Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как решиться на второго ребенка?

первое дите уже выросло....дочке 4 года.
Муж хочет второго. Я тоже хочу....но в принципе) не задумываясь о том, что надо будет снова носить, рожать, переживать послеродовую депрессию...а после первых родов она у меня была жуткая.
Муж не давит но ежедневно спрашивает не решилась ли я еще.
а у меня уже нет такого рвения как в первый раз. Может потому что теперь я знаю, сколько всего надо перенести, прежде чем взять в руки своего ребенка? У меня было кесарево поэтому по сути нужно будет снова переживать операцию... катетер в пи**, капельницы, заново учиться ходить, невообразимая боль на шве... Это у всех так или я неправильная какая-то? Я хочу ребенка! Но как будто не хватает какого-то окончательного аргумента "за"... есть какой-то страх
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
249
Василиса
а зачем второго, одного мало чтоли?
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
а зачем второго, одного мало чтоли?
СсылкаПожаловаться
мало.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вперед и с песней тогда.
?В ответ на Аноним
Аноним
мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А еще лишний вес, растяжки, целлюлит.
А ночами потом не спать, зубы/какашки/срыгивания/истерики, болезни, привыкание к детскому саду, а потом уроки в школе - это как не ничего, все нормально, да?
Тем более, не забывайте - это второе вынашивание, т.е. один ребенок уже есть, и будет требовать внимания, постоянного участия и ухода, и уже так спокойно в беременность не походишь, не покапризничаешь перед мужем и родными.
АнонимВ ответ на ?
?
А еще лишний вес, растяжки, целлюлит.
А ночами потом не спать, зубы/какашки/срыгивания/истерики, болезни, привыкание к детскому саду, а потом уроки в школе - это как не ничего, все нормально, да?
Тем более, не забывайте - это второе вынашивание, т.е. один ребенок уже есть, и будет требовать внимания, постоянного участия и ухода, и уже так спокойно в беременность не походишь, не покапризничаешь перед мужем и родными.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я в курсе)
?В ответ на Аноним
Аноним
я в курсе)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а потом думать, на кого бы детей спихнуть, чтобы сходить куда-нибудь отдохнуть (с мужем, или просто в салон красоты), летний отдых под них (детей) подстраивать, или вообще отказываться
АнонимВ ответ на ?
?
а потом думать, на кого бы детей спихнуть, чтобы сходить куда-нибудь отдохнуть (с мужем, или просто в салон красоты), летний отдых под них (детей) подстраивать, или вообще отказываться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это и есть семейная жизнь)) а вы что хотели? ОТдыхаем мы всегда вместе с детьми. А "спихивать" не приходится, это не собака и не кошка.
?В ответ на Аноним
Аноним
это и есть семейная жизнь)) а вы что хотели? ОТдыхаем мы всегда вместе с детьми. А "спихивать" не приходится, это не собака и не кошка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я тоже хотела быть счастливой мамой, но пока только трудностей больше, чем радостей.
А совместный отдых с детьми - это вообще не отдых, поэтому спихнуть, свалить, скинуть иногда часто очень-очень сильно хочется, да на подольше (даже моего одного!) чтобы от него отдохнуть.
АнонимВ ответ на ?
?
Я тоже хотела быть счастливой мамой, но пока только трудностей больше, чем радостей.
А совместный отдых с детьми - это вообще не отдых, поэтому спихнуть, свалить, скинуть иногда часто очень-очень сильно хочется, да на подольше (даже моего одного!) чтобы от него отдохнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у нас такого не бывает. Доче 4, мы везде ее с собой таскаем и нам это в радость
саша ивановаВ ответ на Аноним
Аноним
у нас такого не бывает. Доче 4, мы везде ее с собой таскаем и нам это в радость
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если б было так в радость,то вы бы тут вопросы не задавали.Давно уже бы принимали меры забеременеть.
Катрин БуВ ответ на саша иванова
саша иванова
Если б было так в радость,то вы бы тут вопросы не задавали.Давно уже бы принимали меры забеременеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Она просто хочет, чтобы её все поубеждали рожать второго ребёнка, хотя по сути она уже сама для себя всё решила
Вера КоноваловаВ ответ на саша иванова
саша иванова
Если б было так в радость,то вы бы тут вопросы не задавали.Давно уже бы принимали меры забеременеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну вот я тоже со своим таскалась везде и всюду, даже в налоговую дикларация сдавать. И мне было в радость. А одгажды, когда отказался пойти со мной на рынок, у меня был просто ступор. Представляете, взрослая тётка стоит посреди комнаты и думаете. а как я одна пойду? Но вот второго я не хочу.
.....В ответ на Аноним
Аноним
у нас такого не бывает. Доче 4, мы везде ее с собой таскаем и нам это в радость
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и в кинотеатр на фильмы 12+?
АнонимВ ответ на .....
.....
и в кинотеатр на фильмы 12+?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мы не ходим в кино. И никогда не ходили. Считаем это пустой тратой денег и времени. Смотрим фильмы дома, перед домашним кинотеатром, в удобное время))
NBВ ответ на ?
?
Я тоже хотела быть счастливой мамой, но пока только трудностей больше, чем радостей.
А совместный отдых с детьми - это вообще не отдых, поэтому спихнуть, свалить, скинуть иногда часто очень-очень сильно хочется, да на подольше (даже моего одного!) чтобы от него отдохнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мне мои в радость, ни разу не хотелось от детей отдохнуть, расставание на день-другой не просто давались
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
это и есть семейная жизнь)) а вы что хотели? ОТдыхаем мы всегда вместе с детьми. А "спихивать" не приходится, это не собака и не кошка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какая же Вы умница!
Такой у Вас здравый, серьезный подход к жизни, нечасто такое встретишь!
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Какая же Вы умница!
Такой у Вас здравый, серьезный подход к жизни, нечасто такое встретишь!
СсылкаПожаловаться
История переписки7

ДаринаВ ответ на Аноним
Аноним
я в курсе)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никого не слушайте автор... Я третьего родила пол года назад. Нет у меня ни лишнего веса .ни растяжек. Капризничала в беременность ( а как без этого ) Старшие сами справлялись ( у моих правда разница на много больше).
А депрессии может и не быть.. у меня первые два раза не было... вот только с дочкой и то не долго. И не обязательно снова кесарево.. Если все будет хорошо, то и сама справитесь.
Все беременности разные , как и дети ...
АнонимВ ответ на Дарина
Дарина
Никого не слушайте автор... Я третьего родила пол года назад. Нет у меня ни лишнего веса .ни растяжек. Капризничала в беременность ( а как без этого ) Старшие сами справлялись ( у моих правда разница на много больше).
А депрессии может и не быть.. у меня первые два раза не было... вот только с дочкой и то не долго. И не обязательно снова кесарево.. Если все будет хорошо, то и сама справитесь.
Все беременности разные , как и дети ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо!
Buzhina AliceВ ответ на Аноним
Аноним
я в курсе)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно и подождать пару лет еще..куда спешить то......делайте так как хотите.... все относительно. ..
АнонимВ ответ на Buzhina Alice
Buzhina Alice
Можно и подождать пару лет еще..куда спешить то......делайте так как хотите.... все относительно. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спешить туда...мне 30 уже
Buzhina AliceВ ответ на Аноним
Аноним
спешить туда...мне 30 уже
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Только 30?? это не возраст, сейчас нормально считается когда второго и после 35 рожают. ... если вам хочется то рожайте, если вы всё для себя решили то зачем спрашиваете
tassuВ ответ на ?
?
А еще лишний вес, растяжки, целлюлит.
А ночами потом не спать, зубы/какашки/срыгивания/истерики, болезни, привыкание к детскому саду, а потом уроки в школе - это как не ничего, все нормально, да?
Тем более, не забывайте - это второе вынашивание, т.е. один ребенок уже есть, и будет требовать внимания, постоянного участия и ухода, и уже так спокойно в беременность не походишь, не покапризничаешь перед мужем и родными.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Eto vse edrunda, kogda vozmesh na ruki etot malenkij komo4ek.
НагайнаВ ответ на ?
?
А еще лишний вес, растяжки, целлюлит.
А ночами потом не спать, зубы/какашки/срыгивания/истерики, болезни, привыкание к детскому саду, а потом уроки в школе - это как не ничего, все нормально, да?
Тем более, не забывайте - это второе вынашивание, т.е. один ребенок уже есть, и будет требовать внимания, постоянного участия и ухода, и уже так спокойно в беременность не походишь, не покапризничаешь перед мужем и родными.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
имейте совесть! у меня еще и одного нет, а вы столько страху нагоняете!
?В ответ на Нагайна
Нагайна
имейте совесть! у меня еще и одного нет, а вы столько страху нагоняете!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто, если не я, может предупредить вас обо всем?)))
А то понаслушаются от всеъх, что дети - это счастье, цветы жизни, что все прям так супееер.... Ни хрена подобного! Это суровые будни и тяжелая работа, а никакой не декретный "отпуск"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем