Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как решиться на замужество после 40?

Женщины в возрасте за 40,как вы решились на замужество? Не могу себя заставить,а надо.Мне 41,сына дорастила до почти 18,начала бояться остаться одной на старости лет.Проблема в том,что я не одиночества боюсь-я как раз очень люблю жить одна и мне максимально комфортно именно одиночество.Но меня страшит,что если что со мной случись,то я буду одна-ну там приступ какой или еще что.У меня прямо фобия развилась на эту тему.И еще я понимаю,что мне становится трудно управляться по хозяйству одной,не справляюсь я как следует,нужен мужик.Заставить себя выйти замуж не могу-прямо корежит меня от этой мысли.И одной боюсь.Вобщем,рвет меня в разные стороны.Дайте совет как себя настроить и перепрограммировать на замужество.
niki niki
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
354
НатальяВ ответ на niki niki
niki niki
У меня нормальные исходные даные для того места где я живу.
Я спокойная, доброжелательная,меня любит большинство знакомых,я отлично готовлю,сама убираю дом,аккуратна,не вульгарна,начитанна,говорю на местном языке.У меня свой дом,машина-все полностью оплаченное,не в кредит,свой доход-значит не иждивенка.Сын здесь не является проблемой.К тому же я сама оплачиваю все расходы на него.
Я нормальная женщина без проблем.Если это по Вашему плохие исходные данные-тогда и не знаю что сказать.У нас здесь это нормально,таких в жены и ищут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас - это где?
svisdaivannaВ ответ на niki niki
niki niki
У меня нормальные исходные даные для того места где я живу.
Я спокойная, доброжелательная,меня любит большинство знакомых,я отлично готовлю,сама убираю дом,аккуратна,не вульгарна,начитанна,говорю на местном языке.У меня свой дом,машина-все полностью оплаченное,не в кредит,свой доход-значит не иждивенка.Сын здесь не является проблемой.К тому же я сама оплачиваю все расходы на него.
Я нормальная женщина без проблем.Если это по Вашему плохие исходные данные-тогда и не знаю что сказать.У нас здесь это нормально,таких в жены и ищут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
таких может и ищут , а вас то? вас кто то уже домогается что ль?
и потом, что значит замуж НАДО? кому надо?
КоныкБезНогыВ ответ на niki niki
niki niki
У меня нормальные исходные даные для того места где я живу.
Я спокойная, доброжелательная,меня любит большинство знакомых,я отлично готовлю,сама убираю дом,аккуратна,не вульгарна,начитанна,говорю на местном языке.У меня свой дом,машина-все полностью оплаченное,не в кредит,свой доход-значит не иждивенка.Сын здесь не является проблемой.К тому же я сама оплачиваю все расходы на него.
Я нормальная женщина без проблем.Если это по Вашему плохие исходные данные-тогда и не знаю что сказать.У нас здесь это нормально,таких в жены и ищут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не понимаю зачем самодостаточной женщине да ещё со взрослым сыном непременно нужно замуж? Да ещё если и не хочется? Если бы речь шла о большой любви тогда без вопросов. А так, как бы самой Вам за мужем ухаживать не пришлось, селить в своей квартире и обеспечивать, поскольку до 40 лет большинство завидных обеспеченных женихов уже расхватаны другими. Российские мужчины не особо приучены о ком-то заботиться. К тому же мужчины в среднем живут на 15-20 лет меньше женщин и проблем со здоровьем у них как правило больше и их жёны-старушки их же до смерти и обслуживают. Так что если не найдёте кого-то значительно моложе себя, то ухаживать за кем-то придётся Вам, а не наоборот. Если нет рядом достойного кандидата то и не зацикливайтесь, у Вас ещё вся жизнь впереди.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
как бы за мужем еще ухаживать не пришлось
СсылкаПожаловаться
И еще за его престарелой мамой.
АнонимноВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
И еще за его престарелой мамой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И еще за его престарелой мамой.
Естественно. Как же иначе?
Angelika NikiforovaВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
как бы за мужем еще ухаживать не пришлось
СсылкаПожаловаться
как бы за мужем еще ухаживать не пришлось

тогда надо помоложе....
Елена
Как понять не справляетесь " по-хозяйству"?
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Елена
Елена
Как понять не справляетесь " по-хозяйству"?
СсылкаПожаловаться
коровы не доены, трава не кошена....
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
коровы не доены, трава не кошена....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Коров нет,но конь имеется.И газоны кошу.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на niki niki
niki niki
Коров нет,но конь имеется.И газоны кошу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я напишу, что вам завидую... но мне никто не поверит...а если в тему, то работника наймите, дешевле будет и надежнее...муж не являяется гаратией скошеных газнов...
Синий волчараВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
я напишу, что вам завидую... но мне никто не поверит...а если в тему, то работника наймите, дешевле будет и надежнее...муж не являяется гаратией скошеных газнов...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
..у нее конь вместо наемного работника, фсе сделает как нада...)))
РиммаВ ответ на niki niki
niki niki
Коров нет,но конь имеется.И газоны кошу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))конь в яблоках или породистая лошадка?)
Тетя МотяВ ответ на niki niki
niki niki
Коров нет,но конь имеется.И газоны кошу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мужик, конечно, в деревне нужен. Много работы тяжелой. Но вам искать надо, мне кажется, не через интернет. У мужика, который хочет приехать и работать в деревне, нет интернета и пользоваться он им не умеет.
LenkaВ ответ на niki niki
niki niki
Коров нет,но конь имеется.И газоны кошу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ахаха, автор, у меня кобыла и скоро ждем пополнения, а замуж тоже пока не хочется:) давайте организуем коммуну:)))
Pasa ivanВ ответ на niki niki
niki niki
Коров нет,но конь имеется.И газоны кошу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Tak jivi s konem, .
РЫЛО-о-оооВ ответ на Елена
Елена
Как понять не справляетесь " по-хозяйству"?
СсылкаПожаловаться
Елена Премудрая, дама живёт в деревне, по ходу действий
niki nikiВ ответ на РЫЛО-о-ооо
РЫЛО-о-ооо
Елена Премудрая, дама живёт в деревне, по ходу действий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не совсем.За городом,так скажем.
12345 12345В ответ на РЫЛО-о-ооо
РЫЛО-о-ооо
Елена Премудрая, дама живёт в деревне, по ходу действий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, со скоростным инетом....0
niki nikiВ ответ на 12345 12345
12345 12345
ага, со скоростным инетом....0
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я на кипре,здесь не такие расстояния как в России,проблем с инетом нет
AlishaВ ответ на niki niki
niki niki
Я на кипре,здесь не такие расстояния как в России,проблем с инетом нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и как там на кипре ,ни чё ,хороший воздух ??)))
niki nikiВ ответ на Alisha
Alisha
и как там на кипре ,ни чё ,хороший воздух ??)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да еще бы,тут производств то нет вредных,экология чистая
AlishaВ ответ на niki niki
niki niki
Да еще бы,тут производств то нет вредных,экология чистая
СсылкаПожаловаться
История переписки6
аа ,нууу ..я вижу ..результаты ...там я почитала..вас ))) так что долго будете жить ,а ща релаксните лучче))) мозгу нужОн и отдых)))шоб вы его так эксплуатируете...в одном тока направлении...))))
http://www.youtube.com/watch?v=3XRTnbEpu...
AlishaВ ответ на niki niki
niki niki
Да еще бы,тут производств то нет вредных,экология чистая
СсылкаПожаловаться
История переписки6
..пИшете ...пИшете...всёёё ...пИшете....)))) када вам там любиться и тем самым ...заниматься ...семейным бытом ...внутри )))))
AlishaВ ответ на niki niki
niki niki
Я на кипре,здесь не такие расстояния как в России,проблем с инетом нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
даа,вы не смущайтесь ,мне просто интересно ,я любознайка )))) всё надо знать )))
niki nikiВ ответ на Alisha
Alisha
даа,вы не смущайтесь ,мне просто интересно ,я любознайка )))) всё надо знать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чего ж мне смущаться,просто только увидела Ваш вопрос
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем