Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как с ней общаться?

Работаю в магазине заведующей. На днях зашла мама мужчины, с которым мы встречаемся. Я была в зале, занималась товаром. Она поздоровалась, сразу прошла к прилавку к продавщице что-то покупать, намерения общаться не показала. Я тоже с ней поздоровалась и продолжила заниматься своим делом. 
И вот мой друг мне говорит, что якобы мама на меня теперь в обиде, я была недостаточно внимательна. Я так понимаю, что  нужно было всё бросить и бежать ее обслуживать.
Должна внести ясность, что я не молоденькая девочка, чтобы меня строить и воспитывать, мне почти 40. С мамой общаемся редко, просто незачем. Поэтому при встречах всё сводится к обычным формальным приветствиям, никаких вольностей. А мама у них великий манипулятор, пытается всех прогибать под себя именно с помощью таких обидок, чтобы человек чувствовал себя виноватым.  Я понимаю, что и до меня дошла очередь дрессировки.Я себя виноватой не считаю, и я не член их семьи и становиться  им не собираюсь.
Как дальше с ней общаться? Постоянно думать, достаточно ли низко поклонилась, не собираюсь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
335
14567891014
инга селина
к чему переживания? скоро и с этим мужчиной общения не станет
инга селина
к чему переживания? скоро и с этим мужчиной общения не станет
СсылкаПожаловаться
вывод неверный
инга селина
к чему переживания? скоро и с этим мужчиной общения не станет
СсылкаПожаловаться

инга селина
к чему переживания? скоро и с этим мужчиной общения не станет
СсылкаПожаловаться
вы думаете он совсем тряпка?
инга селинаВ ответ на ОМ
ОМ
вы думаете он совсем тряпка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мужчина, требующий уважение к своей матери тряпка? кого он должен выбрать- мать или хабалку и хамку барыжную?
Комментарий удален.Почему?
инга селинаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
однако не я работаю продавцом тряпок в 40 лет, не меня стесняется любовник
инга селина
однако не я работаю продавцом тряпок в 40 лет, не меня стесняется любовник
СсылкаПожаловаться
История переписки5
однако я ничего не писала о тряпках, тем более о стеснении. но именно вы зачем-то употребили слова хамка и хабалка, хотя я вас никак не оскорбляла.
ваш низкий уровень культуры и интеллекта налицо.
инга селина
мужчина, требующий уважение к своей матери тряпка? кого он должен выбрать- мать или хабалку и хамку барыжную?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
насколько ж надо себя не уважать!
Ольга Шведчикова
Мама уже манипулирует вами, раз вы так остро отнеслись к этой ситуации.
Ольга Шведчикова
Мама уже манипулирует вами, раз вы так остро отнеслись к этой ситуации.
СсылкаПожаловаться
я бы не сказала, что остро. просто я в недоумении. я ее ничем не обижала. а попытка манипуляции налицо.
Ольга ШведчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
я бы не сказала, что остро. просто я в недоумении. я ее ничем не обижала. а попытка манипуляции налицо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж, есть такие люди, для которых как бы ты ни поступил, все плохо: мало внимания, много любезности, не слишком низко поклонился, перегнул палку... Если начнете с ними выяснять истину, то незаметно окажетесь втянутой в недовольство и конфликт. Я с такими людьми стараюсь общаться холодно, но вежливо и только на нейтральные темы: здравствуйте - до свидания, спасибо - пожалуйста, снег холодный - вода мокрая, погода прекрасная - одуванчики желтые.
Ольга Шведчикова
Да уж, есть такие люди, для которых как бы ты ни поступил, все плохо: мало внимания, много любезности, не слишком низко поклонился, перегнул палку... Если начнете с ними выяснять истину, то незаметно окажетесь втянутой в недовольство и конфликт. Я с такими людьми стараюсь общаться холодно, но вежливо и только на нейтральные темы: здравствуйте - до свидания, спасибо - пожалуйста, снег холодный - вода мокрая, погода прекрасная - одуванчики желтые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я так и старалась себя вести, т.к. мама не из разговорчивых, поговорить не стремится, а я навязываться с разговорами тоже не буду.
Лариса Венгерберг
А штаны у нее какого цвета? Если малиновые, то надо было три раза ку делать, а ты только один раз ку сделала!)))
Лариса Венгерберг
А штаны у нее какого цвета? Если малиновые, то надо было три раза ку делать, а ты только один раз ку сделала!)))
СсылкаПожаловаться
точно
mail
У вас корона свалится, если доброжелательно с мамой пообщаетесь? Зачем вам лишние конфликты с мужчиной и его мамой? Уважьте пожилого человека.
АнонимВ ответ на mail
mail
У вас корона свалится, если доброжелательно с мамой пообщаетесь? Зачем вам лишние конфликты с мужчиной и его мамой? Уважьте пожилого человека.
СсылкаПожаловаться
еще раз - она сама не проявляет желания говорить, держится отстраненно. а навязываться с любезностями тоже не собираюсь.
Аноним
еще раз - она сама не проявляет желания говорить, держится отстраненно. а навязываться с любезностями тоже не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У молодых женщин много снобизма, высокомерия, а пожилым людям доброе слово нужно, да и не только пожилым. С таких мелочей начинаются недомолвки, обиды, скандалы и расставания. Если дорог мужчина, то лучше маму уважить и слово доброе сказать, может и вам ласковое слово вернётся.
ОМВ ответ на mail
mail
У молодых женщин много снобизма, высокомерия, а пожилым людям доброе слово нужно, да и не только пожилым. С таких мелочей начинаются недомолвки, обиды, скандалы и расставания. Если дорог мужчина, то лучше маму уважить и слово доброе сказать, может и вам ласковое слово вернётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не вернется, проверено поколениями невесток
АнонимВ ответ на ОМ
ОМ
не вернется, проверено поколениями невесток
СсылкаПожаловаться
История переписки4

mailВ ответ на ОМ
ОМ
не вернется, проверено поколениями невесток
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Несчастная вы женщина, если вам доброе слово не от кого услышать. Мне вас жаль
Камила Бес
Никак, они вам и не надо. Достаточно просто вежливо себя вести и все, а что она думает вас не жалею волновать
Гризетка
может быть, объяснить своему мужчине, что эта тема неинтересна? зачем он ее слова пересказывает? больше поговорить не о чем?
АнонимВ ответ на Гризетка
Гризетка
может быть, объяснить своему мужчине, что эта тема неинтересна? зачем он ее слова пересказывает? больше поговорить не о чем?
СсылкаПожаловаться
хотел уменьшить ее капризы. он от них тоже устал, но что поделать, ее не переделаешь.
Елена Самокиш
Не понимаю, почему все набросились на ТС. Не вижу в её поведении абсолютно никакого " неуважения к пожилому человеку". ТС_заведующая, у неё своя работа, обслуживать покупателей в её обязанности не входит. Продавец был свободен, услуга " пожилому человеку" была предоставлена. ТС вежливо поздоровалась. Что не так? Вообще то в рабочее время бросать работу и общаться хоть с родной мамой-моветон. Здесь, кстати неоднократно были посты на тему : домработница брала с собой на работу ребёнка и страшное возмущение по этому поводу. Будьте уже в одной поре!
14567891014
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем