Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как решиться на второго ребенка?

первое дите уже выросло....дочке 4 года.
Муж хочет второго. Я тоже хочу....но в принципе) не задумываясь о том, что надо будет снова носить, рожать, переживать послеродовую депрессию...а после первых родов она у меня была жуткая.
Муж не давит но ежедневно спрашивает не решилась ли я еще.
а у меня уже нет такого рвения как в первый раз. Может потому что теперь я знаю, сколько всего надо перенести, прежде чем взять в руки своего ребенка? У меня было кесарево поэтому по сути нужно будет снова переживать операцию... катетер в пи**, капельницы, заново учиться ходить, невообразимая боль на шве... Это у всех так или я неправильная какая-то? Я хочу ребенка! Но как будто не хватает какого-то окончательного аргумента "за"... есть какой-то страх
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
249
Ирида ИридаВ ответ на НС
НС
У моей подруги были первые роды естественные,а вторые-кс.Она говорит,что все тяжело.Рожать сначала тяжело,а потом легче,а при кс-сначала вроде быстро,а потом восстанавливаться долго.И сама я первого проражала 19 часов и потом только кс сделали.Жуть!!!А второе кс было плановое.Сил конечно больше осталось,но потом все развалилось,инфильтраты образовались,стали легатуры выходить.Тоже не курорт.Так что тут вопрос о курорте спорный,все индивидуально.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете) роды в любом случае это тяжёлое мероприятие)
Не курорт у тех. У кого были изначально или потом возникли проблемы со здоровьем.
Поэтому да, все индивидуально.
У кого-то КС как в магазин сходила, а кто-то чуть не сдох. Так же и с ЕР.
LawyerВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Знаете) роды в любом случае это тяжёлое мероприятие)
Не курорт у тех. У кого были изначально или потом возникли проблемы со здоровьем.
Поэтому да, все индивидуально.
У кого-то КС как в магазин сходила, а кто-то чуть не сдох. Так же и с ЕР.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
эх, с нашим уровнем здоровья и нашей медициной роды действительно становятся лотереей. Остаётся лишь себя хоть как то подготовить к беременности и родам: нормально питаться, двигаться и поменьше всякой фигни к сердцу принимать.
Ирида ИридаВ ответ на Lawyer
Lawyer
эх, с нашим уровнем здоровья и нашей медициной роды действительно становятся лотереей. Остаётся лишь себя хоть как то подготовить к беременности и родам: нормально питаться, двигаться и поменьше всякой фигни к сердцу принимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна с вами. Роды - это русская рулетка. Повезёт/ не повезёт. 50/50.
Я к тому писала изначально, что КС не страшнее ЕР. Если врач хороший и операция прошла в штатном режиме, то часов через 9 уже и вставать разрешают и ходит и ребёнок здоров. Я через 2 мес после операции уже ходила 1 раз в неделю по субботам в фитнесцентр на силовые и аэробные тренировки, в бассейн. И пресс качала. И все ок.
LawyerВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Согласна с вами. Роды - это русская рулетка. Повезёт/ не повезёт. 50/50.
Я к тому писала изначально, что КС не страшнее ЕР. Если врач хороший и операция прошла в штатном режиме, то часов через 9 уже и вставать разрешают и ходит и ребёнок здоров. Я через 2 мес после операции уже ходила 1 раз в неделю по субботам в фитнесцентр на силовые и аэробные тренировки, в бассейн. И пресс качала. И все ок.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И я с Вами согласна! Более того, у нас заставляют после КС пораньше вставать (если конечно дело не дошло до реанимации). В городе 2 роддома, один носит звание "Больница доброжелательного отношения к ребёнку", врачи ездили на стажировки в Штаты и Европу. В любом случае, на Бога надейся, а сам не плошай. Я ходила оба раза на шейпинг для беременных и в бассейн, с первым за 2 недели до родов закончила занятия шейпингом, а со вторым за 3 дня до родов ))) После первых родов в зал вернулась примерно через год (ну просто денег на абонемент не было), а после вторых через 4 месяца.
Сумерки Богов
меня всё время умиляет "муж хочет"...
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovnaВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
меня всё время умиляет "муж хочет"...
СсылкаПожаловаться
Ага,когда муж хочет это вообще сказка.Что тут думать?
Сумерки БоговВ ответ на lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Ага,когда муж хочет это вообще сказка.Что тут думать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ни один мужик в здравом уме и твёрдой памяти никогда бы не захотел, если бы представил себе что это такое и насколько это тяжело...
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovnaВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
ни один мужик в здравом уме и твёрдой памяти никогда бы не захотел, если бы представил себе что это такое и насколько это тяжело...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой да ладно,мужикам это и не снилось.Зато им и не снилось какое это счастье.
Сумерки БоговВ ответ на lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Ой да ладно,мужикам это и не снилось.Зато им и не снилось какое это счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
просто моё мнение, что мужчина в данном случае не имеет права вякать в принципе, не ему предназначен токсикоз, бесконечные мотания по врачам, 20 кг лишнего веса, роды, ночные недосыпания, срыгивания, болезни, зубы, колики и прочие прелести...у меня аж зубы сводит, когда я слышу "муж хочет. А чего бы ему не хотеть??? Сунул-вынул и вся работа. Всё, я прям разозлилась. Не на вас, а по теме...
АнонимВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
просто моё мнение, что мужчина в данном случае не имеет права вякать в принципе, не ему предназначен токсикоз, бесконечные мотания по врачам, 20 кг лишнего веса, роды, ночные недосыпания, срыгивания, болезни, зубы, колики и прочие прелести...у меня аж зубы сводит, когда я слышу "муж хочет. А чего бы ему не хотеть??? Сунул-вынул и вся работа. Всё, я прям разозлилась. Не на вас, а по теме...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А чего злиться-то? А кому все ночь не спать от детских криков, а утром идти на работу, чтобы обеспечить жену и детей едой-одеждой? Приходишь с работы - должны быть силы еще и жене помочь и отдохнуть, чтобы наутро снова смочь встать. Ребенок - это совместное испытание. Как для женщины так и для мужчины.
Сумерки БоговВ ответ на Аноним
Аноним
А чего злиться-то? А кому все ночь не спать от детских криков, а утром идти на работу, чтобы обеспечить жену и детей едой-одеждой? Приходишь с работы - должны быть силы еще и жене помочь и отдохнуть, чтобы наутро снова смочь встать. Ребенок - это совместное испытание. Как для женщины так и для мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У Вас идеальный муж...не спит ночами и помогает с ребёнком..тогда рожайте) Больше я о таких мужьях не слышала..
Сумерки Богов
У Вас идеальный муж...не спит ночами и помогает с ребёнком..тогда рожайте) Больше я о таких мужьях не слышала..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня такой же,ждем четвертого ребеночка,но он португалец.Все делает на равне со мной,детки его обожают,потому что мама и накричать может,и уроки делаем с мамой(проживаем в Украине),а папа играет,купает,т.е. все радости жизни от папы.
Сумерки Богов
У Вас идеальный муж...не спит ночами и помогает с ребёнком..тогда рожайте) Больше я о таких мужьях не слышала..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня такой же. и у подружки тож такой)))
Окунев ЕвгенийВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
просто моё мнение, что мужчина в данном случае не имеет права вякать в принципе, не ему предназначен токсикоз, бесконечные мотания по врачам, 20 кг лишнего веса, роды, ночные недосыпания, срыгивания, болезни, зубы, колики и прочие прелести...у меня аж зубы сводит, когда я слышу "муж хочет. А чего бы ему не хотеть??? Сунул-вынул и вся работа. Всё, я прям разозлилась. Не на вас, а по теме...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Главное, что он хочет.
Всё гораздо печальней, когда женщина хочет, а мужчина - нет.
Сумерки БоговВ ответ на Окунев Евгений
Окунев Евгений
Главное, что он хочет.
Всё гораздо печальней, когда женщина хочет, а мужчина - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
от его хотений никому ни жарко, ни холодно..
Комментарий удален.Почему?
Сумерки БоговВ ответ на Окунев Евгений
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Вам сколько лет?
Ирида ИридаВ ответ на Окунев Евгений
Окунев Евгений
Главное, что он хочет.
Всё гораздо печальней, когда женщина хочет, а мужчина - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovnaВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
просто моё мнение, что мужчина в данном случае не имеет права вякать в принципе, не ему предназначен токсикоз, бесконечные мотания по врачам, 20 кг лишнего веса, роды, ночные недосыпания, срыгивания, болезни, зубы, колики и прочие прелести...у меня аж зубы сводит, когда я слышу "муж хочет. А чего бы ему не хотеть??? Сунул-вынул и вся работа. Всё, я прям разозлилась. Не на вас, а по теме...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А меня бесит,когда муж не хочет ребёнка.Услышать такое это больнее поверьте,чем роды,токсикоз и все остальное.
Сумерки БоговВ ответ на lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
А меня бесит,когда муж не хочет ребёнка.Услышать такое это больнее поверьте,чем роды,токсикоз и все остальное.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
может быть, не буду спорить..Просто многие мужчины воспринимают детей как кукол - подошёл "утю тю" и ушёл. Искренне полагают, что жена в декрете отдыхает круче, чем на мальдивском курорте, а он, бедняга, весь несчастный - на работу ходит...
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovnaВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
может быть, не буду спорить..Просто многие мужчины воспринимают детей как кукол - подошёл "утю тю" и ушёл. Искренне полагают, что жена в декрете отдыхает круче, чем на мальдивском курорте, а он, бедняга, весь несчастный - на работу ходит...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну таких мужей гнать в шею!
Сумерки БоговВ ответ на lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Ну таких мужей гнать в шею!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это тогда повальное большинство гнать..
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovnaВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
это тогда повальное большинство гнать..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Почему повальное?У меня муж нянчился с ребёнком,у подруг тоже все мужья как минимум памперсы меняли,гуляли,ночью убаюкивали.яВы не с теми мужчинами общаетесь может?
Сумерки БоговВ ответ на lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
Почему повальное?У меня муж нянчился с ребёнком,у подруг тоже все мужья как минимум памперсы меняли,гуляли,ночью убаюкивали.яВы не с теми мужчинами общаетесь может?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у нас с мужем нет детей, ничего про него сказать не могу. От знакомых дам слышу такой негатив..Мол подойдёт "ути моя хорошая" и пошёл дальше...У одной подруге дочке 4-й год, так всё встретиться не можем - муж наотрез отказывается с ребёнком пару-тройку часов посидеть, чтобы она куда то сходила..Ребёнок абсолютно нормальный.
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovna
А меня бесит,когда муж не хочет ребёнка.Услышать такое это больнее поверьте,чем роды,токсикоз и все остальное.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем