Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как с этим бороться?)

Всем привет, я рада, что снова с Вами. Нереально устала от дел, надо отвлечься на родной Леди.Ру.)
Не могу не сказать, что вспоминала понравившихся здесь людей - Шизик(теперь Подлая чурка))), Жужа Карловна, Котя-Мотя, Орландина, Цвеке, Рыжая, Котик, Наглец...Кого-то забыла написАть - не обижайтесь.)
Проблема такая, я часто попадаю под сливную инфу.
Поясню. Я всегда занята( умственно, в основном)), у меня напряжённая работа, и постоянно мой мозг работает в определённом режиме, упорядочивая инфу, так сказать, когда имеешь дело с людьми( по своей специальности), я всегда внимательно слушаю, даже тех же друзей, знакомых, потому что у каждого всё неизбежно свожиться к проблемам, и в частности к здоровью, задаются вопросы. Вобщем, у медиков вообще своё " кино" короче. остальное внимание у меня как бы немного рассеяно. Это видимо такая защита мозга от перегрузки. И вот бывает, что сталкиваешься с человеком, автоматически отнесясь к нему со вниманием, а он просто тупо использует тебя как унитаз, т.е. сливает своё, без цельно, без ориентации на диалог как таковой. Короче, это называется по всякому. Энергетический вампиризм, манипулирование, а простым словом, тебя просто отимеют в моск безо всякого для тебя смысла пользы.
А вопрос заключается в том, что это дело всегда до меня доходит после того как. Т.е. я сначала слушаю, как бы не веря происходящему, потом понимаю что потеряла драгоценное время, к тому же ситуации бывают до того мерзкие( человек иной раз просто хочет слить свою грязь ещё на кого-то, для очистки совести), что у меня это ощущение отвратное какое-то время остаётся, и досада, что я опять попалась.
Если кто понимает о чём я , как Вам удаётся вовремя тормознуть такие ситуации, поделитесь, пожалуйста, в чём здесь секрет? ( Если он есть).
Moon Song
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
elena.platova
УРА!! Юбилейная тема!!
СашенькаВ ответ на elena.platova
elena.platova
УРА!! Юбилейная тема!!
СсылкаПожаловаться
Только хотела написать)))
Moon SongВ ответ на elena.platova
elena.platova
УРА!! Юбилейная тема!!
СсылкаПожаловаться
Почему юбилейная?
elena.platovaВ ответ на Moon Song
Moon Song
Почему юбилейная?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
300000-не помню скока там нулей
Сашенька
С трехтысячной темой!))
КарловнаВ ответ на Сашенька
Сашенька
С трехтысячной темой!))
СсылкаПожаловаться
с тридцати тысячной вы хотели сказать)))
СашенькаВ ответ на Карловна
Карловна
с тридцати тысячной вы хотели сказать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно-точно))
Moon SongВ ответ на Сашенька
Сашенька
С трехтысячной темой!))
СсылкаПожаловаться
Нет предела совершенству!)))
Карловна
Привет)) Я вот тя понимаю, у меня вчера прям такая же ситуация была, капец просто, вот такое ощущение, что специально копили в себе столько какашек, чтоб потом взять и вылить это всё, а такими хорошенькими прикидываются и главное фиг возразишь.
Moon SongВ ответ на Карловна
Карловна
Привет)) Я вот тя понимаю, у меня вчера прям такая же ситуация была, капец просто, вот такое ощущение, что специально копили в себе столько какашек, чтоб потом взять и вылить это всё, а такими хорошенькими прикидываются и главное фиг возразишь.
СсылкаПожаловаться
И Вам привет.)
Моя правда
Все от Вас зависит. Просто отслеживайте таких людей и не поддерживайте разговор с ними. Девственные уши это лакомый кусок для нытиков. Если верите в энергетический вампиризм, тут самая простая защита - скрестить ноги и руки и закрыть солнечное сплетение, тогда ему трудно будет вытянуть из Вас энергию. если все-таки почувствуете себя выжатым лимоном, элементарно примите душ, поскольку вода как мощный источник информации смывает всякую грязь, в том числе и информационную
Moon SongВ ответ на Моя правда
Моя правда
Все от Вас зависит. Просто отслеживайте таких людей и не поддерживайте разговор с ними. Девственные уши это лакомый кусок для нытиков. Если верите в энергетический вампиризм, тут самая простая защита - скрестить ноги и руки и закрыть солнечное сплетение, тогда ему трудно будет вытянуть из Вас энергию. если все-таки почувствуете себя выжатым лимоном, элементарно примите душ, поскольку вода как мощный источник информации смывает всякую грязь, в том числе и информационную
СсылкаПожаловаться
Спасибо, прям, по делу.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В том то и дело, знать бы где упасть - коврик подстелить.
Моя правдаВ ответ на Макс Никитенко
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У них не на лбу написано. У них поведение соответствующее. Вы что, не распознАете - нормальные вещи Вам рассказывают или хрень какую-нибудь несут. Мне одна дэвушка так сливала и сливала свою чернуху с завидной периодичностью, один раз до физической тошноты дошло. Терпела, потому что было реально очень плохо человеку и общались в то время тесно. Но предел-то всему есть. Однажды деликатно объяснила ей, что больше не намерена быть помойкой
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да, она немного не поняла тему, вопрос не про знакомых уже, а когда впервые видишь человека...
Моя правдаВ ответ на Макс Никитенко
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Это поначалу. А если понаблюдать за людьми, таких потом с первого взгляда можно определить.
Moon SongВ ответ на Моя правда
Моя правда
Это поначалу. А если понаблюдать за людьми, таких потом с первого взгляда можно определить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если понаблюдать за людьми, таких потом с первого взгляда можно определить.Блин, мне бы так..
Моя правдаВ ответ на Moon Song
Moon Song
А если понаблюдать за людьми, таких потом с первого взгляда можно определить.Блин, мне бы так..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Здесь ничего сложного нет, просто слушайте свои ощущения. А у большинства людей всё написано на лице, если захотеть, то научиться читать по лицам тоже не сложно. Я в один прекрасный момент поняла, что истинная сущность человека видна с первого впечатления, пока он еще не открыл рот и не начал говорить. Вот это первое впечатление-ощущение самое правильное и никогда не подводит, даже если долгое время человек кажется другим
Moon SongВ ответ на Моя правда
Моя правда
Здесь ничего сложного нет, просто слушайте свои ощущения. А у большинства людей всё написано на лице, если захотеть, то научиться читать по лицам тоже не сложно. Я в один прекрасный момент поняла, что истинная сущность человека видна с первого впечатления, пока он еще не открыл рот и не начал говорить. Вот это первое впечатление-ощущение самое правильное и никогда не подводит, даже если долгое время человек кажется другим
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не чувствую в себе такой уверенности так сразу определять людей, в этом я себе не очень доверяю. Возможно, в этом и есть суть проблемы....
Моя правдаВ ответ на Moon Song
Moon Song
Я не чувствую в себе такой уверенности так сразу определять людей, в этом я себе не очень доверяю. Возможно, в этом и есть суть проблемы....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
женщинам это легче сделать, потому что мы живем ощущениями и интуицией больше, чем рационализмом. У каждой есть это своего рода вИдение, только не все придают этому значение. Кому-то и так хорошо. Если его развивать, то и результат будет, нужно только определиться - нужно оно или нет. Конечно не один-два дня надо потратить, повысить наблюдательность, прислушаться к себе, а потом интуиция подскажет. Уверенность здесь не главное, главное желание разглядеть и понять
Moon SongВ ответ на Моя правда
Моя правда
женщинам это легче сделать, потому что мы живем ощущениями и интуицией больше, чем рационализмом. У каждой есть это своего рода вИдение, только не все придают этому значение. Кому-то и так хорошо. Если его развивать, то и результат будет, нужно только определиться - нужно оно или нет. Конечно не один-два дня надо потратить, повысить наблюдательность, прислушаться к себе, а потом интуиция подскажет. Уверенность здесь не главное, главное желание разглядеть и понять
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Конечно это нам нужно, как развить интуицию, если не привыкла доверять себе, потому что часто ошибаюсь?
Моя правдаВ ответ на Moon Song
Moon Song
Конечно это нам нужно, как развить интуицию, если не привыкла доверять себе, потому что часто ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Страх ошибки к ней же и приводит, как правило. Как развить интуицию, тут одним словом не скажешь. Если действительно хотите этого, есть много психологических практик, можно выбрать то, что именно Вам подходит (в смысле что больше понравится). Другой вопрос, чтобы этим серьезно заниматься, нужно время, а с нашими работами его катастрофически не хватает. Занимайтесь, если так можно выразиться, на житейском уровне, наблюдайте за людьми, анализируйте, сопоставляйте. Например, на лице человека хорошо "видно" неудачи в личной жизни, присмотритесь и увидите. Не думайте о том, получится или нет, просто действуйте
Moon SongВ ответ на Моя правда
Моя правда
Страх ошибки к ней же и приводит, как правило. Как развить интуицию, тут одним словом не скажешь. Если действительно хотите этого, есть много психологических практик, можно выбрать то, что именно Вам подходит (в смысле что больше понравится). Другой вопрос, чтобы этим серьезно заниматься, нужно время, а с нашими работами его катастрофически не хватает. Занимайтесь, если так можно выразиться, на житейском уровне, наблюдайте за людьми, анализируйте, сопоставляйте. Например, на лице человека хорошо "видно" неудачи в личной жизни, присмотритесь и увидите. Не думайте о том, получится или нет, просто действуйте
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я с Вами согласна, но как не смешно, до меня доходит, что мы говорили о разных вещах. Если брать то, про что Вы говорите - наблюдательность, анализ, эмпатия. все эти вещи я имею, и развиваю ещё больше, но это для меня не имеет ничего общего с интуицией. интуиция, это, как я понимаю, нечто неосязаемое, ментальное, близкое к предчувствию, которое у некоторых людей достаточно развито, как у экстрасенсов н-р развито шестое чувство другого рода.
У меня-то проблема заключается не в том, что я не разбираюсь в человеке на конкретный момент, а в том, что недостаточно внимательна по-началу, из-за того, что склонна сразу же отнестись к человеку со вниманием. такой вот парадокс. Отношусь со вниманием ко всему, к тому в том числе, что этого совсем не требует, и осознаю это всегда с опозданием.
Т.е. я примерно имею представление о незнакомом человеке, который ко мне обратился, наскалько я могу психологически его почувствовать, но это не даёт мне сразу ответа на вопрос - действительно ли его проблема в данный момент серьёзная, по делу он или не по делу. ведь и у лоботряса может быть серьёзная проблема, а у человека серьёзного может быть ерунда, которая его беспокоит по личным причинам, но мне то до этого какое дело? вот, и пока разберёшься что к чему....)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем