Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как решиться на второго ребенка?

первое дите уже выросло....дочке 4 года.
Муж хочет второго. Я тоже хочу....но в принципе) не задумываясь о том, что надо будет снова носить, рожать, переживать послеродовую депрессию...а после первых родов она у меня была жуткая.
Муж не давит но ежедневно спрашивает не решилась ли я еще.
а у меня уже нет такого рвения как в первый раз. Может потому что теперь я знаю, сколько всего надо перенести, прежде чем взять в руки своего ребенка? У меня было кесарево поэтому по сути нужно будет снова переживать операцию... катетер в пи**, капельницы, заново учиться ходить, невообразимая боль на шве... Это у всех так или я неправильная какая-то? Я хочу ребенка! Но как будто не хватает какого-то окончательного аргумента "за"... есть какой-то страх
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
249
Окунев ЕвгенийВ ответ на Tallulа
Tallulа
Я почти в такой же ситуации, только без послеродовой депрессии; дочка была спокойнейшим ребенком, ела и спала, вообще никаких проблем с ней. А не хочу второго ребенка, и все тут. Муж сына требует.
СсылкаПожаловаться
А не хочу второго ребенка, и все тут.
А первого хотела?
Окунев Евгений
А не хочу второго ребенка, и все тут.
А первого хотела?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотела и планировала.
Окунев ЕвгенийВ ответ на Tallulа
Tallulа
Хотела и планировала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подозреваю, что вы в чём-то лукавите.
Не может женщина то хотеть, то не хотеть рожать детей.
Многие женщины рожают детей, потому что "так надо". Обычно у них этот ребёнок остаётся единственным.
А многие женщины именно ХОТЯТ, но их останавливают обстоятельства - кого-то страх, кого-то жизненные трудности.
Окунев Евгений
Подозреваю, что вы в чём-то лукавите.
Не может женщина то хотеть, то не хотеть рожать детей.
Многие женщины рожают детей, потому что "так надо". Обычно у них этот ребёнок остаётся единственным.
А многие женщины именно ХОТЯТ, но их останавливают обстоятельства - кого-то страх, кого-то жизненные трудности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы берете на себя большую смелость - всех женщин под одну гребенку...
Окунев ЕвгенийВ ответ на Tallulа
Tallulа
Вы берете на себя большую смелость - всех женщин под одну гребенку...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не я. Это научное мнение.
Окунев Евгений
Это не я. Это научное мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Список литературы, ссылки на источники с фамилиями и датами, пожалуйста, тогда ваше мнение я смогу посчитать основанным на чем-то научном :) А мое ненаучное мнение - если женщина хочет, то она рожает. А если ее останавливают страхи и обстоятельства - значит, не настолько хочет.
Окунев ЕвгенийВ ответ на Tallulа
Tallulа
Список литературы, ссылки на источники с фамилиями и датами, пожалуйста, тогда ваше мнение я смогу посчитать основанным на чем-то научном :) А мое ненаучное мнение - если женщина хочет, то она рожает. А если ее останавливают страхи и обстоятельства - значит, не настолько хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А если ее останавливают страхи и обстоятельства - значит, не настолько хочет
Это всего лишь подтверждает тот факт, что, в отличие от мнения некоторых мужиков, у женщин тоже есть мозги. :)
Вы же не считаете, что если женщина ХОЧЕТ, то она должна родить вот прям щас, как угодно, где угодно и от кого попало.
Окунев Евгений
А если ее останавливают страхи и обстоятельства - значит, не настолько хочет
Это всего лишь подтверждает тот факт, что, в отличие от мнения некоторых мужиков, у женщин тоже есть мозги. :)
Вы же не считаете, что если женщина ХОЧЕТ, то она должна родить вот прям щас, как угодно, где угодно и от кого попало.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А и такое бывает. Если очень хочет. Думаю, большинство просто не настолько хотят, чтобы все обстоятельства стали незначительными в их стремлении к цели :)
Окунев Евгений
Важно какой муж. Если заботится, помогает, финансово обеспечивает - рожайте, даже не задумывайтесь!
И, кстати, советчиков подождать шлите лесом. Чем больше ждёте, тем больше сомнений и тем меньше желания.
АнонимВ ответ на Окунев Евгений
Окунев Евгений
Важно какой муж. Если заботится, помогает, финансово обеспечивает - рожайте, даже не задумывайтесь!
И, кстати, советчиков подождать шлите лесом. Чем больше ждёте, тем больше сомнений и тем меньше желания.
СсылкаПожаловаться
уже почитала и убедилась, что здесь люди просто не понимают, что такое нормальная семья. НЕ советчики они мне)
Взгляд ПераВ ответ на Аноним
Аноним
уже почитала и убедилась, что здесь люди просто не понимают, что такое нормальная семья. НЕ советчики они мне)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обязательно рожайте, вторые дети быстрее растут, а если и муж как отец прекрасный , то вообще не сомневайтесь. Тяжеловато конечно, но не в этом ли смысл в жизни и значение семьи
TallulаВ ответ на Аноним
Аноним
уже почитала и убедилась, что здесь люди просто не понимают, что такое нормальная семья. НЕ советчики они мне)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы ожидали, что вам посоветуют то, что вы хотите, чтобы вам посоветовали? :)
Абсолютное ЗлоВ ответ на Tallulа
Tallulа
А вы ожидали, что вам посоветуют то, что вы хотите, чтобы вам посоветовали? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сюда приходят обычно не за советом, а за поддержкой своего уже сложившегося мнения. А у кого другое мнение, тот не понимает, что такое настоящая семья. Вот так)))
Абсолютное Зло
Сюда приходят обычно не за советом, а за поддержкой своего уже сложившегося мнения. А у кого другое мнение, тот не понимает, что такое настоящая семья. Вот так)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно!
ДжессикаВ ответ на Аноним
Аноним
уже почитала и убедилась, что здесь люди просто не понимают, что такое нормальная семья. НЕ советчики они мне)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятие "нормальная семья" для каждого свое)))) Это так, на секундочку))))) не нужно считать, что Ваше мнение - истина в последней инстанции ))))
lukeriavladimirovna@mail.ru lukeria vladimirovnaВ ответ на Окунев Евгений
Окунев Евгений
Важно какой муж. Если заботится, помогает, финансово обеспечивает - рожайте, даже не задумывайтесь!
И, кстати, советчиков подождать шлите лесом. Чем больше ждёте, тем больше сомнений и тем меньше желания.
СсылкаПожаловаться
И возможностей.
наташа панюшева
Все у всех так и страхи ,и переживания,и боли не бойтесь рожайте!!!!!!!!!!!
КРАСКА
Форум вам чем своими советами поможет? Лично я, хотя и взрослая тетя, больше одного ни в коем случае не решилась бы..
Хороша Маша да не наша
поверьте - Вы еще не знаете что такое сложная беременность))) катетер- не самое страшное. я это все к тому, что если пока не готовы - то не надо себя заставлять. дайте себе время. но напоминайте себе, что с возрастом здоровее люди не становятся. и могут выползти всякие вещи, которые не способствуют беременности или вынашиванию нормальному. мужа не слушайте - мужики не в состоянии понять через что проходит женщина, даже самые внимательные и душевные из них. прислушивайтесь только к себе.
Хороша Маша да не наша
поверьте - Вы еще не знаете что такое сложная беременность))) катетер- не самое страшное. я это все к тому, что если пока не готовы - то не надо себя заставлять. дайте себе время. но напоминайте себе, что с возрастом здоровее люди не становятся. и могут выползти всякие вещи, которые не способствуют беременности или вынашиванию нормальному. мужа не слушайте - мужики не в состоянии понять через что проходит женщина, даже самые внимательные и душевные из них. прислушивайтесь только к себе.
СсылкаПожаловаться
спасибо!
Мила
...рожайте на здоровье ...дети быстро растут ,а боль физическая пройдет)
?В ответ на Мила
Мила
...рожайте на здоровье ...дети быстро растут ,а боль физическая пройдет)
СсылкаПожаловаться
ага, рожайте, да побольше! Штук 5-10
МилаВ ответ на ?
?
ага, рожайте, да побольше! Штук 5-10
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))...ну если вашей любви ,хватит на 5-10 ,то почему бы и нет?))
?В ответ на Мила
Мила
))))...ну если вашей любви ,хватит на 5-10 ,то почему бы и нет?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сначала думают как бы расплодиться, размножиться поскорее, а потом как бы разъехаться с родителями и отдельно жить
МилаВ ответ на ?
?
Сначала думают как бы расплодиться, размножиться поскорее, а потом как бы разъехаться с родителями и отдельно жить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
....)))...интересный ход мысли у вас)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем