Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как родить здорового ребенка.

ЭКО сделали, а проблема осталась. Что делать если женщина хочет ребенка? Сколько раз проводить ЭКО?
Анатолий Князев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
epopovВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Так я пишу, что после 3-й, 4-ой попытки и конечно не поголовно такая побочка, но она существует и в не малом количестве, но сомневаюсь, что это вас бы остановило в принятии решения стать мамой любой ценой, думаю это правильное решение...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Чисто для справки замечу: не малое количество означает, что побочка была один на 1000. Конечно сами решайте.
Леди КсюВ ответ на epopov
epopov
Чисто для справки замечу: не малое количество означает, что побочка была один на 1000. Конечно сами решайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Для меня это вопрос не актуален, но эту тему мы обсуждали по тому, что подруга диссертацию на эту тему писала, статистикой занималась углубленно, у нее совсем иные цифры. В протоколе ЭКО много этапов, за которые отвечают разные доктора, каким этапом занимались вы, что так уверенно говорите о безболезненности и безвредности?
epopovВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
У меня лучшая подруга репродуктолог, у нее иная статистика, после 3-4 х попыток изменения и в кардиограмме, и в биохимии крови, креатинин становится не стабильным, сахар, многие показатели меняются не в лучшую сторону...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А-а-а-аааа, лучшая подруга. А я САМ занимался этим достаточный срок и имею достаточное образование. Давайте решать все вопросы с экспертом одна бабка сказала. Те мелкие изменения, которые вы описали довольно мизерны и серьезного вреда здоровью не окажут, если речь не о платной медицине, тогда вы, скорее всего, почти умрете. И вообще, среди моих друзей, все кстати врачи по образованию. умерли только те, у кого все анализы были в полном порядке. А поом раз, и ты труп. Сердечко неожиданно отказало. Или онкобольной, еще 3 месяца и ты труп, а ведь анализы ВСЕ в порядке. Например при меланоме.
Леди КсюВ ответ на epopov
epopov
А-а-а-аааа, лучшая подруга. А я САМ занимался этим достаточный срок и имею достаточное образование. Давайте решать все вопросы с экспертом одна бабка сказала. Те мелкие изменения, которые вы описали довольно мизерны и серьезного вреда здоровью не окажут, если речь не о платной медицине, тогда вы, скорее всего, почти умрете. И вообще, среди моих друзей, все кстати врачи по образованию. умерли только те, у кого все анализы были в полном порядке. А поом раз, и ты труп. Сердечко неожиданно отказало. Или онкобольной, еще 3 месяца и ты труп, а ведь анализы ВСЕ в порядке. Например при меланоме.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кандидат медицинских наук - "одна баба сказала"... , очень смешно... Нестабильный креатинин, глюкоза, мелкие проблемы? Извините но вы не врач... Снижение скорости клубочковой фильтрации не окажут серьезного вреда здоровью? Вы очень плохой врач.....
MargaritaВ ответ на epopov
epopov
В норме совершенно безболезненная, хотя и неполезная, что есть, то есть. Однако неполезна она только для сферы репродукции, которая что так, что эдак простаивает без дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это пишет мужчина.считающий .что это процедура безболезненная.Очень даже болезненная.Моя сестра делала и я это знаю.что ей это стоило.делали 4 раза-результат нулевой.Если природа не дала.не следует идти против природы.
epopovВ ответ на Margarita
Margarita
Это пишет мужчина.считающий .что это процедура безболезненная.Очень даже болезненная.Моя сестра делала и я это знаю.что ей это стоило.делали 4 раза-результат нулевой.Если природа не дала.не следует идти против природы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы конечно вольны думать что угодно, но я врач, который создал минимум 30 детишек таким как вы бесплодным. Так что помолчите. Не нравится антураж - не делайте ЭКО. А я продолжаю утверждать: абсолютно безболезненно (если сравнивать с любым поносом и с рожанием детенка) и пракически безвредно (ну тут уже обсуждали насколько вредно, ВСЕ мои пациентки за 2 года такой работы остались здоровыми). ПРимерно такие вот дела.
MargaritaВ ответ на epopov
epopov
Вы конечно вольны думать что угодно, но я врач, который создал минимум 30 детишек таким как вы бесплодным. Так что помолчите. Не нравится антураж - не делайте ЭКО. А я продолжаю утверждать: абсолютно безболезненно (если сравнивать с любым поносом и с рожанием детенка) и пракически безвредно (ну тут уже обсуждали насколько вредно, ВСЕ мои пациентки за 2 года такой работы остались здоровыми). ПРимерно такие вот дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне уже эко не нужно. своих детей достаточно. А .если вы врач.то утверждать.что это безболезненная процедура .как -то несерьёзно.
Сама по СебеВ ответ на Margarita
Margarita
мне уже эко не нужно. своих детей достаточно. А .если вы врач.то утверждать.что это безболезненная процедура .как -то несерьёзно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А в чем она болезненная? Вы же лично не делали, откуда такие познания?
Сама по Себе
А в чем она болезненная? Вы же лично не делали, откуда такие познания?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Она просто врет как обычная подлая баба. Я уже 20 лет не занимаюсь ЭКО, совершенно незаинтересованный человек, могу точно сказать: процедура безболезненна. Другой вопрос мое отношение к ней, но мы ведь личные мнения не обсуждаем?
Сама по СебеВ ответ на epopov
epopov
Она просто врет как обычная подлая баба. Я уже 20 лет не занимаюсь ЭКО, совершенно незаинтересованный человек, могу точно сказать: процедура безболезненна. Другой вопрос мое отношение к ней, но мы ведь личные мнения не обсуждаем?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я дважды через это проходила. Сами манипуляции при ЭКО вообще не чувствуются. Единственно что болезненно - при стимуляции яичники очень ощутимы, соотв-но при УЗИ больно. Но не манипулиции ЭКО: пункция под наркозом, подсадку вообще не слышишь.
Сама по Себе
Я дважды через это проходила. Сами манипуляции при ЭКО вообще не чувствуются. Единственно что болезненно - при стимуляции яичники очень ощутимы, соотв-но при УЗИ больно. Но не манипулиции ЭКО: пункция под наркозом, подсадку вообще не слышишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
О чем и речь: все, кто пишет "больно" сами в деле не участвовали ни с какой стороны, зато гонору немеряно. А я потому знаю, что унас в те времена вообще никакого обезболивания не делали, а я работал в дорогой частной клинике. И ни разу от наших пациенток не слышал ни сова, ни стона. Хотя присутствовал при процедурах.
MargaritaВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
А в чем она болезненная? Вы же лично не делали, откуда такие познания?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
делала моя сестра 4 раза, так как развился комплекс-у всех есть дети.а у неё нет.Видела её состояние после эко.
Сама по СебеВ ответ на Margarita
Margarita
делала моя сестра 4 раза, так как развился комплекс-у всех есть дети.а у неё нет.Видела её состояние после эко.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну таки сравнили "состояние ПОСЛЕ ЭКО" и болезненные ощущения ВО ВРЕМЯ проведения манипуляций ЭКО.
Это даже не сравнивается.
Манипуляции ЭКО вообще безболезненны и не ощущаются, кроме яичников во время стимуляции.
Ну а СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ ЭКО - мы говорим, так понимаю, о неудачных попытках, - это психологическая сторона, а не физиология. Конечно, состояние ее после 4х неудач будет кошмарным.
epopovВ ответ на Margarita
Margarita
мне уже эко не нужно. своих детей достаточно. А .если вы врач.то утверждать.что это безболезненная процедура .как -то несерьёзно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Увы, вы глупы. Уж я-то как врач точно знаю что и как, ее правда ли? Тем более как врач, который ЭТО ДЕЛАЛ много раз. Это безболезненная процедура со средним, ближе к нзкому вреом здоровью. И это ФАКТ. А ваши россказни просто подлы.
MargaritaВ ответ на epopov
epopov
Увы, вы глупы. Уж я-то как врач точно знаю что и как, ее правда ли? Тем более как врач, который ЭТО ДЕЛАЛ много раз. Это безболезненная процедура со средним, ближе к нзкому вреом здоровью. И это ФАКТ. А ваши россказни просто подлы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я понимаю ваше возмущение-для вас это видимо бизнес и ничего личного.Обзывать незнакомого человека глупцом и после этого говорить.что вы врач.-не вяжется .я видела состояние сестры после этих 4 процедур Эко когда она неделю лежала .Умны ли вы.не мне судить.Коммерсантам не важны эти женщины им важны деньги.которые они приносят.Надеюсь эти 30 сделанных малышей счастливы и их мамочки плачут радостными слезами и вас благодарят.
Elena Rodionova
Из моих знакомых одной пришлось аж 7 раз делать. Это конечно мучительно, но в итоге у них здоровый и счастливый мальчик. Все по разному и гарантий 100% нет к сожалению. Но если вы только 1 раз делали, то ещё рано отчаиваться.
ЭленкаВ ответ на Elena Rodionova
Elena Rodionova
Из моих знакомых одной пришлось аж 7 раз делать. Это конечно мучительно, но в итоге у них здоровый и счастливый мальчик. Все по разному и гарантий 100% нет к сожалению. Но если вы только 1 раз делали, то ещё рано отчаиваться.
СсылкаПожаловаться
Если есть 250 тыс на 1 ЭКО, а если нет, то лучше не начинать это издевательство...
Elena RodionovaВ ответ на Эленка
Эленка
Если есть 250 тыс на 1 ЭКО, а если нет, то лучше не начинать это издевательство...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос был сколько раз проводить ЭКО, чтобы родить ребёнка. Поэтому цена процедуры - это уже другой вопрос. Тем более если уже один раз делали, значит в курсе стоимости.
epopovВ ответ на Эленка
Эленка
Если есть 250 тыс на 1 ЭКО, а если нет, то лучше не начинать это издевательство...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Часть ЭКО делают бесплатно по квотам. Как повезет или насколько настойчивые родители. Ну и насколько блатные тоже.
ЕкатеринаВ ответ на Elena Rodionova
Elena Rodionova
Из моих знакомых одной пришлось аж 7 раз делать. Это конечно мучительно, но в итоге у них здоровый и счастливый мальчик. Все по разному и гарантий 100% нет к сожалению. Но если вы только 1 раз делали, то ещё рано отчаиваться.
СсылкаПожаловаться
У меня знакомая делала раза 4 или 5, и безрезультатно
ЭленкаВ ответ на Екатерина
Екатерина
У меня знакомая делала раза 4 или 5, и безрезультатно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно. Если Бог не даёт естественным путём, то лучше не стоит...Конечно если есть 250 тыс. на каждую новую процедуру, это решение пары, я мужу сказала, что только сами, просто потому, что не считаю рождение ребёнка такой уж целью.
Танцующая на волнахВ ответ на Екатерина
Екатерина
У меня знакомая делала раза 4 или 5, и безрезультатно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня знакомые 8 или 9 раз делали - тоже безрезультатно...
epopovВ ответ на Elena Rodionova
Elena Rodionova
Из моих знакомых одной пришлось аж 7 раз делать. Это конечно мучительно, но в итоге у них здоровый и счастливый мальчик. Все по разному и гарантий 100% нет к сожалению. Но если вы только 1 раз делали, то ещё рано отчаиваться.
СсылкаПожаловаться
О чем и спорю с этими слаборазвитыми индивидками. Вероятность все еще мала: 30%, сами решайте, будете ли мучиться. ОДнако слаборазвитые имбецыльши тут начинают втирать, бесит.
Марина Русинова
У подруги 10 ЭКО оказалось плодотворным)
Василиса
Не знай, мы по старинке как то рожали - само собой все получается. Данный вопрос специалистам врачам лучше задавать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем