Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как с ней общаться?

Работаю в магазине заведующей. На днях зашла мама мужчины, с которым мы встречаемся. Я была в зале, занималась товаром. Она поздоровалась, сразу прошла к прилавку к продавщице что-то покупать, намерения общаться не показала. Я тоже с ней поздоровалась и продолжила заниматься своим делом. 
И вот мой друг мне говорит, что якобы мама на меня теперь в обиде, я была недостаточно внимательна. Я так понимаю, что  нужно было всё бросить и бежать ее обслуживать.
Должна внести ясность, что я не молоденькая девочка, чтобы меня строить и воспитывать, мне почти 40. С мамой общаемся редко, просто незачем. Поэтому при встречах всё сводится к обычным формальным приветствиям, никаких вольностей. А мама у них великий манипулятор, пытается всех прогибать под себя именно с помощью таких обидок, чтобы человек чувствовал себя виноватым.  Я понимаю, что и до меня дошла очередь дрессировки.Я себя виноватой не считаю, и я не член их семьи и становиться  им не собираюсь.
Как дальше с ней общаться? Постоянно думать, достаточно ли низко поклонилась, не собираюсь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
335
Samant
не общайся...в чём проблема?
Жужа
Если вам 40 а вашему дружку и того больше, то маме под 70 или поболе. Старушка. Какое-то понимание, что старики на некоторые моменты острее реагируют, должно у Вас быть.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Если вам 40 а вашему дружку и того больше, то маме под 70 или поболе. Старушка. Какое-то понимание, что старики на некоторые моменты острее реагируют, должно у Вас быть.
СсылкаПожаловаться
да, ей около 70, но она не старушка в платочке, а довольно активная женщина.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
да, ей около 70, но она не старушка в платочке, а довольно активная женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если она не с палкой ходит - не значит, что она не старушка. Но дело даже не в ней, а в Ваших отношениях с этим мужчиной. Кто он для Вас? Если так, членотык с определенным узким функционалом, то есть смысл ему об этом напомнить мягко и что отношение к Вам его родни Вас не волнует, а если что-то большее, то придется как-то считаться с теми, кто ему дорог.
ФросяВ ответ на Жужа
Жужа
Если она не с палкой ходит - не значит, что она не старушка. Но дело даже не в ней, а в Ваших отношениях с этим мужчиной. Кто он для Вас? Если так, членотык с определенным узким функционалом, то есть смысл ему об этом напомнить мягко и что отношение к Вам его родни Вас не волнует, а если что-то большее, то придется как-то считаться с теми, кто ему дорог.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Рита *****
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
в таком тоне учи своих детей если они есть или пьяных подруг, а лучше всего закрой то, чем ты говоришь и уйди в тину.
Людмила ЖанЖакВ ответ на Аноним
Аноним
да, ей около 70, но она не старушка в платочке, а довольно активная женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нагни мужука своего..ты,взрослая женщина и поставь его на место....едиот какой то
ВастраховскийВ ответ на Людмила ЖанЖак
Людмила ЖанЖак
нагни мужука своего..ты,взрослая женщина и поставь его на место....едиот какой то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно...
Хочу на БалиВ ответ на Аноним
Аноним
да, ей около 70, но она не старушка в платочке, а довольно активная женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Резануло ухо ваше обращение к персоналу ,,продавщица,,, если вы заведующая , то я так понимаю сама из продавщиц, корона не жмёт?
Нина ТимофееваВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
Резануло ухо ваше обращение к персоналу ,,продавщица,,, если вы заведующая , то я так понимаю сама из продавщиц, корона не жмёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так продавщица и есть продавщица. Название профессии. И вроде к ней никто не обращался, про нее в третьем лице написали, мол мать друга подошла к продавщице. И не будь автор заведующей, просто столкнулись бы в магазине, то же самое бы было.
Хочу на БалиВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Так продавщица и есть продавщица. Название профессии. И вроде к ней никто не обращался, про нее в третьем лице написали, мол мать друга подошла к продавщице. И не будь автор заведующей, просто столкнулись бы в магазине, то же самое бы было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет такой профессии, также как врачих, училок, певичек, просто неуважительное обращение.
Савенкова АнастасияВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Так продавщица и есть продавщица. Название профессии. И вроде к ней никто не обращался, про нее в третьем лице написали, мол мать друга подошла к продавщице. И не будь автор заведующей, просто столкнулись бы в магазине, то же самое бы было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вообще-то правильно будет "Продавец"
Хочу на Бали
Резануло ухо ваше обращение к персоналу ,,продавщица,,, если вы заведующая , то я так понимаю сама из продавщиц, корона не жмёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы не из уборщиц?
МелиссаВ ответ на Аноним
Аноним
а вы не из уборщиц?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А, что уборщицы не люди что-ли??? Если высоко подняться, то можно разбиться... Будьте осторожны со словами.
АнонимВ ответ на Мелисса
Мелисса
А, что уборщицы не люди что-ли??? Если высоко подняться, то можно разбиться... Будьте осторожны со словами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это было написано по поводу "короны".
Хочу на БалиВ ответ на Аноним
Аноним
а вы не из уборщиц?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уу, как все запущено, по себе людей не суди из грязи в князи.
Елена ЛиВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
Резануло ухо ваше обращение к персоналу ,,продавщица,,, если вы заведующая , то я так понимаю сама из продавщиц, корона не жмёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как надо было сказать?
Бинне МайаВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
Резануло ухо ваше обращение к персоналу ,,продавщица,,, если вы заведующая , то я так понимаю сама из продавщиц, корона не жмёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++
@@@^^^@@@В ответ на Аноним
Аноним
да, ей около 70, но она не старушка в платочке, а довольно активная женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сейчас старушек в платочках нет. Я что-то не видела.
ТаньшаньВ ответ на @@@^^^@@@
@@@^^^@@@
А сейчас старушек в платочках нет. Я что-то не видела.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему же. Английская королева, например
Наталия ЗыряноваВ ответ на Аноним
Аноним
да, ей около 70, но она не старушка в платочке, а довольно активная женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы же сами себе и ответили на вопрос.
samaya kracivayaВ ответ на Аноним
Аноним
да, ей около 70, но она не старушка в платочке, а довольно активная женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
забейте.у меня так тоже было.правда на этой почве мы и расстались с мужчиной.
samaya kracivaya
забейте.у меня так тоже было.правда на этой почве мы и расстались с мужчиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ее это тоже ждёт. Я у просто знакомых при встрече найду что спросить , а тут все таки почти свекровь ...ну могла хоть бы спросить как дела, нужна ли помощь , что показать и ТД. Короче, очередная невоспитанная бабенка, хотя уже в 40 лет то поумнее надо быть
АнонимВ ответ на вета
вета
Ее это тоже ждёт. Я у просто знакомых при встрече найду что спросить , а тут все таки почти свекровь ...ну могла хоть бы спросить как дела, нужна ли помощь , что показать и ТД. Короче, очередная невоспитанная бабенка, хотя уже в 40 лет то поумнее надо быть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
очень ошибаетесь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем