Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как с этим бороться?)

Всем привет, я рада, что снова с Вами. Нереально устала от дел, надо отвлечься на родной Леди.Ру.)
Не могу не сказать, что вспоминала понравившихся здесь людей - Шизик(теперь Подлая чурка))), Жужа Карловна, Котя-Мотя, Орландина, Цвеке, Рыжая, Котик, Наглец...Кого-то забыла написАть - не обижайтесь.)
Проблема такая, я часто попадаю под сливную инфу.
Поясню. Я всегда занята( умственно, в основном)), у меня напряжённая работа, и постоянно мой мозг работает в определённом режиме, упорядочивая инфу, так сказать, когда имеешь дело с людьми( по своей специальности), я всегда внимательно слушаю, даже тех же друзей, знакомых, потому что у каждого всё неизбежно свожиться к проблемам, и в частности к здоровью, задаются вопросы. Вобщем, у медиков вообще своё " кино" короче. остальное внимание у меня как бы немного рассеяно. Это видимо такая защита мозга от перегрузки. И вот бывает, что сталкиваешься с человеком, автоматически отнесясь к нему со вниманием, а он просто тупо использует тебя как унитаз, т.е. сливает своё, без цельно, без ориентации на диалог как таковой. Короче, это называется по всякому. Энергетический вампиризм, манипулирование, а простым словом, тебя просто отимеют в моск безо всякого для тебя смысла пользы.
А вопрос заключается в том, что это дело всегда до меня доходит после того как. Т.е. я сначала слушаю, как бы не веря происходящему, потом понимаю что потеряла драгоценное время, к тому же ситуации бывают до того мерзкие( человек иной раз просто хочет слить свою грязь ещё на кого-то, для очистки совести), что у меня это ощущение отвратное какое-то время остаётся, и досада, что я опять попалась.
Если кто понимает о чём я , как Вам удаётся вовремя тормознуть такие ситуации, поделитесь, пожалуйста, в чём здесь секрет? ( Если он есть).
Moon Song
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
ангел гелана
Человек бежит по жизни… Не жалея ног… Дом-работа… Дом-работа… Отбывая срок… Выходные-передышка… Отпуск, как привал… Старость, пенсия,одышка… А куда бежал?…
ангел геланаВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Человек бежит по жизни… Не жалея ног… Дом-работа… Дом-работа… Отбывая срок… Выходные-передышка… Отпуск, как привал… Старость, пенсия,одышка… А куда бежал?…
СсылкаПожаловаться
я к тому что жизнь и так короткая, еще ее усложнять , зачем? да плюньте и разотрите и скажите себе все будет хорошо...
Сашенька
А я, дура, сижу слушаю и ВНИКАЮ...
АнонимноВ ответ на Сашенька
Сашенька
А я, дура, сижу слушаю и ВНИКАЮ...
СсылкаПожаловаться
А я, дура, сижу слушаю и ВНИКАЮ...
А они врут и врут, радуясь испорченному Вам настроению.
Moon SongВ ответ на Анонимно
Анонимно
А я, дура, сижу слушаю и ВНИКАЮ...
А они врут и врут, радуясь испорченному Вам настроению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может прям уже морды им бить?
АнонимноВ ответ на Moon Song
Moon Song
Может прям уже морды им бить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может прям уже морды им бить?
1. Настораживаться при ПЕРВЫХ жалобах на судьбу - на предмет искренности рассказчика.
2. ДАЖЕ если у человека РЕАЛЬНЫЕ проблемы - вам будет легче ему помочь НЕ СОСТРАДАЯ, не тратя на эмоции силы. Отстранённость позволит Вам эффективней работать. Это НЕ жестокость, это в интересах пациента.
Moon SongВ ответ на Анонимно
Анонимно
Может прям уже морды им бить?
1. Настораживаться при ПЕРВЫХ жалобах на судьбу - на предмет искренности рассказчика.
2. ДАЖЕ если у человека РЕАЛЬНЫЕ проблемы - вам будет легче ему помочь НЕ СОСТРАДАЯ, не тратя на эмоции силы. Отстранённость позволит Вам эффективней работать. Это НЕ жестокость, это в интересах пациента.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо вам.
MAKITA-2018
Твою мать!!!!
Домино
1)делаю вид, что слушаю, а думаю о своем... 2) прерываю разговор, внезапно вспоминая, что нужно сделать важный звонок, 3) ограничиваю человека во времени, т.е говорю, что могу уделить ему не более 2 минут (чаще всего у него охота тут же пропадает). 4) в тяжелых случаях посылаю в известном направлении.
ДоминоВ ответ на Домино
Домино
1)делаю вид, что слушаю, а думаю о своем... 2) прерываю разговор, внезапно вспоминая, что нужно сделать важный звонок, 3) ограничиваю человека во времени, т.е говорю, что могу уделить ему не более 2 минут (чаще всего у него охота тут же пропадает). 4) в тяжелых случаях посылаю в известном направлении.
СсылкаПожаловаться
это касается вампиров. если человеку действительно нужна помощь - выслушиваю и, по мере возможности, стараюсь помочь.
Moon SongВ ответ на Домино
Домино
1)делаю вид, что слушаю, а думаю о своем... 2) прерываю разговор, внезапно вспоминая, что нужно сделать важный звонок, 3) ограничиваю человека во времени, т.е говорю, что могу уделить ему не более 2 минут (чаще всего у него охота тут же пропадает). 4) в тяжелых случаях посылаю в известном направлении.
СсылкаПожаловаться
Да, я это всё знаю, тока проблема именно в том, что у меня запоздалая реакция. Когда ужо наслушалась.)))
ДоминоВ ответ на Moon Song
Moon Song
Да, я это всё знаю, тока проблема именно в том, что у меня запоздалая реакция. Когда ужо наслушалась.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну дык ускоряй реакцию)) обычно на уши стараются присесть одни и те же люди - внеси их в черный список.
Moon SongВ ответ на Домино
Домино
ну дык ускоряй реакцию)) обычно на уши стараются присесть одни и те же люди - внеси их в черный список.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, знаешь, обычно это бывают как раз незнакомые до этого люди, те, которые знакомые, они уже давно в чёрном списке.)
ДоминоВ ответ на Moon Song
Moon Song
Нет, знаешь, обычно это бывают как раз незнакомые до этого люди, те, которые знакомые, они уже давно в чёрном списке.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А знаешь, меньше беспокойся о своей репутации, и все станет на свои места. У меня раньше проблема была огроменная - мне неудобно было отказать людям в их просьбе. И просящие постепенно садились мне на голову, так, что мне уже свои проблемы решать было некогда - я решала чужие. Потом выдохлась, плюнула и научилась просто отвечать: нет (не вдаваясь в объяснение причины, это чтобы не дать себя уговорить). Народ сначала офигевал от такого поворота, потом, наверно, некоторые стали считать меня стервой... а потом все стало на свои места, и я себя сейчас чувствую совершенно комфортно.
Moon SongВ ответ на Домино
Домино
А знаешь, меньше беспокойся о своей репутации, и все станет на свои места. У меня раньше проблема была огроменная - мне неудобно было отказать людям в их просьбе. И просящие постепенно садились мне на голову, так, что мне уже свои проблемы решать было некогда - я решала чужие. Потом выдохлась, плюнула и научилась просто отвечать: нет (не вдаваясь в объяснение причины, это чтобы не дать себя уговорить). Народ сначала офигевал от такого поворота, потом, наверно, некоторые стали считать меня стервой... а потом все стало на свои места, и я себя сейчас чувствую совершенно комфортно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слушай, вот это действительно вещь ты мне сказала, я даже не задумывалась. Действительно склонна слишком много на себя брать, а некоторые этим нагло пользуются при чём свосем не в дело!
Persik PersikВ ответ на Домино
Домино
А знаешь, меньше беспокойся о своей репутации, и все станет на свои места. У меня раньше проблема была огроменная - мне неудобно было отказать людям в их просьбе. И просящие постепенно садились мне на голову, так, что мне уже свои проблемы решать было некогда - я решала чужие. Потом выдохлась, плюнула и научилась просто отвечать: нет (не вдаваясь в объяснение причины, это чтобы не дать себя уговорить). Народ сначала офигевал от такого поворота, потом, наверно, некоторые стали считать меня стервой... а потом все стало на свои места, и я себя сейчас чувствую совершенно комфортно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все верно. Есть такое выражение, жестокость - это признак доброго человека, добротой которого слишком долго пользовались. Я, к сожалению, тоже через такое прошла, только к 30 годам осознала, что и доброта бывает чрезмерной, да и не доброта это вовсе, а слабость и потакание другим. Неумение отстоять себя. Дорого за такое приходится платить - мне пришлось в прямом смысле имуществом заплатить)))) Ну что ж, зато доходчиво))))
ДоминоВ ответ на Persik Persik
Persik Persik
Все верно. Есть такое выражение, жестокость - это признак доброго человека, добротой которого слишком долго пользовались. Я, к сожалению, тоже через такое прошла, только к 30 годам осознала, что и доброта бывает чрезмерной, да и не доброта это вовсе, а слабость и потакание другим. Неумение отстоять себя. Дорого за такое приходится платить - мне пришлось в прямом смысле имуществом заплатить)))) Ну что ж, зато доходчиво))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нуу.. жестокость - это, конечно, слишком.) Я и сейчас помогу человеку, но нее в ущерб себе, своему здоровью, своему времени, своей семье, в конце концов. А раньше так частенько бывало.
gänter wolf
вы не единственная.Не реви.
Moon SongВ ответ на gГ¤nter wolf
gänter wolf
вы не единственная.Не реви.
СсылкаПожаловаться
Я боюсь не реветь, а дать по башке.)))
gГ¤nter wolfВ ответ на Moon Song
Moon Song
Я боюсь не реветь, а дать по башке.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бойтесь встретит что я встретил.
Moon SongВ ответ на gГ¤nter wolf
gänter wolf
Бойтесь встретит что я встретил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Откуда вы знаете что я встретила, чтобы сравнивать?) Завлекаете?)
gГ¤nter wolfВ ответ на Moon Song
Moon Song
Откуда вы знаете что я встретила, чтобы сравнивать?) Завлекаете?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. Вы редкий гость. Тема для меня странная,помня ваши редкие коменты.
Moon SongВ ответ на gГ¤nter wolf
gänter wolf
Нет. Вы редкий гость. Тема для меня странная,помня ваши редкие коменты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы знакомы? По какой теме?
gГ¤nter wolfВ ответ на Moon Song
Moon Song
Мы знакомы? По какой теме?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет не знакомы.Исклизима,мондью.
Moon SongВ ответ на gГ¤nter wolf
gänter wolf
Нет не знакомы.Исклизима,мондью.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С вами всё ясно.)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем