Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как с ней общаться?

Работаю в магазине заведующей. На днях зашла мама мужчины, с которым мы встречаемся. Я была в зале, занималась товаром. Она поздоровалась, сразу прошла к прилавку к продавщице что-то покупать, намерения общаться не показала. Я тоже с ней поздоровалась и продолжила заниматься своим делом. 
И вот мой друг мне говорит, что якобы мама на меня теперь в обиде, я была недостаточно внимательна. Я так понимаю, что  нужно было всё бросить и бежать ее обслуживать.
Должна внести ясность, что я не молоденькая девочка, чтобы меня строить и воспитывать, мне почти 40. С мамой общаемся редко, просто незачем. Поэтому при встречах всё сводится к обычным формальным приветствиям, никаких вольностей. А мама у них великий манипулятор, пытается всех прогибать под себя именно с помощью таких обидок, чтобы человек чувствовал себя виноватым.  Я понимаю, что и до меня дошла очередь дрессировки.Я себя виноватой не считаю, и я не член их семьи и становиться  им не собираюсь.
Как дальше с ней общаться? Постоянно думать, достаточно ли низко поклонилась, не собираюсь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
335
ольга соколановаВ ответ на Захария
Захария
"Я так понимаю, что нужно было всё бросить и бежать ее обслуживать."..ну как хотите так и понимайте)) вы хотите чего - обсудить потенциальную дуру свекровь в сотый раз? вы чувствуете себя не комфортно ВНЕ клуба женщин, чья цель "ткнуть носом","поставить на место"? вы же УЖЕ решили, что "Постоянно думать, достаточно ли низко поклонилась, не собираюсь."..ну и чего? живите как хотите..это и мужчине скажите...я бы вам посоветовала быть поприветливее,но вам это не интересно будет же
СсылкаПожаловаться
Вообще то чувство такта никто не отменял,своим поведением вы ей показали свое неуважение к ней.И если вы собираетесь продолжать отношения со своим мужчиной,то чуточку внимания ей нужно уделять,и не обязательно для этого рассыпаться в любезностях.
АЛЕК ВЯТИЧ
скажите тоже самое своему мужчине и продолжайте с ней общаться как и прежде!
Если ей что-то там не понравилось, то могла бы и вам сказать, а так пусть идет лесом
АнонимВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
скажите тоже самое своему мужчине и продолжайте с ней общаться как и прежде!
Если ей что-то там не понравилось, то могла бы и вам сказать, а так пусть идет лесом
СсылкаПожаловаться
мне она говорить ничего не будет, это я уже поняла. будет дергать сына.
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Аноним
Аноним
мне она говорить ничего не будет, это я уже поняла. будет дергать сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и пусть дергает, вам то что?
АнонимВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
ну и пусть дергает, вам то что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он нервничает из-за этого, мама же.
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Аноним
Аноним
он нервничает из-за этого, мама же.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну если ваш ровесник до сих пор нервничает и не видит манипуляций, то это его проблема! платочек ему подарите
АнонимВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
ну если ваш ровесник до сих пор нервничает и не видит манипуляций, то это его проблема! платочек ему подарите
СсылкаПожаловаться
История переписки5
видит он всё, но не любит конфликтов
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
видит он всё, но не любит конфликтов
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пора вам его научить маме отвечать на ее претензии-Мамуля,люблю тебя,.но моих женщин не трогай. Я ее тоже люблю. И ВСЁ.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Пора вам его научить маме отвечать на ее претензии-Мамуля,люблю тебя,.но моих женщин не трогай. Я ее тоже люблю. И ВСЁ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
здесь большая ревность с ее стороны, ведь она не единственная в его жизни. периодически начинает уродовать, трепать ему нервы.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
здесь большая ревность с ее стороны, ведь она не единственная в его жизни. периодически начинает уродовать, трепать ему нервы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В 70 лет и всё ещё ревновать сына к очередной его женщине? Она всех развела с ним? И опять хочет? Пусть живет с мамой и это будет лучше для всех.А вы себе найдете самостоятельного мужчину. Он что живет с мамой в свои 50 лет?
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
В 70 лет и всё ещё ревновать сына к очередной его женщине? Она всех развела с ним? И опять хочет? Пусть живет с мамой и это будет лучше для всех.А вы себе найдете самостоятельного мужчину. Он что живет с мамой в свои 50 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нет, все живут отдельно. и мужчина замечательный, не в нем дело. просто она хочет себе роль №1, видя насколько сильно я ему нужна, и поэтому психует.
Рита *****В ответ на Аноним
Аноним
нет, все живут отдельно. и мужчина замечательный, не в нем дело. просто она хочет себе роль №1, видя насколько сильно я ему нужна, и поэтому психует.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Откуда такой вывод?
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
нет, все живут отдельно. и мужчина замечательный, не в нем дело. просто она хочет себе роль №1, видя насколько сильно я ему нужна, и поэтому психует.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
НЕ соревнуйтесь с его мамой. жаль.что он о вас рассказывает. Можете матери сказать.что расстались. Так ей будет спокойно. Ложь во благо ваших отношений. Нечего знакомиться с мамами.если не собираетесь завтра замуж. держите с ними дистанцию и мужчине скажите-Нечего маме докладывать.с кем ты спишь. Большой вроде мальчик. У меня сын после 25 лет перестал меня знакомить-я его попросила познакомить только с невестой. Больше у меня перед глазами не мелькают его девушки.
Валентина А. БакаловаВ ответ на Аноним
Аноним
нет, все живут отдельно. и мужчина замечательный, не в нем дело. просто она хочет себе роль №1, видя насколько сильно я ему нужна, и поэтому психует.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не повезло мужчине с вами. Да и сам он, как подросток, хотел найти понимания у продавщицы, взял и , по простоте душевной, рассказал о посещении матерью магазина. Знал бы он, какой негатив вы извлекли из его рассказа. Вынесла, может неправильно понятое, на всенародное осуждение. По пути ли ему с вами?
Валентина А. Бакалова
Не повезло мужчине с вами. Да и сам он, как подросток, хотел найти понимания у продавщицы, взял и , по простоте душевной, рассказал о посещении матерью магазина. Знал бы он, какой негатив вы извлекли из его рассказа. Вынесла, может неправильно понятое, на всенародное осуждение. По пути ли ему с вами?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
неправильно всё поняли именно вы.
Валентина А. БакаловаВ ответ на Аноним
Аноним
неправильно всё поняли именно вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не понимаю вашего отношения к, избранному вами для близкого общения, человеку, выставив его семью на бичевание общественности. Он то вам друг, а вы ему точно недруг. С таким другом и врагов не надо. Ваш вопрос:"Как дальше с ней общаться?". Дайте вашему другу прочесть всё, что написано тут, и вопрос отпадет сам собой. За спиной предполагаемого аппонента легко плести паутины, т.к. ответ исключается.
Валентина А. Бакалова
Не понимаю вашего отношения к, избранному вами для близкого общения, человеку, выставив его семью на бичевание общественности. Он то вам друг, а вы ему точно недруг. С таким другом и врагов не надо. Ваш вопрос:"Как дальше с ней общаться?". Дайте вашему другу прочесть всё, что написано тут, и вопрос отпадет сам собой. За спиной предполагаемого аппонента легко плести паутины, т.к. ответ исключается.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
вы где-то узрели адрес и фамилию?
Валентина А. БакаловаВ ответ на Аноним
Аноним
вы где-то узрели адрес и фамилию?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Дайте почитать адресату, коль речь идет о нём за его спиной, что бы он понял кто вы есть, а не кем пытаетесь казаться. Персональные данные зачем то приплели. Он же не глупый, поймет о ком речь.
Валентина А. Бакалова
Дайте почитать адресату, коль речь идет о нём за его спиной, что бы он понял кто вы есть, а не кем пытаетесь казаться. Персональные данные зачем то приплели. Он же не глупый, поймет о ком речь.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
какие еще ценные мысли у вас есть?
Валентина А. БакаловаВ ответ на Аноним
Аноним
какие еще ценные мысли у вас есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Живите "счастливо" в вашем двуличии
Валентина А. Бакалова
Живите "счастливо" в вашем двуличии
СсылкаПожаловаться
История переписки17
где вы видите двуличие? или вкладываете в это слово какой-то другой смысл?
Валентина А. Бакалова
Не понимаю вашего отношения к, избранному вами для близкого общения, человеку, выставив его семью на бичевание общественности. Он то вам друг, а вы ему точно недруг. С таким другом и врагов не надо. Ваш вопрос:"Как дальше с ней общаться?". Дайте вашему другу прочесть всё, что написано тут, и вопрос отпадет сам собой. За спиной предполагаемого аппонента легко плести паутины, т.к. ответ исключается.
СсылкаПожаловаться
История переписки13

Рита *****В ответ на Margarita
Margarita
Пора вам его научить маме отвечать на ее претензии-Мамуля,люблю тебя,.но моих женщин не трогай. Я ее тоже люблю. И ВСЁ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как раз она не тронула его женщину. Поздоровалась и прошла мимо, даже не отвлекла от рабочего процесса.

А ей следовало подойти, предложить помощь по подборке товара, хотя бы номинально...И улыбнуться доброжелательно. Пожилым много не надо. Добрые слова...
MargaritaВ ответ на Рита *****
Рита *****
Как раз она не тронула его женщину. Поздоровалась и прошла мимо, даже не отвлекла от рабочего процесса.

А ей следовало подойти, предложить помощь по подборке товара, хотя бы номинально...И улыбнуться доброжелательно. Пожилым много не надо. Добрые слова...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Зачем мужику выговаривать претензии своей женщине? ей на работе надо работать.а не экивоками заниматься и думать.как ей аукнется. завтра с работы уволят и кто ее содержать будет? Этот маменькин сынок в 50 лет?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем