Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как с этим бороться?

Вот почему так получается,что во время ссоры ты стараешься самому близкому человеку наговорить столько гадостей?причём,делаешь это изощрённо,чтобы посильнее словом хлестнуть..затрагиваешь самые болезненные струны души...потом всё это осознаётся,и вы даже миритесь,но всё же осадок после сказанного остаётся надолго..если не навсегда...и в этом случае он с каждой новой ссорой будет обрастать ещё большим негативом,превращаясь в огромный ком обид и злости,который в один прекрасный день накроет вас с головой и разрушит всё то хорошее,что было...

P.S. что-то я уж совсем пессимистично...но,как получилось...
Paradox
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Лера
я раньше тоже так сделала - думала, "на войне как на войне", старалась задеть по-сильнее, а я на язык остра обычно... а потом поняла - ссора забудется, а слово - его ведь обратно в глотку не затолкаешь. и стала ссориться "осторожнее", так, чтобы потом ни мне стыдно не было, ни человеку горько до смерти...
InsuВ ответ на Лера
Лера
я раньше тоже так сделала - думала, "на войне как на войне", старалась задеть по-сильнее, а я на язык остра обычно... а потом поняла - ссора забудется, а слово - его ведь обратно в глотку не затолкаешь. и стала ссориться "осторожнее", так, чтобы потом ни мне стыдно не было, ни человеку горько до смерти...
СсылкаПожаловаться
Также поступаю, есть вещи, которые говорить не стоит ни при каких обстоятельствах
ЛераВ ответ на Insu
Insu
Также поступаю, есть вещи, которые говорить не стоит ни при каких обстоятельствах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет))
InsuВ ответ на Лера
Лера
привет))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет )) Рада снова тебя читать
ЛераВ ответ на Insu
Insu
Привет )) Рада снова тебя читать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да что-то в последнее время то одно, то другое....все какие-то дела. как сессия?)
InsuВ ответ на Лера
Лера
да что-то в последнее время то одно, то другое....все какие-то дела. как сессия?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На удивление всё успеваю )) В четверг развеска и потом проектрование и всё! Свобода попугаям!!!
ЛераВ ответ на Insu
Insu
На удивление всё успеваю )) В четверг развеска и потом проектрование и всё! Свобода попугаям!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и можно будет крикнуть - "урааааааааа"!!!!))))))))))
InsuВ ответ на Лера
Лера
и можно будет крикнуть - "урааааааааа"!!!!))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ой, т-т-т....чтоб не сглазить )))))))
ParadoxВ ответ на Лера
Лера
я раньше тоже так сделала - думала, "на войне как на войне", старалась задеть по-сильнее, а я на язык остра обычно... а потом поняла - ссора забудется, а слово - его ведь обратно в глотку не затолкаешь. и стала ссориться "осторожнее", так, чтобы потом ни мне стыдно не было, ни человеку горько до смерти...
СсылкаПожаловаться
вот..я вообще всегда старалась во время ссор молча уходить из дома к подруге,чтобы в горячке чего не сказать лишнего..а потом,когда уже пыл пройдёт,спокойно поговорить..
Banan PerezrelyВ ответ на Paradox
Paradox
вот..я вообще всегда старалась во время ссор молча уходить из дома к подруге,чтобы в горячке чего не сказать лишнего..а потом,когда уже пыл пройдёт,спокойно поговорить..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильная позиция, всем бы так смочь...
ЮлияВ ответ на Лера
Лера
я раньше тоже так сделала - думала, "на войне как на войне", старалась задеть по-сильнее, а я на язык остра обычно... а потом поняла - ссора забудется, а слово - его ведь обратно в глотку не затолкаешь. и стала ссориться "осторожнее", так, чтобы потом ни мне стыдно не было, ни человеку горько до смерти...
СсылкаПожаловаться
мдя я это тоже поняла со временем и рада этому
а иной раз так и подмывает ляпнуть))
Нюша
Со словами надо быть по-остороднее.Ведь всем нам известно,что словом можно и убить...поэтому,прежде чем сказать что-то гадостное,надо попытаться успокоиться...правда не у всех получается....а потом бывает жутко стыдно...
RubiN
Чем взрослее становишься-тем меньше хочется это делать:)
Елена СередаВ ответ на RubiN
RubiN
Чем взрослее становишься-тем меньше хочется это делать:)
СсылкаПожаловаться
Это точно,наверное силы уже не те, для словесных баталий. Лучше воздухом подышать,или к соседке на чай.
Красотка
Только незрелые люди так поступают. А взрослые, духовно развитые люди великодушны ко всем, тем более к любимому человеку. Никогда не нужно опускаться до оскорблений, конкурировать и конфликтовать с любимым, вы с ним одно целое и должны поддерживать друг друга.
Надежда
Мне хватило ума на то что, когда чувствую напряжение и вот-вот сейчас начнётся фонтан высказываний и упрёков, я стараюсь под любым предлогом выйти из помещения или ещё чегонибудь лишь бы избежать ответной реакции, мне реально страшно услышать из его уст плохое, а ещё страшней сказать ему плохое, ведь на самом деле мы оба про друг друга так не думаем, но после уже может быть поздно.
Рыжая
Я никогда гадости не говорю во вемя ссоры и искренне не понимаю людей которые могут близкому и любимому человеку сказать что-то обидное. Есть, конечно, такие люди - проорались и забыли все те слова, которые сказали. Мне вот обидно, когда что-то подобное говорят...
BefanaВ ответ на Рыжая
Рыжая
Я никогда гадости не говорю во вемя ссоры и искренне не понимаю людей которые могут близкому и любимому человеку сказать что-то обидное. Есть, конечно, такие люди - проорались и забыли все те слова, которые сказали. Мне вот обидно, когда что-то подобное говорят...
СсылкаПожаловаться
То же самое. У меня язык просто не поворачивается. И, как-то так, люди вокруг такие же.
bella in_Russia
Вот этого делать ни в коем случае нельзя . Близких надо любить . А гадости оставьте для более подходящего случая.
Юлия Михайловна)))
а я грешу, бывает, и срываюсь на всякие ...но я над собой работаю
Юлия Михайловна)))
а я грешу, бывает, и срываюсь на всякие ...но я над собой работаю
СсылкаПожаловаться
вот,поэтому я и уходила..а потом муж сказал,что нечего вот так замужней девушке при ссоре дома не ночевать..ну,я и стала дома оставаться..а негатив-то никуда не выльешь,вот и начинаем дальше друг на друга срываться...ну,мы,конечно,не совсем уж друг на друга,но несколько раз было очень даже(((вот я и не знаю,как с этим бороться...раньше,когда я уходила,было лучше..
РыжаяВ ответ на Paradox
Paradox
вот,поэтому я и уходила..а потом муж сказал,что нечего вот так замужней девушке при ссоре дома не ночевать..ну,я и стала дома оставаться..а негатив-то никуда не выльешь,вот и начинаем дальше друг на друга срываться...ну,мы,конечно,не совсем уж друг на друга,но несколько раз было очень даже(((вот я и не знаю,как с этим бороться...раньше,когда я уходила,было лучше..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уходить ни в коем случае нельзя. Все конфликты нужно решать на месте. Пытайтеь справится со своими эмоциями, можетгде-то стоит промолчать. Вы же женщина, а значит должны быть мудрее и терпимее.
Banan PerezrelyВ ответ на Paradox
Paradox
вот,поэтому я и уходила..а потом муж сказал,что нечего вот так замужней девушке при ссоре дома не ночевать..ну,я и стала дома оставаться..а негатив-то никуда не выльешь,вот и начинаем дальше друг на друга срываться...ну,мы,конечно,не совсем уж друг на друга,но несколько раз было очень даже(((вот я и не знаю,как с этим бороться...раньше,когда я уходила,было лучше..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну нужно просто выйти, пройтись и вернуться со спокойной головой, а уходить и не ночеватьдома - это уж слишком((( слишком далеко уходите))))
Елена ЖосанВ ответ на Paradox
Paradox
вот,поэтому я и уходила..а потом муж сказал,что нечего вот так замужней девушке при ссоре дома не ночевать..ну,я и стала дома оставаться..а негатив-то никуда не выльешь,вот и начинаем дальше друг на друга срываться...ну,мы,конечно,не совсем уж друг на друга,но несколько раз было очень даже(((вот я и не знаю,как с этим бороться...раньше,когда я уходила,было лучше..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я кода ссорюсь,то даже не думаю куда-то уходить на ночь или молчать сутками, наоборот,оторался хочется побыстрее мириться))))
Елена Жосан
а у меня потом нет осадка на душе)))) ну наговорили, ну подумаешь. потом помирились,прощение попросили,простили друг друга и опять все хорошо)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем