Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как решиться на замужество после 40?

Женщины в возрасте за 40,как вы решились на замужество? Не могу себя заставить,а надо.Мне 41,сына дорастила до почти 18,начала бояться остаться одной на старости лет.Проблема в том,что я не одиночества боюсь-я как раз очень люблю жить одна и мне максимально комфортно именно одиночество.Но меня страшит,что если что со мной случись,то я буду одна-ну там приступ какой или еще что.У меня прямо фобия развилась на эту тему.И еще я понимаю,что мне становится трудно управляться по хозяйству одной,не справляюсь я как следует,нужен мужик.Заставить себя выйти замуж не могу-прямо корежит меня от этой мысли.И одной боюсь.Вобщем,рвет меня в разные стороны.Дайте совет как себя настроить и перепрограммировать на замужество.
niki niki
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
354
РЫЛО-о-ооо
сын для подмоги есть
niki nikiВ ответ на РЫЛО-о-ооо
РЫЛО-о-ооо
сын для подмоги есть
СсылкаПожаловаться
Сыну 18 почти-свалит скоро учиться,вот я почему и паникую
AlishaВ ответ на niki niki
niki niki
Сыну 18 почти-свалит скоро учиться,вот я почему и паникую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..было б за коого ...а не лишь бы...) ...лучше тада одной ...потому как ,после 40 только начинается жизнь ...надо наслаждаться ...а там как вам пощастит ) одной или вдвоём...
рита васинаВ ответ на niki niki
niki niki
Сыну 18 почти-свалит скоро учиться,вот я почему и паникую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так Вы озарились каким-то определённым человеком ? Или просто выйти замуж-за кого не важно?
Аnna AntonovaВ ответ на niki niki
niki niki
Сыну 18 почти-свалит скоро учиться,вот я почему и паникую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И какое у вас хозяйство? ххиих
думаете мужик будет вам полы мыть да готовить?
ОльгаВ ответ на niki niki
niki niki
Сыну 18 почти-свалит скоро учиться,вот я почему и паникую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет...
мне 47... сыну..скоро 23....8 лет в разводе....5 лет "гостевого брака"....арифметика какая получилась....
свобода / брак....50/50....иногда приятно быть одной,позаниматься собой... иногда хочется внимания,понимания,секса....
вот такие мы противоречивые....проходит время и жизнь все ставит по местам....но желать и хотеть нужно всегда....
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
это неверный подход к идее замужества... кстати, во время приступа муж вполне может быть в отлучке....
Вера КоноваловаВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
это неверный подход к идее замужества... кстати, во время приступа муж вполне может быть в отлучке....
СсылкаПожаловаться
это неверный подход к идее замужества... кстати, во время приступа муж вполне может быть в отлучке....

Да и по части хозяйства, если одной тяжел, то кк ухаживать за большим домашним животным собираетесь?
РЫЛО-о-ооо
Вы, мадам, мужчину желаете, как рабочий скот.
Мужчина тоже ласку любит
AlishaВ ответ на РЫЛО-о-ооо
РЫЛО-о-ооо
Вы, мадам, мужчину желаете, как рабочий скот.
Мужчина тоже ласку любит
СсылкаПожаловаться
эт на шо вы намекаете аффтару ???))) на 40 минут ??))) так она в курсе ))) опыт я думаю...имеется)))
Галка Галкина
Для замужества необходимым условием является жених.)
РЫЛО-о-оооВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Для замужества необходимым условием является жених.)
СсылкаПожаловаться
нашли невесту в 40 лет
Хи-хи
Ещё тот Подарочек В ответ на РЫЛО-о-ооо
РЫЛО-о-ооо
нашли невесту в 40 лет
Хи-хи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чем не невеста, некоторые к 40 ка выглядят лучше, чем другие в 20. Вот я например)
Ещё тот Подарочек
а чем не невеста, некоторые к 40 ка выглядят лучше, чем другие в 20. Вот я например)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
++++
Галка ГалкинаВ ответ на РЫЛО-о-ооо
РЫЛО-о-ооо
нашли невесту в 40 лет
Хи-хи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как еще назвать желающего жениться?
СветланаВ ответ на РЫЛО-о-ооо
РЫЛО-о-ооо
нашли невесту в 40 лет
Хи-хи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нашли невесту в 40 лет
Хи-хи


конечно. невеста за 60 куда лучше. а этой еще подрасти надо.
Тетя МотяВ ответ на РЫЛО-о-ооо
РЫЛО-о-ооо
нашли невесту в 40 лет
Хи-хи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему бы и нет? И в 60 лет тоже невеста не вызывает смеха. Если, конечно, подходящий мужчина. А так, абы что, лишь бы в штанах был, это мне не нравится.
Ураган Катрина (ИИ)
как бы за мужем еще ухаживать не пришлось
АнонимноВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
как бы за мужем еще ухаживать не пришлось
СсылкаПожаловаться
как бы за мужем еще ухаживать не пришлось
А по-другому с её исходными данными - нереально.
AlishaВ ответ на Анонимно
Анонимно
как бы за мужем еще ухаживать не пришлось
А по-другому с её исходными данными - нереально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))чё та меня мило улыбнуло ,с вашего комента ..к ИИ )) ...ненавязчиво так и легко ...))) нооо ...о главном )))
niki nikiВ ответ на Анонимно
Анонимно
как бы за мужем еще ухаживать не пришлось
А по-другому с её исходными данными - нереально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня нормальные исходные даные для того места где я живу.
Я спокойная, доброжелательная,меня любит большинство знакомых,я отлично готовлю,сама убираю дом,аккуратна,не вульгарна,начитанна,говорю на местном языке.У меня свой дом,машина-все полностью оплаченное,не в кредит,свой доход-значит не иждивенка.Сын здесь не является проблемой.К тому же я сама оплачиваю все расходы на него.
Я нормальная женщина без проблем.Если это по Вашему плохие исходные данные-тогда и не знаю что сказать.У нас здесь это нормально,таких в жены и ищут.
BatmemВ ответ на niki niki
niki niki
У меня нормальные исходные даные для того места где я живу.
Я спокойная, доброжелательная,меня любит большинство знакомых,я отлично готовлю,сама убираю дом,аккуратна,не вульгарна,начитанна,говорю на местном языке.У меня свой дом,машина-все полностью оплаченное,не в кредит,свой доход-значит не иждивенка.Сын здесь не является проблемой.К тому же я сама оплачиваю все расходы на него.
Я нормальная женщина без проблем.Если это по Вашему плохие исходные данные-тогда и не знаю что сказать.У нас здесь это нормально,таких в жены и ищут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ха! С такими данными вы должны отбирать претендентов еще в несколько этапов! Ой, все- таки зачем замуж? Ну не больная же вы совсем?
niki nikiВ ответ на Batmem
Batmem
Ха! С такими данными вы должны отбирать претендентов еще в несколько этапов! Ой, все- таки зачем замуж? Ну не больная же вы совсем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и отбираю.Не больная,нет))) Переклинило меня,боюсь одна остаться жить,сын то уйдет.Буду одна в доме,страшно и по дому с возрастом сложней одной управляться
АнюткаВ ответ на niki niki
niki niki
Так и отбираю.Не больная,нет))) Переклинило меня,боюсь одна остаться жить,сын то уйдет.Буду одна в доме,страшно и по дому с возрастом сложней одной управляться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы чего? Вам только 40, рановато задумались о немощи. Моей маме 61 и она очень бодрая и активная. Вот страх одиночества это может быть а страх с чем то там не справиться глупости.А вот "приступ случится а никого рядом нет" это психоз. Мне 30, я живу сейчас одна и недавно был период когда в голову лезли мысли "вот я умру а никто и не узнает", ключи друзьям дала на всякий случай, потом подуспокоилась и решила а чего это мне умирать то и так смешно стало.
BatmemВ ответ на niki niki
niki niki
Так и отбираю.Не больная,нет))) Переклинило меня,боюсь одна остаться жить,сын то уйдет.Буду одна в доме,страшно и по дому с возрастом сложней одной управляться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Много вы знаете мужей, которые даже проживши с женой душа в душу много лет заботятся о ней больше чем о себе? Мужчины в большинстве своем ипохондрики, а доктора хауза вкупе с суперменом вряд- ли найдете. Поэтому придется еще за мужем зад подтирать. А дом можно на квартиру сменить лет через ...либо если дом с удобствами, то не понимаю, что там такого сложного, газоны современными косилками немощный дед накосит. Другое дело свиньи, коровы, воду наносить- печку натопить, баню затопить чтоб помыться, за огородом ухаживать. Если вы за газоны боитесь в 40 лет(конь не вечный) то вам сиделку впору нанимать и ритуальные принадлежности выбирать! Глупость, извините...у меня мама на костылях в 62года (ей до весны еще так ходить) и то по хозяйству почти все делает...в доме, кстати.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем