не спала из-за боли и на следующий день в обмороки падала от уколов и просто от того, что с кровати встать надо. Ребёнка смогла взять только на третий день. В любом случае не сдохла же, значит, если решусь на второго, то и второе кесарево переживу. Так же и ЕР у кого-то легко проходят, а кто-то всю жизнь с ужасом вспоминает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, это уже ваш частный случай. Я через 6 ч переворачивалам уже. Через 9 ч встала и пошла в туалет. Больно было конечно. Но терпимо, кололи обезбалив.) зато я знала, что в детском отделении меня ждёт самый лучший "зайчик" на Земле).
На следующий день меня перевели в палату и принесли уже на совсем ребёнка.
Далее проблем вообще никаких не было.
Шов совсем королевский по линии роста волос. Сейчас год прошёл - маленькая белая полоска. Почти не видно.
Я бы так еще троих родила))
Как в магазин сходила)
Екатерина ЯковлеваВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Ну, это уже ваш частный случай. Я через 6 ч переворачивалам уже. Через 9 ч встала и пошла в туалет. Больно было конечно. Но терпимо, кололи обезбалив.) зато я знала, что в детском отделении меня ждёт самый лучший "зайчик" на Земле).
На следующий день меня перевели в палату и принесли уже на совсем ребёнка.
Далее проблем вообще никаких не было.
Шов совсем королевский по линии роста волос. Сейчас год прошёл - маленькая белая полоска. Почти не видно.
Я бы так еще троих родила))
Как в магазин сходила)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
2 года ребенку. Огромная бордовая полоса от пупка и до...До сих пор болит. И о втором думать страшно, хотя о троих мечтала. Хотя КС экстренное, сама рожать начинала...
Обновленная_ВерсияВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
у меня было КС. причем я сама попросила и договорилась. в плановом порядке. могу сказать только одно - великий человек придумал это КС. в 10.20 операцию начали. в 10.55 я уже лежала в реанимации и рядом был муж и ребенок)) ребенку усиленно сиську в рот пихали)) боли даже грамма не было. только к вечеру болело когда переворачиваться и вставать заставили.
но от радости мне все по ровну было))
во врем я операции находишься в сознании, еще и разговаривают с тобой. через 5 минут после начала операции ребенка мне на грудь положили на минуту. потом мыть и взвешивать понесли. и я все прекрасно видела)
а ЕР судя по рассказам подружек, родственниц, моей соседки по палате в р/д, рассказов в инете - ж*** полная
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я после ЕР пару часов подремала и по коридорам носилась, восстановилась очень быстро)
Ирида ИридаВ ответ на Обновленная_Версия
Обновленная_Версия
Я после ЕР пару часов подремала и по коридорам носилась, восстановилась очень быстро)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Через сутки после начала родов вы бегали. Все кому делают КС так же бегают через сутки. За исключением женщин со слабым здоровьем или проблемами.
Обновленная_ВерсияВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Через сутки после начала родов вы бегали. Все кому делают КС так же бегают через сутки. За исключением женщин со слабым здоровьем или проблемами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не сутки, а несколько часов. В 5.25 родила, а в 11 утра уже сама за чаем ходила и умыться)
Ирида ИридаВ ответ на Обновленная_Версия
Обновленная_Версия
Не сутки, а несколько часов. В 5.25 родила, а в 11 утра уже сама за чаем ходила и умыться)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, а роды наверное часов 7-10 то длились. Вот и получается около суток
НСВ ответ на ММ
ММ
Тут, наверное, надо послушать кого-то, кто испытал и КС, и ЕР, но у меня нет таких
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У моей подруги были первые роды естественные,а вторые-кс.Она говорит,что все тяжело.Рожать сначала тяжело,а потом легче,а при кс-сначала вроде быстро,а потом восстанавливаться долго.И сама я первого проражала 19 часов и потом только кс сделали.Жуть!!!А второе кс было плановое.Сил конечно больше осталось,но потом все развалилось,инфильтраты образовались,стали легатуры выходить.Тоже не курорт.Так что тут вопрос о курорте спорный,все индивидуально.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем