Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как родить здорового ребенка.

ЭКО сделали, а проблема осталась. Что делать если женщина хочет ребенка? Сколько раз проводить ЭКО?
Анатолий Князев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Комментарий удален.Почему?
сейчас зима - снегов- до горизонта - хошь снегурочку лепи хошь снеговичка
алиса алисаВ ответ на Ёрик
Ёрик
сейчас зима - снегов- до горизонта - хошь снегурочку лепи хошь снеговичка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жестоко
ЁрикВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Жестоко
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с удаленным контекстом подтекст и в самом деле зазвучал не очень (там камент удалили, а сеть такая вещь, что меня смысл написанного в любом направлении)
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
с удаленным контекстом подтекст и в самом деле зазвучал не очень (там камент удалили, а сеть такая вещь, что меня смысл написанного в любом направлении)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
меняется недописала
Алена Алена
А женщина ли этого хочет? И вовсе совсем не мужчина?
Ёрик
кстати вот камент удалили а вот интересно считается ли зачатие искусственное во время поста грехом или у медицины индульгенция на это от папы?
Rex RexovichВ ответ на Ёрик
Ёрик
кстати вот камент удалили а вот интересно считается ли зачатие искусственное во время поста грехом или у медицины индульгенция на это от папы?
СсылкаПожаловаться
Зачатие искусственное считается грехом априори. Имела консультацию на этот счет.
ЁрикВ ответ на Rex Rexovich
Rex Rexovich
Зачатие искусственное считается грехом априори. Имела консультацию на этот счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда я однозначно на стороне конфессионального устава - таинство зачатия - прерогатива божья
начни с малого а потом давай отпущение грехов все будем делать. воскрешать и низвергать...
Rex RexovichВ ответ на Ёрик
Ёрик
тогда я однозначно на стороне конфессионального устава - таинство зачатия - прерогатива божья
начни с малого а потом давай отпущение грехов все будем делать. воскрешать и низвергать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я грешить пойду.
ЁрикВ ответ на Rex Rexovich
Rex Rexovich
А я грешить пойду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
просфорка понятно дело не такая вкусная как печенька ктоб сомневался
Елена ДакурВ ответ на Ёрик
Ёрик
тогда я однозначно на стороне конфессионального устава - таинство зачатия - прерогатива божья
начни с малого а потом давай отпущение грехов все будем делать. воскрешать и низвергать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если возможно делать, значит разрешено, кому нельзя, у того потом отнимут. Откуда нам знать, что чья прерогатива, мы всего лишь люди, мы за себя ответить не можем, а за Бога решить пытаемся. Пока дают - берите, и не думайте.
ЁрикВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Если возможно делать, значит разрешено, кому нельзя, у того потом отнимут. Откуда нам знать, что чья прерогатива, мы всего лишь люди, мы за себя ответить не можем, а за Бога решить пытаемся. Пока дают - берите, и не думайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну именно, да! если можешь - делай...но сам - себе...иначе - грех
Елена ДакурВ ответ на Ёрик
Ёрик
ну именно, да! если можешь - делай...но сам - себе...иначе - грех
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кто сказал, что грех? Вот именно, никто не знает, ладно, кому когда что-то плохое делают, я еще могу понять, а тут новый человек для любящих родителей. Какой же грех? Вот клонирование не получается - это да. не разрешено, не позволено, не возможно, а тут другое дело. Мы слишком мало знаем, чтобы судить.
ЁрикВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Кто сказал, что грех? Вот именно, никто не знает, ладно, кому когда что-то плохое делают, я еще могу понять, а тут новый человек для любящих родителей. Какой же грех? Вот клонирование не получается - это да. не разрешено, не позволено, не возможно, а тут другое дело. Мы слишком мало знаем, чтобы судить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мы ничего не знаем и ничего не умеем. но судим и решаем, потому что вместо нас некому...ну вот так вот получилось- некому...
Елена ДакурВ ответ на Ёрик
Ёрик
мы ничего не знаем и ничего не умеем. но судим и решаем, потому что вместо нас некому...ну вот так вот получилось- некому...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Судим, но не решаем, сегодня решили, а завтра кирпичек на голову раз и все, дорешались.
Елена ДакурВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Судим, но не решаем, сегодня решили, а завтра кирпичек на голову раз и все, дорешались.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кирпичик, прошу прощения.
ЁрикВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Кирпичик, прошу прощения.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
любой приговор предусматривает апелляцию, может кирпичек ещё на что-нибудь полегче заменят. я как-то привыкла исходить из буквы закона а не случайных совпадений с крыши или с потолка
Елена ДакурВ ответ на Ёрик
Ёрик
любой приговор предусматривает апелляцию, может кирпичек ещё на что-нибудь полегче заменят. я как-то привыкла исходить из буквы закона а не случайных совпадений с крыши или с потолка
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А ничего случайного не бывает, садясь в самолет из египту, например, мы приговора не знаем, и пора ли аппелировать или поздно уже, тоже. Да и законов мы, по сути, тоже не знаем, дали нам 10 заповедей, а уж дальше, как хотите, но и их некоторые перевернуть умудряются вверх ногами.
ЁрикВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
А ничего случайного не бывает, садясь в самолет из египту, например, мы приговора не знаем, и пора ли аппелировать или поздно уже, тоже. Да и законов мы, по сути, тоже не знаем, дали нам 10 заповедей, а уж дальше, как хотите, но и их некоторые перевернуть умудряются вверх ногами.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
10 заповедей? шикарно - в любом кодексе статей сотни. сотни вдумайтесь. и против них всего 10 заповедей модерирующих христианский мир уже две тыщи лет - так куда против них-то переть тогда?
Елена ДакурВ ответ на Ёрик
Ёрик
10 заповедей? шикарно - в любом кодексе статей сотни. сотни вдумайтесь. и против них всего 10 заповедей модерирующих христианский мир уже две тыщи лет - так куда против них-то переть тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А кто против них прет-то? Все в рамках закона, про гордыню там жалко, прямо не сказано, надо брать, пока дают и не думать, можно, нельзя ли, ничего так просто не предлагется никому. Наша песня хороша, начинай сначала, а пришла-то к тому, с чего начала).
Лагерта ЛодброкВ ответ на Rex Rexovich
Rex Rexovich
Зачатие искусственное считается грехом априори. Имела консультацию на этот счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Духовники разнятся во мнениях на этот счет. Если есть объективные причины (попала в аварию, удалили трубы, иначе не зачать никак) - то можно. И поскольку врачи это божье творение, значит то, что они придумали, тоже божественное провидение.
Эко в пост не считаю грехом. Потому что ни удовольствия при таком зачатии не испытываешь, ни греховного акта не происходит.
Лагерта Лодброк
Духовники разнятся во мнениях на этот счет. Если есть объективные причины (попала в аварию, удалили трубы, иначе не зачать никак) - то можно. И поскольку врачи это божье творение, значит то, что они придумали, тоже божественное провидение.
Эко в пост не считаю грехом. Потому что ни удовольствия при таком зачатии не испытываешь, ни греховного акта не происходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мнение духовников полная чепуха, они обычные люди. Мнение церкви вполне однозначно: никакого греха тут нет.
epopovВ ответ на Rex Rexovich
Rex Rexovich
Зачатие искусственное считается грехом априори. Имела консультацию на этот счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неправда. На этот счет еще в начале 90-х были получены официальные заключения от православной, католической и лютеранской церквей. Никакого греха тут нет. Пишу как человек, когда-то этим занимавшийся и вследствие этого интересовавшийся.
Rex RexovichВ ответ на epopov
epopov
Неправда. На этот счет еще в начале 90-х были получены официальные заключения от православной, католической и лютеранской церквей. Никакого греха тут нет. Пишу как человек, когда-то этим занимавшийся и вследствие этого интересовавшийся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я –то как раз сл священником имела разговор. и он мне сказал,что это как аборт, тк. при эко делают много эмбрионов, а используют не все, а поскольку у эмбриона есть душа..ну итд. типа уерковь разрешает только ИИ. Я делала без толку. ну и вроде, раз ребенка Бог не дает,значит так и надо. у меня на этот мчет другое мнение
epopovВ ответ на Rex Rexovich
Rex Rexovich
я –то как раз сл священником имела разговор. и он мне сказал,что это как аборт, тк. при эко делают много эмбрионов, а используют не все, а поскольку у эмбриона есть душа..ну итд. типа уерковь разрешает только ИИ. Я делала без толку. ну и вроде, раз ребенка Бог не дает,значит так и надо. у меня на этот мчет другое мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Повторяю для тех, кто в танке: мнение священников может быть только личным мнением. Я вам всем сообщил мнение официальной церкви как институции. Вам мало? Идите в Сергиев Посад и спашивайте патриарха.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем