Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как с ней быть?

Мы с моей сестрой дружны не были никогда.У нас разница в
возрасте довольно большая. И когда я училась в первом классе,она уже
уехала учиться в другой город, а потом она замуж там вышла. Короче,когда
развелась с мужем и вернулась уже с двумя детьми к родителям ( с
которыми и я живу ), мне уже было 20 лет. Нет, она ,конечно, приезжала в
гости и мы к ней ездили, но это же нельзя назвать "росли вместе"...
Пока она жила с мужем очень настрадалась.Он пить стал, лупил её и детей (
это она уже рассказала нам когда совсем плохо стало, а до этого терпела
зачем-то и ещё и вторым забеременела уже накануне развода. Правда
сейчас мы все рады,что у нас есть Митюшка ( ему уже 8 лет), но на тот
момент....не каждая бы так поступила думаю...). Вобщем, как только мы
узнали о бедственном положении тут же поехали её забирать оттуда. Я
сначала думала, что мы дружить с ней будем. мне около 20 её 29 тогда
было. Но сперва она оказалась очень озлобленной и замкнутой....Я в
общем-то понимала....какое-то время...но ,девочки, прошло 8(!!!!) лет с
тех пор как она здесь. Ей реально нельзя ничего сказать поперёк. Она
сразу же как ёж становится. Кричит, перебивает,ничего не хочет
слушать((((((( Просто неуровновешенная реально. Я долго стаоралась
внимания не обращать ( ей же трудно там было), потом реально начала
замечать по мимо гипер-раздражительности ещё и ревность к моим успехам (
или даже просто что-то себе куплю - обсирает всегда, зато потом таскает
мои вещи). И её постоянно кажется ,что родители меня больше любят.
как-то поругались , я ей говорю :"Ты чего такая? У тебя может что-то с
психикой правда? что за неуровновешенность?" Она как заорёт :" Тебе-бы
такую жизнь как у мненя! ВЕчно самая любимая у родителей! Вечно права!
вечно ты хорошая, а я плохая.." ну и т.д. и т.п....Пипец! Блин ,ну было
тебе хреново... ну не я же в этом виновата....И вобще кто тебе виноват,
что ты терпела столько лет? Собрала бы манатки да раньше бы
приехала....Мама и правда последнее время начала ей тоже замечания
делать....Потому что ей обидно такое слышать. Она же нормальная мать и
любит нас одинаково. Одно то, что я училась за свой счёт ( и работала
для этого в Сибири), а её учили родители ( уже когда она вернулась из
замужества в качестве жертвы) , а теперь только родители возяться с
детьми, водят на секции, делают уроки с ними....разве хотя бы это не
говорит о том,что она далеко не "нелюбимая дочь"....да и много чего
ещё....Я совсем в последнее время перестала её понимать. Комок агрессии и
злобы, не воспинимающий вообще никакую критику даже дружескую....За эти
8 лет ,что она живёт здесь, личную жизнь она не наладила. Однажды она
пригласила меня на свой день рождения в кафе ( обычно она отмечает дома с
родственникми, а потом ещё с подругами с работы)Меня с подругами ни
разу не звала ( да я и не обижалась. у нас разные совсем знакомые), а
тут что-то на неё нашло - пригласила. я пошла... Девочки, я в шоке была.
Как они понапивались....как приставали к мужикам...Фу как было
некрасиво(((((((((( Я ничего не сказала, но очень расстроилась, что она
так себя ведёт вызывающе(((( Я хочу сказать, что за те годы, что она
живёт здесь, я тоже уже побывала замужем и развелась ( очень
переживала,любила безумно мужа,но он изменил мне....((( но ведь не век
горевать?)... Т.е. завидывать моей личной жизни как бы нет резона...но
она почему-то всему завидует. это очень видно(((((((( Что правда, сейчас
я встречаюсь с молодым человеком...( тьфу,тьфу...вроде пока всё
хорошо)....Блин,ну уже сил нету девочки.Даже дети ( её) замечаю что она
не в порядке((( Вот сёдня опять. На ровном месте начала орать на меня...
Я не выдержала и ответила : " У тебя реально недоЙоб. Иди может мужика
уже себе найди". Короче она в соплях, в истерике, в слезах побежала с
криками "Мама вот ты слышала что твоя хорошая младшая дочь мне
сказала???" ,Закрылась в комнате своей и бъётся в истерике уже 2
часа((((( Блин! 38 лет бабе! А я сижу и чувствую себя последней
какашкой, что её обидела((((((((Ну вот как с ней быть????
Любовь Глаголева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
NP
Дурдом
Любовь ГлаголеваВ ответ на NP
NP
Дурдом
СсылкаПожаловаться
Согласна((
Жужа
Да никак. Свою личную жизнь налаживайте. Истеричка, что с неё взять?
Наталья Веселова
Слать, слать и ещё раз слать...
Наталья Веселова
Слать, слать и ещё раз слать...
СсылкаПожаловаться
я читаю: "сПать,спать и еще раз сПать", думаю - что за совет? типа, когда спишь, ссориться некогда?..)))
Лу
Вы чё все вместе живёте?
Любовь ГлаголеваВ ответ на Лу
Лу
Вы чё все вместе живёте?
СсылкаПожаловаться
к сожалению,так сложились обстоятельства,что пока да((
Любовь Глаголева
к сожалению,так сложились обстоятельства,что пока да((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ужос... при таких обстоятельствах я бы искала возможность жить отдельно
Любовь ГлаголеваВ ответ на Лу
Лу
Ужос... при таких обстоятельствах я бы искала возможность жить отдельно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я с мужем жила.после развода к родителям вернулась( бедные наши родители((((((((( но скоро переезжаю на съёмную квартиру. Но сестра от этого сестрой быть не перестанет же. Я понимаю, что общение будет очень ограничено и конфликты тем самым резко сократятся до минимума...но с ней реально что-то совсем не так....как-то даже волнительно знаете ли....да и родителей жалко(
Любовь Глаголева
я с мужем жила.после развода к родителям вернулась( бедные наши родители((((((((( но скоро переезжаю на съёмную квартиру. Но сестра от этого сестрой быть не перестанет же. Я понимаю, что общение будет очень ограничено и конфликты тем самым резко сократятся до минимума...но с ней реально что-то совсем не так....как-то даже волнительно знаете ли....да и родителей жалко(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
решение о съёмной квартире очень даже правильное. А с сестрой посоветую поменьше откровенничать, так, о природе, о погоде... и не будет повода для зависти. Я так с братом общаюсь. Ничего не рассказываю: ни что купила, ни куда ездила, ни сколько зарабатываю- меньше знает, крепче спит
Любовь ГлаголеваВ ответ на Лу
Лу
решение о съёмной квартире очень даже правильное. А с сестрой посоветую поменьше откровенничать, так, о природе, о погоде... и не будет повода для зависти. Я так с братом общаюсь. Ничего не рассказываю: ни что купила, ни куда ездила, ни сколько зарабатываю- меньше знает, крепче спит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы правы
Комментарий удален.Почему?
Любовь ГлаголеваВ ответ на cproekt@bk.ru
Комментарий удален.Почему?
так вот я и хочу понять КАК НУЖНО ВЕСТИ СЕБЯ С НЕЙ? Может Вы объясните? Я же не могу как душевно больной ей поддакивать всё время. ну сколько можно страдать? 8 лет уже!!!Вы думааете у меня нет переживаний и проблем? но я же не кидаюсь на людей!
Любовь Глаголева
так вот я и хочу понять КАК НУЖНО ВЕСТИ СЕБЯ С НЕЙ? Может Вы объясните? Я же не могу как душевно больной ей поддакивать всё время. ну сколько можно страдать? 8 лет уже!!!Вы думааете у меня нет переживаний и проблем? но я же не кидаюсь на людей!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы младше и потому еще не кидаетесь на людей а она хлебнула говна и кидается
ее надо понять любя
а вы по моему ее не любите
Любовь ГлаголеваВ ответ на cproekt@bk.ru
cproekt@bk.ru
вы младше и потому еще не кидаетесь на людей а она хлебнула говна и кидается
ее надо понять любя
а вы по моему ее не любите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Простите... Вы же не знаете какого говна хлебнула я. Я тоже в разводе. Я поносилась по Сибири и поотмораживала себе все места. да много чего...просто не включаю "жертву" постоянно. Да она хлебнула ,как Вы говорите. Но уже 8 лет живёт как у хртиста за пазухой. Даже детьми не занимается родными ( обо всём беспокоятся родители). Очень долгое время её жалели,понимали....может именно поэтому она и села на голову? Может пора её возвращать в реальный мир и тогда придётся переставать страдать, а начать жить?
Любовь Глаголева
Простите... Вы же не знаете какого говна хлебнула я. Я тоже в разводе. Я поносилась по Сибири и поотмораживала себе все места. да много чего...просто не включаю "жертву" постоянно. Да она хлебнула ,как Вы говорите. Но уже 8 лет живёт как у хртиста за пазухой. Даже детьми не занимается родными ( обо всём беспокоятся родители). Очень долгое время её жалели,понимали....может именно поэтому она и села на голову? Может пора её возвращать в реальный мир и тогда придётся переставать страдать, а начать жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Главное до родителей это донести, что её пора в реальный мир возвращать, вы то это поняли, а они так и будут сней носится до пенсии (её), а она еще при этом будет на них покрикивать зараза....
Любовь Глаголева
Простите... Вы же не знаете какого говна хлебнула я. Я тоже в разводе. Я поносилась по Сибири и поотмораживала себе все места. да много чего...просто не включаю "жертву" постоянно. Да она хлебнула ,как Вы говорите. Но уже 8 лет живёт как у хртиста за пазухой. Даже детьми не занимается родными ( обо всём беспокоятся родители). Очень долгое время её жалели,понимали....может именно поэтому она и села на голову? Может пора её возвращать в реальный мир и тогда придётся переставать страдать, а начать жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Между строк четко читается, что сестру Вы не любите... И она это прекрасно чувствует, вот и получается, как аукнется, так и откликнется... А если Вам, что-то не нравится, то устраивайте свою личную жизнь и живите не с родителями, а самостоятельно...
Дама приятной наружностиВ ответ на Любовь Глаголева
Любовь Глаголева
так вот я и хочу понять КАК НУЖНО ВЕСТИ СЕБЯ С НЕЙ? Может Вы объясните? Я же не могу как душевно больной ей поддакивать всё время. ну сколько можно страдать? 8 лет уже!!!Вы думааете у меня нет переживаний и проблем? но я же не кидаюсь на людей!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для начала перестаньте говорить ей, что у нее недоеб... акцентируйте ее внимание на положительных моментах в ее жизни, только по доброму, не жалеть, но добивать тоже не надо, она это и сама может
Елизавета Мороз
Мне почему-то более симпатична ваша сестра.
Любовь ГлаголеваВ ответ на Елизавета Мороз
Елизавета Мороз
Мне почему-то более симпатична ваша сестра.
СсылкаПожаловаться
почему? объясните,пожалуйста. Это действительно важно. мне важно понять как себя вести с ней?
Елизавета МорозВ ответ на Любовь Глаголева
Любовь Глаголева
почему? объясните,пожалуйста. Это действительно важно. мне важно понять как себя вести с ней?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему? объясните,пожалуйста. Это действительно важно. мне важно понять как себя вести с ней?
Хотела согласится с предыдущим комментарием, но его скрыли. У вас то он остался.
Любовь ГлаголеваВ ответ на Елизавета Мороз
Елизавета Мороз
почему? объясните,пожалуйста. Это действительно важно. мне важно понять как себя вести с ней?
Хотела согласится с предыдущим комментарием, но его скрыли. У вас то он остался.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот объясните мне, только положа руку на сердце. Вы искренне считаете, что если у человека случился несчатный брак ( 8 лет причём как закончился), то это повод истерить все эти 8 лет к ряду. Не заниматьтся своими детьми( фактически спихнув их на бабушку с дедушкой), портить нервы матери и отцу ( мама с давлением потом мучается), постоянно и безостоновочно строить из себя жертву? Ну допустим первы пару лет это всё воспринималось как синдром жертвы...все только "по шерсти гладили" ..но сколько можно? у нас же в доме дня без скандала не проходит! Человек просто неадекватно реагирует на всё. знаете из-за чего мы сегодня поругались? сейчас вам расскажу: Я вчера дала сестре денежку и попросила заплатить по данным мною реквизитам в одну фирму ( она работает кассиром в банке,ей это не затруднительно вроде бы). Сегодня я спросила выполнила ли она мою просьбу. На что услышала дословно" Да ,блядь, я что должна всё помнить! Да у меня платежей 100 в день, да я ещё за твой должна помнить. Да бля....бля....бля....и т.д. и т.п." Заметьте. просто на спокойный вопрос, я получила такой ответ с отборным матом и очнь громким криком. Вы бы промолчали? Впрочем, может и промолчали бы....на первый раз...но если бы слышали подобное ежедневно....вряд ли вы святой человек...я тоже не святая.
Елизавета МорозВ ответ на Любовь Глаголева
Любовь Глаголева
Вот объясните мне, только положа руку на сердце. Вы искренне считаете, что если у человека случился несчатный брак ( 8 лет причём как закончился), то это повод истерить все эти 8 лет к ряду. Не заниматьтся своими детьми( фактически спихнув их на бабушку с дедушкой), портить нервы матери и отцу ( мама с давлением потом мучается), постоянно и безостоновочно строить из себя жертву? Ну допустим первы пару лет это всё воспринималось как синдром жертвы...все только "по шерсти гладили" ..но сколько можно? у нас же в доме дня без скандала не проходит! Человек просто неадекватно реагирует на всё. знаете из-за чего мы сегодня поругались? сейчас вам расскажу: Я вчера дала сестре денежку и попросила заплатить по данным мною реквизитам в одну фирму ( она работает кассиром в банке,ей это не затруднительно вроде бы). Сегодня я спросила выполнила ли она мою просьбу. На что услышала дословно" Да ,блядь, я что должна всё помнить! Да у меня платежей 100 в день, да я ещё за твой должна помнить. Да бля....бля....бля....и т.д. и т.п." Заметьте. просто на спокойный вопрос, я получила такой ответ с отборным матом и очнь громким криком. Вы бы промолчали? Впрочем, может и промолчали бы....на первый раз...но если бы слышали подобное ежедневно....вряд ли вы святой человек...я тоже не святая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот объясните мне, только положа руку на сердце. Вы искренне считаете, что если у человека случился несчатный брак ( 8 лет причём как закончился), то это повод истерить все эти 8 лет к ряду. Не заниматьтся своими детьми( фактически спихнув их на бабушку с дедушкой), портить нервы матери и отцу ( мама с давлением потом мучается), постоянно и безостоновочно строить из себя жертву? Ну допустим первы пару лет это всё воспринималось как синдром жертвы...все только "по шерсти гладили" ..но сколько можно? у нас же в доме дня без скандала не проходит! Человек просто неадекватно реагирует на всё. знаете из-за чего мы сегодня поругались? сейчас вам расскажу: Я вчера дала сестре денежку и попросила заплатить по данным мною реквизитам в одну фирму ( она работает кассиром в банке,ей это не затруднительно вроде бы). Сегодня я спросила выполнила ли она мою просьбу. На что услышала дословно" Да ,блядь, я что должна всё помнить! Да у меня платежей 100 в день, да я ещё за твой должна помнить. Да бля....бля....бля....и т.д. и т.п." Заметьте. просто на спокойный вопрос, я получила такой ответ с отборным матом и очнь громким криком. Вы бы промолчали? Впрочем, может и промолчали бы....на первый раз...но если бы слышали подобное ежедневно....вряд ли вы святой человек...я тоже не святая.
Для начала оставьте её в покое. Не загружайте её своими просьбами.
HELGA *
Ничего тут не сделаешь, она такая и никогда не изменится. Берегите свои нервы.
Мир Даша
Подобного рода ситуацию пережила с мамой !!!
Два лидера , и у каждого своя правда !!!
Конфликты изводили обеих !!!
Сейчас ( много лет ) - лучшие подруги и души друг в друге не чаем !!!
Что решило вопрос ?
Мой переезд в собственную кв- ру .
Финансово друг от друга не зависим .
Не вмешиваемся в личную жизнь друг друга !!!
( обсуждая ее, ничего друг другу не навязываем )

Поэтому сочувтвую вам !!
наберитесь немного терпения , пока кто
либо из вас не выйдет замуж
и вы не сможете разъехаться !!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем