Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как решиться на замужество после 40?

Женщины в возрасте за 40,как вы решились на замужество? Не могу себя заставить,а надо.Мне 41,сына дорастила до почти 18,начала бояться остаться одной на старости лет.Проблема в том,что я не одиночества боюсь-я как раз очень люблю жить одна и мне максимально комфортно именно одиночество.Но меня страшит,что если что со мной случись,то я буду одна-ну там приступ какой или еще что.У меня прямо фобия развилась на эту тему.И еще я понимаю,что мне становится трудно управляться по хозяйству одной,не справляюсь я как следует,нужен мужик.Заставить себя выйти замуж не могу-прямо корежит меня от этой мысли.И одной боюсь.Вобщем,рвет меня в разные стороны.Дайте совет как себя настроить и перепрограммировать на замужество.
niki niki
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
354
вика vukaВ ответ на РЫЛО-о-ооо
РЫЛО-о-ооо
Надо раба купить
Не на час будет
А пахать будет пока не сдохнет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
злая ты)
niki nikiВ ответ на вика vuka
вика vuka
злая ты)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она наверное не злая,она наверное деревню представляет по старым фильмам.
Думает,что я мужика заставлю сеять,траву коню косить и дрова рубить.
Тетя МотяВ ответ на niki niki
niki niki
Она наверное не злая,она наверное деревню представляет по старым фильмам.
Думает,что я мужика заставлю сеять,траву коню косить и дрова рубить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если сын ваш вернется, женится и приведет в ваш дом молодую хозяйку? Как вам такой расклад?
DimKavTVВ ответ на РЫЛО-о-ооо
РЫЛО-о-ооо
Надо раба купить
Не на час будет
А пахать будет пока не сдохнет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это муж и есть в вашем понимании, только зачем покупать, он за это рабство еще вам и приплатит из своей зарплаты, а то и всю отдаст, что бы побыстрее слинять на тот свет лет этак в 45-50! Такие идиоты еще остались, и в немалом количестве!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
вы уверены, что замужество спасёт от одиночества????
РЫЛО-о-оооВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
вы уверены, что замужество спасёт от одиночества????
СсылкаПожаловаться
Amaranta, покажи личико
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на РЫЛО-о-ооо
РЫЛО-о-ооо
Amaranta, покажи личико
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да шо таке! я тут года 3 уже личико кажу, квартирку кажу и нате! всё ёще есть те, кто меня "в личико" не узнаёт! **ушла и обыделась!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
вы уверены, что замужество спасёт от одиночества????
СсылкаПожаловаться
Одиночество мне как раз и надо-меня от него не надо спасать.Я боюсь не одиночества,а проблем проживания одной
МаргошаВ ответ на niki niki
niki niki
Одиночество мне как раз и надо-меня от него не надо спасать.Я боюсь не одиночества,а проблем проживания одной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наймите работника.
дело не в никеВ ответ на Маргоша
Маргоша
наймите работника.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кста, очень хорошее предложение
МаргошаВ ответ на дело не в нике
дело не в нике
кста, очень хорошее предложение
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так всё что автор описывает из мотивации "замуж" - к "замужу" не относится. боязнь ситуации - некому в скорую позвонить - это фобия, наличие мужа не поможет), хозяйство - это работник. А то есть такие мужья, которые еще больше работы по хозяйству доставят...
niki nikiВ ответ на Маргоша
Маргоша
так всё что автор описывает из мотивации "замуж" - к "замужу" не относится. боязнь ситуации - некому в скорую позвонить - это фобия, наличие мужа не поможет), хозяйство - это работник. А то есть такие мужья, которые еще больше работы по хозяйству доставят...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да,о том и речь.Муж в виде мужа мне не нужен.Фобия у меня-начала бояться жить одной.
Мужики есть хозяйственные,работы не добавят-наоборот.
Я так понимаю,что фобия моя с годами еще разовьется,поэтому надо решать этот вопрос кардинально-выходить замуж.
МаргошаВ ответ на niki niki
niki niki
Да,о том и речь.Муж в виде мужа мне не нужен.Фобия у меня-начала бояться жить одной.
Мужики есть хозяйственные,работы не добавят-наоборот.
Я так понимаю,что фобия моя с годами еще разовьется,поэтому надо решать этот вопрос кардинально-выходить замуж.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
неправильное решение. Как можно фобию вылечить поступком, против которого возражает весь Ваш организм?
niki nikiВ ответ на Маргоша
Маргоша
неправильное решение. Как можно фобию вылечить поступком, против которого возражает весь Ваш организм?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот пытаюсь найти ответ на этот вопрос.Пока безрезультатно.
МаргошаВ ответ на niki niki
niki niki
Вот пытаюсь найти ответ на этот вопрос.Пока безрезультатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
любовник. собака. Понимание, что кирпич на голову может упасть без свидетелей - и никто скорую не вызовет. Будьте Вы хоть трижды замужем.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на niki niki
niki niki
Одиночество мне как раз и надо-меня от него не надо спасать.Я боюсь не одиночества,а проблем проживания одной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
собаку надо. есть повод двигаться - есть повод жить. а всё остальное - знакомые на то. проблемы проживания тоже не каждый муж решит... а то ещё и новых добавт
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
собаку надо. есть повод двигаться - есть повод жить. а всё остальное - знакомые на то. проблемы проживания тоже не каждый муж решит... а то ещё и новых добавт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня 2 собаки и 3 постоянных кота.Знакомые есть,друзья есть-в плане общения полностью счастлива.Но не могу я постояно вызванивать друзей на подмогу,у них своя жизнь,работа.дети
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на niki niki
niki niki
У меня 2 собаки и 3 постоянных кота.Знакомые есть,друзья есть-в плане общения полностью счастлива.Но не могу я постояно вызванивать друзей на подмогу,у них своя жизнь,работа.дети
СсылкаПожаловаться
История переписки4
своя жизнь,работа.дети, как вы видите, заканчиваются....так что не стесняйтесь - звоните :)
Кикимора (ritorna )В ответ на niki niki
niki niki
Одиночество мне как раз и надо-меня от него не надо спасать.Я боюсь не одиночества,а проблем проживания одной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одиночество мне как раз и надо-меня от него не надо спасать.Я боюсь не одиночества,а проблем проживания одной
При таком раскладе вообще не понятно, зачем вам это замужество...
Это же раздражение сплошное - терпеть в доме чужого мужика!
Не с этого надо начинать....
Для начала надо задружить, начать общаться, и если дело придет к тому, что вдвоем приятней и комфортней, чем одной - то это уже необходимый максимум для совместного проживания..
Вы же большая уже девочка.. Тут уже очень важно качество отношений, а не абы лишь бы их наличие...
Наглец
Это хде ж ты такого лохопеда зацепила?хде ж такие олени водятся,что при наличяии огромного количества красивых ,молодых бап в стране,он выбрал старуху?Он у тя инвалид детства чтоле?
Галка ГалкинаВ ответ на Наглец
Наглец
Это хде ж ты такого лохопеда зацепила?хде ж такие олени водятся,что при наличяии огромного количества красивых ,молодых бап в стране,он выбрал старуху?Он у тя инвалид детства чтоле?
СсылкаПожаловаться
Когда подрастешь, тебе будет стыдно, что обижал тетенек.
НаглецВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Когда подрастешь, тебе будет стыдно, что обижал тетенек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда подрастешь, тебе будет стыдно, что обижал тетенек.

я девочег люблю,о чем ты...серых шеек пинаю иногда только )))
АнонимноВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Когда подрастешь, тебе будет стыдно, что обижал тетенек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда подрастешь, тебе будет стыдно, что обижал тетенек.
Ты знаешь, я раньше считал, что женщин обижать нельзя - потому что они огорчатся и плакать будут...
Когда услышал песенку "Она не ты" (божьиКоровки, кажецца) - просто офигел: как же так можно жестоко к девушке?

Спасибо форуму.
Теперь всё расставилось по своим местам. "Кесарю - кесарево, богу - богово, а бабу - пай баллу".
niki nikiВ ответ на Наглец
Наглец
Это хде ж ты такого лохопеда зацепила?хде ж такие олени водятся,что при наличяии огромного количества красивых ,молодых бап в стране,он выбрал старуху?Он у тя инвалид детства чтоле?
СсылкаПожаловаться
Здесь не принято жениться на сильно моложе,обычно разница не больше 5 лет.Ну есть конечно женатые на сильно моложе-это в основном старики и девушки из кабаре,но их все знакомые избегают.
Вообще-я тут ни при чем,не я такие порядки тут устанавливала.
МаргошаВ ответ на niki niki
niki niki
Здесь не принято жениться на сильно моложе,обычно разница не больше 5 лет.Ну есть конечно женатые на сильно моложе-это в основном старики и девушки из кабаре,но их все знакомые избегают.
Вообще-я тут ни при чем,не я такие порядки тут устанавливала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какое приличное общество....наглец не поверит, что так бывает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем