Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как решиться уйти...

Доброе утро всем-всем! Долго решалась написать о своей проблеме, но настолько все достало, что уже не могу... Два с половиной года назад рассталась с первой любовью. Мне было очень плохо и чтобы скорее все забыть и ничего с собой не сделать, стала общаться с новыми молодыми людьми. Каким-то образом в друзьях у меня в соцсетях оказался один молодой человек, и он и я не помнили, как мы друг друга добавляли в друзья... В общем, стали активно переписываться, он меня заворожил и я влюбилась, как тогда мне казалось... Я - водолей, он - телец. Встретились 2 раза и он меня забрал к себе жить. Сначала жили отдельно, в пристроенном домике во дворе у родителей его, правда без условий. Все было классно. Ухаживал, как за принцессой. Когда я перевезла к нему половину вещей и ноутбук, ушла как-то на работу, вернулась, а он мне сцену устроил. Залез в мой ноутбук, открыл почту и соцсети, прочитал всю переписку и учинил допрос. Я как дура стала оправдываться, разревелась. В итоге, я осталась виноватой и мы помирились. Короче, сама не пойму, как я тогда не ушла сразу. Ведь эта переписка была до него и в ней ничего такого не было. Ну делали парни мне комплименты, флиртовали.
Потом мы переехали в дом его родителей. Они много лет живут как соседи. Позже, мать ушла к другому и мы остались втроем: он, я и его папа. Сначала, мне было все в радость: готовка, уборка, покупки, подарки ему. Показывала себя хозяюшкой, как мама учила. И только спустя 1,5 года я поняла, как я устала: готовлю каждый день, убираюсь каждый выходной, вкалываю с утра до вечера, покупаю продукты на свою зарплату, с друзьями перестала встречаться, ни в каких соцсетях меня нет, никуда не выхожу одна. Он против моих подруг, ненавидит пьющих и поэтому мне запрещает пить что-либо, проверяет телефон, смс-ки, где и с кем была, что делала, в чем была одета... Я молчала, терпела, а теперь не могу слова сказать, он мне скандалы закатывает и я всегда остаюсь виноватой. Никуда меня не водит, даже в кино, даже просто в парке пройтись - он лучше дома полежит перед телевизором. Отмазка всегда одна: нет денег. Он зарабатывает меньше меня. Я и так у него ничего не прошу, но даже если я сама себе что-то покупаю, требует отчет и ругает, что я трачу деньги. А еще меня его папа достал. У него тоже вечно нет денег ни на что. Ест то, что я готовлю за мои же деньги. Ничего по дому никто из них не делает. Дом построили 20 лет назад, ремонта так и не сделали. Стоят голые стены. Даже розетку выбивала на кухне сделать пол года... Я не знаю, как мне уйти от него. Мне жалко его бросить, как я ему скажу об этом? Не хочу скандала. Не хочу его унижать и обижать. Он очень хороший человек, добрый, с чувством умора, старательный в работе, аккуратный, порядочный. У него были очень тяжелые первые отношения, девушка предала, не хочу снова ему делать больно. Подскажите нужные слова...
Señorita GaGa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
185
Екатерина
Галина, сами почитайте, что написали...сначала "Он против моих подруг, ненавидит пьющих и поэтому мне запрещает пить что-либо, проверяет телефон, смс-ки, где и с кем была, что делала, в чем была одета..." и тут же он такой хороший, порядочный....и все такое. Противоречий не находите? И после этого спрашиваете как уйти???
Галина БорисовнаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Галина, сами почитайте, что написали...сначала "Он против моих подруг, ненавидит пьющих и поэтому мне запрещает пить что-либо, проверяет телефон, смс-ки, где и с кем была, что делала, в чем была одета..." и тут же он такой хороший, порядочный....и все такое. Противоречий не находите? И после этого спрашиваете как уйти???
СсылкаПожаловаться
Действительно, порядочные не будут рыться в чужих ноутбуках, жить за счет женщины и делать из нее домработницу. Как уйти? Молча собрать вещи в его отсутствие. вызвать грузовое такси и рвать побыстрее. Заблокировать его номер и все забыть как страшный сон. Там толку не будет.
Галина Борисовна
Действительно, порядочные не будут рыться в чужих ноутбуках, жить за счет женщины и делать из нее домработницу. Как уйти? Молча собрать вещи в его отсутствие. вызвать грузовое такси и рвать побыстрее. Заблокировать его номер и все забыть как страшный сон. Там толку не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,вот только называя его таким хорошим, сомневаюсь что она реально уйти собралась.
Юлия Прокопьева
Что тут разговоры разговаривать. Бежать надо. Вы о нем думаете, а он на вас ездит как на лошади. О себе надо думать. Я например поздно это поняла и 7 лет коту под хвост. Так это я еще любила, как кошка. А у вас о любви ни слова. Молча уходите и все
Невеста Джокера
Вам сколько лет? Наверное очень немного, если вы очевидного не понимаете. Больно делать не хотите. Кому? Тому, кто вас использует?
Невеста Джокера
Вам сколько лет? Наверное очень немного, если вы очевидного не понимаете. Больно делать не хотите. Кому? Тому, кто вас использует?
СсылкаПожаловаться

АленушкаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Вам сколько лет? Наверное очень немного, если вы очевидного не понимаете. Больно делать не хотите. Кому? Тому, кто вас использует?
СсылкаПожаловаться

Майя ГаничеваВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Вам сколько лет? Наверное очень немного, если вы очевидного не понимаете. Больно делать не хотите. Кому? Тому, кто вас использует?
СсылкаПожаловаться
действительно, зачем уходить?))) сама себя уговаривает остаться....ей-богу, странные женщины...или жить негде?
Невеста ДжокераВ ответ на Майя Ганичева
Майя Ганичева
действительно, зачем уходить?))) сама себя уговаривает остаться....ей-богу, странные женщины...или жить негде?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если она действительно молоденькая, я могу ее понять. Это уже после 25 начинаешь думать головой. А до этого, живешь какими то романтическими бреднями, которые в женских романах написаны и веришь, что это судьба, что он такой никем не понятый кроме тебя и всеми отверженный. Этакая Сонечка Мармеладова и Раскольников, или кто там еще Ларина и Онегин. Некоторые любят страдать. Но с возрастом это должно проходить, отваливаться как молочные зубы
lina
Как же хреново вам дома жилось, если через 2 раза общения он вас забрал к себе жить! Вот вы глупостей наделали- это вообще ппц. Чего вы его жалеете? Себя надо жалеть, тапки в зубы- и на волю!
СветланаВ ответ на lina
lina
Как же хреново вам дома жилось, если через 2 раза общения он вас забрал к себе жить! Вот вы глупостей наделали- это вообще ппц. Чего вы его жалеете? Себя надо жалеть, тапки в зубы- и на волю!
СсылкаПожаловаться

МаринчикВ ответ на lina
lina
Как же хреново вам дома жилось, если через 2 раза общения он вас забрал к себе жить! Вот вы глупостей наделали- это вообще ппц. Чего вы его жалеете? Себя надо жалеть, тапки в зубы- и на волю!
СсылкаПожаловаться
Бегом роняя тапки и волосы назад от такого "порядочного". Пожалейте себя
АЛЕСЯ ДАНЬШОВАВ ответ на lina
lina
Как же хреново вам дома жилось, если через 2 раза общения он вас забрал к себе жить! Вот вы глупостей наделали- это вообще ппц. Чего вы его жалеете? Себя надо жалеть, тапки в зубы- и на волю!
СсылкаПожаловаться

вы абсолютно правы !!!
Жужа
Забери свои вещи, когда их нет дома и уходи. Не нужно лишних бурных объяснений и всего прочего. Достаточно просто записки.
Рэм ⓇВ ответ на Жужа
Жужа
Забери свои вещи, когда их нет дома и уходи. Не нужно лишних бурных объяснений и всего прочего. Достаточно просто записки.
СсылкаПожаловаться
Да и без записки обойдётся. ))
ЖужаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да и без записки обойдётся. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Та вдруг решат, что её выкрали. Поиски начнут, суету разведут. А так писнула "Прости, прощай, не ищи!" и вроде как всё ясно.
Рэм ⓇВ ответ на Жужа
Жужа
Та вдруг решат, что её выкрали. Поиски начнут, суету разведут. А так писнула "Прости, прощай, не ищи!" и вроде как всё ясно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не... Я думаю, "прости" нужно исключить... И прощание тоже. просто: "пошёл в...!!!" и всё... ))
ЖужаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Не... Я думаю, "прости" нужно исключить... И прощание тоже. просто: "пошёл в...!!!" и всё... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прозвучить как призыв. Может прибежать уточнить в чью.)
Рэм ⓇВ ответ на Жужа
Жужа
Прозвучить как призыв. Может прибежать уточнить в чью.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не... не прибежит. Обидится до скончания веков )))
ЖужаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Не... Я думаю, "прости" нужно исключить... И прощание тоже. просто: "пошёл в...!!!" и всё... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это ты по себе судишь, а они там с папашей без жратвы остануться - не до обид.)
Рэм ⓇВ ответ на Жужа
Жужа
Это ты по себе судишь, а они там с папашей без жратвы остануться - не до обид.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, новую найдет, раз научился со второго свидания домой жить приводить ))
ЖужаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да, новую найдет, раз научился со второго свидания домой жить приводить ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
маму назад притащут.)))
Рэм ⓇВ ответ на Жужа
Жужа
маму назад притащут.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот сомневаюсь... Она, небось, такого стрекоча дала, что с собаками не догонишь )))
ЖужаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Вот сомневаюсь... Она, небось, такого стрекоча дала, что с собаками не догонишь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот и девушке тоже бы лыжи навострить и в ту же сторону.)
наталья яковлеваВ ответ на Жужа
Жужа
маму назад притащут.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А мама-то как обрадовалась,что избавилась от мужа с сыном! Точно выпишут маму обратно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем