Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как решиться на второго ребенка?

первое дите уже выросло....дочке 4 года.
Муж хочет второго. Я тоже хочу....но в принципе) не задумываясь о том, что надо будет снова носить, рожать, переживать послеродовую депрессию...а после первых родов она у меня была жуткая.
Муж не давит но ежедневно спрашивает не решилась ли я еще.
а у меня уже нет такого рвения как в первый раз. Может потому что теперь я знаю, сколько всего надо перенести, прежде чем взять в руки своего ребенка? У меня было кесарево поэтому по сути нужно будет снова переживать операцию... катетер в пи**, капельницы, заново учиться ходить, невообразимая боль на шве... Это у всех так или я неправильная какая-то? Я хочу ребенка! Но как будто не хватает какого-то окончательного аргумента "за"... есть какой-то страх
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
249
АнонимВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
меня всё время умиляет "муж хочет"...
СсылкаПожаловаться
ну я тоже хочу. Что умиляет-то? Конечно, рожать не ему. А вот содержать ораву людей дома - ему, поэтому ответственности всем хватит
Сумерки БоговВ ответ на Аноним
Аноним
ну я тоже хочу. Что умиляет-то? Конечно, рожать не ему. А вот содержать ораву людей дома - ему, поэтому ответственности всем хватит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если бы хотели, то здесь бы не спрашивали
АнонимВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
если бы хотели, то здесь бы не спрашивали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хочу. Говорю же, просто не так уверена как в превый раз. Пришла узнать у всех так или нет
Инесса СМорисомВ ответ на Аноним
Аноним
хочу. Говорю же, просто не так уверена как в превый раз. Пришла узнать у всех так или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если еще не уверены подождите. 5-6 лет разницы между детьми, тоже хорошо. А рассуждаете Вы очень правильно и с большой ответственностью. Счастья, Вам и семье
АнонимВ ответ на Инесса СМорисом
Инесса СМорисом
Если еще не уверены подождите. 5-6 лет разницы между детьми, тоже хорошо. А рассуждаете Вы очень правильно и с большой ответственностью. Счастья, Вам и семье
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо)
Buzhina AliceВ ответ на Аноним
Аноним
хочу. Говорю же, просто не так уверена как в превый раз. Пришла узнать у всех так или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вы не первая кто сомневается. ....
?В ответ на Аноним
Аноним
ну я тоже хочу. Что умиляет-то? Конечно, рожать не ему. А вот содержать ораву людей дома - ему, поэтому ответственности всем хватит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть муж помогает тогда, по ночам подходит, гуляет, или по дому помогает (готовка, уборка).
АнонимВ ответ на ?
?
Пусть муж помогает тогда, по ночам подходит, гуляет, или по дому помогает (готовка, уборка).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он помогает
?В ответ на Аноним
Аноним
он помогает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда можно и в скором времени решиться, если тем более жилищные условия позволяют и отдельно от родителей живете.
-В ответ на Аноним
Аноним
ну я тоже хочу. Что умиляет-то? Конечно, рожать не ему. А вот содержать ораву людей дома - ему, поэтому ответственности всем хватит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот содержать в 100 раз проще, чем рожать и воспитывать.
АнонимВ ответ на -
-
вот содержать в 100 раз проще, чем рожать и воспитывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
воспитывать допустим должны двое. А вот если бы передо мной встал выбор - обеспечивать семью или родить, я бы родила
-В ответ на Аноним
Аноним
воспитывать допустим должны двое. А вот если бы передо мной встал выбор - обеспечивать семью или родить, я бы родила
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а нет такого выбора. родить только вы и можете, муж никак, поэтому рожать нам по-любому. а обеспечивать. Я вот хорошо зарабатываю, и 3-х спокойно содержать смогла бы хоть сейчас. а родить страшно( потому что зарабатывать - от меня зависит процентов на 90, а родить...ну не знаю, от меня процентов на 15 наверное((((
Сумерки Богов
меня всё время умиляет "муж хочет"...
СсылкаПожаловаться
Муж мне сам предложил: "Может второго родим?". ))) А я только и ждала этого предложения))) И через год у нас второй сын родился)) А вот насчёт третьего ребёнка пока решение такое: "возможность не исключается, но не прямо сейчас";)))
Лагерта Лодброк
Меньше рассудочности, больше эмоций, женщин это всегда выручает! А может, вас отрезвит, что ничего не будет получаться годика 2...
lebedeva 777
матьмояженсична))) каженный день спрашивает-готова ли сбеременуть? я фигею, давно бы бошку ему отбила....
Жуть Скверная
У меня тоже было кесарево, но я плохого уже почти не помню, да и вообще не запоминаю, хотя прошёл всего год. Второго ребенка хоть сейчас бы родила, но пока нельзя(
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovnaВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
У меня тоже было кесарево, но я плохого уже почти не помню, да и вообще не запоминаю, хотя прошёл всего год. Второго ребенка хоть сейчас бы родила, но пока нельзя(
СсылкаПожаловаться
Воть,правильно.Роды кошмар,беременность ужас.Да ничего не помнишь потом.Потому что счастье есть,А на этом фоне все ужасы забывается.
ММ
Мне было тяжело решиться, особенно когда знаешь, что может ожидать. Вовремя все равно не бывает, тем паче кто сказал, что у Вас все сразу получится?
Ника Валуев
Если нет желания, тогда проще разрешить мужу завести ребенка на стороне.
Солнышко Майское
4 года - это еще маленький ребенок. Не торопитесь. Тем более сомневаетесь. Мало ли что хочет ваш муж. Возиться то вам придется. Время у вас есть. Куда торопиться?
АнонимВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
4 года - это еще маленький ребенок. Не торопитесь. Тем более сомневаетесь. Мало ли что хочет ваш муж. Возиться то вам придется. Время у вас есть. Куда торопиться?
СсылкаПожаловаться
мне 30. Кагбэ не 17 уже
Солнышко МайскоеВ ответ на Аноним
Аноним
мне 30. Кагбэ не 17 уже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
30.....не смешите. Какие ваши годы. Так говорите, как будто вам уже 40.
АнонимВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
30.....не смешите. Какие ваши годы. Так говорите, как будто вам уже 40.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ребенка же надо еще выпустить из школы, в вуз помочь поступить, на ноги поставить... не хочу быть пенсионеркой при всем этом
Мышка
Муж не давит но ежедневно спрашивает


Tallulа
Я почти в такой же ситуации, только без послеродовой депрессии; дочка была спокойнейшим ребенком, ела и спала, вообще никаких проблем с ней. А не хочу второго ребенка, и все тут. Муж сына требует.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем